Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#576 2023-03-15 00:22:16

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Нет, надо еще полтреда бежать за теми, кому, о кошмар, не зашла принесенная тема.

Тебе настолько не зашла тема, что ты с самого начала больше всех с ней носишься  :facepalm:

#577 2023-03-15 00:22:35

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Т.е. "Спид-инфо" по-нашему, да.

И чо? У тебя какая изначально претензия была: что малолетки сорок лет язык за зубами держали. Я тебе напомнил, что ты пиздишь была статья и было судебное разбирательство за неё с участием тех самых пацанов, на которых ссылалось японское "Спид-Инфо", их не выдумали журнашлюхи из собственной головы.

Анон пишет:

Но... как же институции? 

А вот так, бывает и на старуху проруха.

#578 2023-03-15 00:43:20

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Отписываюсь от темы. Какая хрень перетирается уже десяток страниц.

#579 2023-03-15 00:47:20

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Он ждет, что ему платочком помашут или что? :lol:

#580 2023-03-15 00:50:39

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Нас так закроют, если продолжите сраться. Неохота, чтобы тред превратился в раковник с одной темой, педофил ли Джонни или же право имел.

#581 2023-03-15 00:56:13

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

И чо? У тебя какая изначально претензия была

Никакой. Было нормальное замечание в рамках обсуждения, что десятки жертв боятся (не принято в обществе) обратиться в полицию, но вот кому-то ничего не помешало.

Анон пишет:

Отписываюсь от темы. Какая хрень перетирается уже десяток страниц.

Слабак  =)

#582 2023-03-15 01:10:41

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Я бы предложил за фикло перетереть, но, во-первых, не уверен, что это по теме треда; во-вторых, пишут ли сейчас вообще, по японцам-то?

#583 2023-03-15 01:11:25

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

их не выдумали журнашлюхи из собственной головы

Почему нет? Вон анон-мелкобуква сходу насочинял диагнозов и отклонений отцу Окамото из Хейсеев. Думаешь этот желтушный гадюшник Буншин что-то остановит?

#584 2023-03-15 01:15:30

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Думаешь этот желтушный гадюшник Буншин что-то остановит?

Я в курсе, что Буншин гадюшник, но ещё раз повторяю тебе, что по статье был суд, на суде помимо Джонни и журналистов присутствовали бывшие джуниоры, на слова которых и ссылалась статья, они там были в качестве свидетелей. Ты же не думаешь, я надеюсь, что японский суд очень тупой и позволил таблоиду выкатить в качестве свидетелей левых людей, не имеющих отношения к джоннисам?

Отредактировано (2023-03-15 01:15:53)

#585 2023-03-15 01:19:14

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

во-вторых, пишут ли сейчас вообще, по японцам-то?

Я пишу.
Но у меня одни японцы - это бобры. А другие - два ноунейма.
Когда-то писал по Такарадзуке и был в числе первых "революционеров" в каком-то смысле - мы с подругами первыми вывели команду Такарадзуки на ФБ, когда дайри ещё жив был. Было очень забавно читать срачи "консерваторов", которые считали, что фуфуфу, этот ваш фемслеш, надо писать что-то интеллектуальное, целомудренное, умноедоброевечное, а не вот это вот всё... с рейтингом и закулисными интригами. Я получил особенных хуёв в панамку за то, что написал гомофобный фичок с посылом "не надо так".

А когда-то от души вляпался в фикло по Газеттам. Я оттуда знал исключительно Рейту (и только потому, что Утахиро Джун был фанючкой по этому Рейте). Но мне зашло. Особенно приколы над мелким вокалистом и дерзосучковостью кого-то, имени не помню. Ещё хотел почитать фички про Ясу из Acid Black Cherry, но что-то как-то ничего на глаза не легло.

#586 2023-03-15 01:19:41

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Рэпера вот какого-то на днях повязали на марихуане, небось условку дадут.

Скрытый текст

Мне вот интересно как еще некоторые японские рэпперы не стремаются в кадре с косяками сидеть

На фите в треке выше awich, королева

Скрытый текст

#587 2023-03-15 01:20:24

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Я бы предложил за фикло перетереть, но, во-первых, не уверен, что это по теме треда; во-вторых, пишут ли сейчас вообще, по японцам-то?

Я немножко пишу, но прям буквально один-два фичка в год

#588 2023-03-15 01:22:35

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Кстати, принесу вам японских котиков. Клип вышел два года назад, но не думаю, что котики когда-нибудь потеряют актуальность  =D

Скрытый текст

#589 2023-03-15 01:25:49

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Я бы предложил за фикло перетереть, но, во-первых, не уверен, что это по теме треда; во-вторых, пишут ли сейчас вообще, по японцам-то?

У меня щаз на этой фразе про фикло случился жесткий флэшбек по Available Light по акаме. Классика фандома, и мне страшно даже начать подсчитывать, сколько этому фику лет (кажется, 18)))

#590 2023-03-15 01:32:09

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Я недавно угорела в ностальгии и пошла на роджер666 попробовать почитать, что мне там нравилось в 2010-м. Не вывезла  :lol: Вспомнила, как в нулевых был популярен жанр х-тайтл/группа ставит театральную сценку по другому тайтлу, чаще повествование текста ограничивалось спорами за разделение ролей

Скрытый текст

#591 2023-03-15 01:33:29

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Это что, я застал живьём, когда авторка "Пленённого принца" была фандомным человеком, жила в Японии и по джей-року фики писала.

#592 2023-03-15 01:39:40

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Кстати, принесу вам японских котиков. Клип вышел два года назад, но не думаю, что котики когда-нибудь потеряют актуальность  =D

Скрытый текст

Мне не очень зашёл твой видос, анон, но он разблокировал мне воспоминания о лайв-экшене по манге "Принцесса, принцесса", где в мальчуковой школе ежегодно избирали трёх красавчиков, которые должны были в платьюшках изображать роли школьных айдолок-любимок.

И там местами прям такие викей вайбы были, что просто моё почтение:

Скрытый текст

#593 2023-03-15 01:45:11

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Я смотрел эту дораму и испытывал лютый испанский стыд  :lol: при этом мне вся эта хрень даже нравилась, в первую очередь из-за Накамуры Юичи, которого я ещё в Камен Райдер Ден-О присмотрела и запала. Ему весьма шли платьешки  :lol:

#594 2023-03-15 01:49:14

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Вы тут упоминали этот сайт по Джей-року и у меня всплыло какое-то странное воспоминание, которое захотелось сразу же проверить. Был удивлен увидев, что сайт вполне себе функционирует и то что запомнилось мне всё правильно (даже нужный раздел сразу нашёл). Короче, аноны, кто знает, что это вообще был за наброс на Кинков?  :lol:  :facepalm:

Скрытый текст

#595 2023-03-15 02:02:32

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Короче, аноны, кто знает, что это вообще был за наброс на Кинков? 

А это такая своя тмсфра была тогда в джей-рокерском фандоме (не только нашем, но и западном), прочитать где-то краем глаза по диагонали какую-нибудь херню и потом, что запомнилось - творчески переосмыслить и подавать как факт, чтоб все схавали.

Или ты в смысле, "почему именно кинки"? Я думаю, потому что они тогда были смутно знакомы джей-рокерам, так как вели шоу "Домото Кедай", где на постоянке тусили Гакт и Шинья Ямада из Лунасей, в качестве соведущих. А поколение джоннисов, которое стало прям фандомным, только-только дебютировало тогда, сайт Роджера очень старый - Ютуба ещё не было, Википедия только-только набирала обороты, а он уже функционировал.

Отредактировано (2023-03-15 02:05:53)

#596 2023-03-15 02:11:52

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Спасибо)  Я разрывался между вариантом про "диагональ" и "галимые попсари, не то что наши брутальные рокеры" (хотя в Японии такое разделение очень бы смешно выглядело). Но я уже упал в какие-то срачи-обсуждения тогдашних "монстров фандома" на жж. И что хочу сказать... интернет нулевых - это ебаное величие  :lol:

#597 2023-03-15 02:18:18

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

хотя в Японии такое разделение очень бы смешно выглядело

В Японии, мне кажется, скорее было бы "непромытые чмошники с гитарами, не то что наши адекватные и популярные красавцы".

#598 2023-03-15 02:27:29

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Тоже к припал к старому faq'у, на этом месте слегка орнул, но с ноткой трагедии:

Несколько лет спустя, Klaha присоединяется к Malice Mizer. Судьба Atsushi Fukuyama и Masanori Ito неизвестна.

Масанори Ито впоследствии был обнаружен в группе "Ga10chocolaT",  а Ацуши Фукуяма в "recall", но, как известно, если где-то прибыло, значит, где-то убыло, так что теперь неизвестна судьба Клахи.

#599 2023-03-15 02:53:25

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

в первую очередь из-за Накамуры Юичи, которого я ещё в Камен Райдер Ден-О присмотрела и запала

На этом месте я сначала сломался а потом понял что есть второй Накамура Юичи :lol:
А я все эти годы этого не замечал даже когда гугл мне выдавал фотки обоих вперемешку

#600 2023-03-15 06:23:18

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Эх, я хочу по своей отпшке написать, но, во-первых, у меня лапки, во-вторых, дай бог, если это получит хоть 10 просмотров и один кудос от китаянки, которая выебала переводчик  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума