Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2023-03-15 23:42:16

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Хосоян прекрасный. Меня умиляет что он из тех кто при умении играть рычащих дядек в жизни та еще стесняша

Да  :lol:
Я первый раз его услышал в "Шестой зоне". И думал, там какой-нибудь большой дядька с суровым лицом, как у Хикару Мидорикавы или Исиды Акиры. А там - Хосоян. С трогательной родинкой. И глазами в пол, потому что стесняется. Я умилился вообще весь и немедленно зафанючил  :lol:

Вообще у меня развлечение: когда смотрю аниме и слышу знакомый голос, иду в Википедия проверять, кто это, а параллельно с поиском пытаюсь вспомнить. И вот если угадал до того, как нашёл сейю, я молодец и беру с полки пирожок, а если не угадал... всё равно беру пирожок, потому что голос-то узнал! А с именами вообще никогда не дружил.

Ещё один любимец Шотаро Морикубо. Тут диссонанса между голосом и внешностью не было, но в юности я очень грустил, что в исполнении Морикубо нет песен (или я тогда не умел их искать в интернете). Пару песен нашёл, конечно, и заслушал их до дыр. У Хосояна, к счастью, песен побольше. Уже пятый год у меня на будильнике стоит его песня из "Шестой зоны".

#627 2023-03-16 00:10:39

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

И думал, там какой-нибудь большой дядька с суровым лицом, как у Хикару Мидорикавы или Исиды Акиры

Мидорин та еще булка  вообще-то)) А Исида, мне кажется, просто глухой интроверт.

Анон пишет:

Ещё один любимец Шотаро Морикубо. Тут диссонанса между голосом и внешностью не было, но в юности я очень грустил, что в исполнении Морикубо нет песен

Так, ты нарываешься  =D  У Морикубо и сольники и Buzz Vibes и Ann's All Stars и я уж молчу про всякое 2D типа утапринцев! И лайвов завались за разные годы

И как раз недавно вышел клип про то как он опять набухался

Скрытый текст

Считаю второй частью старого клипа с вертолетами  :troll:

Скрытый текст

#628 2023-03-16 00:19:49

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Так, ты нарываешься    У Морикубо и сольники и Buzz Vibes и Ann's All Stars и я уж молчу про всякое 2D типа утапринцев! И лайвов завались за разные годы

Ну я же сказал, что это было в юности  :lol: Сейчас я уже давно раскопал кучу всего и обмазался этим по самые уши, благословляя интернет с сокровищами  ;D Обожаю Морикубо, у него такой голосище... Я прям тащусь по нему, как удав по стекловате.

Но спасибо, что принёс клипы  :heart: Он очень крутецкий.

Анон пишет:

Мидорин та еще булка  вообще-то)) А Исида, мне кажется, просто глухой интроверт.

Мидорин булка, но такая... с изюмчиком  =D А Исида просто классный. Вот уж у кого герои похожи на сейю на 100%.

Вспомнил ещё, что обожаю Танияму Кишо. Называю его исключительно Танюшей, потому что с таким голосом это может быть только Танюша  =D

#629 2023-03-16 03:21:33

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Мне раньше нравились бобры, и за творчеством я посматривала. Но после истории с Джуном я до сих пор не могу на них смотреть без брезгливости. Лично для меня дело не в изменах как таковых, а в том что взрослый, вроде бы умный человек настаивал на сексе без защиты с множественными партнёршами.  :puke:
Кенджи пожалуй единственный кого я из них спокойно воспринимаю, но только потому что он дружбан с Васаби из Вагакки, а Васаби прикольный чувак как и все Вагакки

#630 2023-03-16 11:07:24

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

а в том что взрослый, вроде бы умный человек настаивал на сексе без защиты с множественными партнёршами. 

И это вообще при том, что бобры были лицом бренда каких-то презервативов и рассказывали молодежи, как надо предохраняться, зачем, что такое ЗППП и всё такое. Причём Джун в рекламе был докторкой, которая просвещала трёх невинных девочек-конфеточек (Киришо, Ютаку и Кенджи). В общем… хреновый из Джуна амбассадор бренда, мог бы в своих похождениях хоть презики использовать, глядишь, ещё и подзаработал. Типа, мудак конечно, зато как делу предан, даже в потрахушках о работе не забывает!

Ну и вообще Джун был из тех в группе, кто всегда нарочито орал, что тян не нужны, и вообще, он не понимает и чуть ли не презирает женщин. В итоге женился самый первый, а за спиной оставил ворох женщин. Ну типа ок, у тебя образ сладкого мальчика с альтернативной ориентацией, поэтому ты показательно обожаешь красивых мужиков. Ну так обожай их хотя бы без фырканья в сторону женщин. Мол, женщины норм, но вы видели вообще мужиков? Мужики мои мужики! Я вполне понимаю образы и не раскатываю губу, что мне тут в лице Джуна додали шладкого гейчика (хотя с образом он справлялся отлично). Но вот такое двуличие меня очень огорчило в своё время.

Вообще там самый адекватный Кенджи, несмотря на образ придурка. Он такая мамочка для всех. Ютаку обнимет, Киришо прикроет, Джуна засосёт…  :lol:

#631 2023-03-16 11:44:27

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

В сингловом Ориконе наконец-то лидеры сменились, а то я уж было отчаялся. Правда, на манеже все те же: на первом месте джоннисовские Сноуманы, на втором - девочки Акимото, но всё ж повеселее.

У пацанов на заглавную песню сингла вроде клип постили уже, а это клип на би-сайд:

Скрытый текст

Фансервисовский, конечно, насквозь, и шмотки смешные. А впрочем, почему бы и нет.

Скрытый текст

#632 2023-03-16 12:44:12

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

и шмотки смешные.

Шмот, возможно, должен отсылать к проходу Рауля на Парижской неделе моды. Ну или занавески просто синие  =D

#633 2023-03-16 19:30:31

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Кто хотел скандалов? Присутствует немного политоты, но чисто номинально, поэтому вношу 🤡
50-летний Йошиказу Хигашитани (GaaSyy) в феврале 2022 зарегистрировал Ютуб-канал, на котором делился историями о селебах, с которыми пересекался, их личной жизни - распускал сплетни, одним словом. Канал быстро заработал популярность и лям подписоты. 10 июля он умудрился получить кресло в палате советников парламента Японии от NHK Party. Но с 26 июля жил в Эмиратах "for a political and economic study" и даже делал запрос (который отклонили) на разрешение ему не возвращаться в Японию, так как он боится неправомерного ареста полиции за свои видео и обвинений в клевете.
Но вчера стало известно , что спустя полугодовое отсутствие на заседаниях его исключили из состава палаты путем голосования. Это происходило всего трижды, а в истории парламента он вообще первый заседатель, не посетивший ни одного заседания.
Ему даже давали последний шанс на прошлой неделе - прилететь и лично принести извинения за отсутствие. А сегодня стало известно, что полиция по заявлениям 3 селеб о клевете запросила ордер на его арест и собирается объявить в международный розыск через Интерпол.
Почитать на английском:
https://www.bbc.com/news/world-asia-64950117.amp
https://www.asahi.com/sp/ajw/articles/14686407
https://www.japantimes.co.jp/news/2023/ … ek-arrest/

#634 2023-03-16 19:45:04

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

А я только пришёл про этого говноеда написать! Допизделся, мразь (да, я такой злой, потому что он пиздел про мою любимку), пусть теперь плоды и пожинает  :angry_mob:

#635 2023-03-16 19:45:09

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Не пишут, кто селебы, подавшие в суд за клевету, эх. Я только про Ю Широту сплетни зацепил, и те краем уха.

#636 2023-03-16 20:00:28

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Он прям сплетни рассказывал или что-то реальное там реально было?

#637 2023-03-16 20:02:01

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Он прям сплетни рассказывал или что-то реальное там реально было?

Он вроде как долгое время занимался организацией досуга селеб и действительно был со многими на короткой ноге, остальное - хер его знает.

#638 2023-03-16 20:36:26

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Исида самый интровертный сейю вообще, по-моему, но я ценю его за прямоту) В лицо сказать человеку, что он вообще не ест никогда, чтобы отклонить приглашение на совместный ужин, это мега) Но гению можно любые выверты этикета)
Но он такое солнышко на старых фотках с Мегуми Хаяшибарой с озвучки Рубак  :heart2:

#639 2023-03-16 20:37:30

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

А нахуя он в Дубай уехал, если как раз членство в парламенте его и защищало от судебного преследования? Чота, по-моему, чувак заигрался в ролевуху про не можущего больше молчать правдоруба (в прошлом - личного Дживса на час и могучего порешателя проблем половины японских знаменитостей), а путь отступления не продумал.

#640 2023-03-16 20:47:41

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Он прям сплетни рассказывал или что-то реальное там реально было?

Анон, процитирую себя же:

Анон пишет:

Ничего про него не знаю, видел только одну статью в каком-то зашкварном сплетне-сайте, где он сказал: "Эти идиоты [селебрити] напиваются и сами присылают мне это [компромат на себя же]". На этом моменте я подумал, что у чувака беды с башкой, помноженные на чсв. Если даже у него где-то там и есть правда, то большинство - какие-то аховые вбросы.

#641 2023-03-16 21:17:27

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Короче, прочитал статью на сайте UnseenJapan, чтобы получше въехать в историю.

Значит, этот чувак GaaSyy был успешным владельцем баров и линии одежды, но потом пристрастился к азартным играм, набрал долг в лям баксов, пытался самоубиться, попытка провалилась и он занялся вот чем:

He reportedly used the name of popular YouTubers like Hikaru to accept “booking fees” for famous YouTubers and celebs.

Моего английского, к сожалению, не хватает, чтобы понять, чем именно, но это что-то противозаконное.

Ютуберы и селебы возмутились, юристы сказали, что за такое могут и пять лет тюрьмы дать, Гарси собрал манатки и свалил в Дубай. Где-то в разгар всех этих событий (первая половина 2022 года, если что) про него высказался на своем канале Хикару, самый топовый топ японоязычного ютуба сейчас. Гарси не растерялся, и на хайпе создал свой собственный канал на ютубе, где начал рассказывать Ужасную Правду, о Которой Невозможно Молчать. Канал моментально взлетел, сплетни же все любят.

Также примерно в это время его приняла в свои объятья партия NHK, которая существует в японской политике ради лулзов и троллинга. Они уже восемь раз меняли свое название, прямо сейчас именуются ЖенщиныПолитики48 и главная их политическая задача - освободить налогоплательщиков от налога на телевидение. Летом они выиграли в парламенте одно место, и на него посадили Гарси как человека, имеющего наивысший медийный и социальный капитал во всей партии.

А он по-прежнему в Дубае, и канал на Ютубе у него закрыли по жалобам на харассмент, взамен него он открыл сайт под платную подписку, четыре тыщи йен в месяц, и продолжает там травить свои байки. По слухам, сорок тысяч подписчиков там имеет. Если не дойдет до экстрадиции, то, наверное, там и останется.

У него действительно есть связи в мире шоубиза и довольно высокоранговые знакомые, но байки его, в основном, либо из серии "пересказ услышанного от лиц, пожелавших остаться неизвестными", либо из "ну, все об этом говорят, я вот слышал".

#642 2023-03-16 23:09:47

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Спасибо, анон, за подробную предысторию. Чел оказался даже фееричнее  :lol:

#643 2023-03-17 00:07:40

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

О, нашёл сведения про тех, кто в суд подал. Из селеб там - Аяно Го, недавно женившийся и самый отважный, герой, принявший на себя крест за весь шоубиз земли японской.

Гарси про него вбрасывал, что алкаш и не галантен с женщинами.

Двое других - бизнесмен (основатель Дванго, причём) и дизайнер.

#644 2023-03-17 20:24:02

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

то чувство, когда читал про бобров и подумал про hide with spread beavers, потому что не знал, что бомберы - это бобры  :lol:

#645 2023-03-17 20:30:57

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

В раньшее время, помню, люди повально Хиде и Хайда путали.
Блин, ностальгнул, вспомнил бесячку, когда Хайда называли в именительном падеже Хайде. А я уже выучил, что там должно быть -о на конце, и агрился, когда видел.

#646 2023-03-17 20:37:08

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Давайте тредик-то освятим, а то уже 25 страниц сидим, и без Пинк Спайдера. Непорядок.

Скрытый текст

#647 2023-03-18 17:17:52

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

У Little Glee Monster новая песня, танец придумала одна из участниц, Карен, это ее первый опыт

Little Glee Monster『WONDER LOVER』

#648 2023-03-18 18:51:41

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Давайте тредик-то освятим, а то уже 25 страниц сидим, и без Пинк Спайдера. Непорядок

еееееее!  :chearleader:  :rainbow:

#649 2023-03-19 08:24:33

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

В японских интернетах переполох: Гюльчатай, т.е. Кенши Йонедзу показал личико, и теперь все восхищены тем, что у него под челкой реально лицо, а не черная дыра, как было принято думать раньше.

Скрытый текст

По такому случаю тизерный клип к одной песне запощу его, в котором челка на максималках, да и сама песня норм:

Скрытый текст

#650 2023-03-20 16:24:05

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

В японском шоубизнесе ничего не происходит, разве что сегодня взяли за хранение наркотиков модель Джессику Мичибату.

Скрытый текст

Она сама, пишут, в отказ идет и не признает за собой вины, а агентство и родственники уже приносят обществу извинения публично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума