Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#376 2023-03-08 23:58:34

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Если бы, актёры мюзиклов.

Вот это ты человек культуры!

Кстати, о мюзиклах. А что, аноны, как там дела у Такарадзуки: живее всех живых или пережиток прошлого?

#377 2023-03-09 00:00:40

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Япония только на словах дофига толерантная

Тут я плюсану. На словах реально толерантные, а на деле вся эта толерантность вилами по воде писана.
В моем микрофандоме все только и говорят о любви, отношашках, флирте, а фразы, а-ля, вы же встречаетесь, да?, даже мне уже поднадоели. И вроде все такие толерантные и поддерживающие отепешечку, но если они, предположим, ну пусть не аутнутся, но как-то более очевидно обозначат свои отношения, фандом явно в восторг не придет, а первый и накинется на вчерашних любимок. Недавно мне попался комментарий под влогом гей-пары, где человек написал: "Хочу, чтобы мои оши так же миловались", и тут вот понятно, человек осознает, что вот де гейские геи делают свои гейские дела и по-гейски держат друг друга за жопы, и вот такого же гейского гейства он хочет для своих ош, какими бы они не были. Но это единичный случай, я думаю, фанаты часто не осознают в полной мере, что их ошички, которых они агрессивно шиппперят, не какие-то эфемерные феечки, а реальные мужики, которые будут всячески гомосячно гомосячить в полной мере этого слова.

#378 2023-03-09 00:05:42

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

А что, аноны, как там дела у Такарадзуки: живее всех живых или пережиток прошлого?

Живее всех живых. Хотя я за ней не слежу так, как в юности, но поглядываю одним глазом. Все мои прежние любимки ушли, поколения сменились, теперь там каике-то неизвестные мне девочки. И вообще, мне не нравится начавшаяся лет десять назад тенденция делать топ-мусумэ всё ладе и младше, едва не через год-два после дебюта.

Хотя недавно пересматривал "Элизабет" 2016, что ли, года. Проржался в хорошем смысле слова - сотворить из драмы комедию ещё надо уметь. Потом припал к "Анастасии", и у меня сгорела жопа  :lol: Я так и не понял, нахуя в истории про собственно Анастасию делать ГГ - Дмитрия, да ещё и отдать ему культовое соло "Однажды в декабре". При том, что я в этом составе ещё даже знал минимум десяток лиц, досмотреть не смог. То ли я перерос Такарадзуку, то ли она скатилась немного...

А вот отставник постоянно вижу в разных проектах. И с удовольствием ищу знакомые имена. Вот, скоро будет встреча двух фантомов - половинка рпс-отепешечки встретится в одном спектакле с моей большой любовью из Такарадзуки. Я визжал как фанючка, когда узнал  :heart:

#379 2023-03-09 00:11:22

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

В моем микрофандоме все только и говорят о любви, отношашках, флирте, а фразы, а-ля, вы же встречаетесь, да?

А у меня в олдовом фандоме новое поколение твиттерских пиздюков запрещает шипперить любимок, потому что это не этично. Не мне лично запрещают, конечно, а абстрактно катают постики в стиле "как можно", "ugh", "вы представляете, до чего додумались некоторые люди..!". Пропал калабуховский дом. :sadcat:

#380 2023-03-09 00:25:25

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

новое поколение твиттерских пиздюков запрещает шипперить

Звучит как англофандом. У меня фандом в твиттере полностью японский, изредка пробегают разные азиаты, и я ещё в вейбо за одной китаянкой слежу, она ведёт фан-блог и достаточно активно строчит фикло (причём один раз даже раскладку поменяла, вот же шок-контент!). Англоговорящих у нас нет (судя по твиттеру, когда-то были, но все сплыли), и с одной стороны это плохо, потому что контент никто не добывает, а с другой хорошо, потому что атмосфера очень ламповая и все только умилением и занимаются.

#381 2023-03-09 09:01:27

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Из-за обсуждения вспомнился эпизод доккири, где мемберы EXILE признавались Ваде Акико, что они геи и встречаются. В тиктоке есть вырезки, на том же аккаунте. С этого видоса прошло лет пятнадцать, а воз (в смысле приятие общества) чёт и ныне там :sadcat: зато какая здесь Акико, стопроцентное и безоговорочное принятие и советы, как лучше - камингаутнуться или признаться только самому узкому кругу людей  :heart:

#382 2023-03-09 10:53:10

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Только с учётом, что ныне всё из Эксайла женаты, геи из них не вышли  :lol: Вот Такахиро только на би похож ну или он просто охуевший.

Но мне кажется, что толерантность общества с тех пор сильно апнулась, а в индустрии геев ну как и везде и все в курсе, просто сидят по сараям от греха подальше, мало ли как срикошетит, никто не хочет рисковать ради неизвестно чего.

#383 2023-03-09 11:19:21

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

а воз (в смысле приятие общества) чёт и ныне там

Let's ask Shogo по этому поводу хорошо говорит - общество не просто постарело, все руководство старое - страна, корпорации, большинство компаний, мелкий бизнес, все держатся за свои места, потому что пенсия уже сильно уронит уровень жизни, а смена работы до сих пор дело непростое, нет больше никаких пожизненных гарантий, но и социальные лифты не сильно развились. Верхушка старая - продвигают законы, выгодные их поколению - электорат в основном их поколение и выращенные этим поколением - никто верхушку менять не будет. И так в любой отрасли. Толерантность молодежи апнулась по сравнению со временем, когда нынешний средний возраст был молодежью, но молодежь нихрена не решает.

Отредактировано (2023-03-09 11:20:03)

#384 2023-03-09 11:26:52

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Да, в плане того, как сложились жизни в дальнейшем, это смешно выглядит, но при таком количестве мужиков на квадратный метр, как в LDH, какой-то процент точно должен быть би/геем  :evil:

#385 2023-03-09 11:31:31

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

общество не просто постарело, все руководство старое

Вот это да, конечно.
Но вот недавно секретарь премьера был уволен за гомофобное высказывание и был назначен советник по делам лгбт. Многие самоуправления ввели однополые партнёрства, у гей-сериалов свободный вход на ТВ, повышается осведомленность населения. Прогресс идёт.

#386 2023-03-09 11:55:22

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

А что вообще, аноны, говорят ваши ЛГБТ-радары, на кого пиликают?
Извините, что я посередь серьезной темы выхожу с цыганочкой, но все-таки мы тема шоубизнеса или где. У кого изриал, кого содержит партийный папик, кто по молодости баловался? Или, может, наоборот, настойчиво пытался изображать, а сам - натуральное бревно (как некоторые актеры некоторых тайских дорам, например)?

#387 2023-03-09 14:40:48

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Да, в плане того, как сложились жизни в дальнейшем, это смешно выглядит, но при таком количестве мужиков на квадратный метр, как в LDH, какой-то процент точно должен быть би/геем  :evil:

Да у них там такое мужское государство ;D
Я думаю, пяток-то там точно есть, но мне сложно опознать в аватарку. Я шипперю оттуда две парочки, но не топлю за изриал.
У тебя есть кто на примере? Я, как уже говорил, считаю, что Такахиро би, но он ужо женат на Каору.

#388 2023-03-09 15:25:50

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

А что вообще, аноны, говорят ваши ЛГБТ-радары, на кого пиликают?

Хираи Кен, певец был такой, я не знаю, активен ли он еще, про него слухи были.
Из актеров - Абэ Хироши (тоже слухи были, но радары на него работают), Сайто Такуми (у него официально вроде не было каминаута, но все по-моему его би считают).

#389 2023-03-09 18:02:12

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

У тебя есть кто на примере? Я, как уже говорил, считаю, что Такахиро би, но он ужо женат на Каору.

Разочарую, но у меня радар не встроен  ;D  Я просто любуюсь, как они дрочат на себя, на семпаев в разных вариациях и все вместе вповалку на HIRO.
Так что постою послушаю наблюдательных людей

Отредактировано (2023-03-09 18:02:47)

#390 2023-03-09 21:33:16

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Из актеров - Абэ Хироши (тоже слухи были, но радары на него работают)

Да. Ты. Чо. Серьезно? Я думала он мне просто нравится как сасный сас и пристойный актер, а видимо еще и радар радарил  :cool:

#391 2023-03-09 22:38:10

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

не топлю за изриал

Вот поэтому, ребзя, мы так скучно живём, ничего не происходит у нас и в чартах на первом месте сингл под названием, прости господи, "Особенный поцелуй".

Скрытый текст

#392 2023-03-09 22:42:25

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Пусть лучше в нашем японском шоубизе будет скучно, чем срачи и скандалы других азиатских фандомов  :lol:

Но по радару - он у меня попискивает в сторону Широты Юу.
И зашкаливает на Утахиро Джуне (да-да, он женат и имел скандалы с женщинами, но камон - выглядит как будто латентный геюга пытается сам себе доказать, что он натуральный натуралиссимо).
И есть такой (хз, знает ли его кто-то) Миура Рёске. Вот на этом я уверена - столько равнодушия к женщинам я ещё в жизни ни у одного селебрити не видела.

Ничего не знаю, со свечкой не стояла, за реальность не топлю, делюсь ощущениями.

#393 2023-03-09 22:43:30

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

И есть такой (хз, знает ли его кто-то) Миура Рёске. Вот на этом я уверена - столько равнодушия к женщинам я ещё в жизни ни у одного селебрити не видела.

О, я знаю, он бы в каком-то Камен Райдере и пел еще

#394 2023-03-09 22:45:15

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

О, я знаю, он бы в каком-то Камен Райдере и пел еще

Ага, вот этот самый.
Только давно не поёт, по театрам бегает.
В этом году наконец-то возвращается с лайвом, но что он там петь будет - хз. Прав на песни у него нет, его даже инстаграм забанил на неделю, когда он выложил кусочек со своего же концерта лохматых годов.

#395 2023-03-09 22:53:31

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Насчет геев
Мариус Йо, который недавно ушел из своей айдол-группы, похоже, что да. Во-первых, вайб и радар, во-вторых, у него в соцсетях парные украшения с каким-то мужиком, подвески-пазлы

#396 2023-03-09 23:00:56

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:
Анон пишет:

не топлю за изриал

Вот поэтому, ребзя, мы так скучно живём, ничего не происходит у нас

Да ладно, изриаловская беготня по местам скопления народу больше на ебанашество похожа, чем на стимулирование задорного тусича  :lol:

Лучше реально пусть ничего не происходит, чем вон как у хангуков - все через одного мефедронщики, изменщики, пьяные водилы и сутенёры. Нахой нам такой шоубиз не нужон  :smoke:

#397 2023-03-09 23:09:57

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

А к слову о Миуре Риске.
Побомблю под спойлером.

Скрытый текст

#398 2023-03-09 23:13:38

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Нет, ну вот когда артист предлагает выступление за 15к - что там может быть?

Смотря чего именно 15к. :trollface:

#399 2023-03-09 23:16:56

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Смотря чего именно 15к.

Иен конечно.
15к деревянных - это конечно жаба душит, но как бы иногда понятно, за что платишь. За комплект ДВД бомберов с центром на одного мембера, например. Но не за билетик на полчаса болтовни японского артиста, который не Гакт  :lol:

#400 2023-03-09 23:52:33

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Нашел в вэйбо какую-то жуть про Джоннисов и Китагаву  :bu:
https://weibo.com/6018436795/MwwQjsNoB

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума