Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2023-03-14 22:17:06

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Гнездилов помер уже давно, небось, кончайте вы его поминать всуе. Или вы проводите сеанс спиритизма, пытаетесь его сюда призвать?

#552 2023-03-14 22:32:33

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

анон. если бы ты тут не рвался, мы бы поохуевали и успокоились уже пару дней как. но ты все скачешь и скачешь, запрещая нам срать говорить и вынуждая с тобой спорить. уймись уже.

А чего это? Ты ж хотел обсуждать, т. к. всё пропустил 40 лет назад, а в итоге сам заднюю даешь. Думал влажно поохуеваешь, а оказалось вообще не задорно обсуждать такое?

#553 2023-03-14 22:39:18

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Аноны, хватит сраться, уже флудить начинаете. Идите в тред срачиков или бесящих.

#554 2023-03-14 22:52:17

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Ты ж хотел обсуждать, т. к. всё пропустил 40 лет назад, а в итоге сам заднюю даешь.

Ты с другим аноном разговариваешь, сорок лет назад я всё пропустил, а теперь вот догнался документалкой. Мне кажется, ты демонизируешь действия журналиста: из фильма очевидна причина, по которой он не может сделать нормальное расследование - Джонни и его компанию покрывают практически все институции Японии.

В том, что он пребывает в перманентном ахуе, тоже нет ничего удивительного - речь идёт все-таки не только о добровольном согласии молодых парней на секс за карьеру, но и буквальном растлении детей при полной осведомлённости родителей. Ну и в конце концов - масштабы. Один человек, десятки мальчиков и юношей на протяжении десятков лет, из которых последние лет тридцать-сорок общество было в курсе и отмахивалось.

У Акимото его империя столько не существует, сколько Джонни своих подопечных трахал; Харви Вайнштейн все-таки не по детям специализировался; Эпштейн не умер своей смертью от старости, обожаемый и почитаемый всей своей страной. Это по совокупности факторов пока что действительно уникальный кейс трукрайма, и я ничего странного не вижу в том, что журналист его решил осветить.

#555 2023-03-14 23:06:06

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

меня, если честно, вот эта херня с согласием родителей вымораживает больше всего. то есть, я понимаю, что там своеобразное отношение к сексу, к возрасту согласия и все такое. сколько родителей на протяжении истории подкладывали своих детей под сильных мира сего, чтобы урвать чего-то для себя. но то, что это происходило вот прямо в 20 веке, вызывает ахуй.
и вот это формирование общественного мнения вокруг. если всем ачотакова, то и конкретная мамаша тоже начинает говорить: ну потерпишь, не убудет от тебя, все терпят, зато будешь известным и богатым. и ребенок тоже вырастает с этим же отношением. подумаешь, потерпел в 13-16 лет. зато! мне за детей этих джуниоров не по себе.

#556 2023-03-14 23:16:45

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

но то, что это происходило вот прямо в 20 веке, вызывает ахуй.

У тебя больше ничего ахуй не вызывает в 21 веке, только это? Счастливый человек  :hmm:

#557 2023-03-14 23:20:11

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Среди джоннисов же вроде есть ребята из вполне обеспеченных семей. Меня больше удивляет, что никто кипиш не поднял из родителей, что на любимую корзинку посягнули. Ну, типа. Чисто по статистике на несколько сотен джуниоров должны были хоть сколько-то родителей-скандалистов найтись. Или Джонни фильтровал, кого можно в "общежитие" зазывать, а кого нет?

И следует ли по умолчанию считать, что все, кто дебютировал, в той или иной степени были объектами его домогательств, или это была участь менее харизматичных и талантливых, которые были легко взаимозаменяемы и их участие в группе зависело чисто от вкусовщины начальства.

Отредактировано (2023-03-14 23:23:43)

#558 2023-03-14 23:20:40

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

У тебя больше ничего ахуй не вызывает в 21 веке, только это? Счастливый человек  :hmm:

отъебись, а? задрал уже бегать и тявкать.

#559 2023-03-14 23:24:42

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Чисто по статистике на несколько сотен джуниоров должны были хоть сколько-то родителей-скандалистов найтись.

у меня впечатление, что в японии в целом не принято скандалить. тем более, что скандал явно никто не поддержит, опозорят себя, опозорят своего ребенка, а корпорация (джонни) по любому выплывет.
плюс, где-то там же мелькало, что они какие-то контракты подписывали... я вот только не понял, что конкретно там было в этих контрактах. ну не могло же быть так, что там чисто контракты на неразглашение всего, что происходит в общежитиях.

#560 2023-03-14 23:25:53

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Ты ж обсуждать хотел? Ну так обсуждай, аргументы приводи. Поохать над "смотрите какой ужас в Японии творят" интересно первые раз пять, потом стори про ношеные трусы в автоматах приедаются, а уж в спецтеме это как-то... ну принесли старье, ну сказали вам, что это старье, поохайте и успокойтесь. Нет, надо еще полтреда бежать за теми, кому, о кошмар, не зашла принесенная тема.

#561 2023-03-14 23:28:05

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Ты с другим аноном разговариваешь, сорок лет назад я всё пропустил

Это я специально. В отместку анону, который решил, что все несогласные с ним аноны - один анон.

Анон пишет:

Джонни и его компанию покрывают практически все институции Японии

Но могущества Джонни не хватило чтобы замять инцидент с Ямагучи из TOKIO в 2018м. Одно заявление в полицию и какой скандал, бросивший тень на всё агентство. Получается, покрывающие институции сильно преувеличены.

Анон пишет:

вот эта херня с согласием родителей вымораживает больше всего

Что ж с тобой будет, когда узнаешь, что кое-кто будучи сам уже взрослым джоннисом, своего сына в агентство пристроил? И тот счастливо дебютировал в HSJ. Какой нормальный отец, пробывший много лет в дже, даже если и не облапанный, но явно все слухи слышавший, позволит своему ребёнку приблизится к индустрии вообще, не говоря уже о Джонни конкретно?

#562 2023-03-14 23:30:54

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

инцидент с Ямагучи из TOKIO в 2018м. Одно заявление в полицию и какой скандал, бросивший тень на всё агентство.

Ну, и какой же?

#563 2023-03-14 23:34:59

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Какой нормальный отец, пробывший много лет в дже, даже если и не облапанный, но явно все слухи слышавший, позволит своему ребёнку приблизится к индустрии вообще, не говоря уже о Джонни конкретно?

Этот козырь не такой и козырный. Во-первых, отец, о котором ты говоришь, может быть не таким и нормальным.

Во-вторых, может он, как говорится, не проработал и не осознал травму, и реально ничего такого не видит в том, что сына дедуля Китагава будет щупать за разные места, меня же щупали и ничего: человеком вырос.

В-третьих, я все-таки думаю, что Китагава не всех пацанят брал под крылышко; и батя-джоннис имел основания полагать, что к сыну-джоннису в штаны не полезут, из уважения к батиному стажу.

#564 2023-03-14 23:39:57

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:
Анон пишет:

инцидент с Ямагучи из TOKIO в 2018м. Одно заявление в полицию и какой скандал, бросивший тень на всё агентство.

Ну, и какой же?

Ямагучи домогался до несовершеннолетней. По слухам, еще и имел нехилые проблемы с алкоголем, из-за чего развелся с женой

#565 2023-03-14 23:40:23

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Ну и отлично, ненормальный Джонни, ненормальные джоннисы, все с травмами живут счастливые, никого жалеть не надо.
Блядь, я реально думал, что в этом треде будет хоть что-то интересное, а не порошок-уходи из треда китаешоубизнеса? Зря думал, нахуй эту хуйню.

Отредактировано (2023-03-14 23:40:34)

#566 2023-03-14 23:43:22

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Блядь, я реально думал, что в этом треде будет хоть что-то интересное

Так внеси сам, господи, мы тут не нанимались вроде тебя обслуживать.

#567 2023-03-14 23:44:34

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

ого, какой рвоньк.

#568 2023-03-14 23:44:36

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Ямагучи домогался до несовершеннолетней

И его выгнали из группы, а вот Джонни Китагаву с должности президента за аналогичное не прогнали. Несправедливо.  :heh:

#569 2023-03-14 23:46:11

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

И его выгнали из группы, а вот Джонни Китагаву с должности президента за аналогичное не прогнали. Несправедливо.  :heh:

а, главное, так удивительно.

#570 2023-03-14 23:55:51

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:
Анон пишет:

И его выгнали из группы, а вот Джонни Китагаву с должности президента за аналогичное не прогнали. Несправедливо.  :heh:

а, главное, так удивительно.

Ну так и где были все покрывающие компанию институции в этот момент? Почему за 40 лет ни один "изнасилованный малолетка" не заговорил, а баба, которую чуть не поцеловали сразу в полицию побежала? И ни культура стыда, и ни возможная денежная компенсация её не остановили?

#571 2023-03-14 23:59:36

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

У корейцев печалятся, что у кого-то из любимок текст песенки какой-то токсичный; у тайцев полощут актёра за гомофобные высказывания десятилетней давности; в китайских тредах за неправильно написанный иероглиф актёра распинают, и только у нас в треде обвинения одной из самых могущественных фигур в шоубизе в систематическом и многолетнем растлении детей - скукотища и не повод для разговора.

Блядь, а что повод-то тогда?  :sadcat:

#572 2023-03-15 00:00:37

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Ну так и где были все покрывающие компанию институции в этот момент? Почему за 40 лет ни один "изнасилованный малолетка" не заговорил, а баба, которую чуть не поцеловали сразу в полицию побежала? И ни культура стыда, и ни возможная денежная компенсация её не остановили?

анон, если ты не видишь разницы между рядовым исполнителем пусть и популярным, и директором компании, мне нечего тебе сказать.
а, не, еще почитай транскрипт передачи, который анон сделал. место про то, что по японским понятиям долго считалось, что мужчину изнасиловать нельзя, а позор от признания такого факта гораздо сильней, чем позор от признания изнасилования женщиной.
хотя не, не читай, тебе бесполезно.

#573 2023-03-15 00:01:01

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

и только у нас в треде обвинения одной из самых могущественных фигур в шоубизе в систематическом и многолетнем растлении детей - скукотища и не повод для разговора.

Потому что это тянется с 60-х, а китае- и корее- фандом моложе в этом смысле  =D

#574 2023-03-15 00:02:03

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Почему за 40 лет ни один "изнасилованный малолетка" не заговорил

Э, ты чего дурачка-то амнезийного вдруг включил? "Изнасилованные малолетки" вполне себе говорили, о чем в 1999 году отчитался таблоид "Буншун", на который Джонни подал в суд за клевету и проиграл его.

#575 2023-03-15 00:13:27

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

"Буншун"

Т.е. "Спид-инфо" по-нашему, да.

Анон пишет:

на который Джонни подал в суд за клевету и проиграл его

Но... как же институции?  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума