Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5076 2024-07-14 16:23:47

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Я думаю, что Тулу просто неинтересно сниматься. Ему нравится быть архитектором. Собственно, его никто не заставлял ехать в сша и продолжать учиться. У него была успешная карьера актера, но это не его, видимо.

+1, и у меня такое же впечатление сложилось

#5077 2024-07-14 16:29:00

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Тул у меня всегда вызывал впечатление очень собранного и логичного чела. Он правда умный, а в актерстве ему тесно. И это не дает использовать свой мозг так, как ему подходит.

#5078 2024-07-14 16:46:29

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Тул из достаточно богатой семьи, ему можно вообще сидеть и хуи попинывать, но он выбрал актерство,а потом и учебу, значит именно это было ему интересно. не теряю надежду на лак с макстулами по Саммон, но после их фанмита в Японии моя надежда чуток подвяла. как-то без огонька и как будто неловко друг с другом себя чувствуют, спишу на долгий перерыв и буду верить в лучшее :sadcat:

#5079 2024-07-14 16:57:57

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Вообще, если уж так говорить, то весь смысл фансервиса - умасливать фанаток и давать им то, что они хотят. С этой позиции Мью с Тулом по любому оно и есть, бггг) По той простой причине, что их персофаны очень просили тут показаться, там показаться, чё-то рассказать, чё-то объявить. Ну вот и держите, как говорится. Я юморю, конечно, но по факту это и есть фансервис, а не только сидеть в жёнушек играться, продавая очередную слизь для лица)

#5080 2024-07-14 17:55:35

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Кстати, может ли быть, что признание не звучало обтекаемо, а это опять таинственный тайский язык? Если, конечно, шоу само не прикрутило англ. сабы

#5081 2024-07-14 18:17:35

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Кстати, может ли быть, что признание не звучало обтекаемо, а это опять таинственный тайский язык? Если, конечно, шоу само не прикрутило англ. сабы

Даже если шоу прикрутило, практика показывает, что даже когда ДжиММ и прочие Думанди, прикручивают оф.сабы, там вообще не всегда всё так, как в оригинале) Так что тут важно, чтобы сабы были сделаны профи, а не "самими на коленке"

#5082 2024-07-14 18:32:55

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Ваби-саби например для ино англоабы отредактировал, убрав лишнее =D Потому тут всегда нужно самому проверять

#5083 2024-07-14 18:33:40

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Если кто-то из анончиков будет любезен в выпуске сориентировать по времени, где они там говорят что-то предположительное про отношения, я могу припасть послушать. Мой уровень тайского, конечно, за пару лет отсутствия в фандоме слегка заржавел, но какие-то базовые вещи я, скорее всего, смогу уточнить. Целиком сейчас смотреть у меня к сожалению нет времени

#5084 2024-07-14 18:56:17

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Если кто-то из анончиков будет любезен в выпуске сориентировать по времени, где они там говорят что-то предположительное про отношения, я могу припасть послушать. Мой уровень тайского, конечно, за пару лет отсутствия в фандоме слегка заржавел, но какие-то базовые вещи я, скорее всего, смогу уточнить. Целиком сейчас смотреть у меня к сожалению нет времени

Разговор про подарок, где Мью предположительно говорит о человеке, с которым в отношениях - 13:15. Что-то про своего партнера - 14:50

#5085 2024-07-14 23:44:04

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Разговор про подарок, где Мью предположительно говорит о человеке, с которым в отношениях - 13:15. Что-то про своего партнера - 14:50

Спасибо!
При том, что сам анон очень хотел бы верить, конкретно в эти моменты там ничего интересного нет  :sadcat:
На 13:15 барышни спрашивают, какой у него любимый подарок от อีกฝ่าย, что в тайском функционирует как английское the other party, т.е. нейтральное указание на второго человека, когда речь идёт сразу о двоих. Мью отвечает следующее: "Первый подарок на день рождения, который он мне сделал". Просто первый, без уточнения первый ли вообще или первый в каком-то статусе, и что он был excited и гадал, какой же это будет подарок.
С tease your partner та же фигня, там то же нейтральное слово.
Но! Зато в последней игре они щедро используют слово ที่รัก и вот это вам уже не просто так хуйня, этим словом обычно даже мастера фансервиса не рассыпаются, потому что это beloved и обращение, которым ты будешь только к любимому человеку обращаться. По крайней мере, я это слово раньше, мне кажется, не видела использованным с такой же лёгкостью как эти все "больше, чем пи-нонги"

Чисто же по-человечески мне вот этот кусок в конце про каминг-ауты, давление общества и пожелания смерти от некоторых выглядит как раз очень реальным, потому что вот уж чего фансервис даже метровой палкой не касается обычно

#5086 2024-07-15 01:15:57

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Мью отвечает следующее: "Первый подарок на день рождения, который он мне сделал". Просто первый, без уточнения первый ли вообще или первый в каком-то статусе, и что он был excited и гадал, какой же это будет подарок.

Интересно, тогда выходит, что англ субтитры неправильные. В них было “I was very excited. Being in a relationship, what would the first gift be?”. Т.е. в субтитрах речь о первом подарке с момента начала отношений.

#5087 2024-07-15 03:31:01

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Как будто в первый раз у нас субтитры неправильные  :hmm:

#5088 2024-07-15 07:51:57

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Как будто в первый раз у нас субтитры неправильные

Расслабься, анон, это просто мое наблюдение, а не «О боже, неправильные субтитры, да как такое возможно???»  :facepalm:

#5089 2024-07-15 10:03:19

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Мне кажется, что когда делают субтитры на такого типа шоу, френдли переводчики, умышленно или неумышленно, трактуют неясные моменты в пользу изреала.

#5090 2024-07-15 10:11:48

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Ну у них вся страна взялась продвигать бл в массы, потому подобное не удивляет

#5091 2024-07-15 10:22:20

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

а Макс вроде бы и не против

Макс будет сниматься в гл Petrichor, причем как я понял, в бл-пейринге, так что наверное можно считать, что МаксТулы окончательно всё даже безотносительно МьюТулов

#5092 2024-07-15 17:43:23

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Макс будет сниматься в гл Petrichor, причем как я понял, в бл-пейринге, так что наверное можно считать, что МаксТулы окончательно всё даже безотносительно МьюТулов

Макс уже снимался с другим парнем в бл-пейринге, так что МаксТулы уже давно всё.

#5093 2024-07-15 18:00:37

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Макс будет сниматься в гл Petrichor, причем как я понял, в бл-пейринге, так что наверное можно считать, что МаксТулы окончательно всё даже безотносительно МьюТулов

Блин, этот анон только ща соотнес новость про На (Таван в КиннПорше) и этот комент про Макса. И до него дошло, что они теперь в паре.

#5094 2024-07-15 19:38:50

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Блин, этот анон только ща соотнес новость про На (Таван в КиннПорше) и этот комент про Макса. И до него дошло, что они теперь в паре.

Ого, серьезно? Должно получится сочно  :yeah:

#5095 2024-07-15 21:02:13

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Воспоминания Макстулов было прощанием :pink:

#5096 2024-07-15 21:53:48

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

После всяких якобы признаний от ЗНН (ничего против них не имею, жду их свадьбу), бегали и орали в тви только их фаны, большинство ино. В данной же ситуации с МьюТулами тайцы орут, в новостях про них пишут, везде поздравления, пожелания счастья и тп.
Сабы тайцы часто пишут так, чтобы донести основную мысль, а не дословно, потому что они понимают контекст ситуации, что конкретно подразумевалось.
Я сам скептически отношусь ко всем изриалам. Но тут думаю, что всё правда и МьюТулы реально в отношениях.

#5097 2024-07-15 21:56:26

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Писали уже, что тайки разные. Некоторые и в изреал брайтвинов верили, как оказалось. В фандоме дауоффроада тайки верят в изреал не первый год, хотя те друг друга фаэнами не называют, только партнёрами. Вера дело такое, от национальности не зависит

Отредактировано (2024-07-15 21:59:40)

#5098 2024-07-15 22:05:11

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Писали и что? Понятно, что все люди разные. Я потому и написал, что с ЗНН орали больше ино, а с МьюТулов орут тайцы. Много тайцев.
Среди тайцев полно изриальщиков, но многие из них не такие отбитые, как китаянки, к примеру и могут спокойно отреагировать, когда их изриалы вовсе не изриалы.

#5099 2024-07-15 22:07:45

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Анон пишет:

Среди тайцев полно изриальщиков, но многие из них не такие отбитые, как китаянки, к примеру и могут спокойно отреагировать, когда их изриалы вовсе не изриалы.

Я не верю в национальную отбитость. И видел огромное количество изреальщиков именно в тайских фандомах

#5100 2024-07-15 22:36:16

Анон

Re: Тайский шоубиз: скандалы, интриги, расследования

Тайцы и про отношения ЛонгГанов знали. Им все же про своих больше известно, чем ино.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума