Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#276 2023-02-23 19:59:29

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Мне Хакуэй запомнился, в основном, как прототип главного героя манги Каори Юки "Людвиг-бунтарь", ну да у неё половина викей-братии в персонажах поперебывала.  :lol:

#277 2023-02-24 01:37:23

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

пни - первая группа, на которую у меня был реально краш, да и сейчас люблю и интересуюсь творчеством  :heart:

аналогично, до сих пор все песни до 2007 наизусть помню )))) думал, отгорел совсем, но несколько лет назад удалось на концерт попасть... и нет - нифига не отгорело! все так же прет и тормошит )))) прекрасные упоротые товарищи хотя большинство песен с последних альбомов у меня все-таки сливаются в одну... раньше было лучше!

#278 2023-02-24 19:18:05

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

прототип главного героя манги Каори Юки "Людвиг-бунтарь"

о да, рыжий Хакуэй - мой самый любимый образ, поэтому я тащилась от мудака Людвига  :lol:

Анон пишет:

большинство песен с последних альбомов у меня все-таки сливаются в одну

вот да, с одной стороны, всё те же любимые пни, приятно послушать, но с другой - как конвейер уже
The Brow Beat, где Хакуэй продюсер и второй вокалист, имхо, прикольный. Видно, что его прёт от того, чем он сейчас занимается.

#279 2023-02-24 21:51:47

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Аноны! Решил я, значит, послушать за подряд самые популярные песни в караоке за '94-22 и просто охуел! Такого разброса по жанрам я никак не ожидал, у меня аж голова разболелась. Поп-баллада - миленький поп-рок - энка - айдольская попса - викей - дисней - клубняк - минъё. Это что за дичь, Япония? :lol:
В общем, примкните к прекрасному. Я себе добавил несколько песен в плейлист.

1994 Mr.Children - innocent world
1995 Sharam Q - Zurui onna
1996 Kahara Tomomi - I'm proud
1997 Amuro Namie - CAN YOU CELEBRATE?
1998 SPEED - White Love
1999 Utada Hikaru - Automatic
2000 Southern All Stars - TSUNAMI
2001 Every Little Thing - fragile
2002 MONGOL800 - Chiisana koi no uta
2003-4 SMAP - Sekai ni hitotsu dake no hana
2005 Orange Range - Hana
2006 Shuji to Akira - Seishun Amigo (кек)
2007 Ayaka - Mikazuki
2008-9 GReeeeN - Kiseki
2010 Sakamoto Fuyumi - Mata kimi ni koishiteru
2011-12 AKB48 - Heavy Rotation
2013 Golden Bomber - Memeshikute
2014 Matsu Takako - Let It Go
2015 Sandaime J SOUL BROTHERS - R.Y.U.S.E.I.
2016 Kiritani Kenta - Umi no koe
2017 Hoshino Gen - Koi
2018-19 Yonezu Kenshi - Lemon
2020 Official Hige Dandism - Pretender
2021-22 Yuuri - Dried Flowers

#280 2023-02-24 22:25:46

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

самые популярные песни в караоке за '94-22

Бомберовская Мемешкута вышла в 2009 году, а популярнее всего стала в 2013...  :think:  Интересно, почему вдруг так.

А вообще - как много знакомых песен... Эх, мои золотые школьные годы, когда половина этих песен лежало в стареньком плене и круглые сутки крутилось вперемешку с русской попсятиной, Мельницей, Вокалоидами и опенинграми из Наруто и других аниме  :lol:

#281 2023-02-24 22:39:36

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

А что с вокалоидами сейчас, вообще, кто в топах? А то я в твиттере вижу, что фандом живой, но какой-то невыразимо тупой; реально ощущение, что дети двенадцати лет собрались и пуганькаются клипов со хтонью и эротикой.

#282 2023-02-24 22:44:26

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Бомберовская Мемешкута вышла в 2009 году, а популярнее всего стала в 2013...    Интересно, почему вдруг так.

Это же была андеграундная вк группа, тут вообще не предполагалось. что песня станет хитом  :lol:
Тем более, что тут чисто намба ван в караоке, то есть общенациональный хит, сама песня начала вируситься раньше, в 12 была на втором после ХевиРо. Помню, как впервые увидел клип, сколько кеков напополам с кринжом я наловил! Только не помню, это был 9 или 10 год. Была у меня классная пародия в загашниках, но потерялась :(

До моих ебеней эти ваши интернеты поздно дошли, и я сразу упал в гомосятину мелковижуал, несколько анимушных остов мне достались по наследству, так что из этого списка я знаю только Уми но коэ, Лемон, Претендер, ХевиРо и Рюсей. Ну и Мемешкиту с Лэт ит гоооооооу, естественно.

#283 2023-02-24 23:11:08

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Я другой анон, но, пользуясь случаем, хочу запостить свой любимый клип Голден Бомберов, менее меметичный, чем Мемешикуте, но не намного:

Скрытый текст

А также символизирующие кадры из него: вся японская эстрада лезет из кожи вон, чтобы впечатлить анонну, но в её сердечко уже проник кей-поп (проклятый кей-поп! :drama: ), так что - равнодушная к их стараниям и глухая к их мольбам - та покидает фандом.

Скрытый текст

Щито поделать, десу. Данс май дженерейшен!

#284 2023-02-24 23:52:31

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Дэнс май дженерейшн из клипов мой любимчик, на втором про мертвую жену.
Сейчас посмотрел из посвежее клипы, этот прекрасен:

Скрытый текст
Анон пишет:

анонну, но в её сердечко уже проник кей-поп

Анон, если ты это про себя, то я тебя асуждаю  :trollface:

#285 2023-02-24 23:59:33

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

на втором про мертвую жену.

О, он клевый, да!

#286 2023-02-25 07:56:27

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Анон, если ты это про себя, то я тебя асуждаю 

Не, я кей-поп так и не полюбил; он для меня слишком сложный и суровый. :please:

Минвайл, в Ориконе сегодня в дневном чарте сингл "King & Prince" с вот этой вот песней, на расслабоне:

Скрытый текст

#287 2023-02-25 14:38:03

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Не, я кей-поп так и не полюбил; он для меня слишком сложный и суровый.

Когда я вышел в люди и познакомился с молодняком, оказалось, что этот молодняк очень любит это ваш капоп. В мои времена это было что-то максимально кринжовое, я краем уха слышал, что этим увлекается какая-то младшеклассница и всё, в общем-то. Когда мне дали послушать этот капоп из чужого наушника, мне даже понравилось, я начал несколько лет в этом лениво ковыряться, иногда содрогаясь от кринжа, конечно. Но потом я перестал отличать одну группу от другой, песни слились в одну бесконечную, а клипы менялись только расцветкой. Добило меня то, что я увидел на этих ваших корейских айдолках свою блузку из эйчика, которую я приобрёл за 150 рублёв (до сих пор моя лучшая покупка!)  :lol:  Так что я решил, нахой он мне не нужон, этот капоп, и ушол. Недавно я совершил набег с целью найти какую-нибудь зажигательную жоподрыгалку, дабы потрясти жирами, перелопатил все новые релизы всех групп, которые я еще мог вспомнить по названиям, но не нашел ничего хоть минимально слушабельного, такая всё невыносимая хуета  :facepalm:  Есть, конечно, у меня подозрения, что никто это на серьезных щщах не слушает, и всё тупо завязано на соревновательстве, дроче на своих пластиковых монстров и срачам в твиторе. На этой ноте я отчалил и теперь счастливо барахтаюсь в японской попсе и счастлив. С былых времен у меня осталось, конечно, несколько хангучных оши, но я за ними всё равно не слежу. ХЭППИ ЭНД!!!!!
Мне нужно было выговориться, простите)

#288 2023-02-25 14:39:03

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Минвайл, в Ориконе сегодня в дневном чарте сингл "King & Prince" с вот этой вот песней, на расслабоне

Миленький видеоряд, такой релаксово-ностальгичный

#289 2023-02-25 19:05:34

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

24-го у группы sumika умер гитарист Junnosuke Kuroda, 34 года было. Ифчо, они исполнили песни к нескольким аниме и мувикам (Wotakoi: Love is Hard for Otaku, Pretty Boy Detective Club, A Couple of Cuckoos, Mix: Meisei Story, I want to eat your pancreas, My Hero Academia the Movie -Heroes: Rising-)

sumika / フィクション

#290 2023-02-26 08:37:23

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Слух пошёл, что Коичи Домото тоже партизан любовного фронта, но приличный - в отношениях уже десять лет с актрисой Мэгуми Сато, с которой познакомился во время работы в мюзикле "Endless SHOCK" в 2009 году.

Я её, получается, в Hana Yori Dango видел, она играла подружки Цукуши, которая потом с ней соперничала за Цукасу.

Upd. Даже не слух, слухи были в 2020-м о том, что они вместе живут; а сейчас уже как о точной информации говорят.

Отредактировано (2023-02-26 08:52:48)

#291 2023-02-26 09:32:00

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

В японском Билборде чартится на первом месте вот эта песня, от группы "Be First" - бойзбенда, но не джоннисовского.

Скрытый текст

#292 2023-02-26 10:29:48

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Слух пошёл, что Коичи Домото тоже партизан любовного фронта, но приличный - в отношениях уже десять лет с актрисой Мэгуми Сато, с которой познакомился во время работы в мюзикле "Endless SHOCK" в 2009 году.

Я её, получается, в Hana Yori Dango видел, она играла подружки Цукуши, которая потом с ней соперничала за Цукасу.

Upd. Даже не слух, слухи были в 2020-м о том, что они вместе живут; а сейчас уже как о точной информации говорят.

Впервые слышу. Но если да, дева железная -  таких трудоголиков хер выдержишь.

#293 2023-02-26 11:31:54

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

от группы "Be First" - бойзбенда, но не джоннисовского

Это группа с шоу на выживание, которую продюсирует Sky-hi из ААА, тут анон ранее о них писал. Не одними же джоннисами едины.

#294 2023-02-27 08:41:34

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

На 1-м месте в ориконовых чартах по-прежнему короли и принцы, поэтому мы сегодня слушаем номер 3 - энка-певицу Мидори Оку с душевной композицией про цветущую камелию или что-то в этом духе.

Скрытый текст

#295 2023-02-27 17:22:27

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Красивое. Люблю этот ретро-вайб даже в современных выступлениях. А на втором кто?

#296 2023-02-27 19:24:18

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

В общем, примкните к прекрасному.

аригато за подборочку)

#297 2023-02-27 22:32:41

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Пиздец, аноны, вы разблокировали воспоминание со своими Гактами  :bu: Пойду стряхивать пыль с плейлистов молодости

Вот я тоже пошёл. У меня почему-то первым делом Иноран и платри разблокировались :smoke:
Главное, чтобы Мунчайлд не разблокировался, я столько не выпью, здоровье не то уже :lol:

Анон пишет:

Shuji to Akira - Seishun Amigo (кек)

И Нобуту ;D

Отредактировано (2023-02-27 22:35:56)

#298 2023-02-27 23:23:02

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Мунчайлд

Скоро айдолки с таким названием дебютируют, лал)
Ушла эпоха.

#299 2023-02-27 23:49:18

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Ну, еще бы эпоха не ушла, Мунчайлду в этом году двадцать лет. Айдолок с названием на свете еще не было, когда он на экраны вышел.

Ежели кому надо разблокировать чакры, то я принес вотъ. :please:

просто показываю

#300 2023-02-27 23:54:16

Анон

Re: Японский шоубиз: дзен, тлен и прочая благодать

Анон пишет:

Мунчайлду в этом году двадцать лет

Orange no Taiyo  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума