Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-02-02 19:54:39

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Спасибо, прочитал. Как я понял, Джонни энт захотели сделать искусственных рокеров совсем как настоящих, но им не понравилось, что рокеры реально стали настоящими 

Ну, они были не первые (Зе гуд бай были до) и не последние (Токио были после), но в целом да. Оказалось, что оно не только плавает и крякает, но и что оно утка  =D

#27 2023-02-02 19:57:12

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Кстати, а как вы думаете, какая мужская японская группа сейчас прям реально топ топов?

#28 2023-02-02 20:00:14

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Кстати, а как вы думаете, какая мужская японская группа сейчас прям реально топ топов?

Я б сказал, что Кинг энд Принс, если бы они не собирались разбегаться в мае. Кто у LDH сейчас топовый? По рейтингу Кохаку можно было бы посмотреть

#29 2023-02-02 20:03:36

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Кстати, а как вы думаете, какая мужская японская группа сейчас прям реально топ топов?

На манеже всё те же, т.е. джоннисовские: Snow Man, King & Prince и Naniwa Danshi.

Вот с этой песней самый продаваемый сингл был в 2022 году, если статистике верить, чутка до миллиона не дотянули:

Скрытый текст

#30 2023-02-02 20:08:16

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Кстати, если вдруг кто еще любит японское старье
https://www.youtube.com/watch?v=6cAnnmIoIaA

#31 2023-02-02 20:15:13

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Я б сказал, что Кинг энд Принс, если бы они не собирались разбегаться в мае.

Таки расходятся? Я думал, дуэтом останутся.

Анон пишет:

Кто у LDH сейчас топовый?

Сейчас никого. Вроде, у малышни неплохой старт, но пока рано судить.

Анон пишет:

По рейтингу Кохаку можно было бы посмотреть

Имнип в топ-10 Кохаку вообще мужиков нет.

Анон пишет:

На манеже всё те же, т.е. джоннисовские:

Мне показалось, что Snow Man и Naniwa Danshi больше фанбазой берут, среднестатистический слушатель к ним холоден.
Уровня Arashi сейчас, наверное, и нет никого.

#32 2023-02-02 20:16:45

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Таки расходятся? Я думал, дуэтом останутся.

А, да, Нагасе и Кайто остаются, но, понятно, что это будет не тот уровень публичности и популярности. Я в этот проект не верю

#33 2023-02-02 20:18:42

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Мне показалось, что Snow Man и Naniwa Danshi больше фанбазой берут, среднестатистический слушатель к ним холоден.

У Сноуменов хорошая узнаваемость только у Мегуро, особенно последнее время после silent, но это возрастная группа и, да, у них большая фанбаза, но не на эээ... национальном уровне, так скажем. Хотя фан-клуб огромный
С Нанидан интереснее, тк там есть Мичиеда, который молодой и может прям взлететь, но - посмотрим. Не люблю их

#34 2023-02-02 20:20:22

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Прикиньте, хотел тоже поделиться ламповыми олдами - клип "Shanghai Honey" группы "Orange Range" запостить, так его на Ютубе нет, даже на официальном канале группы, только лайвы. А я помню точно, что лет пятнадцать назад именно на Ютубе смотрел и именно MV.

Ну, ок, я не гордый, я лайв запощу, но это к вопросу о том, как японский шоубизнес просрал все полимеры на международном уровне - я думаю, в том числе, из-за своих СЛОЖНЫХ отношений с ютубом.

Скрытый текст

#35 2023-02-02 20:22:34

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

группы "Orange Range"

Их Hana прекрасна как рассвет  :heart:

#36 2023-02-02 20:24:45

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

У Сноуменов хорошая узнаваемость только у Мегуро, особенно последнее время после silent, но это возрастная группа и, да, у них большая фанбаза, но не на эээ... национальном уровне, так скажем.

Блин, а как вы это определяете? :slow1:

#37 2023-02-02 20:27:20

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:
Анон пишет:

Таки расходятся? Я думал, дуэтом останутся.

А, да, Нагасе и Кайто остаются, но, понятно, что это будет не тот уровень публичности и популярности. Я в этот проект не верю

Я вот сейчас посмотрел, на Кохаку 4 по просмотрам на ТВ были Кинки кидс, джоннисовский дуэт. Так что, может и выгорит.

#38 2023-02-02 20:29:10

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Я вот сейчас посмотрел, на Кохаку 4 по просмотрам на ТВ были Кинки кидс, джоннисовский дуэт. Так что, может и выгорит.

Кинкам двести лет они выползли из тьмы, они всегда были дуэтом и имели собственное шоу, поэтому не уверен, что тут можно сравнивать. Ну и у Кинпури львиная доля популярности и узнаваемости приходится на Хирано

#39 2023-02-02 20:38:54

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

я думаю, в том числе, из-за своих СЛОЖНЫХ отношений с ютубом.

Ты прав, японцы всё проебали, потому что не хотели делиться. ЛДХ только в 2019(!!!) году стали выкладывать фулы клипов. Ни одно муз шоу не выкладывает выступления на ютуб и всячески сносят, что выложили нелегально. На М-стейшн есть несколько выступлений, но только у тех же ЛДХ.
Блин, хангуки каждый свой чих и пук выкладывают, даже если это 1,5 землекопа посмотрят, а японцам на всё поебать, а на гайджинов в первую очередьочередь  :sadcat:

#40 2023-02-02 20:47:30

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот сейчас посмотрел, на Кохаку 4 по просмотрам на ТВ были Кинки кидс, джоннисовский дуэт. Так что, может и выгорит.

Кинкам двести лет они выползли из тьмы, они всегда были дуэтом и имели собственное шоу, поэтому не уверен, что тут можно сравнивать. Ну и у Кинпури львиная доля популярности и узнаваемости приходится на Хирано

В принципе, верно, да и Кинки на Кохаку были с поппури, так что там просто ностальгической волной всех к телеку прибило  =D
Время покажет, но я тоже считаю, что отпускать на свободный выпас 3/5 группы, но группу оставлять активной, это немного не рационально.

#41 2023-02-02 20:53:14

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

А где рейтинги Кохаку можно посмотреть? В том, который я смотрю, Кинков вообще нет.
Да и я, честно говоря, думал, что в Японии оно - как у нас "Голубой огонек", т.е. зрелище для пенсионеров и тем, кому достаточно любой картинки в телевизоре в новогоднюю ночь, а не реальное отражение того, что популярно.

#42 2023-02-02 21:00:40

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

подмена людей

А это к чему отсылка?

#43 2023-02-02 21:01:46

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

The Last Rockstars. Клип не очень понравился, песня 50/50, но я подрочил.

#44 2023-02-02 21:07:56

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

А это к чему отсылка?

Там у китайцев одному актеру сделали отмену на государственном уровне (ездил в Японию и неудачно сфотографировался в одном храме), так какое-то время он в подвале сидел, а сейчас вроде как активен под другим именем, но часть фанбазы верует истово, что это не он, а кто-то другой ведет хитрую игру с фанатами актера, притворяясь им. Я не очень сам разобрался в этой истории, если честно. ;D

#45 2023-02-02 21:12:47

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

А где рейтинги Кохаку можно посмотреть? В том, который я смотрю, Кинков вообще нет.

Вкшная группа по 46/48 выкладывала рейтинговый топ, но я не знаю, какой у них источник. А ты где смотришь?

Анон пишет:

Да и я, честно говоря, думал, что в Японии оно - как у нас "Голубой огонек", т.е. зрелище для пенсионеров

Кохаку, в отличие от Голубого прости господи огонька, старается не одну древность транслировать, но и актуалочку, не могу сказать, на сколько у них это успешно. Да и в Японии ТВ пока не на пенсионерской обочине существования, как у нас.

#46 2023-02-02 21:15:57

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Спасибо

Анон пишет:

одному актеру сделали отмену на государственном уровне (ездил в Японию и неудачно сфотографировался в одном храме

Это я слышал

Анон пишет:

часть фанбазы верует истово, что это не он, а кто-то другой ведет хитрую игру с фанатами актера, притворяясь им

А это нет :lol:

#47 2023-02-02 21:18:21

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

А ты где смотришь?

Я на Араме как раз смотрю, но там только топ-5 по просмотрам.

#48 2023-02-02 21:42:12

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты где смотришь?

Я на Араме как раз смотрю, но там только топ-5 по просмотрам.

Ну офигеть, вообще по-другому. Кто прав, интересно?
Не получается у меня картинку прикрепить, но в группе вк это пост от 5 января, можно найти по тегу ногизаки.

#49 2023-02-02 21:50:14

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Не получается у меня картинку прикрепить, но в группе вк это пост от 5 января, можно найти по тегу ногизаки.

Ага, я нашел. Ну, хуй знает, там же эти рейтинги еще как-то вроде отдельно по регионам считают, может там просто в одном месте цифры по Канто, а в другом, не знаю, по Хоккайдо, или среднее арифметическое для всей страны.

#50 2023-02-02 22:53:21

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

О, наконец-то тред, в котором я хотя бы людей знаю.

Год назад искренне желала отмены одному хитрожопому басисту, который при живой жене и двух детях ходил налево, а одну свою пассию обрюхатил и сначала был счастлив («я ради тебя жену брошу!»), а потом начал требовать аборта. Девушка ребенка потеряла, психанула и рассказал все прессе, а там и другие обманутые подтянулись. Я думала, что из-за скандала фанаты разочаруются, да хрен там - требовали возвращения в составе группы, а девушки самидурывиноваты, а наш любимка бедный и несчастный, понять-простить. И когда он год спустя вернулся в состав группы, как ни в чем ни бывало, я поняла, что группа для меня всё. А жаль, пять лет по ним горела.

О ком речь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума