Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#776 2023-04-27 22:04:23

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Правильно, нагибайте патриархат, сестры!

#777 2023-04-28 08:33:08

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Главное, чтоб рога не мешали.  :trollface:

#778 2023-04-28 10:37:30

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Главное, чтоб рога не мешали.  :trollface:

Рога - это модный концертный имидж, TMR подтверждает

Скрытый текст

#779 2023-04-28 22:55:00

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Так рога не у мужа (надеюсь)

#780 2023-04-29 08:36:43

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Так и на концертах скакать не мужу

#781 2023-04-29 13:15:17

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Двадцать лет исполняется сегодня фильму, художественная ценность которого, возможно, не так велика, но его значение для поклонников японского музла начала нулевых - неизмеримо, я бы даже сказал, бесценно!

Я не знал, я приобщусь! Дранон

#782 2023-05-04 20:25:31

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Двадцать лет исполняется сегодня фильму, художественная ценность которого, возможно, не так велика, но его значение для поклонников японского музла начала нулевых - неизмеримо, я бы даже сказал, бесценно!

Запоздало: ох, анон, вот ты разблокировал :heart: хорошо, что у меня сегодня начало выходных, сейчас как пойду искать фики по закоулкам =D
Но, прошу заметить, у нас ещё не все цели достигнуты в связи с :old:

#783 2023-05-05 09:11:17

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

хорошо, что у меня сегодня начало выходных, сейчас как пойду искать фики по закоулкам

Брат, ты только не на АО3 ищи, ты в ЖЖ ищи, джей-рок фандом, как и положено консервативным японцам, платформы для модной молодёжи так толком и не освоил. А у гакухая в ЖЖ сообщество было, и до сих пор есть, хоть и дохлое. В нём пять тыщ записей!

С хорошими фичками там, правда, на мою память, напряженка была, 95% всего - лютое говно с ООС. Ну, это как везде. Писали по фоткам, поэтому чаще всего там Гакт - галантный сомец, а Хайд - трепетная сучка, и оба они, возможно, ещё и вампиры. Обидно за обоих!

Реальность лучше фичков. Моя любимая кулстори: про то, как Хайд Гакту на день рожденья подарил кнут и пряник. Говорит, в магазине увидел и сразу о тебе подумал. У Гакта этот хлыст уже десять лет как любовно приколочен к стене в гостиной, интригующе свисая из-за картины с гандамовской мехой.

#784 2023-05-05 11:02:37

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Брат, ты только не на АО3 ищи, ты в ЖЖ ищи

Так я там (ещё на адалтфанфикшн и каком-то англофоруме) в свое время и обретался, брат, у меня аккаунт остался :chearleader: О, сколько времени было просрано...

Анон пишет:

Говорит, в магазине увидел

И сразу возникает вопрос =D
И печаль. Он (Гакт), возможно, до сих пор надеется. С него станется

Анон пишет:

Гакт - галантный сомец, а Хайд - трепетная сучка, и оба они, возможно, ещё и вампиры

Вот да, это и тогда было печально, а теперь уже втройне. Ну хоть бы сидхе, маскирующийся под трепетную сучку и в несуществующей душе ржущий...

Отредактировано (2023-05-05 11:14:47)

#785 2023-05-05 21:58:42

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Вот да, это и тогда было печально, а теперь уже втройне. Ну хоть бы сидхе, маскирующийся под трепетную сучку и в несуществующей душе ржущий...

Если начистоту, то и из Гакта галантный сомец максимум десять минут на тв, а по существу это должен быть гибрид между трепетно обожающим пионервожатую октябренком и поручиком Ржевским, пришедшим на бал с Наташей Ростовой. :trollface:

Анон пишет:

И печаль. Он (Гакт), возможно, до сих пор надеется. С него станется

Надеюсь, так и есть, должны быть какие-то неизменные вещи в этом мире.
Вот Хайд уже на шестом десятке, но Гакт бы с ним все равно да, хоть и самому скоро полтос.
А Хайд, в свою очередь, "да" не говорит, но и поворот от ворот не дает.
На том и земля держится, не разваливается японский шоубизнес.

Скрытый текст

#786 2023-05-08 11:44:38

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Почему у них все так сложно?! В фанклуб хрен попадешь, на сайте с трансляциями хрен зарегистрируешься, купить что-то цифровое - фигушки, еще и смотреть некоторые онлайн-штуки невозможно, потому что всё пиздец как фризит. Вроде Япония продвинутая страна, а качество онлайн-стриминга иногда на уровне деревни Нижние Залупки в России.

Я не была в Японии, поэтому отвечаю из того что пишут и показывают некоторые блогеры и рассказывают. Очень часто пишут "все думают что Япония очень современная страна потому то они первые придумали умные унитазы и роботов, но на самом деле тут очень сильные традиции, которые масштабно тормозят прогресс" и потом куча примеров. Например до недавнего времени женщина после развода год не могла выходить второй раз замуж, касалось только женщин. Плохо с онлайн-сервисами, бюрократия только бумажная, старые процессы и т.д. Много вещей во всех сферах жизни. За Японией зря закрепился статус современной страны, она конечно не третий мир, но далеко не впереде планеты всей в технологиях и жизнь в целом.

#787 2023-05-08 13:31:03

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

За Японией зря закрепился статус современной страны, она конечно не третий мир, но далеко не впереде планеты всей в технологиях и жизнь в целом.

Я тоже это слышал. И что у них в принципе новые технологии с большим трудом приживаются где-либо. Типа, рандомный офис сложно перевести на другую программу, которая работает лучше и решает все проблемы, которые были в текущей программе. Все будут пользоваться старой программой, потому что она работает. В этом плане японцы - это такое общество 40-летних бухгалтерш, которые всё делают по-старинке и не хотят переучиваться, потому что "работает - не трогай нахуй".

Не помню, писал ли я тут, но повторю одну ситуацию, которая вогнала меня в полный ахуй. Покупка билета на концерт артиста. Нет, кнопочки "оплатить онлайн" нет. Выбираешь место на сайте, выбираешь цену билеа, получаешь реквизиты и пиздуешь в банк, оплачивать по реквизитам. Потом присылаешь на почту чек и только после этого тебе отдают билет. Альтернатива - прийти в точку покупки билетов и купить там. Какие банковские карты, какое условное СБП (или что там у них вместо этого). Только реквизиты, только хардкор.

#788 2023-05-12 08:20:53

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Танцевальный ивент D.U.N.K. который организует SKY HI, с этой недели будут стримить по субботам на ютуб-канале. Всего будет 10 выпусков, висеть будет ограниченное время. Обещают выступления, бэкстейджи, болтовню. Участников можно глянуть на официальном сайте https://dunk.dance/

Сам канал https://youtube.com/@dunk-dance

перевод новости на англ @PPQ_LOVES_K

#789 2023-05-14 16:07:36

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

https://twitter.com/transitions0101/sta … 20512?s=20
брейкинг ньюс от деда Джонни. вернее, его племянницы

#790 2023-05-14 16:33:31

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Ужо выпилено.

#791 2023-05-14 16:34:45

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Ужо выпилено.

А так?
https://twitter.com/transitions0101/sta … 47719?s=20

#792 2023-05-15 01:07:35

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Охренеть. Сколько лет им понадобилось что бы родить мышь? Хотя для них и мышь это дофига

#793 2023-05-15 10:29:09

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

https://www.japantimes.co.jp/news/2023/ … awa-abuse/
Похоже, заставила их шевелиться петиция с 16к подписей фанатов

#794 2023-05-16 14:56:46

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Иксы сингл выпускают, метеорологи объявили неделю срачей.

#795 2023-05-17 22:05:41

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Простите, если не к вам, не выгоняйте сразу.

тут умные люди сидят, скажите, почему картинка в японских дорамах выглядит так дешево? ну знаете, как-то резко, на 3 рубля, как у нас снимают ширпотреб для 2 канала. НЕ знаю, как объяснить, ну вот европейская картинка гладкая, а у японцев нет. Может, кто меня понял и сможет ответить.
Просто я третий сериал уже пытаюсь начать и меня клинит, что это сняли на остатки бюджета и на цветокор, обработку и прочее не хватило.

#796 2023-05-17 22:14:00

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Простите, если не к вам, не выгоняйте сразу.

тут умные люди сидят, скажите, почему картинка в японских дорамах выглядит так дешево? ну знаете, как-то резко, на 3 рубля, как у нас снимают ширпотреб для 2 канала. НЕ знаю, как объяснить, ну вот европейская картинка гладкая, а у японцев нет. Может, кто меня понял и сможет ответить.
Просто я третий сериал уже пытаюсь начать и меня клинит, что это сняли на остатки бюджета и на цветокор, обработку и прочее не хватило.

Я тебе в тайском ответил, что это далеко не так. Какие Дорамы ты смотрел, анон? А главное, с чем сравниваешь. ни да бох с корейскими

#797 2023-05-17 22:21:52

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Я тебе в тайском ответил, что это далеко не так. Какие Дорамы ты смотрел, анон? А главное, с чем сравниваешь. ни да бох с корейскими

Так и знал, что ты здесь)  прости, не хотел флудить сразу аж везде. 

Скрытый текст

#798 2023-05-17 22:31:46

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Японские дорамы не для эстетов  ;D
Шучу, конечно, но визуально японская картинка реально отличается от корейской, например.
И всё зависит от того, кто снимает. Потому что иногда - ух, как вкусно. А иногда - Такуми-кун. В среднем - хуита, но под пиво сойдёт, пока персонажи через одного орать не начинают.

#799 2023-05-17 22:35:04

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

А вот в категории «ух как вкусно» можно мне самый дорогой лот

#800 2023-05-17 22:38:23

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

дорамы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума