Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#2201 2023-08-18 15:56:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так что может автор тех фото тоже иронично сказала

Не, она любит переобуваться в полете.

А может не хочет напрямую писать о контексте поста в российских соцсетях, потому что боится закона о пропаганде

Это очевидно! Ради анона-пронзателя что ли ей себя подставлять?

#2202 2023-08-18 21:28:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А может не хочет напрямую писать о контексте поста в российских соцсетях, потому что боится закона о пропаганде

Это началось задолго "до". Там скорее подозрение, что не понравится - значит она вовсе не это делает. Будут открыто хвалить - конечно именно это и имелось в виду.

#2203 2023-08-19 03:36:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Насколько задолго?
А то о пропаганде среди несовершеннолетних закон был уже давно.

#2204 2023-08-19 14:36:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Насколько задолго?
А то о пропаганде среди несовершеннолетних закон был уже давно.

Больше 3-х лет - точно. Точнее не скажу, может и раньше - нет желания снова перекапывать эту инфу.
Пропаганда там мимо - это была личная группа, доступ к которой можно ограничить. Это потом пошли пляски с яоем по более открытым группам.

#2205 2023-08-19 22:24:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Раздражает когда в комментариях переводят тему на себя любимых. В публикациях ли или в темах поиска (что особенно считается дурным тоном).

#2206 2023-08-20 03:50:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят упоротые неадекватные сохоббиты.  Нашла в своем городке увлеченных, посмотрела их инсты,  пролистала подписки,  разочаровалась и решила,  что с этими людьми я видеться в реале не хочу. Буду одна в хобби куковать.

#2207 2023-08-20 06:56:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят упоротые неадекватные сохоббиты.  Нашла в своем городке увлеченных, посмотрела их инсты,  пролистала подписки,  разочаровалась и решила,  что с этими людьми я видеться в реале не хочу. Буду одна в хобби куковать.

Мне для этого кукловстречи хватило. Не бебики, но игра душноватая у всех. Как и манера общаться. Отморозился в итоге, мне одному комфортнее.

#2208 2023-08-20 09:11:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда кукольную обувку по цене человеческой заворачивают в пупырку - и вперед. А ты потом эту помятень расправляешь.
Это же касается париков, особенно ручной работы или с укладкой. Раньше даже в голову не приходило пояснять, как оформлять отправление, вроде как и так ясно - вещь недешевая (да и вообще - уже не твоя), в твоих же интересах упаковать нормально.

Бесит, когда приходят вещи с запахом то ли чулана, то ли подвала. Несколько раз приходило от аккуратных, судя по фото людей. Да и вещи сами в прекрасном состоянии и аккуратно упакованы. Списываю на то, что люди, возможно, живут не старых домах и сами этот запах уже не ощущают.

#2209 2023-08-20 10:35:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят упоротые неадекватные сохоббиты.  Нашла в своем городке увлеченных, посмотрела их инсты,  пролистала подписки,  разочаровалась и решила,  что с этими людьми я видеться в реале не хочу. Буду одна в хобби куковать.

Плюсану. У нас большая компания увлеченных, город большой. И многие ужасны, ну не буду же я вылавливать адекватов по одному и уводить их) играю один, пофиг

Отредактировано (2023-08-20 10:35:19)

#2210 2023-08-20 10:49:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

В нашем городе большинство кукольников играют советскими доченьками. 😑

#2211 2023-08-20 10:58:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У нас тоже много кукольников в городе, это удобно - легко продать своим и не париться с пересылкой почтой, купить дешевле (потому что без оплаты почтовых услуг). Многое шьют-вяжут - тоже покупаю без пересыла, да ещё и быстро (потому что сначала пристраивают в городском чате, а потом уже в своих группах-мастерских). А то, что у меня с ними стиль игры или там взгляды на жизнь не совпадают - мне всё равно, я вообще не понимаю, зачем прям близко дружить с теми, кто тоже кукол собирает.

#2212 2023-08-20 11:58:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У нас такая "продающая" закупает фашионистс в интернете и продает  местным почти за 3 тыщи.

Да просто хотелось собираться и тусить иногда.  Но уже по определенным причинам не хочется.

#2213 2023-08-20 17:04:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят упоротые неадекватные сохоббиты.  Нашла в своем городке увлеченных, посмотрела их инсты,  пролистала подписки,  разочаровалась и решила,  что с этими людьми я видеться в реале не хочу. Буду одна в хобби куковать.

Хе-хе, знаю компанию, в которой искренне удивлялись, почему к ним не хотят присоединяться все кукольники в городе. Типа, есть еще люди, но на встречи не хотят ходить почему-то.

#2214 2023-08-20 18:51:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Канцеляризмы + пупсики выглядят вдвойне упорото, видимо поэтому и ходит бякаться сюда.

Плюсую, выглядит глупо, тоже постоянно бякаюсь. Может бесячие выражения бы больше подошли к моим бячкам, но мне нравится этот тред)

Обнимаю вас, аноны, как же меня бесят эти "данные", что в самиздате, что в соцсетях, хуже только вкусные тексты, когда же они нахрен исчезнут из русского языка?

#2215 2023-08-21 11:32:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Почему-то бесит, когда возрастные и не только тетки дают барбиобразным имена типа Оленька, Егорка, Ксюша. Ну, блять,  это ж не "куклодетки ", чтобы их так называть.

Бесит, когда повязухами колхозят барби и интегрити. Толстые нитки бесят (хотя анон сам с толстых начинал учиться, потому что легче). Повязухи крючком тоже бесят, очень редко когда что-то красивое попадается.

Понимаю что фломастеры, но один хрен бесит.

#2216 2023-08-21 11:34:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А , ну и эпичное ЖЕЗЕЛЬ с предыдущих страниц. Блять,  не можешь с куклой ужиться, отдай ее мне :facepalm:

#2217 2023-08-21 14:34:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Обычно к повязухам на фрках прилагаются вывернутые руки и нелепые позы.

#2218 2023-08-21 23:03:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Гореооакер одним комментарием занёс большинство участников группы Барби и Ко в алкоголики и наркоманы  :facepalm:
Нефиг спрашивать критику тогда на свой треш.

#2219 2023-08-21 23:16:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мне в принципе ооаки не нравятся, даже у дорофеевой,  какие-то воспаленные изможденные лица.

#2220 2023-08-21 23:33:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мне нравятся ООАКи под оригинальную роспись.

#2221 2023-08-22 03:09:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мне тоже нравятся ООАКи под фабричные. От реалистичных лиц на условных барбих и кенах я крипуюсь. На каких-нибудь экшенах мне бы зашло, но живое лицо на раздутой голове - это уже какой-то всратый монстр.

#2222 2023-08-22 03:51:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня бесит грязинг в попытках создать реалистичное лицо на условной, прости Господи, рх, и синие трупные пятна от адептов васабики на паолках. Но некоторые перерисовки на фешенках нравятся, правда, стоят они обычно как чугунный мост. А вот рисовка под фабричный мейк мне чаще всего заходит, красиво. Но все равно не могу отделаться от мысли, что это все непрактично и хрупко

#2223 2023-08-22 12:34:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я люблю ооаки, но не Дорофеевой и не Мадам бу. У первой вечно куклы с высоким давлением, морды красные (очень бесят её мейки, если честно).У второй без выставленного света дикий грязинг на лице. Причем я люблю под реалистичную в том числе, сочетание шарниры+живое лицо не смущает, но тут тонкая грань между живостью по кукольному и крипотищей.
Ооак из барбико криповый, живой, но вот уже за гранью, когда эта живность не нужна.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-22 12:42:35)

#2224 2023-08-22 13:58:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я люблю ооаки, но не Дорофеевой и не Мадам бу. У первой вечно куклы с высоким давлением, морды красные (очень бесят её мейки, если честно).У второй без выставленного света дикий грязинг на лице. Причем я люблю под реалистичную в том числе, сочетание шарниры+живое лицо не смущает, но тут тонкая грань между живостью по кукольному и крипотищей.
Ооак из барбико криповый, живой, но вот уже за гранью, когда эта живность не нужна.

Скрытый текст

Первый понравился, причем это Кира, которую я на дух не переношу.  В остальных глаза не зашли, не люблю такую рисовку.

#2225 2023-08-22 14:43:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Понравилась только Кира с натяжкой. Остальные та же фигня в натуральность, мелкие штришки и грязинг, пусть и умеренный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума