Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#2076 2023-08-06 09:21:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Как все смешно пришли асибякать, что не ведутся на чужое мнение. Молодцы, хвалю! А я повелся и взял бжд, не молодец. Все приосанились или кто остался?
Тоже бесите.

не все асибяки - это приосанивание. ты понял, что зашёл не туда, когда повёлся на чьё-то мнение. но ты же не бегаешь по граблям, наверно?

Меня больше выносит с вот этих вот важных "Ой, ну я конечно ни на чье мнение не ведусь. Мне все равно, что обо мне подумают. На меня ничье мнение не влиет....." хотя никто в общем-то и не спрашивал :lol:

#2077 2023-08-06 09:25:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да конечно мы все ведемся друг на друга. И на чужое мнение, и на похвастушки чужие.

У меня не так, к сожалению. Ираю специфическими играми, люблю гибридить, модить кукол до неузнаваемости и собирать Франкенштейнов, фоток в интернете чего-то подобного раз-два и обчёлся. Стиль одежды тоже не самый часто встречаемый. Популярные куклы просто не интересны или кажутся страшными.
   Очень хочется играть не в углу, а со всеми. Иногда посещают мысли, купить пару Барби и играть ими, ради няков и чувства причастности к хобби, но какой в этом смысл? Хочется, чтобы мне реально нравилось и хотелось то, что нравится всем. Ничего хорошего в "нитакусечности" нет. Даже ниоткуда черпать вдохновение. Чувствуешь себя сраным добровольным изгоем, в плохом смысле

Отредактировано (2023-08-06 09:27:00)

#2078 2023-08-06 09:34:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Да конечно мы все ведемся друг на друга. И на чужое мнение, и на похвастушки чужие.

У меня не так, к сожалению. Ираю специфическими играми, люблю гибридить, модить кукол до неузнаваемости и собирать Франкенштейнов, фоток в интернете чего-то подобного раз-два и обчёлся. Стиль одежды тоже не самый часто встречаемый. Популярные куклы просто не интересны или кажутся страшными.
   Очень хочется играть не в углу, а со всеми. Иногда посещают мысли, купить пару Барби и играть ими, ради няков и чувства причастности к хобби, но какой в этом смысл? Хочется, чтобы мне реально нравилось и хотелось то, что нравится всем. Ничего хорошего в "нитакусечности" нет. Даже ниоткуда черпать вдохновение. Чувствуешь себя сраным добровольным изгоем, в плохом смысле

Эх, анончик, понимаю тебя. Я люблю всяких необычных бжд, а их так мало, разве что авторка bardo research заходит, и некоторые никому не известные японские авторы, как miura etsuko. Было бы все гораздо проще, люби я героиновых попово-подобных моделей и сладких мармеладонов.
А у тебя есть инста или группа в вк?

#2079 2023-08-06 10:54:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня больше выносит с вот этих вот важных "Ой, ну я конечно ни на чье мнение не ведусь. Мне все равно, что обо мне подумают. На меня ничье мнение не влиет....." хотя никто в общем-то и не спрашивал

Ну, тебя тоже никто не спрашивал, с чего тебя там выносит, но ты же пришел с очень ценной асибякой.

#2080 2023-08-06 11:22:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

но ты же пришел с очень ценной асибякой.

Анон пришел с бесилкой в тред бесилок. А вот зачем приходят с описанием своей уникальности в этот тред - действительно вопрос.
*дранон

#2081 2023-08-06 11:49:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А что, существует натуральный жемчуг кукольного размера?  ;D

Почему сразу натуральный, стеклянный например, от Swarovski, бывает от 2 мм в диаметре. Если нужно еще мельче, можно использовать бисер под жемчуг. Смотрится уж точно в разы приличнее пластикового.

#2082 2023-08-06 12:28:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

вот зачем приходят с описанием своей

Затем же, зачем и приходят с утверждениями

Да конечно мы все ведемся друг на друга. И на чужое мнение, и на похвастушки чужие.

Равноценный обмен оффтопом.

#2083 2023-08-06 13:54:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа пытаешься быть своим в некомфортной для себя тусовке.

А зачем? Кукольных тусовок - на любой вкус, смысл торчать там, где некомфортно. Еще и деньги тратить на то, к чему душа не лежит. Тем более БЖД - специфика, на полку не бросишь полежать если надоела

Я с тобой абсолютно согласен. Но не все понимают эту простую истину.

Анон пишет:

Не делайте так, осмотрите свою коллекцию перед покупкой "по вдохновению", анончики.

У меня в коллекции в основном серьезные, спокойные или унылые типы. Но тем не менее затесались несколько с довольно отчетливым радостным выражением. Хотя я до сих пор предпочитаю более нейтральных или унылых, но вот эти несколько радостных тоже душу греют. Не бегу покупать таких толпу, но вот. Так что тут не угадаешь.

#2084 2023-08-06 14:31:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит когда продавашки кукольной моды шьют из дешевых тканей с алика. Анон когда учился шить перелопатил весь алик в поисках недорогой ткани для практики, и теперь каждый раз узнает эти узоры, когда видит такую ткань у кого-то другого. Бонус если продавашка выставляет свои поделки как нечто лакшери-дорохо-бохато. Сюда же пластиковый жемчуг и копеечные кружавчики.

Не мог бы ты пояснить, тебя бесит, что вообще продают вещички, сшитые из тканей и кружева с алика? Разве из них нельзя сшить красиво и качественно? Они плохо выглядят? Пытаюсь понять, почему эти ткани не стоит использовать в кукломоде. Я не говорю об историчке или фэнтези, к примеру, а о банальных платьицах-сарафанчиках для, скажем, паолок.

#2085 2023-08-06 14:48:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Оставлю здесь эту душнилу, пиздец, бесит не первый раз своим потоком говен
https://vk.com/wall-2636495_1806991

#2086 2023-08-06 16:52:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

О, не одного меня она выбесила своим стоянием в белом пальто посреди розовых косплеев. Правда, я не помню других ее выступлений.

#2087 2023-08-06 16:56:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Оставлю здесь эту душнилу, пиздец, бесит не первый раз своим потоком говен
https://vk.com/wall-2636495_1806991

Прочитал, выбесился тоже. Хотел накатать что нибудь, потом решил, что там без меня отметились все кто мог. Фу как душно. Сидела значит дама нитакуська с куклами, её подружки удивлялись, теперь подружки ходят на фильм и фоткаются, а нитакуся сидит как сидела, но теперь надутая как жаба, воооот а я рааааньше поняла прелесть кукол

#2088 2023-08-06 16:59:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ну она там смешала вообще все, крестьян, носки, кукол, косплеи, фильм и аватарки  :facepalm:
Не зря ей там лечиться предложили, какая-то бешеная псина с задатками гитлера.

Отредактировано (2023-08-06 16:59:59)

#2089 2023-08-06 19:20:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

От объявлений одной продавщицы на бебиках каждый раз корежит, когда вижу ее продажи глаз винтажных кукол с обрезанной частью резинового лица.

#2090 2023-08-06 19:21:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

От объявлений одной продавщицы на бебиках каждый раз корежит, когда вижу ее продажи глаз винтажных кукол с обрезанной частью резинового лица.

В смысле, она кукол режет или фото кадрирует?

#2091 2023-08-06 19:33:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Оставлю здесь эту душнилу, пиздец, бесит

Оооо! Шла с тем же самым! Тоже хотела там ей ответить, но я не смогла сформулировать "вежливо", поэтому илу сюда, а то меня разорвет.
Она просто двуличная скотина. Сначала она выкладывает срачегонный пост, как специально облив многих людей грязью в таких выражениях, что даже не принадлежа к этим людям, хочется ей как-то ответить. И про крестьян там написано именно в негативном ключе. И дерзко-рнзкие приписочки, что я вот пишу, что думаю, это правдиво(нет, ты хотела вечерком срачик почитать). А когда начали справедливо напихивать, сразу писки, что ой-ой, будьте толерантнее к чужим мнениям, будьте добрее. Переводы стрелок на отвечающих, стояние с нимбом и "о, не всем дано вежливо сформулировать свое мнение", или как-то так. Сууук, так тебе ж первой и не дано. И про крестьян сразу "ой, асссоциации, ничего такого, да я сама из крестьян". Ага-ага. Психотерапией иди с психотерапевтом заниматься.

#2092 2023-08-06 19:39:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

От объявлений одной продавщицы на бебиках каждый раз корежит, когда вижу ее продажи глаз винтажных кукол с обрезанной частью резинового лица.

В смысле, она кукол режет или фото кадрирует?

Скрытый текст

#2093 2023-08-06 19:40:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Спасибо, анон *снимает с головы пакет и блюет в него*

#2094 2023-08-06 19:43:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Оставлю здесь эту душнилу, пиздец, бесит не первый раз своим потоком говен
https://vk.com/wall-2636495_1806991

Комментаторша с ником Констанция Бриллиантова там сплясала не хуже  =D
Всякое странное носят только незрелые подростки, а в 30 уже стыдненько, дада  :old:

#2095 2023-08-06 20:00:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #2091, психотерапевт уже поздновато такой, там уже надо реально таблеточки пить.

@Анон #2094, она тоже довольно неадекватна, не в первый раз.

Вот так почитают мимокроки и будут считать всех кукольников ебанутыми.

#2096 2023-08-06 20:25:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

психотерапевт уже поздновато такой,

Да это она там в своих ответах ввернула, что этот пост самопсихотерапия или что-то такое.

#2097 2023-08-06 20:35:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #2096, типа насрала всем на головы и полегчало  :hmm:

#2098 2023-08-06 20:43:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

насрала всем на головы

Ага. Но в комментариях делает вид, что что вы, что вы, не-не. И ей в тех же выражениях ответить не моги, напишут ей, условно "ну вы и злая", она сразу " а вы зато очень добрая", подразумевая, что её лапочку "низачто" обижают. Удобно устроилась.

#2099 2023-08-06 20:50:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

И всем руки начала пожимать. Ебанько, как есть.

#2100 2023-08-06 20:55:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Скрытый текст

:bu:

Анон пишет:

Оставлю здесь эту душнилу

Человек, который вчера насмехался над коллекционером, увлечённым Барби, сегодня впихивает свою тушку в розовую коробку, чтобы сделать селфи, модно же!

Так и сказала бы, что ей обидно, а не сваливала в кучу селфи, кукол и крестьян. Но только что её удивляет, делать селфи в модном образе и коллекционировать кукол - это совершенно разные вещи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума