Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#2101 2023-08-07 13:48:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

ВОТ ЭТИ ВОТ УЕБАНСКИЕ БАБОЛИ ООАКИ,  и цена конечно под 20к как у бжд.

Скрытый текст

#2102 2023-08-07 13:50:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Это не Баболи, это самолепная голова из полимерной глины на теле бутлежной Обитсу.

#2103 2023-08-07 13:56:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

ВОТ ЭТИ ВОТ УЕБАНСКИЕ БАБОЛИ ООАКИ

Спасибо, блеванула :puke: Кстати, видела что-то такое похожее, не настолько блевотное, но тоже неприятное, за 200 косарей. Причем там по косвенным признакам было понятно, что это не первая работа по такой цене, значит, есть люди, которые их покупают за такие деньги. Понятно, что о вкусах не спорят и так далее, но если бы знакомый коллекционер мне показал такое и сказал, что заплатил за него даже 20к, не говоря уж о 200к, я бы честно не знала, как реагировать. Умилиться деточке у меня бы точно духу не хватило.

Отредактировано (2023-08-07 13:59:17)

#2104 2023-08-07 13:57:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

ВОТ ЭТИ ВОТ УЕБАНСКИЕ БАБОЛИ ООАКИ,  и цена конечно под 20к как у бжд.

Скрытый текст

Фу, мерзота какая :puke:
Белесое диатезное лицо, похожее на комок хлебного мякиша, ещё и в соплях-слюнях.

#2105 2023-08-07 17:42:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Неправильное расставление тегов в инсте, когда хочешь поискать куклу по тегу, а там 100500 кукол других фирм  :fuuu: Сейчас захотел поискать лол, а по тегу дикое количество РХ, даже на фото тега они. Или тег блайз, по которому искать оригинальных блайз бессмысленно, они фактически изгнаны под теги вроде #такараблайз. Или ещё куча примеров. Как бесит, неужели нельзя во время публикации подумать головой, что ставишь

#2106 2023-08-07 18:19:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как бесит, неужели нельзя во время публикации подумать головой, что ставишь

Так щас модно (вспомнил, как в 14, что ли, году... Когда там Фантастические твари вышли? Пытался искать по тегам арты с Криденсом и заебался плеваться на фоточки Бена Аффлека у дверей фитнесс-клуба, он блядь вообще в этом фильме не снимался!) Люди, анон, пишут жопой, они в основном хорошие, но жопой пишут они... (почти цитата).

Впрочем, сочувствую, мне знакома эта боль.

Отредактировано (2023-08-07 18:19:56)

#2107 2023-08-07 18:22:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Неправильное расставление тегов в инсте

Да там это уже практически норма. Фото куклы и к ней полстраницы тегов. Теги копипастом, похоже. Все теги, что автор фото придумал для всех своих кукол. Чтобы по нужному тегу вывалилось что угодно, но только не нужная кукла. Зачем так делать  - для меня тоже загадка века.

#2108 2023-08-07 18:32:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня раздражает, когда нравящаяся фирма популярна в америках. Вот так ищешь по тегу, хочешь посмотреть, как можно годно приготовить куклу, а там носки и мейк лаком для ногтей в стиле ДОА 2008 года. Кто бы что не говорил про отечественную герань, но у нас уровень готовки выше (впрочем, самый высокий уровень в азии, как я понял).

#2109 2023-08-07 18:39:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Кто бы что не говорил про отечественную герань, но у нас уровень готовки выше

Такое впечатление, что у нас вообще уровень всего выше. Почитываю всякие соо про кукол (не бжд), в основном американских. Американцы не знают вообще ничего. Самые простые тиражные молды регулярно вывешивают опознавать, кто это, и продолжают путать их между собой. Ну и фото - самая развесистая герань до сих пор. В темноте, вспышка в лоб, в нелепых позах. Красивых фото 0.

#2110 2023-08-07 18:46:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да там это уже практически норма. Фото куклы и к ней полстраницы тегов.

Ладно бы хоть можно пожаловаться было, но это же инста, она вполне может пожаловавшегося заблокировать :bubu:

#2111 2023-08-07 18:47:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто бы что не говорил про отечественную герань, но у нас уровень готовки выше

Такое впечатление, что у нас вообще уровень всего выше. Почитываю всякие соо про кукол (не бжд), в основном американских. Американцы не знают вообще ничего. Самые простые тиражные молды регулярно вывешивают опознавать, кто это, и продолжают путать их между собой. Ну и фото - самая развесистая герань до сих пор. В темноте, вспышка в лоб, в нелепых позах. Красивых фото 0.

Вот да, анончик, я после того, как Клабик затух, решил поискать новые места для общения (на бабики к курам идти не хотелось). Нашел пару групп в фейсбуке, небольшое соо на тамблере. Капец как же там все плохо. Они себя пяткой в грудь бьют и орут "ноу рекаст!!1" и чуть ли не пикеты кукольные собирают, но сами эти куклы от рекаста не отличишь. Из-за чего все так получилось? Из-за того, что бжд пошли из Азии, а Россия к ней как бы ближе? У французского соо хорошо красят и одевают этих их dust of dolls и прочий примитив, но они на мой взгляд совсем простенькие.
И еще бесит американская авторка. Сплошные губастые-жопастые карлицы, зачастую скопированные с минифи.

#2112 2023-08-07 18:51:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как бесит, неужели нельзя во время публикации подумать головой, что ставишь

Анон, так многие ставят теги не для того, чтоб кто-то по ним искал, а чтоб стояли. Типа как смайлик, только тег.

#2113 2023-08-07 18:56:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Как бесит, неужели нельзя во время публикации подумать головой, что ставишь

Анон, так многие ставят теги не для того, чтоб кто-то по ним искал, а чтоб стояли. Типа как смайлик, только тег.

Нехорошие люди, осуждаю :bubu:

#2114 2023-08-07 19:00:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Из-за чего все так получилось? Из-за того, что бжд пошли из Азии, а Россия к ней как бы ближе? У

Да вот я же говорю - читаю соо про американских! кукол (не бжд) - и там тоже всё плохо, американцы абсолютно в них не разбираются и ничего про них не знают. Вообще загадка.

#2115 2023-08-07 19:13:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Тоже бесят теги от фонаря и для хайпа. Бесит, когда тычут для привлечения внимания то, чего в посте нет.

Скрытый текст

#2116 2023-08-07 19:34:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

На бэбиках, на авито некоторые умные продавцы так делают - продают куклу, пишут фирму, название/молд, а внизу еще строкой слова для поиска перечисляют - и вписывают туда все известные им названия/молды кукол этой фирмы. Пусть кукла Света вылезает в строгом поиске куклы Маши, нуачо.

#2117 2023-08-07 20:12:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что ничего не бесит! А так хочется выбеситься! Стресс снять...

#2118 2023-08-07 21:12:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что ничего не бесит! А так хочется выбеситься! Стресс снять...

Вспомни о чём-нибудь желанном, но недоступном и бесись на здоровье.

#2119 2023-08-07 21:42:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вспомни о чём-нибудь желанном, но недоступном и бесись на здоровье.

Так это больно и грустно... а хочется именно беситься.
Другой анон, но с той же бедой.

#2120 2023-08-07 21:48:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Неправильное расставление тегов в инсте, когда хочешь поискать куклу по тегу, а там 100500 кукол других фирм 

Анон,  :comfort:
У меня практически такое же: бесит, что в продажных альбомах групп ВК, бебиках и мешке  куклы/вещи могут быть напиханы рандомно и вместо нормального поиска приходится либо делать запрос из миллиарда вариантов, либо смотреть все подряд.

#2121 2023-08-07 21:54:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит, что ничего не бесит! А так хочется выбеситься! Стресс снять...

Вспомни о чём-нибудь желанном, но недоступном и бесись на здоровье.

Так это не бесит, недоступное если что, ну, если не могу достигать, то и ну его...

#2122 2023-08-07 22:11:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как бесит, неужели нельзя во время публикации подумать головой, что ставишь

они и думают. что увидят их ниибацца пиздатую фотащку по левому тегу и прибегут лайкать.

Анон пишет:

На бэбиках, на авито некоторые умные продавцы так делают - продают куклу, пишут фирму, название/молд, а внизу еще строкой слова для поиска перечисляют - и вписывают туда все известные им названия/молды кукол этой фирмы. Пусть кукла Света вылезает в строгом поиске куклы Маши, нуачо.

вот то же самое, да. только, по-моему, шанс продать свою облезлую терезу, нашедшуюся по запросу mizi, ниже, чем получить просто лайк.

Анон пишет:

впрочем, самый высокий уровень в азии, как я понял.

китайцы всем один мейк клепают, японцы просто свистоперделочек на фон добавляют (как и американцы). вот и весь высокий уровень. нормальные фотки делают только те, кому хочется делать хорошие фотки. гражданство кукловладельца при этом значения не имеет.

Отредактировано (2023-08-07 22:12:02)

#2123 2023-08-08 00:12:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Нашел пару групп в фейсбуке, небольшое соо на тамблере. Капец как же там все плохо.

Это не только с БЖД так. Когда-то, когда хотелось расширения территории общения, занесло меня на Фейсбук. Ну, думаю, соцсеть международная, людей полно, наверняка там классные группы с куклами. Мать моя женщина! Такой концентрации лютой герани даже на Бейбиках нет.

#2124 2023-08-08 02:02:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Чет подбешивает уже. Продажи и реклама продаж на стене группы запрещены, но куча людей считают, что самые умные. Выложим фотки как #фотосессия, соберем няков, а потом чуть ли не в тот же день "моя прекрасная, нежная, любимая девочка" ой как неожиданно, оказывается в продажном альбоме. Причем некоторым даж лень для продажи отдельно сфоткать - так и поместим несодержательную фотку с фотосессии в кустах. Просто сразу вспоминается поток лживых буковок в посте, "ой, это мои любимые девочки-лапочки, ой мы прогулялись и принесли поделиться красотой" и всё в таком духе. И как-то...бе.

#2125 2023-08-08 02:06:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Это где и кто такое? В группе Барби и ко?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума