Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
pom-pom3.gif

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#188726 2025-09-04 18:03:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

эндгейм, который обновляется раз в неделю

Спасибо, не надо. Для меня каждый эндгейм это поджигание жопы, обещаний себе большеникагда, долбание ретраями и экзистенциального кризиса "играю ли я ради вайфу или ради прохождения". Даже раз в две недели раздражает.
Это ведь даже не хороший челлендж контент, который интересно проходить, ты либо ебешь жирного врага новой легой с баннера, либо нет. Зачем вот это, но еще чаще.

#188727 2025-09-04 18:39:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А я хочу нормальный эндгейм, который обновляется раз в неделю

А я плюсану, скучно ппц
Посмотрим на новый эндгейм, мб там хоть поразвлекаться можно будет

#188728 2025-09-04 18:44:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я хочу сложный необновляемый эндгейм типа бездны на пару сотен этажей
Даже не надо на каждый гемы класть, можно мусор на артефакты, аватарки - да что угодно.

#188729 2025-09-04 18:45:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Не ожидала, что собрать 4к атаки Керидре без сигны окажется так тяжело :hanged:
С телом, ногами, шариком и сабстатом везде в остальных местах набралось только 3800. Что теперь, надеяться что в каком-то месте три раза атака прокнет?

#188730 2025-09-04 18:59:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я жду от новой планеты, что она вернёт мне интерес к игре. Амфореус меня знатно подкосил, я забросила сюжет ещё в патче 2.1 и так и не могу заставить себя его наверстать. Мне скучно и неинтересно это проходить. Это адская тягомотина, а не сюжет. Персонажи вроде бы и приятные, но гиперфиксации никто не вызывает. Они все как бы симпатичные, но мне совершенно безразлична их судьба и то, что с ними происходит. Пенакония, не смотря на все свои проблемы, была для меня в разы интереснее. Сейчас просто жду, когда уже всё это закончится и начнётся что-то новое. Я хочу драйва и экшена, хочу вовлечься в происходящее, хочу переживать за персонажей.

#188731 2025-09-04 19:04:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Ничего не жду от новой планеты, мне на Амфореусе нравится(( как подумаю о том, что с концом сюжетки любимых персов можно будет увидеть раз в столетие, так тошно становится. А мне не хватило(

#188732 2025-09-04 19:12:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

С телом, ногами, шариком и сабстатом везде в остальных местах набралось только 3800. Что теперь, надеяться что в каком-то месте три раза атака прокнет?

Забить. Нет, конечно, чем больше атаки, тем больше бафф, все дела. Но конкретно 4000 — просто граница для максимального критурона самой Керидре. Она — саппорт для гиперкерри, ей этот критурон по большому счёту нахрен не нужен, особенно с текущими хп мобов. Хоть как-то заметен этот урон будет только если второй саппорт будет массовым, и всё равно это будет микрокрошка.

Отредактировано (2025-09-04 19:21:44)

#188733 2025-09-04 19:35:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Забить.

Пожалуй ты прав, анон, спасибо

#188734 2025-09-04 19:52:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А есть смысл поставить на Керидру сигну Брони? Или ивентовый конус будет лучше?

#188735 2025-09-04 20:15:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это ведь даже не хороший челлендж контент, который интересно проходить, ты либо ебешь жирного врага новой легой с баннера, либо

...думаешь над своими пачками так, чтобы пройти. :hmm: Как же заебал этот тейк, что чтобы проходить эндгейм, нужна баннерная лега под этот эндгейм. Паверкрип существует, конечно, но не до такой степени. Вон, ЧВ вообще проходится мини-Гертой. Анакса новый, но спокойно проходит эндгейм без сигны и со старыми гармониями, причём реально старыми, типа Тинъюнь и Брони. Бутхилл старый, но тоже до сих пор проходит, в том числе без Фуги, а ЖМ не новая. Хотя он и без ЖМ может справиться, у меня вот её нет. Ну что за хуйня, эндгейм подыгрывает новым персонажам, разумеется, но может, просто, надо сборки и пачки нормальные, а?

#188736 2025-09-04 20:36:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну что за хуйня, эндгейм подыгрывает новым персонажам, разумеется, но может, просто, надо сборки и пачки нормальные, а?

Ты не учитываешь, что только некоторым старичкам так повезло, что они еще живы, и это в основном эрудиты, которые по ощущению бессмертны. Та же светлячок уже давно мертва, про зеле и говорить не стоит, и таких много. Да, их еще можно вывести в эндгейм, но им нужны не только хорошие реплики, а еще и крайне заряженные саппорты, сигны и эйдолоны. Тогда да, будет норм, но даже так это будет не сравнимо с резами, которые дд показывал на релизе

#188737 2025-09-04 20:44:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анакса новый, но спокойно проходит эндгейм без сигны и со старыми гармониями, причём реально старыми, типа Тинъюнь и Брони.

Анонче, я не то чтоб спорю, но у Анаксагора с Фаеноном ситуация такая же, какая была у Химеко со Светлячком — сильные баффы продают нового персонажа, а другой персонаж под эти баффы случайно подходит. Это не «думать над пачками».
Ну в целом я так понимаю, что ты скорее всего говоришь про долгосрочное планирование и выбивание нужных саппортов под нужных персонажей. Но анон так-то в целом прав, для эндгейма в целом нужны либо хорошие вложения в подходящих старичков, либо новые персонажи (или альтернативы), под которых делаются баффы и враги.

#188738 2025-09-04 20:46:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но анон так-то в целом прав, для эндгейма в целом нужны либо хорошие вложения в подходящих старичков, либо новые персонажи (или альтернативы), под которых делаются баффы и враги.

Но анон сказал не это, а "либо ебешь жирного врага баннерной легой, либо нет". А это утверждение, ну, сильно далеко от истины.

#188739 2025-09-04 23:46:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анонче, я не то чтоб спорю, но у Анаксагора с Фаеноном ситуация такая же, какая была у Химеко со Светлячком

Ну ты сравнил конечно. Анакса так то тоже новый ивентовый персонаж, который из амфорейцев (до выхода Фаенона и Киреев если что) занял самое высокое место по популярности, на хоелабе китайском. Это не кейс Химеко которая стандартная лега.

#188740 Вчера 00:02:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну ты сравнил конечно. Анакса так то тоже новый ивентовый персонаж, который из амфорейцев (до выхода Фаенона и Киреев если что) занял самое высокое место по популярности, на хоелабе китайском.

И чо? В чем аргумент-то?
Анакса пользуется теми же баффами, что и Фаенон случайно, это баг а не фича, потому что хое даже сигны подтачивает под персонажа, чтоб не дай боже чужие не пользовались. Какая разница, ивентовый он или стандартный, если это не планировалось в принципе. Если б хое могли, они бы баффы по имени раздавали, чтобы таких случаев как Светлячок-Химеко и Фаенон-Анакса вообще не случалось.

#188741 Вчера 00:06:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анакса пользуется теми же баффами, что и Фаенон случайно, это баг а не фича

Кстати у вейвмена было прикольное видео про то, что Анаксе в принципе подходит много как бы чужих баффов. Так что это скорее фича

Скрытый текст

#188742 Вчера 00:11:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И чо? В чем аргумент-то?

В том что сейчас продают не Фаенона (его баннер вообще то закончился) а Керидру.  :lol: Так что то, что её кит подходит двум популярным дамагерам, не факт что чистая случайность.

#188743 Вчера 05:49:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

С днем v5
Снова меняют конус Дани, теперь никакой прочности щита в этом доме, он просто льет конское количество атаки (было 24%, стало 64% атаки на с1, что в целом влияет на ту самую прочность ;D ), все остальное в пассивке конуса без изменений. Щиты сделали пожирнее со скилла и ульты, теперь там 20%+400 атк.
В описании дракона в ульте поменяли немного описание доп урона, в его э6 часть про доп дамаг поменяли также

"Souldragon" becomes enhanced, and when "Souldragon" takes action, triggers a Follow-up ATK that deals Physical DMG equal to 80% of Dan Heng • Permansor Terrae's ATK and 1 instance of Additional DMG of the Bondmate's Type equal to 80% of the "Bondmate's" ATK to all enemies. Enhancement lasts for 2 "Souldragon" action(s).

Т3 расширили, теперь когда дракон действует, персонажу с наименьшим щитом он накидывает небольшой щит, часть про дамаг без изменений.
У Март подрезали в скилле количество ку, которое она льет от своего ку всем мемоспрайтам с 30% до 24%, уточнили талант духа памяти с заливом скорости.

Отредактировано (Вчера 06:00:25)

#188744 Вчера 06:07:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А если простым языком, ДХ нерфанули или баффнули?

#188745 Вчера 06:11:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А если простым языком, ДХ нерфанули или баффнули?

Имхо, как щитовика по итогу последних двух версий беты — да, база атаки стала выше, щиты жирнее, часть про дамаг хз, влечет ли изменение механик, или просто слова подвигали

#188746 Вчера 07:56:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я хочу сложный необновляемый эндгейм типа бездны на пару сотен этажей
Даже не надо на каждый гемы класть, можно мусор на артефакты, аватарки - да что угодно.

тоже было б неплохо. мне реально не хватает боевого контента, даже в ивентах он реже стал. виртуалка новая, что-то типа башни из соседней гачи с кучей этажей, обновление эндгейма почаще -  что-нибудь, где можно посидеть поиграть.

ну потенциально новый режим с 3 командами может быть интересен, чтобы там поковыряться. у меня и с 2 командами бывает дележ саппортов (керидру выбила с плюшкам в том числе, чтобы сандея иногда освобождать во вторую команду), а тут три.

#188747 Вчера 08:41:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Куда вам столько боевого контента, вам что, не нужно время в Силксонг играть на другие игры?  :lol:

#188748 Вчера 08:55:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

вам что, не нужно время в Силксонг играть на другие игры?

Мне даже с тремя гачами зачастую нечего делать  :lol:
Но вообще дело в специфике хср:
а) из-за пошаговой механики личных усилий на закрытие эндгейма требуется гораздо меньше, нельзя зафейлить этаж тупо потому, что споткнулся и невовремя отхватил леща в литсо;
б) стратегия хоё в отношении скорости выхода лег / отсутствия четвёрок / количества круток за патч / паверкрипа / итд вынуждает крутить много и часто - персонажи копятся, выгуливать их негде.
Дело даже не в том, что условный ПЛ устарел и в зеркало его уже не сводишь, а, например, у меня сейчас четыре сильных дамагера со своими командами: Ахерон, фуа и фаедеи. Любая из них закроет эндгейм, но в эндгейме только две половины. Остальные лежат на полочке, а хочется гулять.

#188749 Вчера 09:13:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Дело даже не в том, что условный ПЛ устарел и в зеркало его уже не сводишь, а, например, у меня сейчас четыре сильных дамагера со своими командами: Ахерон, фуа и фаедеи. Любая из них закроет эндгейм, но в эндгейме только две половины. Остальные лежат на полочке, а хочется гулять.

Вот-вот. А если новый режим еще и раздвинет кд остальных, как это было с апоком, то будет вообще трэш.

#188750 Вчера 09:14:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Куда вам столько боевого контента, вам что, не нужно время в Силксонг играть на другие игры?  :lol:

я как раз играю в синглы, и гач у меня только 2 вместе с хср (во вторую менее регулярно играю), но хотелось бы, чтобы в хср было что поделать в плане боевки чаще, чем раз в 2 недели. 

и как верно выше заметили - времени уходит меньше из-за специфики пошаговки (например с экшн боевкой времени уходит больше, тк то в лицо не так получил, то мобы убежали и тд)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума