Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-02-02 16:18:02

Анон

Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Пока в других фандомах азиатских развлекательных индустрий происходят изриал, фанатские войны, обвал карьер, штурм рейтингов, покорение мировой аудитории, взятие рекордов, проводы в армию, судебные разборки и подмена людей...

В фандоме японского шоубизнеса не происходит ничего.

Предлагаю поговорить об этом. :evil:

#2 2023-02-02 16:49:28

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

А со всякими группами и музыкой тоже сюда?

#3 2023-02-02 16:56:07

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Раньше я новостями о японских селебритиз догонялся на Араме, но те пару месяцев назад перестали обновляться, поэтому пришлось пересесть на Токиохайв.

Вот сейчас обозрел за последний месяц там сообщения, пиздец, ребята, как же скучно мы живем. Всех новостей: этот завел инстаграм, та родила второго ребенка, эти едут в тур, те дропнули новый клип.

Из еле тепленького только вброс от таблоидов, что Юки Ёда из Nogizaka46 встречается якобы со своим тренером из спортзала (та отрицает; говорит, что просто друг, впредь обещает вести себя осмотрительнее, чтобы друга не доебывали таблоиды), да еще мирно разводятся какая-то айдолка из 90-х и какой-то театральный актер, поженившиеся пять лет назад.

#4 2023-02-02 17:02:17

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

А со всякими группами и музыкой тоже сюда?

Я думаю, да, так как - давай правде в глаза смотреть - в треде азиатской музыки ты будешь как зебра в окружении панд, а отдельный тред под японскую музыку - это плодить еще одну немощную сущность.

Отредактировано (2023-02-02 17:02:44)

#5 2023-02-02 18:06:39

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Раньше я новостями о японских селебритиз догонялся на Араме, но те пару месяцев назад перестали обновляться, поэтому пришлось пересесть на Токиохайв.

Арама провела ребрендинг и нынче называется Нанте Джапан
https://twitter.com/NanteJapan

#6 2023-02-02 18:06:39

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

А вот и я, анон, благословивший ТСа)

Писал я недавно у тайцев в треде, что меня очень волнует тенденция браков по залету среди японских селеб. Почему-то меня это выбесило в этом году  :lol:
В чем вообще прикол? Вы не хотите жениться, но при этом контрацепцией не пользуетесь - мне одному кажется, что здесь какая-то несостыковка?

#7 2023-02-02 18:07:56

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

что меня очень волнует тенденция браков по залету среди японских селеб.

Мне кажется, это может быть кейс, если артисты хотят пожениться, а агентства против. Ну и тогда можно продавить разрешение через залет, мол, как же мы будем

#8 2023-02-02 18:09:19

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Слушай, это мысль, я да неё недодумал.

#9 2023-02-02 18:25:35

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Из последних скандалов, что я слышал, это очень вяленькая попытка отменить Элли из Сандайме за то, что бросил свою стареющую инстасамочку с сыночкой и замутил с малолеткой, которая "я первая японка в жупе". О том, что "скандал" еле живёт уже почти год, я узнал недавно из твиттера, что он "мозайкой на ютубе хвастается" и долго не выкупал, в чем здесь вообще смысл  :lol:

После этого я задумался: а ведь в Японии реально никого не отменяют. На моей памяти отменили (а отменили ли?) только Саваджири Эрику, и то только потому что она сверх меры насвиноебила.
А самый большой скандал, который я наблюдал с попкорном, был с NGT48. Громко скандалили, но ведь и там всё закончилось пуком.
Может это особенность японского менталитета, поэтому у них нет таких спецэффектов, как у соседствующей Азии.
А, и чтобы выйти в твиттерские тренды в Японии достаточно 10к твитов, а у соседей 100к, мне кажется, это тоже показательно.

#10 2023-02-02 18:29:36

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

А самый большой скандал, который я наблюдал с попкорном

Минегиши Минами и ее бритая голова тоже гремели, но по факту особых последствий не было

#11 2023-02-02 18:32:03

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

На моей памяти отменили (а отменили ли?) только Саваджири Эрику, и то только потому что она сверх меры насвиноебила.

Ну, в каком смысле отменили. Её на наркоте поймали, она на условке сейчас. Как раз в этом месяце, кажется, срок истекает, медиа и нетизены пытаются наванговать, будет ли она пытаться восстанавливать карьеру.

#12 2023-02-02 18:36:33

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Минегиши Минами и ее бритая голова тоже гремели, но по факту особых последствий не было

С Минегиши я не застал воочию, когда впервые узнал, там ему уже почти два года было. Я недавно посмотрел, так в год скандала она участвовала почти во всех актобешных заглавках. Оно вроде уже взамужем и всё у неё норм. А вот на Ширахаму мне смотреть немного тошно.

#13 2023-02-02 18:41:33

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Её на наркоте поймали, она на условке сейчас.

На марихуане ведь емнип? Помню басиста Линчей тоже на ней поймали, турнули из группы, а потом таки "да хороший же парень, вернём"  :lol:

#14 2023-02-02 18:43:00

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Отокогуми развалились из-за наркоскандала, а тридцать лет спустя взяли и воссоединились, просто потому что  :lol:

#15 2023-02-02 18:50:02

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

На марихуане ведь емнип?

На MDMA. Она на суде еще признала марихуану и кокс, в том смысле, что употребляла, а употребляла с 19 лет. Вот сейчас я посмотрел, у неё условный срок заканчивается на этой неделе.

В первый раз её в 2007-м году отменяли, я застал; за кислое лицо на прессухе и грубый ответ журналистам. Там случился классический случай про плевок и коллектив; уж не знаю, реально её тогда просто достало всё или это был неудачный заход на сильную/независимую/не-такую-как-все девушку. Она тогда что-то год-два в подвале посидела (и то, по-моему, не наглухо, просто не светилась особо), потом начала откапываться, даже награду от японских киноакадемиков получила за роль в "Хелтер-Скелтер", а потом наступил 2019-й год.

Вроде она в 2020-м говорила, что не планирует карьеру продолжать, но хер знает, как выйдет, за три-то года много чего передумать можно.

#16 2023-02-02 18:53:57

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Ну так-то и Бактики благополучно пережили условку Имая за ЛСД, тому тоже три года дали, в далеком 1989-м. Так они тогда, по-моему, даже деятельность особо не прерывали, в тот же год проводили концерты.

#17 2023-02-02 18:56:08

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

На MDMA. Она на суде еще признала марихуану и кокс

О, ну это посерьёзнее будет. Даже интересно, решится ли она продолжать карьеру и будет ли это похоже на ходьбу по минному полю.

#18 2023-02-02 18:58:09

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Отокогуми развалились из-за наркоскандала, а тридцать лет спустя взяли и воссоединились, просто потому что  :lol:

А расскажи, в вики ничего не нашёл.

#19 2023-02-02 19:11:36

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

А расскажи, в вики ничего не нашёл.

Вот тут вот про это есть: https://my-kawaii-girl.livejournal.com/19744.html
Акасаку в 2005 или около того тоже поперли за наркотики, кстати, и это тоже была шумная история

#20 2023-02-02 19:15:58

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

А вот ответственный Джунносуке Тагучи сначала ушел из Джоннисов и лишь потом попался на марихуане. ;D

#21 2023-02-02 19:37:37

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Каттун, между прочим, эмвишку пару недель назад дропнули.

Скрытый текст

Трое их осталось, горемычных. Впрочем, Ньюс теперь тоже втроем, а Араши вообще приостановили деятельность, так что это норм еще.

#22 2023-02-02 19:39:53

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Трое их осталось, горемычных. Впрочем, Ньюс теперь тоже втроем, а Араши вообще приостановили деятельность, так что это норм еще.

А мне кажется, Араши правы. Ушли на пике, делают то, что им хочется, а Каттун и Ньюс никак не слезут с мертвой лошади. Не фанат ни одной из групп, если что

#23 2023-02-02 19:52:00

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Каттун и Ньюс никак не слезут с мертвой лошади.

Будто от них зависит? Араши так-то тоже официально пока не завершили, просто как-то так всё получается, что после хиатуса собраться вместе не могут: у Джуна лидинг в тайге, Оно в бессрочном отпуске, у Сакурая тоже на NTV какой-то сериал.

#24 2023-02-02 19:52:51

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Вот тут вот про это есть:

Спасибо, прочитал. Как я понял, Джонни энт захотели сделать искусственных рокеров совсем как настоящих, но им не понравилось, что рокеры реально стали настоящими  =D

#25 2023-02-02 19:53:16

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

просто как-то так всё получается, что после хиатуса собраться вместе не могут

Да не соберутся они вместе, это очевидно. Разве что прощальный лайв, чтоб бабла срубить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума