Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-11 23:58:45

Анон

Целовать и глотать [дыбр] [левел-ап] [психология] [yc]

Почитал другие безблоги и тоже захотел завести безблог. Никогда не писал о своей жизни в публичном пространстве, решил попробовать.

Вы бы знали, как долго я думал над названием бзблга, и ещё дольше - писал этот пост.

#2 2023-01-12 00:53:01

Анон

Re: Целовать и глотать [дыбр] [левел-ап] [психология] [yc]

Отзывы
Одна из проблем, которая меня беспокоит - мне сложно оставлять отзыв о человеке или компании, которые хреново оказали мне услугу: я без проблем могу рассказать другу о том, какой хреновый врач мне попался, но я не могу оставить отзыв на соответствующем сайте.

Почему мне нужно оставить отзыв? Потому что таким образом я хочу предостеречь других от того, чтобы они шли к этим людям, потому что почему-то отзывы на таких "специалистов" практически сплошь положительные, потому что я считаю, что нужно оставлять больше отзывов, чтобы люди и компании старались предоставлять услуги лучше. В РФ уровень сервиса в целом по моим впечатлениям невысок, и я охуеваю от отношения людей, которым я плачу деньги.

Ситуация 1: практика вождения в автошколе. Начиталась страшилок про орущих и матерящихся инструкторов, так что с облегчением выдохнула, когда мой оказался спокойным и доброжелательным. Ну курил в машине вейп, когда я просила этого не делать, ну обедал в машине прямо во время занятия, вместо того чтобы сделать это в перерыве, ну залипал в игрушки на телефоне, вместо того чтобы внимательно следить за дорогой и обучать меня. Главное, что не орал, да и отзывы о нем были сплошь положительные.))

В итоге, в конце последнего занятия накануне экзамена в городе он выдал мне внезапную как понос "мотивационную" речь, суть которой сводилась к следующему: экзамен я не сдам, но раз уж он назначен, то делать нечего, придётся идти на него, а вообще мой удел - ездить по деревне.

Итог был печален, но предсказуем: экзамен я завалила, даже не покинув территории ГИБДД.

Потом я нашла охуенного инструктора, ещё раз убедилась во мнении, что первый инструктор заслуживает, чтобы люди знали, что он плохо обучает, и не шли к нему. Но отзыв почему-то так и не оставила.

Ситуация 2: поход к врачу. Тоже сначала почитала отзывы, которые были в целом положительные. Пришла в клинику, на ресепшне мне сделали все документы, отправили в кабинет врача. Врач посмотрела на доки и сказала: где док N, он должен быть, идите на ресепшн, принесите. Пошла на другой этаж, подошла к той же девушке на ресепшене, спросила про док N, мне ответили, что он не нужен, по причине M. Вернулась в кабинет, меня недовольно спросили, почему не подошла на ресепшн, который находится тут же на этаже, а когда я передала слова про док N, потащили на ресепшн, где врач долго возмущалась, почему ей не сказали про причину M, и обсуждала прочие организационные моменты, о которых мне, как пациенту, слушать нахуй не упало.

Осмотрела она меня кое-как и позволила себе местами резкий тон - и вот про неё в отзывах писали "профессионал" и "деликатная".)) Вишенка на торте - вся история случилась в платной клинике. Оставила ли я отрицательный отзыв? Нет. Почему? Без понятия.

Я точно снова не пойду к этому врачу, но я почему-то боюсь, что если оставлю отзыв, то она по деталям поймёт, что это сделала я. Ну вот что в этом такого страшного, скажите мне?

#3 2023-01-12 01:01:03

Анон

Re: Целовать и глотать [дыбр] [левел-ап] [психология] [yc]

Анон пишет:

почему-то отзывы на таких "специалистов" практически сплошь положительные

Фейковые отзывы или чистят негатив.

Анон пишет:

что в этом такого страшного

У меня муж боится, что по данным, которые есть у этих людей, они что-то сделают, но как правило им это нафиг не надо, максимум посрутся в тех же отзывах

#4 2023-01-12 06:26:10

Анон

Re: Целовать и глотать [дыбр] [левел-ап] [психология] [yc]

Отлично тебя понимаю, ТС! Сама недавно нашла в себе силы оставить отзывы на бывшего работодателя везде, где руки дотянулись, пусть все знают. А на другие вещи и не вещи так и не оставляла, мне легче хороший написать на то, что реально понравилось.

#5 2023-01-12 12:09:30

Анон

Re: Целовать и глотать [дыбр] [левел-ап] [психология] [yc]

Анон пишет:

что если оставлю отзыв, то она по деталям поймёт, что это сделала я

Так и шо с того? Ну поймет что ты недовольна качеством услуги и все. Максимум обсудит с коллегами что клиент плохой попался, без увожения отзыв оставил.
Другое дело что часто руководителям тоже похуй, кто там на что пожаловался, других спецов все равно нету и так сойдет.
Лучше остаивть в жалобной книге и попросить ответ в письменном виде :D
А не напишут - в роспотреб.

#6 2023-01-12 19:03:43

Анон

Re: Целовать и глотать [дыбр] [левел-ап] [психология] [yc]

Фейковые отзывы или чистят негатив.

Эх, постоянно забываю, что такое бывает.

У меня муж боится, что по данным, которые есть у этих людей, они что-то сделают, но как правило им это нафиг не надо, максимум посрутся в тех же отзывах

Вот у меня тоже есть страх, что негативный отзыв может как-то обернуться в этом против меня.


Отлично тебя понимаю, ТС! Сама недавно нашла в себе силы оставить отзывы на бывшего работодателя везде, где руки дотянулись, пусть все знают. А на другие вещи и не вещи так и не оставляла, мне легче хороший написать на то, что реально понравилось.

Ты молодец, анончик! У меня к предыдущему работодателю тоже есть претензии, но я боюсь, что если укажу в отзыве на объективные (!) недостатки, то потом в каком-нибудь hr-чатике (тм) обсудят уже мои, и меня не возьмут работать в нормальные компании.  :facepalm:

Так и шо с того? Ну поймет что ты недовольна качеством услуги и все. Максимум обсудит с коллегами что клиент плохой попался, без увожения отзыв оставил.

Да, ты задаёшь правильный вопрос, анонче. Не знаю, может, меня ещё стремает "конфронтация" - в кавычках, потому что никто мне никакие стрелки за гаражами забивать не будет, конечно, но я боюсь показывать своё негативное отношение настолько, что даже не могу отзыв оставить.  :facepalm:

Про "обсудит с коллегами": а вдруг потом я попаду на прием к коллеге, а он вспомнит эту историю, поймёт кто я, и хреново будет обращаться и окажет услугу? Знаю, что звучит, как пиздец и паранойя сотого левела, потому что пациентов у врачей дофига и делать им нечего, как вредить мне.  :facepalm:

Другое дело что часто руководителям тоже похуй, кто там на что пожаловался, других спецов все равно нету и так сойдет.

Я об этом даже не задумывалась особо. У меня скорее цель - предупредить других, ну и, может, ещё выразить собственное разочарование, потому что не получилось отстоять свои границы в моменте и меня это фрустрирует.

Лучше остаивть в жалобной книге и попросить ответ в письменном виде :D
А не напишут - в роспотреб.

Надо запомнить про этот вариант. Вообще, искренне восхищаюсь людьми, которые могут своё недовольство активно выражать и писать во всякие инстанции.



Поставлю себе задачу: написать все-таки отзыв про врача. Не нравится мне себя чувствовать трусливым ссыклом.  :bubu:

#7 2023-01-12 19:42:17

Анон

Re: Целовать и глотать [дыбр] [левел-ап] [психология] [yc]

Страхи
Страхов у меня много и это раздражает, потому что они мешают мне жить. Боюсь оставлять негативные отзывы, боюсь оставлять комментарии в соцсетях, боюсь, что попаду в аварию и стану инвалидом, боюсь, что друзья узнают мои секреты, какая я на самом деле, и отвернутся от меня, а потом ещё и расскажут остальным - и я останусь одна. Некоторые страхи приобретают характер паранойи.

Знаю, кого "благодарить" за все это "богатство" - моего отца, параноика 80лвл. Помню, когда я переезжала в общежитие, он сказал мне оставить X и пообещал привезти через пару месяцев, мотивируя это тем, что Х украдут. Я тогда охуела с его слов, Х с собой взяла, а эту историю стала рассказывать как забавную байку, иллюстрирующую моего родителя.
Мне стало совсем не смешно, когда я поняла, что его паранойя живет во мне.

Когда ты взрослый и разумный, то понимаешь, что реакция "ее там обманут" на новость "она записалась в автошколу" - ненормальна. Когда ты ребёнок, то смотришь в рот такому умному и любимому родителю - и если он говорит "там обманут", ты веришь этому, воспринимаешь это как правду жизни и не особо делаешь на этом акцент. Поэтому мне трудно наверняка сказать, насколько щедро он сеял страхи на почве моего восприимчивого детского сознания. Хотела уж было написать, что совсем такого не помню, как всплыл в памяти эпизод: я закончила четвёртый класс, хорошо написала экзамен - это позволяло мне перейти из моей посредственной школы в гимназию. Но я не перешла: отец авторитетно заявил, что в гимназии непременно будут обманывать и брать деньги за все подряд.

Избавляюсь от страхов уже не первый год, но кто бы знал, как я устала бояться, как устала выгребать их из головы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума