Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#124851 Вчера 20:51:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Чтобы не быть голословной, нашла недостающие описания из сета.

Скрытый текст

#124852 Вчера 20:52:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не зеркало, а зеркальный доспех, и вообще там все не так было. Не говорилось, ни что Инсин его скрафтил, ни что он принадлежал Цзинлю. Говорилось, что в нем осталась дыра от ударов ее меча, и про птсд Блэйда на этот счет. Судя по всему, этот доспех носил он сам.

Блэйд в каноне не носил никакие доспехи, это ошибка перевода. На рисунке к релику было зеркало, выполненное в цветах Инсина (украшения на нём такие же, как на бутыли для вина). Он видел, что от зеркала отбит осколок, и по аналогии думал про дыру в своём сердце.

Отредактировано (Вчера 20:53:02)

#124853 Вчера 20:53:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Он видел, что от зеркала отбит осколок, и по аналогии думал про дыру в своём сердце.

Как красиво  :love:

#124854 Вчера 20:56:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне так понравилось прощание с нашими новыми друзьями :heart: И момент с Фу Сюань позабавил. Янчик, кстати, высказал пожелание присоединиться к экспрессу :evil:

#124855 Вчера 20:58:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

это ошибка перевода.

Ты ведь принесешь сейчас оригинал, чтобы мы в этом убедились? На картинке вполне может быть часть доспеха, там и завязки какие-то есть. Просто сложно поверить, что там столько переврано, даже не в одном месте каком-то.

#124856 Вчера 21:09:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Янчик, кстати, высказал пожелание присоединиться к экспрессу

Я на это смотрю с громадным воодушевлением. Может под это событие еще и его новую версию 5* подгонят
И очень позабавила шутка с мечем. Пацан развивается но  иногда просто ...  пацан

Отредактировано (Вчера 21:15:09)

#124857 Вчера 21:10:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ты ведь принесешь сейчас оригинал, чтобы мы в этом убедились? На картинке вполне может быть часть доспеха, там и завязки какие-то есть. Просто сложно поверить, что там столько переврано, даже не в одном месте каком-то.

За давностью времени быстро не найду, увы. Там имелось в виду "зеркало в оправе", на картинке оно изображено. Как это превратилось в "mirror armor", я хз.
У меня есть предположение (но только предположение), что это штука, которую Цзинлю носит на груди.

Скрытый текст

#124858 Вчера 21:14:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У меня есть предположение (но только предположение), что это штука, которую Цзинлю носит на груди.

Но оно выглядит совершенно иначе.

#124859 Вчера 21:15:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Про новых попутчиков на экспрессе

#124860 Вчера 21:24:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но оно выглядит совершенно иначе.

Я имел в виду, аксессуар того же типа, возможно, крепился к её старым доспехам. Сейчас-то она одета иначе.

#124861 Вчера 21:30:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Про новых попутчиков на экспрессе
Скрытый текст

#124862 Вчера 21:33:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Увидел что в 2.6 вместе с Раппой вангуют Авантюрина, Ахерон и Светлячка. Мой крик слышно в Австралии

#124863 Вчера 21:33:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

За давностью времени быстро не найду, увы. Там имелось в виду "зеркало в оправе", на картинке оно изображено. Как это превратилось в "mirror armor", я хз.

Ок, я нашла сама, перевод правильный. Даже нашла описание самого доспеха, где написано, что эту дырку на нем пробили многочисленные удары меча, без всяких иносказаний.

кому интересно

#124864 Вчера 21:37:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Увидел что в 2.6 вместе с Раппой вангуют Авантюрина, Ахерон и Светлячка. Мой крик слышно в Австралии

Как это вангование разошлось то.
Не надо пока Авантюрина, несите Рацио. Соблюдайте очередь

#124865 Вчера 21:48:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ок, я нашла сама, перевод правильный. Даже нашла описание самого доспеха, где написано, что эту дырку на нем пробили многочисленные удары меча, без всяких иносказаний.

кому интересно

Здесь не написано, что это доспех, в тексте его несколько раз называют "нагрудным зеркалом" или "протектором" (как налобные повязки у ниндзя в Наруто, если кто помнит). Блэйд касается пальцами щели, где из зеркала выпал осколок, и думает, что у него в сердце тоже не хватает куска/есть трещина.

#124866 Вчера 22:08:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Здесь не написано, что это доспех, в тексте его несколько раз называют "нагрудным зеркалом" или "протектором" (как налобные повязки у ниндзя в Наруто, если кто помнит). Блэйд касается пальцами щели, где из зеркала выпал осколок, и думает, что у него в сердце тоже не хватает куска/есть трещина.

Протектор, нагрудная пластина, это и есть доспех другими словами (а никакое не "зеркало в оправе"). Далее, как я уже сказала, в описании этого предмета написано, что дыру на нем пробили многочисленные удары меча. Это не мысли Блэйда или еще кого-то, это описание предмета, как есть. Прочитай хотя бы через переводчик приведенные куски, там все предельно ясно, что к чему.

#124867 Вчера 22:10:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

вангуют Авантюрина, Ахерон

Грустно и не вкусно, потому что обоих я хочу в э6... Любимкам все лучшее, но я ж так порвусь выбирая, кому что крутить  :sadcat:

#124868 Вчера 22:26:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А можно пообсуждать сюжетку 2.5? Я только закончил и аааа!

#124869 Вчера 22:30:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А можно пообсуждать сюжетку 2.5?

Да.

#124870 Вчера 22:40:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Протектор, нагрудная пластина, это и есть доспех другими словами

Эк ты широко махнул, да не в ту сторону. "Доспех" это общее название для защитного снаряжения, все верно, но когда его не используют в целом как комплект и есть более конкретное слово, то лучше использовать это слово, иначе и шлем, и сапоги, и наручи все переводим "доспехом" и хрень в итоге получается. Когда у тебя на картинке нагрудная пластина с зеркалом, то переведи ее как пластина с зеркалом, а не как доспех, иначе любой читающий описание подумает что там речь идет про диско-шар зеркальный броник.
К вопросу о том, почему заместительный синонимы и обобщающие синонимы стоит использовать осторожно.

#124871 Вчера 22:40:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А можно пообсуждать сюжетку 2.5? Я только закончил и аааа!

Я тоже только закончила. Ору от генерала и Яоцин-трио. И от генерала. Я говорила про генерала?

#124872 Сегодня 00:00:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А можно пообсуждать сюжетку 2.5? Я только закончил и аааа!

Я тоже только сегодня закончила, и ору в подушку  :chearleader: там всё прекрасное, буквально всё
И отдельно хочу поорать про сценаристов, которые смогли сделать почти кинематографическое повествование, нашли наконец-то равновесие между текстом на экране, длинными диалогами и аниматиками!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума