Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-02-03 18:46:20

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Какого Гнезда?..

#77 2023-02-03 18:49:41

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Он же в пермабане наверняка

#78 2023-02-03 19:42:25

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Я тоже Гнезда не вижу.

#79 2023-02-03 19:56:03

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Кстати, о гнезде, там Фукакён в новом сериале снялась, по заказу Амазон, про литературную редакторку, которой муж изменил (да ёпт! и этот изменил), ну, она и решила утешиться в объятьях почтальона.

Скрытый текст

На днях было её первое появление на публике за восемь месяцев, она в 2021 году садилась на хиатус, но не из-за скандала, а чтобы полечиться: пишут, расстройство приспособительных реакций у неё.

Отредактировано (2023-02-03 19:56:14)

#80 2023-02-03 20:12:24

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Интересная троица  ;D

#81 2023-02-03 21:05:24

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

А зумерский шоубиз сиречь тех же витуберов сюда или нет? А то там нажористые скандалы бывают вроде отмены за предположительное наличие партнёра.

#82 2023-02-03 21:27:45

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

А зумерский шоубиз сиречь тех же витуберов сюда или нет? А то там нажористые скандалы бывают вроде отмены за предположительное наличие партнёра.

Да всех тащи, если поделиться хочется, только поясняй хоть немножко, а то мне гуглить пришлось, чтобы уточнить, что такое витубер.

И это, ребзя, про не скандалы, а хорошие и нейтральные штуки сюда тоже можно. Представьте, что это Голливудоправда, туда ведь не только про то, как Харви Вайнштейн сел, приносят, но и про то как Флоренс Пью сходила красивая на кинопоказ. Или некрасивая. Ну вы поняли, в общем.

#83 2023-02-03 21:42:16

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

А то там нажористые скандалы бывают вроде отмены за предположительное наличие партнёра.

Думал, что никого не узнаю в этой шалаве, но благодаря своему вокалоидному счастливому детству знаю, кто такой mafumafu!

#84 2023-02-03 23:36:54

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

А я вот ещё читал, что сейчас хотят продажу билетов на концерты перевести на систему с привязкой к национальному ID, в рамках борьбы со скупщиками.

Не знаю как сейчас, а лет 10 назад на тех же джоннисов не попасть было. Билеты через фанклуб, фанклуб только на японский адрес. И то, распределение лотерейное. Короче, перекупы рулят.

#85 2023-02-04 00:06:11

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Мне кажется, это может быть кейс, если артисты хотят пожениться, а агентства против

Анон пишет:

Слушай, это мысль, я да неё недодумал.

Мне кажется, джоннисы только так и женились раньше (может, и сейчас, но я давно не в теме))

#86 2023-02-04 00:10:24

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Аноны, хочу поностальгировать про Хорикиту Маки (анон стар и суперстар, анон еще онгоингом смотрел ХанаКими с ней, Шуном и Томой) и пострадать, что она ушла из шоубиза:( очень она мне нравилась; с другой стороны, учитывая, что она чуть ли не с 13-ти лет в нем варилась и наверняка повидала всякое дерьмо, может, уход из шоубиза для нее не жертва во имя семьи, а долгожданный отдых? Но вообще бесит, что у японских звезд-женщин принято уходить из индустрии после свадьбы.

#87 2023-02-04 00:13:29

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Билеты через фанклуб, фанклуб только на японский адрес.

А есть какое-то объяснение, нахуя все это?
Ну то есть часто говорят, что вот, японский шоубиз ориентирован внутрь, а на то, что за пределами страны, всем насрать, но почему так? Деньги что ли лишние?

#88 2023-02-04 00:13:45

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Мне кажется, джоннисы только так и женились раньше (может, и сейчас, но я давно не в теме))

На днях Йокоо из кисумаев женился, не по залету

#89 2023-02-04 00:14:13

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Если так углубиться в тему японского шоу-бизнеса, то он (с фанатской стороны) кажется ужасно устаревшим, костыльным и работающим по привычке, а не потому что это хорошие решения. При этом иногда японские (да азиатские вообще)  традиции общения с кумирами настолько… странные… С одной стороны уникальные, но с другой - шаг влево-вправо карается расстрелом со стороны сообщества. И никто даже не пытается этого изменить. И может быть токсичность кумиров идет в том числе от токсичности фанбазы, которая простит любимчику что угодно, некоторые даже преступление способны оправдать и говорят, что любимку оболгали, онбыникогда. Система, в которой кумир - неприкосновенное божество просто потому что, а не такой же человек, как все, только работающий в особой сфере, как будто создает пиздец какой перекос в отношениях фанат-кумир.

Ну и отдельно, но в тему. Почему у них все так сложно?! В фанклуб хрен попадешь, на сайте с трансляциями хрен зарегистрируешься, купить что-то цифровое - фигушки, еще и смотреть некоторые онлайн-штуки невозможно, потому что всё пиздец как фризит. Вроде Япония продвинутая страна, а качество онлайн-стриминга иногда на уровне деревни Нижние Залупки в России.

#90 2023-02-04 00:15:08

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Мне кажется, джоннисы только так и женились раньше (может, и сейчас, но я давно не в теме))

Я хотел привести пример Такуи Кимуры, но перепроверил: Шидзука, судя по всему, когда он объявил о свадьбе, уже была беременна.

У Арашей Нино женился в 2019-м, а первую дочку с женой они родили в 2021-м, т. е. тут вряд ли по залету.

#91 2023-02-04 00:20:45

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Я хотел привести пример Такуи Кимуры, но перепроверил

Если я правильно помню, с Кимуры и пошел этот лайфхак =D

Отредактировано (2023-02-04 00:20:56)

#92 2023-02-04 00:24:58

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

В фанклуб хрен попадешь, на сайте с трансляциями хрен зарегистрируешься, купить что-то цифровое - фигушки

А у джоннисов осталась еще такая фишка, что они в своих магазинах с мерчем продают фотки, которые рикуда не выкладывают? Помню, 15 лет назад тру!фанаты из руфандома ради сканов этих фоток регились на каких-то суперзакрытых китайских форумах))) что бы мы делали без наших китайских сестер =D  А, и еще бесило, что даже на промо к дорамам не было фоток джоннисов, даже если этот джоннис там главную роль играл. Настолько вот агентство тряслось за свои права на этого джонниса. Сейчас это осталось?

#93 2023-02-04 00:28:04

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Ну то есть часто говорят, что вот, японский шоубиз ориентирован внутрь, а на то, что за пределами страны, всем насрать, но почему так? Деньги что ли лишние?

Языков не знают и боятся всего непонятного.

#94 2023-02-04 00:28:21

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

А есть какое-то объяснение, нахуя все это?
Ну то есть часто говорят, что вот, японский шоубиз ориентирован внутрь, а на то, что за пределами страны, всем насрать, но почему так? Деньги что ли лишние?

Ну там все просто было. Приоритет у фанклубов всегда. Но у джоннисов фанклуб такой, что никаких билетов не хватит, поэтому наружу ничего не выходило, все билеты распродаются внутри, финансовых потерь нет.

#95 2023-02-04 00:41:57

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

При этом иногда японские (да азиатские вообще)  традиции общения с кумирами настолько… странные…

Ты бы хоть пример привёл, чтобы было понятно, что имеешь ввиду.

#96 2023-02-04 00:53:55

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Ты бы хоть пример привёл, чтобы было понятно, что имеешь ввиду.

Мероприятия с рукопожатиями, на которые надо получить шанс с помощью лотереи, билетики на которую вкладываются в диски. Общение фанатов с кумирами из положения «сидя», чтобы смотреть снизу вверх. На концертах первые ряды могут заниматься только фанатами, причем внутри фанклуба тоже есть ранги фанатов, среди которых одни могут стоять более впереди, чем другие. Влез без очереди - получил пизды или суровое осуждение. Если ты фанат группы, то можешь быть в фанклубе только одного айдола из этой группы, в другой тебя или не возьмут, или выкинут из твоего, если узнают, что ты «изменяешь».

В одном из театров, который тоже относится к шоу-бизнесу, есть традиция «иригути», когда фанаты толпищей сидят у входа в театр, чтобы посмотреть на любимку. И избранные даже получают возможность передать любимке подарок в руки (не, тема хорошая, чтобы не завалить кумира миллионом подарков и не заебать вниманием, но эта подчеркнутая иерархичность какая-то странная). Кумир буквально является божеством, на которое надо смотреть только с обожанием и поклоняться ему.

Ну и эти всякие «вайфу» среди мужской половины фанатов, где идет едва ли не пиздинг, чья вайфу лучше, чем чья-либо еще. И если твоя вайфу отжала у другой роль, все, капец, армия фанатов обрушит цунами хейта просто потому что.

И это только то, с чем я сам сталкивался.

#97 2023-02-04 00:57:50

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Вдогонку (редактировать не буду) среди фанатов считается окнорм фотографировать любимчика без разрешения, но попробуй только выложить фотку, которая распространялась через фанклуб, всё, капец, армагеддон вселенского масштаба.

#98 2023-02-04 01:02:32

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

попробуй только выложить фотку, которая распространялась через фанклуб, всё, капец, армагеддон вселенского масштаба.

Ну, это легко объяснимо как раз, дело не в заботе о приватности любимки, а в том, что за фанклубовские материалы уплочено.

#99 2023-02-04 01:08:29

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

не в заботе о приватности любимки

Японская забота о приватности странный предмет. Она как бы есть, над ней трясутся, но обычно на нее кладут большой болтиссимо, если только фанатам невыгодно эту приватность оберегать. И если захотят - и выследят, и дверь краской обольют, и письма счастья будут присылать пачками. А если выложил левый пальчик любимки, и ты хрен с горы, а не почетный член фанклуба, засрут тебя за ментальное изнасилование кумира против его воли. Проходили, пизды от японских фанатов получали  =D

#100 2023-02-04 01:19:46

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:
Анон пишет:

Билеты через фанклуб, фанклуб только на японский адрес.

А есть какое-то объяснение, нахуя все это?
Ну то есть часто говорят, что вот, японский шоубиз ориентирован внутрь, а на то, что за пределами страны, всем насрать, но почему так? Деньги что ли лишние?

Больше ебли, чем денег.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума