Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2022-12-31 15:43:22

Анон

новый год начинается в субботу [рис-е][театр][наука][книги][поэзия]

Под конец года анон скатился в новый эпизод депрессии и хочет, чтобы от него все отъебались. Ну и восстановить душевное равновесие. Потому что я на днях шёл по коридору универа и в голос материл препода. А потом пришёл к нему на зачёт с таким ебалом, что он не задал мне ни единого вопроса.

Новый год собираюсь встретить в одиночестве. Не поеду к родственникам ни к своим, ни молодого человека. Само собой, всем напиздел, что встречаю Новый год с кем-то, поэтому очень сожалею, но приехать вот прям совсем никак. Хотя нет, и здесь соврал. Буду встречать с кошкой.

К сожалению, у меня не получится завернуться в одеялко и спрятаться от раздражающего мира, потому что:

— сессия;
— тайбокс;
— прослушивание в театральную школу;
— написание книг (4х, если быть точным);
— вкатывание в программирование;
— курсовая;
— планы на репетиторство, поэзию, политику и рисование.

Везде, блядь, люди, и везде надо шевелиться  :sadcat:
И одновременно с этим всем — состояние нестояния до такой степени, что тяжело говорить.


Аноны, всех поздравляю с Новым годом и желаю исполнения всех-всех-всех мечтаний  :newyear: Не будьте таким унылым говном, как я.

Отредактировано (2023-02-04 21:50:24)

#2 2022-12-31 15:45:46

Анон

Re: новый год начинается в субботу [рис-е][театр][наука][книги][поэзия]

Обнимаю, анон  :newyear: сил тебе, ресурсов и мотивации в новом году!

#3 2023-01-01 19:15:54

Анон

Re: новый год начинается в субботу [рис-е][театр][наука][книги][поэзия]

Анон пишет:

Обнимаю, анон  :newyear: сил тебе, ресурсов и мотивации в новом году!

Спасибо, анончик! Тебе тоже всего самого-самого хорошего :)


Посраться с молодым человеком (буду звать его Жан Клод Миндаль) из-за Dead by Daylight — ачивка получена. Уже в сотый раз.
Проблема в том, что я ёбаный неуравновешенный игроман. Ну, не совсем игроман. Но неуравновешенный. Эта игра прям вытащила непроработанные вавки — неумение проигрывать. Но если на людях я сохраняю лицо (по большей части), то дома меня бомбит как пиздец.

Собственно, задание номер один на ближайшее будущее — перестать втягивать Жан Клода Миндаля в свои психи из-за игры. И желательно бы вообще прекратить психовать из-за такой хуйни. Что? Бросить эту помойку? Не, и не предлагайте. Я только-только освоил нескольких убийц (Чума, Немезис, Призрак, Клоун и Рин — моя любимая девочка, мой мейн). На подходе — Буббас и Крик. Ещё бы корейца одолеть и Близнецов. Особенно — Близнецов.


Марусель, моя кошка, походу, решила бойкотировать ноутбуки — стоит кому-то отойти от своего ноута и не опустить крышку, она тут как тут, садится жопой на клаву и нажимает всякие разные клавиши. Вчера Жан Клоду Миндалю несохранённую игру на два часа снесла. Так мало того, что снесла — так ещё и вышла в меню, словно ничего и не нажимала. Волшебная всё-таки жопа у Марусель, нажимает на нужные клавиши. Может, она мне таким образом и роман допишет? Семейный писательский подряд будет.

#4 2023-01-03 18:54:53

Анон

Re: новый год начинается в субботу [рис-е][театр][наука][книги][поэзия]

Ебучие фейерверки. Я, конечно, их люблю. Но вот Марусель — нет.
С одной стороны, классно посмотреть на эту искрящуюся красоту один раз, в новогоднюю ночь, но не каждый же день! Да ещё и петарды . Мяукалка третий день на измене.

Первые дни года проходят успешно (нет) — играю в дбд и пишу билеты на экзамен. На первый. А их четыре  :sadcat: Что не играет мне на руку — на лекциях для первых двух экзаменов я был по одному разу, а на лекциях по другим двум — ни разу.
Ну что же, за волосы себя — и из болота.

#5 2023-01-15 18:41:29

Анон

Re: новый год начинается в субботу [рис-е][театр][наука][книги][поэзия]

АБРЫЛВАГ!!!!
В последние дни моя жизнь — это экзамены и Dead by Daylight. Спортзал, театральный клуб и поэзия — до конца января мне их не увидеть :( Да ничего мне не увидеть до конца января, кроме работы и экзаменов, потому что я фильмы даже смотреть не могу — мозг взрывается от перегрева, любая новая информация воспринимается как нагрузка.
Завтра экзамен. 20 — дискретка. К ней я вообще не готовился, потому что дрочил первые два предмета.
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!

#6 2023-01-27 22:22:19

Анон

Re: новый год начинается в субботу [рис-е][театр][наука][книги][поэзия]

Хорошая новость: я сдал все экзамены на отлично.

Плохая новость: я разрыдался на одном из экзаменов  :lol:  :facepalm:

Самое забавное, что, как оказалось, дискретку я ещё с матана хорошо запомнил, мне там и учить-то особо ничего не надо было, но препод по этому предмету... ну, с ебанцой. Тупо завалил всю группу, потом ещё в деканате у нашего старосты спрашивали, типа что, блядь, за трэш развернулся у вас на дискретке? А у меня, так уж вышло, зимнее обострение депрессии, я постоянно на грани слёз (за день до этого разревелся из-за Dead by Daylight). В общем, из-за ебаной атмосферы на экзамене меня накрыло истерикой.

Жан Клод Миндаль угорает и говорит, что я копил ульту. Ага, повесил мощный дебафф на препода. Неловко вышло. Или ловко, тут уж как посмотреть.

Со следующей недели начну посещать актёрскую студию и возобновлю тайский бокс. С завтрашнего дня надо вернуться к йоге, танцевальным самостоятельным тренировкам и прибраться дома. Неплохо было бы определиться с курсовой в течение следующих двух недель и уточнить у нашего научника, будем ли мы проводить опыты или работа будет полностью теоретической.

Список заданий на завтра:

— закупиться в корейском косметическом магазине;
— взять цинковую мазь;
— постричься;
— отправить резюме в онлайн-школу, на вакансию учителя/куратора;
— оформить пропуск болельщика.


ПыСы: какая Майли горячая, мерлин всемогущий. вылетели на меня новости о её клипе, я посмотрел и сгорел. ну и перформанс с клипом, конечно, тоже классный. и подачу вернула, и внимание на себе сконцентрировала. если с Шакирой сравнивать, то у той — месть курильщика, а у Майли — здорового человека.


ПыСы№2: посмотрели с Жан Клодом Миндалем "Эрин Брокович". Какой же охуенный фильм  :heart2: АНОН! Да, именно ты! Анончик, если не смотрел этот фильм, обязательно глянь, не пожалеешь!

Внезапно задумался над тем, что наша преподавательница по проектной деятельности (ещё один странный человек, встреченный в этом универе, который требовал от студентов проекты с идущей прибылью. то есть не просто хороший каркас, а уже рабочее нечто с чеками о продажах, и похуй, что бедный студент запилил проект кафе)... Так вот, эта преподавательница очень советовала "Джой" как пример реализации проекта — поучительный и вдохновляющий фильм. Ну как бы... Bruh.

Почему именно унылая "Джой", когда есть шикарная "Эрин Брокович"? Ведь, если судить строго, то сути предмета не передаёт ни тот, ни этот фильм — они, скорее, пример того, как целеустремлённый человек продвигает вперёд проект всей своей жизни, но "Эрин" просто великолепна, а "Джой" — распиаренный среднячок?

Отредактировано (2023-01-27 22:35:41)

#7 2023-02-04 15:03:59

Анон

Re: новый год начинается в субботу [рис-е][театр][наука][книги][поэзия]

ну что же.
какой же я ничтожный.

прошли первые занятия по сценической речи и актерскому мастерству, и они были прекрасны. да, я хотел бы более интенсивных занятий, но, в конце концов, все тренировки начинаются с азов, так что, вероятно, далее будут более сложные тренировки.

мне очень понравилось, я почти избавился от горлового зажима, с удовольствием участвовал в мини-этюдах.
но
к сожалению, я посмотрел фото и видео с занятий. и увидел насколько я НЕ ТОТ. и три набранных килограмма прям так заметны. и тело какое-то невыразительное. и на лицо я убог.

и вообще... есть вот в этих занятиях привкус безнадёжности. лично моей, а не всех учеников, конечно.
на бокс я хожу, потому что давно хотел, но в детстве-юности запрещали.
на актёрское по той же причине.
и всё — поздно.

какая-то трагедия маленького человечка, впрочем.
в детстве-юности не позволяли заниматься ничем, кроме учёбы, и гнобили. из-за чего с десяток лет просто разгребал говно в голове. а когда разгрёб и осмелился жить тем, чем давно желал, — поздно. потому что всё, чем я горел (и сейчас догораю), нужно начинать в юном возрасте. а сейчас — так, для себя.
после работы.
если останется свободное время.
если.

#8 2023-02-05 13:08:45

Анон

Re: новый год начинается в субботу [рис-е][театр][наука][книги][поэзия]

Сегодня в программе одна из книг, которые рассчитаны на целый год. Спойлер: эти книги будут в программе целый год, как неожиданно. Ну, если я, конечно, не заброшу безблог. В конце концов, чтобы вернуться в созидательное русло, мне нужно немножко рефлексии. Размышлений о высоком и не очень.

[365 в никуда (или нет)]

«Доброе утро: 365 воодушевляющих способов начать день».

Первый день

***

Признаюсь честно, я был настроен на критику. У меня в загашнике есть ещё парочка книг с ежедневными типа умными мыслями, но, как я сегодня выяснил, они растут из религии. Что-то вроде: найдите в себе бога, поверьте в божественный замысел. Так как я в последнее время почти постоянно хожу в дурном настроении, меня подмывало разгромить всю эту воодушевляющую пургу в пух и прах, но потом я решил, что…

Не сегодня.

Всё-таки сегодня я собирался собраться с мыслями, простите за тавтологию.

К позитивным утренним настроям тоже можно доебаться, но я неожиданно обнаружил, что, в отличие от тяжёлых и неприятных утренних страниц (которые я забросил, так как в обострении депрессии утренние страницы – это медленный способ самоубийства), воображать своё будущее… Приятно.

Да, определённо.

Лично мне всегда было тяжело жить в настоящем моменте, из-за чего я пару лет стабильно, каждый вечер, проводил в вымышленном мире. Потом одна полезная книжка помогла мне разрушить эту воображаемую вселенную, но все практики с «ощутите себя здесь и сейчас» даются мне до сих пор с трудом.

Нет в них воодушевления, радости, работы мозга. Когда я нахожусь в настоящем моменте, я статичен. И полностью удовлетворён. Дело в том, что в быту, в повседневности, я очень непривередлив. Если я погружусь в настоящий момент, то окаменею и не сдвинусь с места ни-ког-да. Потому что хорошо. Удобно. Нирвана для одного хиккана.

Но к сожалению (или к счастью), мои желания не заточены только на закрытую комнату. И эти желания весьма навязчивы. А с ними я не могу оставаться в настоящем, потому что они долгосрочны, тянутся куда-то туда, за горизонт. Когда я не погружался в изучение истории или не устраивал читательский марафон фантастики, меня всегда тянуло в будущее. К тем занятиям, которые дадут результат через год, два, три, но – результат, который что-то изменит не только в моей жизни. Глупость и пафос, да.

Не знаю, к чему я вёл.

Наверное, к тому, что плевать! Плевать, что поздно. Я же всю жизнь эту тему так и не отпущу и буду страдать, что поздно, что не успел, что не смог. А ведь по факту – даже не попробовал.

Ведь по факту, выполняя это упражнение, я увидел себя на творческих вступительных в театральном. Не возьмут на актёрский – а с процентной вероятность в 99 не возьмут, — я пойду на режиссёрский. Но попробую на оба факультета. И туда, и туда. Но для этого мне нужно, не бросая работу, начать нормально продавать книги и вкатиться в программирование. Я привык хорошо жить, но если в своей квартире это можно организовать и на небольшую зарплату, то в Москве, на съёмке, за это надо прилично заплатить.

Гм.

Забавно, что, когда я подумал о том, как много надо сделать, уровень тревоги резко подскочил. То есть… Стоит отыскать баланс – размышлять о будущем, но план действий составлять только на настоящее плюс пару-тройку месяцев вперёд. Чтобы будущее вдохновляло, а не висело ужасающим грузом. 12-недельный год, который я практикую, отлично под это подходит.

АПД: Внезапно осознал, что я представлял не то, где окажусь, а уровень развития. А местоположение — это как бы ещё одна цель, ещё один уровень развития. Через год я вижу себя человеком, который может спокойно встать и уехать в другой город, если захочет. И спокойно обеспечит себе и своей кошке в новом месте комфортные условия.

Отредактировано (2023-02-05 13:12:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума