Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
pom-pom3.gif

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#199251 Вчера 17:20:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Штош, кажется, Шаоджи нашёл свою ЦА 

В 4. Х будет еще одно длс с Светой и новая светоподобная жена :troll:

#199252 Вчера 17:33:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В 4. Х будет еще одно длс с Светой и новая светоподобная жена

А мы и не против.

#199253 Вчера 18:02:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В 4. Х будет еще одно длс с Светой и новая светоподобная жена

:vanga: Неиронично вангую, так и будет. И ещё в конце достанут Элизию из Амфореуса, по пути отретконив что-нибудь.

#199254 Вчера 18:34:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А мы и не против.

За себя говори.

#199255 Вчера 18:46:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Если честно, то меня больше разочаровало не очередное пережевывание Светлячка, а вот это "ой все было не совсем так, вы просто забыли, на сааамооом деле....". Именно этот финт меня сильно охладил к игре.

#199256 Вчера 18:50:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

3.8 - 8.9

Штош, кажется, Шаоджи нашёл свою ЦА  :dontknow:

"Его ца" там чуть больше 800 человек была, а общее число голосовавших - около 5 к. Показательный показатель "китайской аудитории".   :hmm:

#199257 Вчера 18:55:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Показательный показатель "китайской аудитории"

Сам по себе нет, но вообще во всех голосованиях за персов Света высоко, а сколько-либо массовых возмущений ретконом в 3.8 из Китая совсем не доносится. Так что разумно предположить, что аудитория довольна  :dontknow:

#199258 Вчера 19:17:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сам по себе нет, но вообще во всех голосованиях за персов Света высоко, а сколько-либо массовых возмущений ретконом в 3.8 из Китая совсем не доносится. Так что разумно предположить, что аудитория довольна  :dontknow:

А при чем тут рейтинг светлячка? Здесь вон ее лаверы тоже сюжетку ругали за то, что персонажу вместо нормального раскрытия выдали очередную свиданку. Плюс не помню, чтобы ее рераны бабло приносили.. 3.7 при всех его недостатках  прилично денег собрал, хотя финал большому количеству человек не зашёл от слова совсем, а в этом рейтинге и вовсе на дне. Я думаю при прочих равных хуеверсы будут больше ориентироваться на деньги, а не на какие-то голосования. А куда ещё вероятнее - на собственные хотелки и видение рынка. А все эти "рейтинги" - нужны разве что для лаверов, чтобы поноситься с тем, чья вайфа вайфистее, а сюжетка сюжетистее. выпуска мерча (и то, сомневаюсь). Та же светлячок высоко, как ты говоришь, постоянно, а в сюжете почти год не появлялась и никому ничего не жало популярную "жону" даже одной репликой не помянуть. Что жона новая будет, это очевидно. И то, что кирену через год откопают (в 4.8 условно) тоже. Но вовсе не потому что там какие-то рейтинги на хрен пойми каких сайтах.

Отредактировано (Вчера 19:18:52)

#199259 Вчера 19:54:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я сегодня вдруг поняла, что не заходила в ХСР с понедельника. Совсем забыла про игру, даже тупо дейлики зайти и забрать что там из билетов осталось влом. Видимо, это конец нашего романа....

#199260 Вчера 20:10:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А при чем тут рейтинг светлячка?

При том, что михойо очень, очень сильно хотят писать сиятельных жён сиятельного ГГ. Несмотря ни на какие продажи Фаенона и Ахерон. И я считаю, любые аргументы "за" будут использованы для возвращения к корням. Даже если потом вылезет суровое проседание по деньгам и придётся срочно вертать всё взад, как у соседей. А то, что жёны будут меняться и даже пропадать надолго - дело десятое. Поэтому хорошие рейтинги любой партийной жены и отсутствие массового недовольства сюжетом с ретконами ради жены я считаю прогностическим маркером того, что игра будет двигаться в определённом направлении.

Отредактировано (Вчера 20:11:51)

#199261 Вчера 20:14:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Да и похуй. Дропну и все. Почему у меня должна голова болеть, что там хотят какие-то китайские менеджеры в бесплатной мобильной игре.

#199262 Вчера 20:26:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

дропну, если совсем превратят в аналог вувы, пока наблюдаю и уже чисто фоном играю, я и так после амфореуса решила уйти на фтп полностью, хотя ранее покупала все паки 2х и иногда чуть сверху. плюс всегда подписка и иногда бп.

кастория, пусть и ненавязчиво, кирена, потом еще шлифануть снова светой - уже перебор с фансервисом с гг.
хотя, честно говоря, не думала что рельса будет уходить в эту сторону. жаль. мне по душе была сюжетка типа белобога или сянчжоу арки с хулэем.

#199263 Вчера 20:44:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я пока захожу чисто дейлики потыкать, новый сюжет не трогала. Хочу Аглаю покрутить. А там ?скоро? анонсы и бетка. Уже спокойно отношусь к дропу, если совсем не зайдет визуально. Мне норм вайфусервис, но не в ущерб сюжету, а хср и так не блистал в этом плане.

#199264 Вчера 20:49:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

кастория, пусть и ненавязчиво

Вообще не видел у неё фансервиса в игре  :think:
С другой стороны для меня уровень фансервиса от Дань Хэна - тыщу лет нас искал, чтобы спасти - и Фаэнона - запомнил нас даже несмотря на то, что знал нас всего ничего по сравнению со всем временем всех циклов, которые он прожил - вряд ли что-то переплюнет. Вайфу нужно поучиться у этих хасубандо  :lolipop:

#199265 Вчера 21:02:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вообще не видел у неё фансервиса в игре  :think:

Ну, ГГ - единственный в мире человек, к которому Кастория может прикоснуться, ради него она с готовностью жертвует своими накоплениями и дарит колечко на память... Не персик-персик любовь или переписывание Вселенной, конечно, но и не вообще ничего  ;D

#199266 Вчера 21:08:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ради него она с готовностью жертвует своими накоплениями и дарит колечко на память...

Не отрицаю момент фансервиса, но она вроде и трибби что-то подарила. И в целом подарки это её тема, в аниматике в 3.7 было и где-то ещё.
Мне как с Касторией терпимее всего. Не в том смысле, что я терпела её часть сюжета, но он меня не смущал совершенно в отличии от 3.7 и 3.8

#199267 Вчера 21:19:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну, ГГ - единственный в мире человек, к которому Кастория может прикоснуться, ради него она с готовностью жертвует своими накоплениями и дарит колечко на память...

Но не на постоянку же)
С накоплениями спорно. Я плохо уже помню, что у меня осталось такое впечатление, что они ей просто нафиг не нужны? Мне сложно воспринимать как фансервис, когда с нами делятся тем, что для дарящего не имеет особой ценности

#199268 Вчера 21:42:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

я и так после амфореуса решила уйти на фтп полностью, хотя ранее покупала все паки 2х и иногда чуть сверху. плюс всегда подписка и иногда бп.

Я подписку не стал продлевать. Но хотел взять конус ЖМ из магазина, надо ещё или два или один БП взять, но вот, думаю. Может быть позже, вдруг аватарку генерала какую хорошую дадут.
Меня очень подкосил в желании играть этот патч, просто, где гарантии, что в следующий раз они вообще все не переиграют и не окажется, что на Амфорее тоже Света была мы с Киреной везде бегали, а не с Фаеноном, а половина златиусов вообще привидилась :heh:

#199269 Вчера 21:52:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

С накоплениями спорно. Я плохо уже помню, что у меня осталось такое впечатление, что они ей просто нафиг не нужны?

Наверно плохо, потому что там ещё и Цифер ехидно подъёбывает, и сама Кастория аж кулаки сжимает, но готова отдать ради любименького ГГ. Про ненужные деньги вообще смешно: чего ж тогда голодающим беженцам не пожертвовала, раз такие ненужные?  :hmm:

#199270 Вчера 22:55:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мидей нам, кстати, тоже колечко подарил

#199271 Вчера 23:00:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

При том, что михойо очень, очень сильно хотят писать сиятельных жён сиятельного ГГ. Несмотря ни на какие продажи Фаенона и Ахерон. И я считаю, любые аргументы "за" будут использованы для возвращения к корням. Даже если потом вылезет суровое проседание по деньгам и придётся срочно вертать всё взад, как у соседей. А то, что жёны будут меняться и даже пропадать надолго - дело десятое. Поэтому хорошие рейтинги любой партийной жены и отсутствие массового недовольства сюжетом с ретконами ради жены я считаю прогностическим маркером того, что игра будет двигаться в определённом направлении.

Во-первых, я повторю, 800+ человек на хуй пойми каком сайте - это нихуя не показатель "китайской аудитории". И считать это маркером хоть чего-то... ну твое право, конечно, но вдруг это все фанаты Аргенти, которые по нему соскучились? =D . Во-вторых, ты сам противоречия не видишь? Если они "очень очень сильно хотят" жону "одна штука" теперь банановую настолько, что готовы просесть по баблу, то и на наличие/отсутствие массового недовольства хоть чем им будет строго похуй, потому что им уже надо и все возможности для этого есть. А не потому что кто-то в интернете недостаточно сильно бякнулся. Тут если и выделять какой-то паттерн, то лишь в том, что назначение персонажа "любимой жоной" в рамках планеты ставит крест на его нормальном раскрытии. И ничего кроме "3-часовых прогулок с вечно страдающим романтичным персиком, мечтающим быть обычной девочкой" c 99% вероятностью в его сюжетной ветке можно не ждать.

#199272 Вчера 23:29:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ты сам противоречия не видишь?

Не вижу. Зато уже хорошо рассмотрел, что там классическое "и хочется, и колется": очень хочется, и жён любименьких вписать, и игрокам их пропихнуть, чтобы тоже восхитились, - но и денег заодно иногда так хочется, что аж приходится работать перерываться на всякий там сюжет и даже мужиков добавлять в играбельные, потому что сплошные сияющие жёны уже есть в ХИ3, но - вот незадача - не продаются. Так и колбасит их во всех проектах по итогу с плачами на сцене, нормальными зачинами сюжеток и сливами в свиданки и прочими возвращениями к корням и обратно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума