Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-04-17 20:43:32

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Панда, поздравляю с отказом от стихийной покупки))) Ты молодец!


Жадный транжира на этой неделе тоже молодец, потому что тратился только на еду. Дешёвая корейская косметика соблазняла, но я сдержался.
10-17.04:
49,03 продукты

#52 2023-04-20 13:25:40

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон-Шемрок с его расхламлением не отписывался довольно долго, потому что прокрастинировал был несколько занят: продавал квартиру. Продал вполне успешно, но не на авито, так что учитывать это в своих финансовых результатах не будет.  :lol:  :lol:  :lol:
Вот это расхламился так расхламился, сам от себя в шоке.

Барахло на авито потихоньку продолжаю выкладывать.
На сегодняшний день у меня заработано уже 51540 рублей, а это чуть больше 30% от цели. Большой вклад внес, продав свой старый планшет за 16 тысяч. На очереди не менее старый, но все еще неплохо работающий ноут.
Едем дальше. ☘️

#53 2023-04-21 12:12:20

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Транжира, Шемрок, мое почтение! И все мы здесь мааааладцы!

🐼 Итак, на дворе пятница, у анона-панды кончилась финансовая неделя за номером 16 (14-20.04)

Скрытый текст

Цель на неделю 17: уже с утра в пятницу заказал вагон еды. Из нетипичных трат: сходить в выходные планово развлечься, потом проводить гостей. А дальше экономить. С учетом перерасхода на прошлой неделе, на эту панда выделил меньше обычного.

Отредактировано (2023-04-21 12:12:44)

#54 2023-04-25 16:25:17

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Скрытый текст

Жадный транжира

#55 2023-05-06 18:40:59

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Псст, аноны, чо вы, как вы?

Панде в отпуске лень расписывать и подсчитывать, но вкрации так: на неделе 17 перерасход, на неделе 18 здоровская экономия.

В графу расходов "отпуск" ушло больше запланированного (кто бы удивлялся), так что панда сначала туда-сюда из карманца в карманец, а через год вернет часть потраченного в виде налогового вычета, пушто путевка в российский санаторий — это внезапно медицинская услуга, на ресепшене висит объявление, что справку дают (хотя хз, дадут на всю сумму или только на лечение, без проживания; панда заказал, посмотрим)

Отредактировано (2023-05-06 18:41:20)

#56 2023-05-06 23:12:50

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Я ждал, пока кто-нибудь ещё отпишется, почему-то стесняюсь постить несколько сообщений подряд ;D

Скрытый текст

За первую неделю мая отчитаюсь завтра)

Жадный транжира

#57 2023-05-10 19:13:46

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

🐼 Панда вышел на работу, внес данные за минувшие две недели и сидит любуется думает.

А хорошо, что я вписался в челлендж в прошлом году и продолжил в этом. Прямо чувствую, как у меня отрастает финансовая дисциплина и отсыхает потребность в неконтролируем потреблении а-ля "один раз живем".

Смотрю на динамику благосостояния, на систему учета, и прямо такой кайф

скриншот красивого

Я замазал значения в рублях, потому что суть не в значениях, а в динамике. Кто-то скажет "Пиздец вы зажрались в своей Москве, иди отсюдова в тред белых людей", кто-то — "Ужас, как ты на такие деньги живешь и ребенка с проблемным здоровьем содержишь?!" После того, как одна фанатка бежала за мной через три треда, доказывая, что я должен был выставить коллегам счет за 2 бутылочки воды, я стал нервным, извините

Во-первых, я действительно с удовольствием смотрю на свою систему) Вот это все, что на скриншоте, она сама собирает с нескольких скучных листов: "дата, сумма, счет, графа, прим" для доходов, расходов и перекидывания между счетами.

Во-вторых, оно не просто красивое, а правда, как и положено дашборду, наводит на инсайты относительно целей челленджа:

Скрытый текст

А в-третьих, красивые цифры перед глазами и осязаемый конвертик в руках доставляют такие эмоции, что тратить деньги на чипсы-хуипсы и всякие "моментальные радости" уже не хочется, чтобы не лишать себя глубоких чувств)) Подушку я храню в наличке, а класть туда ежемесячный взнос поручаю аноненку. Да, аноненок тоже успел ушибиться атмосферой финансовой нестабильности, так что нам обоим эта "реальность, данная в ощущениях" полезнее, чем тот процент, который мы получали бы на вклад.

#58 2023-05-10 20:41:54

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Дорогая панда, мимо проходящий анон бьётся в оргазмических конвульсиях от твоего дэшборда. Я сам только недавно всё-таки перешел от приложух бюджетных к хардкор-табличкам, но такого уровня ещё не достиг. Ты сам всё это выдумывал под свои нужды, или может где-то есть описание подобной системы? Мне бы очень пригодилось (тред не читал, если писали об этом раньше, скажи, я поищу)

#59 2023-05-10 21:32:32

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

мимо проходящий анон бьётся в оргазмических конвульсиях от твоего дэшборда

Спасибо  :heart:

Анон пишет:

Ты сам всё это выдумывал под свои нужды, или может где-то есть описание подобной системы?

Ни то, ни другое) С нуля я бы это не придумал, но и готовое с полочки не взял.
Источниками вдохновения послужили:
- Приложение/сайт EasyFinance, которым я когда-то пользовался, но бросил
- Нагугленные шаблоны гугл-таблиц бюджета на месяц и на год
- Много, МНОГО постов на холиварке и советов анончиков лично мне в финансовом челлендже-2022.
- Еще всякие статьи из инета, про 5 карманов и т.п.
- Документация GoogleSheets
)))
На протяжении полутора лет система постоянно совершенствуется, чтобы стать максимально информативной, простой в эксплуатации и неизбыточной. У меня даже была идея записать хроники своего путешествия в мир финансовой грамотности, но потом я усомнился, что этот фестиваль асибяканья будет кому-то нужен))

Отредактировано (2023-05-10 21:34:42)

#60 2023-05-10 21:59:40

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Ну один читатель у тебя теперь точно будет, если соберешься) Спасибо за ответы

#61 2023-05-12 16:02:34

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

🐼 Панда и его неделя 19 (05-11.05) коротенечко, без цифр

Расходов немного. На будничном уже третью неделю экономия: панда бросил компульсивно есть все, что видит; не делает еженедельные большие заказы из гипермаркета; сидит осмысливает нужность этих заказов, в которых бОльшая часть суммы - колбаса, сладкое и т.п.

По поводу этой экономии панда вписал покупку спортинвентаря и двух новеньких простынок  :rainbow: Все это поперек финансового плана (внимательный читатель здесь скажет: панда, а как же твои минусы в копилках "на дом" и "на одежду"?) — но я просто могу, и что вы мне сделаете, мвахаха  =D  =D

Ежемесячные траты: проездной мне, карманные панденышу.

Получил зарплату (после отпуска меньше обычного), рассовал веточки бамбука по копилкам, посписывал часть долгов.

Короче, нормальная неделя)

#62 2023-05-12 23:24:22

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Панда, восхищаюсь твоей системой учёта)))
Сам, правда, на такое не решусь, страшное.

Скрытый текст

Жадный транжира

#63 2023-05-18 18:45:02

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Шемрок на связи и продолжает расхламляться.
Пристроил кое-какую мелочевку и увеличил сумму до 63251. В доставке еще несколько предметов тыщщи на четыре.
На днях разобрал коллекцию таро, три колоды из нее уехали на авито.

Очень хочется избавиться от громоздких предметов, таких как куртка или сапоги, но их до сих пор никто не купил, хотя в избранное добавляют. Видимо, до осени они так и не продадутся, жаль. Придется тащить их с собой на новую квартиру.

☘️

#64 2023-05-19 11:26:36

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Пристроил кое-какую мелочевку и увеличил сумму до 63251

Мощны твои листики, шемрок!

Анон пишет:

190,11 продукты (пиздец))))), из них 52,55 — кафешки и стритфуд

Я понял, мой аппетит ушел к тебе)) Извини, делай с ним что хочешь, обратно присылать не надо

🐼 А у панды кончилась неделя 20 (12-18.05)

Скрытый текст

#65 2023-05-20 00:28:43

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Мощны твои листики, шемрок!

Шопоголизм мой мощен, а не листики.  :lol:

#66 2023-05-20 23:19:17

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Я понял, мой аппетит ушел к тебе)) Извини, делай с ним что хочешь, обратно присылать не надо

Вот чёрт! :lol: Ладно, пусть будет, мб я наконец наем себе фигуру.

Скрытый текст

Жадный транжира

#67 2023-05-26 11:57:09

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Привет, аноны!

🐼 Панда прожил неделю 21 (19-25.05)

Тизер:
Панда с панденышем пошли в ТЦ "просто посмотреть что-нибудь". Что же могло пойти не так?  :cool:  *напряженная музыка* Читайте в нашем отчете!

Скрытый текст

Наверное, раз уж такое дело - разверзся в нас с потомком шмоткоголизм - то надо разведать секонды. Мы не испытываем к ним предубеждения, просто лень искать хорошие магазины и следить за графиком завозов-скидок.

#68 2023-06-02 11:03:59

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Аноны, вы где?)

🐼 Панда, неделя 22 (26.05 -01.06)

Скрытый текст

На следующую неделю выделил на будничное чуть меньше обычного, надо браться за ум и экономить.

#69 2023-06-05 23:42:39

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Аноны, вы где?)

Лично я окончательно запутался в своих тратах, не понимаю, что в какие категории вносить, и жутко фрустрируюсь из-за этого :lol: Никак не могу собраться с силами и всё подсчитать.
Жадный транжира

#70 2023-06-06 22:26:16

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Кое-как собрал отчёт за май. На июнь пока даже смотреть боюсь.

Скрытый текст

Жадный транжира

Отредактировано (2023-06-08 17:48:32)

#71 2023-06-08 17:46:12

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Шемрок на связи. Отчитываюсь кратенько:
- продал одну из трех колод таро;
- разгреб целую полку неактуальной художественной литературы (выложил в продажу буквально по сотке за книгу, чтоб побыстрее ушло);
- и получил деньги за отправленный и успешно дошедший(!) из Москвы куда-то на Сахалин(!!) стеклянный(!!!) бокал для вина.

Итого отпускной бюджет дорос до суммы в 68808 рублей.

☘️

#72 2023-06-08 19:09:11

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Итого отпускной бюджет дорос до суммы в 68808 рублей.

Ого! Это только от продаж ненужного?

#73 2023-06-08 20:03:04

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Анон пишет:

Ого! Это только от продаж ненужного?

Да, это все продажи. Там был один старый, но рабочий планшет за 16 тысяч, а остальное реально складывается из всякой мелочевки: книги, шмотки, косметика. У меня сейчас 33 закрытых объявления и еще 40 активных. Сегодня вот кое-какую посуду фоткал и выкладывал, например, набор винных бокалов из икеи.

#74 2023-06-09 10:59:59

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

🐼 Панда машет помпонами всем анонам, идущим к цели, ползущим к цели, лежащим в сторону цели... и рассказывает, как прожил неделю 23 (02-08.06)

Вообще панда всю неделю не видел ни хрена, кроме работы, даже потранжирить было некогда)

Скрытый текст

Планы на неделю 24: получить зп, отложить по копилкам, "будничное" не превышать, жить жизнь

#75 2023-06-14 17:40:57

Анон

Re: Финансовый челлендж 2023 [челлендж] [левелап] [деньги]

Внеочередной выпуск от Панды.

Вкатываясь в челлендж-2022, я писал, что надо потихоньку готовиться к необходимости ввязываться в ипотеку через 2-3 года. И - внезапно! - оказалось, что в середине 2023 до размена квартиры остается год (там сроки зависят не от меня, а куда я перееду и на какую сумму смогу взять ипотеку - от меня).

Блин, блин, блин. Надо активнее двигаться в сторону увеличения дохода, а не только считать будничные траты... У меня даже одна из годовых целей прямо так и выглядит... Но это сложно и страшно(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума