Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#2276 2023-08-28 12:22:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А вот в комментарий притащили "знакомиться" это уже навязывание, нельзя же мимо пройти, как невоспитанный мудак, к тебе же  обратились. А ту куклу, может, вообще никогда в жизни не повернулся бы язык похвалить

Мне кажется, они и ходят для того, чтобы получить похвалу таким верным способом. Действительно, не ответишь же: "Привет, сестричка, а что это у тебя такие лохматые волосы, платье-повязуха и бардак на фоне, жизнь не удалась?"

#2277 2023-08-28 12:39:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

заебала баба

Пиздец, как заебала! Я ее вначале лайкал, но теперь эта дура совсем берега попутала и засрала всю ленту своими сраными комиксами  :facepalm:

#2278 2023-08-28 12:41:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

заебала баба

Пиздец, как заебала! Я ее вначале лайкал, но теперь эта дура совсем берега попутала и засрала всю ленту своими сраными комиксами  :facepalm:

Так и будет вхорить, как Катышева в РХ паблике. Такие паблики считают своей личной стеночкой, это ж сколько внимания.

#2279 2023-08-28 12:43:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #2278, Катышева вроде поумерила пыл, по крайней мере ее не так много, как этой. Я даже к ней уже привык  :troll:
Отдельно бесят кукольные тупые комиксы и мемы. Особенно когда в них не юмор, а собрание всех тупых штампов  :fuuu:

Отредактировано (2023-08-28 12:43:55)

#2280 2023-08-28 12:51:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Катышева вроде поумерила пыл

Я просто давно туда не заходил, больше не интересуюсь РХ. Когда уходил еще, она пепелила вовсю  =D

#2281 2023-08-29 19:15:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда ставишь цену ниже средней, а приходят с вопросом, не хочешь ли еще не кислую скидку сделать.

#2282 2023-08-29 19:23:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда ставишь цену ниже средней, а приходят с вопросом, не хочешь ли еще не кислую скидку сделать.

О да (( Или бесплатную доставку.
Я понимаю, что сейчас глухой период, когда разве что самое-самое популярное хорошо уходит, но блин.

Причем пару раз приходили те, кто сам продает выше средней стоимости.  А когда отказываешь пишут "ой, а у меня щас на руках только вот столько-то" (а я чем тут могу помочь? Попробуй снизить цену на часть своих товаров тоже)

#2283 2023-08-29 19:53:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит тренд на лепку подошв для куклообуви из запекайки. Откуда мне, как покупателю, знать, что это говно не растрескается в скором времени? Ещё и кривое. А всё туда же, продавать задорого

#2284 2023-08-29 20:05:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Откуда мне, как покупателю, знать, что это говно не растрескается в скором времени?

Анончик, ни в коем случае не оспариваю твою бесячку, но просто поделюсь опытом - у меня Ж.Теплой с такой подошвой, причем прошли уже через несколько рук, я сам их активно юзаю на куклах - все ок, не треснули. Хотя понимаю, что тут еще от качества материала зависит.

Ну и своей бесячкой по обуви - бесит, что симпатичная магазинная обувь из кожзама, который быстро обтирается на ремешках туфель  :sadcat: Ну и в целом тонкий кожзам, из которого куклообувь делают, штука довольно хрупкая, в отличие от кожи. А заказать многие модели попросту не у кого - или цена запредельная, или заказываешь, показываешь картинку-пример, а человек все равно в свою дуду делает и обувь получается не в том стиле.

#2285 2023-08-29 20:06:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит тренд на лепку подошв для куклообуви из запекайки.

До сих пор кто-то из нее делает? Хех, я в юности делал, когда больше не из чего было. Сейчас даже странно читать, что кто-то продолжает, а тем более делает на продажу.

#2286 2023-08-29 20:07:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

бесит, что симпатичная магазинная обувь из кожзама, который быстро обтирается на ремешках туфель

Анон, это боль кукольников всех форматов, кто когда-либо что-либо покупал из этого материала... Т_Т

#2287 2023-08-29 20:19:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ж.Теплой

От неё, кстати, оно и пошло скорее всего. >< Причём если в качестве обуви от самой Жени я не сомневаюсь, у неё опыта огого, то насчёт тех, кто на хайпе прошёл у неё обучение и возомнил себя гениальным сапожником — не очень уверен. Потому что да, выбор материала + соблюдение правил запекания, чтобы оно не начало крошиться при первом удобном случае.

#2288 2023-08-29 21:14:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Сейчас даже странно читать, что кто-то продолжает, а тем более делает на продажу.

Я тоже думала, что сейчас в основном 3D-печать используют.

#2289 2023-08-29 21:40:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я тоже думала, что сейчас в основном 3D-печать используют.

Имхо, дорого. А бюджетный материал, к сожалению, может даже хрупче полимерки оказаться. Есть мастера, которые печатают для своей обуви подошву, но цена там весьма кусучая, дороже тех, которые лепят подошву (ну, то, что я видел, если бы были примеры относительно средней цены за обувь с такой подошвой - с руками бы оторвал)

#2290 2023-08-29 22:40:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит неугомонная с дырками на ногах барби. В ВК ей накидали, теперь на бэбиках топик.

#2291 2023-08-29 22:59:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит тренд на лепку подошв для куклообуви из запекайки. Откуда мне, как покупателю, знать, что это говно не растрескается в скором времени? Ещё и кривое. А всё туда же, продавать задорого

Как покупатель ты можешь спросить, из какой марки глины лепили и как запекали. Правильно запеченный Cernit практически неубиваемый, гнется и легко возвращает форму без трещин.

#2292 2023-08-30 13:40:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит неугомонная с дырками на ногах барби. В ВК ей накидали, теперь на бэбиках топик.

+ много. Тупенькая какая то.

#2293 2023-08-30 14:52:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

https://vk.com/wall-185656016_16136
Что за ПМГнутая дура там отметилась? То есть, каждый должен стремиться накопить дом хлама, и главное сверху икон понавесить  :hmm:

#2294 2023-08-31 15:56:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Крипово выглядит.

#2295 2023-08-31 16:32:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Не, ну куклы чистые на вид, причесанные и одетые. То, что их много - криповато слегка. Но вообще, на бейбиках часто намного криповее бывает, даже при меньшем количестве кукол.

#2296 2023-08-31 17:50:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Куклы в основном винтажные как этот анон, видимо, поэтому мне напомнили сказку "Цветик-семицветик":

"Вели, чтобы все игрушки, какие есть на свете, были мои! И в тот же миг откуда ни возьмись со всех сторон повалили к Жене игрушки. Первыми, конечно, прибежали куклы, громко хлопая глазами и пища без передышки: "папа-мама", "папа-мама". Женя сначала очень обрадовалась, но кукол оказалось так много, что они сразу заполнили весь двор, переулок, две улицы и половину площади. Невозможно было сделать шагу, чтобы не наступить на куклу".

Не, ну если человеку нравится, то и на здоровье, как говорится, на свои гуляет. А комментаторы, которые учат, к чему все должны стремиться (к иконам), просто два идиота, которых накрутили. Да, бесят.

#2297 2023-09-01 19:40:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бля, как задолбали сегодня ущемленцы в группе БарбиКо, аж два поста на тему "чего все такие злые в хобби, невежливо просят ставить в постах хештэги и вообще редиски высокомерные, добрее надо быть!"
Один уже удалили, правда  :heh:
Заебали куры, которые засрут стенку тупыми вопросами, все мне расскажите, а тег писать я не буду, потому что не в курсе и вообще лапки. А потом - ачетакова, а я тут в первый раз, а какие правила, а где, ну что вам ответить жалко?

#2298 2023-09-01 19:58:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Да, бесят! Админам бы снова группу сделать закрытой. Подписчиков и так много, а новые в большинстве ушибленные не только на голову.

Отредактировано (2023-09-01 19:59:23)

#2299 2023-09-02 21:45:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

В Барби и Ко обострение видимо у многих. Опять срач под топиком на километры  :facepalm:

#2300 2023-09-02 22:01:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Лучшая примета к продажам — выбросить все небольшие узкие коробки, подходящие для пересылки кукол. Каждый раз как в первый, сначала год беситься от склада, выбросить в приступе расхламления, а потом конструировать новую коробку из чего попало :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума