Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-01-03 23:40:54

Анон

Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

С новым годом, с новыми планами и свершениями!

Запускается очередная стодневка для всех стремящихся изменить свою жизнь к лучшему.
Что такое стодневка и зачем она нужна, можно прочесть здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p1688183.

Участвовать могут все желающие, причем включиться можно в любой день.
В стартовом посте опишите свои цели. В процессе не возбраняется их добавлять, менять, конкретизировать и отменять. Укажите подпись, по которой вас будут отличать среди других анонов.
Отчеты можно писать ежедневно/еженедельно/с любой другой периодичностью/непериодично. Содержание и подробность отчетов также остаются на ваше усмотрение.
День первый — 9 января 2023 (понедельник)
День сотый — 18 апреля 2023 (вторник)

Мотивирующий кролик

#2 2023-01-04 00:00:27

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Участвую :)
В целом мне понравилось отмечаться еженедельно, наверное, так и продолжу. Поскольку начинаем с понедельника, то отчитываться буду за неделю понедельник-воскресенье — в воскресенье или следующий понедельник. И два дня останутся на подведение итогов за 100 дней.

Планы пока так, потом если что изменю.

Недельные, что сколько раз в неделю я делаю
Общие цели, отмечаю по мере прохождения

Умка

Отредактировано (2023-01-09 21:14:18)

#3 2023-01-04 18:16:05

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Участвую.
Надо над целями поразмыслить. Может, взять меньше, но только такие, которые смогу осилить. Дела, которые запланировал, но за которые даже не брался ни разу, угнетают.

Гриб.

#4 2023-01-04 22:22:58

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Участвую, хочу продолжить свой обычный формат (дэйлики, недельные задачи, "попробовать хотя бы раз"), и ещё вписался в НРИ челлендж #dungeon23, по нему надо весь год один раз в день делать что-то для своего игрового проекта.
Изначально это было "рисовать комнаты в мегаподземелье", поэтому dungeon, но потом добавились другие цели, и я хочу попробовать #solo23 - каждый день  что-то делать в своей соло-игре. Ход, бросок, какую-то штуку для сеттинга, перевод правил, иллюстрацию в нейросетке.

анон в шляпе

#5 2023-01-05 09:53:32

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Участвую.
Концепция этой стодневки - апгрейд внешности и лута.
Вектор января:

  • обновить нижнее бельё (трусы)

  • стрижка и окрашивание в салоне (кардинальное изменение имиджа)

  • новый комплект белья (завершение работы с "внутренним слоем")

  • выбрать и купить новый рюкзак (заметный внешний апгрейд аксессуара)

Деленн

#6 2023-01-06 13:53:20

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Хочу попробовать поучаствовать, бо мне всю жить было проще что-то делать при хотя бы иллюзии внешнего контроля и надзора, за который вполне можно считать отчеты на холиварке. Основная цель - не забивать на то, что я обычно и так делаю, но иногда забиваю, и не забивать на то, что намечаю, но не делаю)

1. Физкультура, красота и здоровье:
Я бегаю полумарафоны, хотел в прошлом уже году пробежать марафон, но не было столько времени на тренировки, сколько хотелось бы, и, честно говоря, мотивации и воли особых тоже не было. После 27 км. ноги стабильно отказывались нести меня дальше, и я понял, что уже не хочу марафон)) Это желание, правда, все еще остается мечтой, но не уверен, что все же  сдюжу марафон. Но 30 - должен, поэтому ставлю себе эту цель к концу июня, робко думая про марафон. В дополнение к обычным половинкам)

Скрытый текст

2. Интеллектуально-творческое:

Скрытый текст

3. Хобби и интерьер:

Скрытый текст

Буду Бегуном, что ли

Отредактировано (2023-01-06 13:54:53)

#7 2023-01-06 15:52:55

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Какие крутые планы, анон-Бегун! Успехов!

#8 2023-01-06 21:40:52

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Бегун, добро пожаловать и удачного старта!

#9 2023-01-07 17:57:19

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Я с вами. Задача - перестать делать вещи, которые вызывают привыкание и в конечном счёте вредят, а именно. Программа минимум:
1)Не читать и не смотреть новостей, включая паблики, блогеров и ТК холиварки.
2)Не играть в мобильные игры.

Программа по уменьшению хикканства:
3)Каждый день ходить обедать вместе с другими людьми в офисе, досиживать до конца обеденного перерыва. Заодно есть буду регулярнее

#10 2023-01-07 23:03:42

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Дела, которые запланировал, но за которые даже не брался ни разу, угнетают.

Гриб, да, есть такое. Но я себя успокаиваю тем, что помимо запланированных всегда влезает что-то еще незапланированное, так что приходится отвлекаться. А силы и время не бесконечны. А учитывая полную занятость на работе и домашние ежедневные дела — совсем не бесконечны. Декабрьский маршбросок по продвижению некоторых дел стоил мне сна, к выходным я вылезла убитой и продолжила не спать, а пытаться что-то доделать, набрав с недосыпа еще полтора кило к прилипшим декабрьским. Что тоже не айс во всех отношениях. Так что за долгострои себя не корю, повторяю их из стодневки в стодневку, чтобы они все же стояли в планах. А там как получится.

Анон пишет:

Я с вами.

Как звать? :)

Бегун, ты крут! Удачи!

Умка

Отредактировано (2023-01-07 23:10:38)

#11 2023-01-08 23:22:06

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Это анон-гриб, и вот мои планы.

Скрытый текст

Всем удачи, аноны!
Пусть для нас не будет преград!

#12 2023-01-08 23:35:31

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Гриб, да, есть такое. Но я себя успокаиваю тем, что помимо запланированных всегда влезает что-то еще незапланированное, так что приходится отвлекаться. А силы и время не бесконечны. А учитывая полную занятость на работе и домашние ежедневные дела — совсем не бесконечны. Декабрьский маршбросок по продвижению некоторых дел стоил мне сна, к выходным я вылезла убитой и продолжила не спать, а пытаться что-то доделать, набрав с недосыпа еще полтора кило к прилипшим декабрьским. Что тоже не айс во всех отношениях. Так что за долгострои себя не корю, повторяю их из стодневки в стодневку, чтобы они все же стояли в планах. А там как получится.

Умка, да, все так.
Сам в декабре только порадовался, что вот какой я молодец, и читаю, и видео обучающие смотрю. Могу же, когда захочу! А потом закончились силы ложиться спать в три, а вставать как обычно ;D
Может и правильнее записывать все, и надкусывать по-немногу, когда появляется время. Надо попробовать все подходы.

#13 2023-01-09 06:40:32

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Доброе утро! С началом трудовых будней, аноны 🐾

Скрытый текст

✅ Обновила нижнее бельё.
Вектор января выполнен на 25%

Деленн

#14 2023-01-09 07:38:42

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Я уже начинаю бояться - уже не первый челлендж, в котором выше я вижу анона с очень похожими целями. Я тоже бегаю и тоже цель марафон в этом году, тоже надо набегАть объёмы, но пока не буду ставить большие цели, тем более, в этом месяце у меня переезд, так что буду реалистом:
- растяжка, йога или мфр хотя бы 5 минут, но каждый день (лень, но очень надо)
- ложиться спать в лучшем случае до 23-30, в худшем до 0-00
- свежие овощи и фрукты каждый день
- пропить курс витамин Д (до конца зимы), 30 дней - коллаген, цинк 60 дней конец зимы-начало весны, железо март-апрель
- делать длительные (>15 км) пробежки раз в неделю, начиная с февраля (на всякий случай: это далеко не единственная тренировка, речь просто конкретно о длительных на низком пульсе, интервалы, кроссы, силовые я и так делаю)
- лимфодренажный массаж минимум 3 раза в неделю
- чтение >40 минут в день

Отчёты буду делать еженедельно, у себя буду отмечать в 30-дневных чеклистах с 365done

Буду Коняшкой

Отредактировано (2023-01-10 07:04:07)

#15 2023-01-09 21:18:24

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Побежали! Всем удачи и успеха!

Анон пишет:

А потом закончились силы ложиться спать в три, а вставать как обычно

Гриб, вот-вот, именно так у меня и вышло  ;D 
Вообще чтобы не корить себя за несделанное, полезно записывать все текущие дела. Вообще все. Я не выкидываю чеки, еще порой и прихватываю те, что остаются лежать бесхозными. На обороте очень удобно писать в столбик все, что сегодня намечено и внезапно влезло. И вычеркиваю. Даже если остается что-то несделанное, я вижу, сколько добавилось, на что ушло время. И уже более реально оцениваю ситуацию, не грызу себя.

Умка

#16 2023-01-09 22:23:25

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Ну, с началом нас!

Анон пишет:

уже начинаю бояться - уже не первый челлендж, в котором выше я вижу анона с очень похожими целями.

На холиварке хватает бегунов, а у многих бегунов цели более-менее похожи)

Отдохнувший после каникул Бегун решил ударно начать понедельник:
А) Спорт и здоровье.

Скрытый текст

Б) Творчество и мозг

Скрытый текст

Теперь ложусь спать почти по режиму (надо бы в 22.00, ну да ладно) и с чувством выполненного долга.
Думаю, буду отчитываться по понедельникам и пятницам.

Бегун

#17 2023-01-09 22:37:53

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Первый день стодневки встретил меня протестом и прокрастинацией ;D
Вроде надо бы браться за врачебный квест, но как подумаешь, что снова в эту поликлинику ходить - аж с души воротит. Надо морально настроиться.
Зато превозмогла и разобрал комод за дверью и полки над ним. У меня там что-то типа кладовки, и в какой-то момент я перестала там все аккуратно складывать и начала просто кидать в кучу. Куча уже стала представлять угрозу для жизни, и надо было что-то делать с этим. Два часа ушло на все про все. Я не очень довольна организацией вещей, но это лучше, чем было.

Заленилась медитировать перед работой, но выкроила на это время вечером.
Совсем нет настроя читать после медитации, поэтому на чтение забью.
В экранное время уложусь, если отложу телефон прямо сейчас =D
Три хорошие вещи за день - ок!

Гриб

#18 2023-01-10 01:54:55

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 1, 9 января.

Трекер с дейликами: 6/7 🔷
#solo23: ✅

Скрытый текст

анон в шляпе

#19 2023-01-10 06:33:19

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 1. 9 января.

Скрытый текст

Вектор на вторник

Скрытый текст

Деленн

#20 2023-01-10 12:40:13

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Приветствую знакомых и новых анонов, удачи и хороших результатов нам всем.  :newyear:

К новой стодневке подошла с чётким пониманием и абсолютной неготовностью к тому, что менять нужно не кран, а всю систему. Будет интересно.  :hanged:
Пишу идеальные планы, к срывам готова, точнее, более готова уже не буду.

Цели
Рутины
Цели январь

Приболевшая Эйхорния

Отредактировано (2023-01-10 12:41:38)

#21 2023-01-10 21:10:15

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Эйхорния, ура! Пусть хватит сил и времени и на работу, и на хобби  :newyear:


Сегодня я упоролась и оформила все цели в bullet journal, и так меня дальше понесло, что я и пилюли новые заказала, и записалась к врачам, и даже на стрижку. Все же, записывать цели на бумаге для меня выходит удобнее и осязаемее, что ли. В телефоне вроде все на вижу и постоянно в доступе, но ощущается по-другому.
Медитировала с утра и днём, но это было сложно. Напряжение никак меня не покидало, и голова не освобождалась от планов и навязчивых мыслей. Ну ладно. Суть медитации в самом процессе.
Экранное время на данный момент у меня 5:30. Если не нырять с головой в треды со срачами вокруг Тайного Санты, то подсократить его вполне реально. Но, порой, так охота навернуть срачей :panic:
Пока так.

Гриб.

#22 2023-01-10 23:48:26

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон посмотрел на даты стодневки, на свои планы-обязательства и заорал от ужаса осознания неизбежного. Поэтому перекроит планы на ближайшее время, урежет по возможности осетра до карасика и придет завтра с более вменяемым списком целей.

Буду альпийская овца )

#23 2023-01-11 00:00:56

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 2, 10 января
Трекер с дейликами: 7/7 ✅
#solo23: ✅

гномы

анон в шляпе

Мои цели на стодневку:
- поддерживать полезные привычки (по трекеру, можно не все 7, но хотя бы пару раз за десятидневку стараться делать каждую, лучше - больше)
- пробовать новое в крафте
- проходить челлендж #solo23, каждый день делать что-то в игре (пропущенное можно догонять, актуальных игр пока две - космические приключения и фэнтези - исследование пещеры)

Отредактировано (2023-01-12 00:39:32)

#24 2023-01-11 05:24:24

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 2. 10 января.

Скрытый текст

Вектор на среду:

Скрытый текст

Деленн

#25 2023-01-11 11:25:19

Анон

Re: Стодневка зима-весна 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

10.01.2023

Эйхорния

Отредактировано (2023-01-11 11:26:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума