Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-02 13:13:23

Анон

собрать себя [нытьё][поиск работы][дыбр][отношения][комменты-да]

анон не вынес и завёл тему дабы собраться с мыслями.

друзья наверняка устали от нытья, а сеансы со своим терапевтом анон решил приостановить пока не найдет новую работу. кратнули, как водится, прямо перед новым годом. отставили отступных, плюс получилось потрясти кое-чего на релокейт, в общем, в накоплениях есть неплохая сумма, но тает она стремительно.

также анон с марта в вынужденной эмиграции. с тех пор анон кочует из страны в страну, и нигде пока не легализовался окончательно. это утомляет, неопределенность с работой утомляет, новостной фон утомляет (мягко говоря), бесперспективность отношений анона, в которые он охуеть как эмоционально и ресурно сложился, утомляет пиздец как. друзья поочередно сказали, что это абьюзивные отношения. терапевтка аккуратно сказала анону, что это абьюзивные созависимые отношения. анон и сам это понимает. речь про эмоциональное давление, не про физическое (хотя анон пару раз настолько закипал от глухого непонимания, что пихнул партнера легонько, чем не гордится). но в условиях общей нестабильности быть с кем-то спокойнее, чем совсем одному. + казалось, что это та самая любовь-любовь с большой буквы, за которую стоило "бороться" и себя в чем-то подрезать. долго добивался партнера, терпел хуевое отношение к себе, вынос вещей и долгие разговоры как мы не подходим. потом это прошло, казалось, что шанс на счастливую семью все-таки был, анон это видел и партнер старательно рассказывал о том какой он семейный. теперь думаю, что всё это булшит. в отношениях чувствую себя одиноко. впервые столько отдал и не получил взамен.

стрессы конечно начал подзажирать. если в ковид анон сбросил минус 6 кг на пп и тренировках дома, то сейчас ощущение как будто животного в клетке. ходить куда-то гулять скучно и не за чем, тошнит от дня сурка и видов вокруг. заниматься ничем не хочется, краситься или наряжаться тоже. на съемных квартирах нет духовок, нормальных кухонь и всего такого, зато стоят они как крыло самолёта. отчасти цена хаты такая потому что партнер анона любит жить непременно в центрах, на самых "красивых" туристических улицах. но стоимость жилья мы половиним + платежи по ипотеке анона никто не отменял. при этом переезды даются тяжело морально и физически, тк таскать тяжести нельзя никому. всё происходит с музыкой, скандалами и прочим. сначала это было весело, теперь анон думает положить большой болт на всё и улететь обратно домой. искать работу и залатать кукуху.

круг общения анона резко подсократился после начала этих отношений. остались только старые онлайн-друзья, которые раскиданы по миру. но оказалось, что и старые знакомые рады видеть анона. кое-как удалось отбить своё право в отношениях гулять с кем угодно и пить в барах со старыми коллегами и знакомыми обоих полов. сейчас хочу найти какое-то комьюнити, без коллег тяжко, без подружаек оффлайн тоже. когда читаю про "здоровые отношения" меня каждый раз колет. у меня были здоровые отношения, которые я сам руинил и дропал, теперь вот попробовал нездоровые и знаете что? хуйня, не рекомендую.

в идеале в новом году мне нужно:
а) найти работу
б) забрать своё животное, которое я оставил из-за сложной логистики переездов (и отчасти из-за своего распиздяйства, потому что не вывозил) и увезти его домой вместо с собой
в) как-то разрулить с токс-отношениями, которые мне еще зачем-то нужны (?)
г) привести тушку в порядок. Снова начать тренироваться регулярно

Отредактировано (2023-01-03 13:51:23)

#2 2023-01-03 15:37:28

Анон

Re: собрать себя [нытьё][поиск работы][дыбр][отношения][комменты-да]

Буду помечать свои посты как «ТС»

Вчера предпринял попытку разорвать отношения. Вечером до анона доебались на ровном месте. Представьте, вы сидите в рестике, все ок, никаких проблем, просто тихий вечер и у вас отёк и пмс. Партнер сначала огрызается на вас за попытку начать разговор о том что он вроде бы сам любил («зачем ты мне про это говоришь, если я все равно никогда больше в РФ не увижу этого?») и потом катят, что ты какой-то невеселый, угнетающий, не поддерживаешь веселье и только портишь его. Последнее меня просто разорвало.
Эмоционально был готов взять билет до дома и выдохнуть. Закончилось слезами-соплями, разговорами, что я ни во что уже не верю и ничего от партнера не жду. Но тем не менее, вразумительного ответа анон не получил, как и расхода не получилось. его обцеловали, заверили что будем разбираться потихоньку (??) и в итоге разговор ни к чему не привел.

Однако, заявил, что уеду на месяц пожить домой, так как в этом городе мне не нравится и едет кукуха.

Еще оставил на сайте курса заявку, чтобы присоединиться к спортивной группе на тренировки в классном комьюнити, куда хотел попасть ну не знаю года три уже?? но график работы не позволял успевать доезжать в такую даль. Понял, что теперь или никогда. Старт с 10 числа и анон ОЧЕНЬ сильно надеется, что места в любой группе остались. Я ничего так давно не хотел как пройти этот курс.

Касаемо поисков работы взял велком-сессию со знакомой-коучем. Хорошо пообщались 1,5 часа. Раньше думал (да и сейчас пытаюсь побороть скепсис) что коучи это такие блоггеры-шарлатаны. В общем, если бы не упадок сил и желание всеми силами ускорить поиск работы как таск номер 1, то в других обстоятельствах наверное не стал бы тратить деньги на это. Буду смотреть в ценник за пакетные сессии и думать. По ощущениям у меня лапки и я без сил. Значит нужно искать помощь. Очень многие писали про менторство и коучинг в положительном  ключе, я и сам положительный опыт почувствовал на предыдущей учебе. Но как отличать хороших коучей от плохих, но с хорошими отзывами? Короче, попробую, буду писать о процессе.

Отредактировано (2023-01-03 15:42:57)

#3 2023-01-05 18:39:56

Анон

Re: собрать себя [нытьё][поиск работы][дыбр][отношения][комменты-да]

ТС

#тушка
Взял курс тренировок и билеты домой. На месяц. 3 раза в неделю я планирую быть в спортзале как штык. Ура?
Кружки активности на умных часах закрывать чертовски тяжело. Значения средние, но я их не дозакрываю... состояние варененькое, рыбы-капли. Валю всё на пмс.

#работа
Курс менторства не взял – очень мать его дорого. нет серьезно, что за 5 встреч мы можем такого поменять, что бы стоило месяц аренды моего жилья, и без гарантии успеха/возврата денег. не знаю насколько надо верить в коуча, чтобы отдать такие деньги за 5 часов его работы, но кажется я пока не нужная ца.

Сегодня была одна классная велком-встреча-тире-собеседование, куда анона позвали с линкедина через прошлого коллегу. Всё просто вау, готовы протащить фаст-треком сразу до сео и вперед в бой, если бы не одно "но"... анон не шпарит на разговорном английском. на уровне А2 - ну мейби. А коммуникация абсолютно вся на английском с коллегами со всего мира. Думаю между тем чтобы отказаться сразу или попозориться чисто для собственного опыта уже на джоб интервью.
:sadcat:

#4 2023-01-18 01:22:55

Анон

Re: собрать себя [нытьё][поиск работы][дыбр][отношения][комменты-да]

ТС

#тушка
Отходил 4 занятия в спортзале, агонь! Первую неделю между занятиями лежал колбасным ошметком, зато на вторую неделю после занятия уже не болит ничего. Сам не знал и не ожидал, что спустя больше года без занятий я могу поприседать 100 раз. Организую себе как-то день через эти трены, иначе йобнулся совсем дома один. Грустно смотрю на маленьких людей, спешащих в конце рабочего дня к метро, и даже немного им завидую.

#работа
Отказавшись от следующих шагов по собесам в международном стартапе, я чет приуныл. Вакансий не прилетает.
Каждый день оставляю отклики и на хэхэ и пишу в формы компаний напрямую. Выхлоп маленький. Анон думал, что теперь уже вот это дрочево с холодными откликами на вакансии в прошлом, и он будет по инвайту переходить с место на место, через междусобойчики и рекомендации. Ага, щаззз. То были светлые, счастливые времена. Теперь когда в компаниях куча сокращений все похерилось. Я, если честно, тупо приуныл. Сегодня было два первичных созвона с хэарами двух крупных контор, везде удаленка только в пределах эрэфии. А партнер анона категорически не собирается возвращаться туда, пока не кончится вобла. Я понимаю, но у меня денег осталось в лучшем случае на два месяца, идти туда где английский я не могу (оцените постиронию: всю неделю я делаю сайт-портфолио на английском, перевожу кейсы и прочая прочая, только чтобы было, как будто бы я тоже в международной тусовке, но работать в англоязычной компании я не планирую лол).
План такой:
— расписать еще 3 проекта
— оплатить хостинг сайту и запаблишить его
— скинуть сайт товаркам на строгое ревью
— возможно привлечь репетитора на вычитку текстов, если не зажму два косаря за страницу

Злюсь на цены, злюсь на себя, на партнера, на то что вечно за всё отвечаю сам. Вот он победивший феминизм. мне 29 я до недавнего времени зашибал много бабла, перевозил партнеров, когда надо было, но когда перевезти куда-то надо меня или помочь меня и моё зверьё прокормить, то тоже всё сама да сама. Симпатичных тонких-звонких перевозят и содержат, меня нет. Я же сама все могу, это мои проблемы, мы еще недостаточно близко знакомы или еще найдутся отмазы (причины точнее)) почему нет. И ни одной причины почему да, хотя анон знает, что у партнера есть накопленные деньги. Просто каждый ставит цену своего выживания выше. Всё нормально же, справедливо да? Да. Только как тут образуется семья когда все отдельно и не зависят друг от друга я просто не понимаю. Я как сильный и независимый уеду работать и жить туда, где я могу работать и не платить за съём, вот и конец отношениям.
Как назло последнее время появилась навязчивая мысль о том, что неплохо бы родить (wat) и семью. Что мне в следующем году страшная цифра «30». От кого как и куда родить хз, но вероятно, если я не решусь на это до 33, то не решусь уже никогда, потому что я тоже поздний ребенок и знаю каково это. Рожать любыми способами и на что угодно я не собираюсь, считаю, что это ненужный мне мазохизм и воспитывать чадо нужно вместе с кем-то иначе поедет крыша. У меня так точно. Следовательно семью не заведу никогда. Какие-то откровенно высосанные из пальца упаднические мысли в моей голове, надеюсь я ошибаюсь. Пока я не могу думать просто о поиске работы как о работе, как о выборе интересного мне проекта, как о карьере и т.д. А думаю больше про то что если не найти зп, то моим отношениям кирдык. При этом может быть им и так был бы кирдык, я не хочу жить в том городе, который хочет партнер. Но я бы еще год продержался бы, авось там как-нибудь все наладилось и начались бы стабильные времена, когда можно пожить дома, но боюсь у меня ни денег ни сил на годовые скитания по аирбнб.

Отредактировано (2023-01-18 01:28:06)

#5 2023-01-20 22:33:53

Анон

Re: собрать себя [нытьё][поиск работы][дыбр][отношения][комменты-да]

ТС

#работа
Внезапно в пн у меня 2 собеседования в хорошую компанию, с потенциалом зарубежного оформления. По тупости чуть не перепутал вакансии, потом приятно удивился. Сегодня без 15 минут до конца рабочего дня еще написал эйчар. Приятно.

В другой вакансии ответили, что вроде бы как удаленка вне страны более 2 недель нельзя, а 2 - вроде можно. Оки, шатко, но ладно. плюнул, написал что хочу продолжить общение даже там где удаленки вообще нет. Мне еще не предложили никакой оффер и значит думать тут пока не над чем, попрактикуюсь в собесах.

Итого на следующую неделю запланировано 5 первичных собеседований.

Работа по написанию кейсов стопорнулась, только вечер за всю неделю потратил, остальное продолбал. Начинает выглядеть даже неплохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума