Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#2051 2023-08-05 20:21:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Сам я в хобби не развиваюсь, но стремительно деградирую.

О! Я тоже. Начинала (давным-давно) с коллекционок, мотало туда-сюда, в результате пришла к совершенно детским игровушкам и счастлива с ними. Шить - неохота. Красиво фотографировать - тоже неохота (а раньше могла и умела). Что-то там еще выдумывать и нести в мир - давно неохота. Даже ненужных распродать неохота. Расти в хобби - еще не хватало, я в хобби отдыхаю.

#2052 2023-08-05 20:52:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я тоже с ИТ перешла на игровушек, изначально вынужденно из-за событий последних лет, а в итоге абсолютно довольна, игровушки сейчас отличного уровня, в красивых сложных аутфитах, с интересными образами.

#2053 2023-08-05 20:57:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Интересно, куда сдеградировал я, если начинал с портреток барби, а потом сам не понял как собрал всех Энчантималс и это реально самые любимые куклы?

#2054 2023-08-05 21:30:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда купили каких-то кукол, как бараны, наслушавшись про "рост в хобби" или популярность какого-то вида кукол, а не по тому что кукла к душе. И потом жалуются, как они превозмогали, накупили кучу таких кукол, им все равно не зашло и теперь куклы и/или окружающие виноваты.
Это хобби. Хобби - для удовольствия. Покупай, что нравится и наслаждайся! Хочешь прокачивать скиллы - прокачивай, нет желания учиться какому-то направлению в игре, не лежит душа - не мучайся, занимайся тем, что нравится.

#2055 2023-08-05 21:36:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Всегда смеялась с этого "роста". Мне нравятся разные куклы. И винтажки, и антикварки, и типажа Барби, и азиатские винилки, целая куча разномастных пупсов, современные виниловые куклы - дети, БЖД разного размера и возраста. Я занимаюсь теми, кем мне хочется заниматься в данный момент. Не считаю нужным вестись на чужое глупое мнение.

#2056 2023-08-05 21:40:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон выше, очень сложно бывает понять, что хобби просто хобби.
Я столько раз читал в барби и ко, как народ воспринимает кукол как обязаловку, будто они есть просят) конечно, это всё в голове. Но когда читаешь от других и про рост, и про обязанности, то вроде как хочешь соответствовать, не хочется быть на обочине.
Про рост, а такое везде. Например, у меня было хобби парфюм. И я честно люблю шанель номер пять, и прочие бабкины сундуки. Но сколько же раз читал, что до подобного парфюма надо "дорасти"!..
Даже среди любителей ручек надо до перьевых через шариковые дойти. А если перьевые не любишь, ну что сказать, человек без вкуса.
Это вот и бесит, можно все будут любить, что хотят.
(На меня подрушка сверху вниз смотрела, потому что у меня барби йога простенькая любимая, а у нее аж бутлегов полный дом. У меня 14 ИТ полочных при этом, ну просто так получилось, что я с этой йогой одной до сих пор бегаю, позорище, она даже отказалась однажды помочь сфотографировать её, мол, сколько можно с ней возиться).

#2057 2023-08-05 21:42:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Как все смешно пришли асибякать, что не ведутся на чужое мнение. Молодцы, хвалю! А я повелся и взял бжд, не молодец. Все приосанились или кто остался?
Тоже бесите.

#2058 2023-08-05 21:47:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Белые польта очень бесят. Особенно которые тут тоже нитакие, потому что никогда не любили барби, а любили сразу бжд, только бжд и ничего кроме.

#2059 2023-08-05 21:52:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А я повелся и взял бжд, не молодец

Да конечно мы все ведемся друг на друга. И на чужое мнение, и на похвастушки чужие. Ну как иначе? Не общались бы и не хвастались - кукол у каждого было бы на пару порядков меньше. Я вот заинтересовалась новым для себя видом кукол. Понравились какие-то, купила. Гляжу на "старичков", которые гоняются за какими-то редкостями и лимитками - зачем? И некрасивые они, всех и достоинств только лимитность. Через некоторое время - правильно, уже сама гоняюсь за лимитками и они мне нравятся! И так же оно чаще всего и бывает. Не нравится, не нравится. Глядишь, глядишь. И вот уже тебе тоже надо!

#2060 2023-08-05 21:54:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да конечно мы все ведемся друг на друга

+++ именно так

#2061 2023-08-05 22:28:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Белые польта очень бесят. Особенно которые тут тоже нитакие, потому что никогда не любили барби, а любили сразу бжд, только бжд и ничего кроме.

Если тебя очень уж бесят те, кто не любит барби, а поскольку я об этом сказал на прошлой странице, то можешь успокоиться - я их не люблю тупо потому что не играл ими в детстве - они позже пришли. А про ничего кроме БЖД я не говорил - отсутствие барбей не означает отсутствие других кукол вообще, так то барбями мир не заканчивается.
Бесят придумывающие везде нитаких  ;D

#2062 2023-08-05 22:39:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А я повелся и взял бжд

Анон, одно дело, когда повелся и купил себе одну куклу, понял, что душа к ней не лежит, продал и играешь в то, что близко. Другое дело, когда купил, понял, что душа к этой кукле не лежит, но т.к. вокруг нахваливают, купил еще пучок таких же кукол и потом буруздишь, что куклы эти - говно, выброшенные на ветер деньги. Но не продаешь, т.к. у окружающих есть такие куклы и они довольны. Типа пытаешься быть своим в некомфортной для себя тусовке.

#2063 2023-08-05 22:42:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да конечно мы все ведемся друг на друга. И на чужое мнение, и на похвастушки чужие.

Я себя за это бешу, вот не надо было, а кто-то купил и заразительно порадовался, и всё, начинают закрадываться греховные мысли. Обычно стараюсь противостоять, но не всегда получается, особенно если мелочь какая-то. А потом смотришь и не понимаешь, зачем купила.

#2064 2023-08-05 22:46:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Типа пытаешься быть своим в некомфортной для себя тусовке.

А зачем? Кукольных тусовок - на любой вкус, смысл торчать там, где некомфортно. Еще и деньги тратить на то, к чему душа не лежит. Тем более БЖД - специфика, на полку не бросишь полежать если надоела

#2065 2023-08-05 22:47:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я себя за это бешу, вот не надо было, а кто-то купил и заразительно порадовался, и всё, начинают закрадываться греховные мысли.

Анон, да большинство из нас такие  ;D Сдерживай себя, не сдерживай, все равно результат в итоге один)
*дранон

#2066 2023-08-05 23:12:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А потом смотришь и не понимаешь, зачем купила.

Самый мой большой провал среди вдохновленностей (пусть будет бесячка тоже, чтоб в тему) - это барби с веснушками, https://babiki.ru/shopik/654479/ вот такая. А все из за игруньи в инсте, которая постоянно с этой куклой тусила!
Соцсети забросил давно, аккаунт не помню, кажется она из Испании была, путаю наверное, но не суть.
Там вокруг этой куклы целый мир был, и ребенок, и дом, и куча нарядов. Как же я вдохновился! Как же я ошибся!.. :facepalm:
Приехало излишне восторженное нечто, как щеночек, а у меня дамы с нейтральными мордами все ведь. Не знал во что нарядить, куда посадить. Она не страшная для меня, вот пока искал, опять умилился, но ведь было очевидно, что это не моё.
Не делайте так, осмотрите свою коллекцию перед покупкой "по вдохновению", анончики.

#2067 2023-08-06 00:18:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

осмотрите свою коллекцию перед покупкой "по вдохновению"

А мне вот не всегда помогает. Вдохновишься чем-то, потом начнешь здраво рассуждать - не впишется к моим, и играть хз как с ней, и одна будет как белая ворона, нет - точно не надо. Всё, отлегло. Потом провал и я уже пру домой коробку с этой куклой  :facepalm:

#2068 2023-08-06 02:41:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вот да, бесит это стадное чувство, когда все побежали, ты за ними всед, надо, не надо  :facepalm:

Отредактировано (2023-08-06 02:49:19)

#2069 2023-08-06 03:39:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да конечно мы все ведемся друг на друга. И на чужое мнение, и на похвастушки чужие.

Эм, нет.
Я себе купил только тех, кого приспичило под персонажей найти, еще пока подобрал и нашел.
Кто кого покупает и чем хвастается на мою коллекцию не повлияло.

#2070 2023-08-06 05:01:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрытый текст

Бесит Людка Кибанова из вк. Стиль постов прямо как у инфоцыган. Длинющие асибяки в стиле успешного успеха о том, как она 14 лет мыла полы, что бы заработать на кукалку. Всратые фотки в стиле одноклассников с фильтрами цветуечков и блесточек. И ее курс по созданию сладкой донечки стоит 30 килорублей.

Вот даже странно, человек уже много лет делает кукол (самой группе 11 год идет), почему же так уебищно?

#2071 2023-08-06 08:09:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит когда продавашки кукольной моды шьют из дешевых тканей с алика. Анон когда учился шить перелопатил весь алик в поисках недорогой ткани для практики, и теперь каждый раз узнает эти узоры, когда видит такую ткань у кого-то другого. Бонус если продавашка выставляет свои поделки как нечто лакшери-дорохо-бохато. Сюда же пластиковый жемчуг и копеечные кружавчики.

#2072 2023-08-06 08:29:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Людка

Анон пишет:

продавашка

:puke:

Отредактировано (2023-08-06 08:30:09)

#2073 2023-08-06 08:57:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А что, существует натуральный жемчуг кукольного размера?  ;D

#2074 2023-08-06 09:16:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как все смешно пришли асибякать, что не ведутся на чужое мнение. Молодцы, хвалю! А я повелся и взял бжд, не молодец. Все приосанились или кто остался?
Тоже бесите.

не все асибяки - это приосанивание. ты понял, что зашёл не туда, когда повёлся на чьё-то мнение. но ты же не бегаешь по граблям, наверно?

#2075 2023-08-06 09:17:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Такое чувство, что у нас в хобби только для типа людей: сладкие фиялки, которые будут молчать, даже если их нагреют на стоимость лося от LLT, и незамутненные куры, которые будут устраивать кипишь, если им баболю за 200 рублей отправят обычной почтой, а не первым классом. Загадочные обстоятельства :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума