Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#2026 2023-08-03 00:22:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А меня не задело про жирную вампиршу, по моему очень смешно звучит

Я просто уже устала про это читать и слушать. Всего лишь сделали куклу с широкими бёдрами, капец жируха, да.

#2027 2023-08-03 05:30:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Тела старых монстров были в своем роде уникальные, стилизованные и интересные. А новые просто жирные. Фу. И вообще, старые монстры выглядели более коллекционными, что ли. Новые выглядят тупо как детская игрушка (да, я в курсе, что они этим и являются). Как старые диснеевские мультики можно было смотреть в любом возрасте, а новые для малолетних дегенератов. Вот так же и с монстрами. Бесят эти деградационные тенденции.

Отредактировано (2023-08-03 05:32:46)

#2028 2023-08-03 05:44:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А Гулию в новом формате сделали? Она была второй из трех моих любимых МХ, может хоть ее купить получится, раз уж с Лагуной такой фейл (

#2029 2023-08-03 06:34:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Блядь, эта тупая курица, которая в продажном чате бжд в Телеге пишет "реалфии" и "минифии" еще и "фипле" пишет  :fuuu:
Хуипле, блядь.
Как можно быть такой дурой, сидеть в хобби, иметь кукол и не знать до сих пор нормального произношения их названий.

#2030 2023-08-03 14:44:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Гулия была моим любимым персонажем в первом поколении, но мне совершенно не зашла ее новая версия.  :sadcat:
Я понимаю, что на эту тему уже высрались все кому не лень, но меня расстраивает что из нового поколения пропал любой намек на альтушность. Не то что бы первое поколоние было биготами или ЛДД, но у него получалось быть достаточно детским-безопасным и не терять намеки на крипоту. Что-то вроде фильмов бертона от мира кукол. А теперь какой-то цветастый капустник. Да-да, дети теперь раньше перестают играть в кукол, ЦА сдвинулась и вообще "молодой человек, это не для вас написано"

Отдельно бесит аргумент "ну раньше у них юбки слишком короткие были и вообще не па хрестьянске это, а сейчас они одеты как реальные подростки!" Без рофла, часто видела его на реддите и в прочем англосоо.

#2031 2023-08-03 14:58:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Раньше МХ выглядели как старшекласницы из школы монстров. Сейчас как малолетки, пытающиеся этих сташекласниц изобразить. Лучше бы для новой линейки придумали новые образы.

#2032 2023-08-03 15:00:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Гулия была моим любимым персонажем в первом поколении, но мне совершенно не зашла ее новая версия. 

А, ну то есть, таки есть в новой версии.
Пойду погуглю, не видел.

апд: сходил, погуглил.
Мда :smoke:

Отредактировано (2023-08-03 15:08:09)

#2033 2023-08-03 15:18:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Гулию действительно испортили, она совсем никакая в новом поколении. Как и Клодин с Торалей. Остальные мне в новом обличье нравятся больше, даже розовая Лагуна. Но именно куклы, шмот им сделали слишком пестрый в большинстве выпусков, приходится выискивать ту версию, где они не совсем попугаи.

#2034 2023-08-03 15:35:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Гулию действительно испортили, она совсем никакая в новом поколении.

Мне очень нравился молд у первой, вот прям любимый был  :pink:

#2035 2023-08-04 23:11:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ненавижу бжд и особенно ебучих кукол межевики. Почему - не знаю, но для меня в них нет красоты вооообще. Отписалась от всех, кто накупил, но эти страшилы лезут на меня и лезут

#2036 2023-08-05 09:29:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ненавижу бжд и особенно ебучих кукол межевики. Почему - не знаю, но для меня в них нет красоты вооообще. Отписалась от всех, кто накупил, но эти страшилы лезут на меня и лезут

Во. У меня тоже такая бесячка есть, у меня это куклы боверли или как его там.

#2037 2023-08-05 15:46:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вот, вообще, всех-всех бжд не любишь? (Или именно межевику?)
А что именно бесит? А у межевики парни тоже бесят?

#2038 2023-08-05 16:00:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я кстати тоже за многие годы коллекционирования так и не прониклась БЖД. Самый распространённый типаж азиатских фирм просто не люблю, не кажутся мне красивыми эти огромные глаза и острые носы. Когда-то нравились лица Иплхауз, но тела у них какие-то громоздкие. Авторские попадаются очень красивые, но стоят тоже красиво. В общем, не складывается у меня с БЖД, за исключением мелких китайских, которыми сейчас многие балуются.

#2039 2023-08-05 17:10:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот, вообще, всех-всех бжд не любишь?

Щас поясню. У меня были и фейриленд, и пучок авторок. Пытался себя приучить что ли к нем. Ну у всех же в хобби роооост. Барби-ит-бжд. А у меня барби сплошные какие то, неудобно как то.
И я от этих бжд так устал! От их лиц, от шарниров, от всего в общем, чего перечислять. Избавился от последней на прошлой неделе и выдохнул!
Но от всех бжд не трясет, с удовольствием рассматриваю фотки, просто не моё, устал. А вот межевика до ненависти просто, я не знаю почему.
Все вышесказанное о куклах-девушках, парни межевики не бесят и я куклопарней вообще не признаю =D

Отредактировано (2023-08-05 17:12:27)

#2040 2023-08-05 17:26:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я кстати тоже за многие годы коллекционирования так и не прониклась БЖД.

Вот я тоже. Мелких азиатских пупсиков, кстати, попробовала (с Али, правда). Тоже не моё. Вот этот вот "рост" в хобби, типа, от барби через интегрити к бжд, вообще не моё. Это "творчество", когда куклу надо и перетянуть, и проклеить, и на мейк отправить, и глаза подобрать, и парик - да ну нафиг. Вот неинтересно мне такое. Даже бесит! Я хочу выбрать себе куклу (могу долго подбирать и выбирать), получить её и играть с ней. Именно с той что выбрал. Самостоятельно её собирать мне неинтересно совершенно.

#2041 2023-08-05 17:49:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Самостоятельно её собирать мне неинтересно

Меня кстати тоже бесит собирание куклы, при этом сляпать гибрид голова+тело в мелкоформате норм, и паричковые барби есть, но это как бы моё желание, обрезал дурацкие волосы и парик нацепил. А у бжд обязанность, не хочу быть обязан еще и куклам  =D
(Анон-с-межевичной-нелюбовью)

#2042 2023-08-05 18:12:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

рост" в хобби, типа, от барби через интегрити к бжд,

Анон бждешник слегка прихуел. Никогда не любил барби, никогда их не было, никогда не покупал кукол такого типа и вообще не вкурил про какой рост речь, если это совсем разные во всем форматы кукол.

#2043 2023-08-05 18:27:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон бждешник слегка прихуел. Никогда не любил барби, никогда их не было

Ну ты сразу крутой был, анон, тебе расти некуда! (табличка сарказм)

Серьезно никогда не слышал про необходимость расти в хобби? Не верю. Это многих славный путь, но не всех - начинать с кукол попроще, приходить в результате к более дорогим и сложным, чаще бжд. И многие считают это нормальным, а бжд - венцом куклостроения. Но не все.

#2044 2023-08-05 18:49:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Очень странная хуйня, если честно.
Я изначально бждшник, с некоторого времени накупил себе пучок барбей. Играюсь по очереди, формат разный, разные плюсы-минусы.
Впервые слышу про какой-то там "рост"  :heh:
Есть люди, которые очень круто играют в барбей, есть люди, которые очень уныло играют в бжд.

Вот если бжд просто не нравятся, это я понять могу. Люди разные.

#2045 2023-08-05 19:02:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

я сейчас хочу обложиться бжд не потому что я такая пиздец проросшая, а потому что вот сейчас мне именно их тела и лица их нравятся, а не поппипаркеровские, рейнбоухаевские или барбейские. я б с радостью предпочла какую-нибудь карлу лукс даже если за 4 тысячи (или уже больше?) и через несколько дней, а не китаёзину за 15 тысяч и через фз сколько месяцев. и у этой карлы ещё лицо сразу на месте и волосы, обуви ей тоже найду - удобно. а бжд будет с говноглазами, без мейка и волос, обувь заебёшься искать и подбирать. по логике я должна быть в экстазе от всего этого, но что-то как-то не выходит радоваться "росту в хобби".

а вообще про рост когда-то, наверно, какая-то нитакуся придумала, за ней радостно повторили другие нитакуси, а потом это в "так положено" превратилось?
когда вон монстры скисли, появилось дофига "проросших". с близнецами never ordinary (тогда ещё за 10 тысяч вместе с аутфитом за каждую) и хлоюшками (желательно бутлежными). только большинство как творили унылоту, так и продолжили.

Отредактировано (2023-08-05 19:04:27)

#2046 2023-08-05 19:07:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Есть люди, которые очень круто играют в барбей, есть люди, которые очень уныло играют в бжд

Золотые слова. Тоже всегда забавляли разговоры про то, что рост в хобби измеряется ценой кукол. Начать с того, что рост в хобби - это вообще дело чисто добровольное. Ну и если и говорить о росте, то для меня рост - это когда человек раньше фотографировал Барби на грядке, а теперь фотографирует её на подходящем фоне, а не когда человек раньше фотографировал на грядке Барби, а потом на эту грядку усадил БЖД.

#2047 2023-08-05 19:11:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

а вообще про рост когда-то, наверно, какая-то нитакуся придумала, за ней радостно повторили другие нитакуси

Я вообще подобные высказывания о росте воспринимал скорее как о вложениях, вовлеченности в хобби, чем как о каком-то скилле, и не задумывался, что такой смысл могут вкладывать. Типа бжд дорогие, заебистые, ждать долго комьюнити всратое, сначала морально проще купить условную барбейку, чем лося.

#2048 2023-08-05 19:31:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Серьезно никогда не слышал про необходимость расти в хобби? Не верю.

Расти с барби до бжд? Нет не слышал, веришь ты там или не веришь. Может это прикол игроков в барби, то тогда я этого слышать и не мог, я среди них не был. Расти в хобби- да, я расту насколько позволяют умения и время. В моем бжд-хобби.

Анон пишет:

Ну ты сразу крутой был, анон, тебе расти некуда! (табличка сарказм)

Йумор выше крыши

Анон пишет:

для меня рост - это когда человек раньше фотографировал Барби на грядке, а теперь фотографирует её на подходящем фоне, а не когда человек раньше фотографировал на грядке Барби, а потом на эту грядку усадил БЖД.

Плюсну анону, всегда так же думал, а не про странный межформатный кем-то придуманный рост

Отредактировано (2023-08-05 19:34:22)

#2049 2023-08-05 20:05:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесило, что бждшники презирают других кукол. Лет десять назад была какая-то активность на клабе про то, что барби уг и недотягивают.
Как же у меня тогда бомбило. Вот же, блин, люди, которые только что при мне играли в мелкоформат, наперегонки бегут его лажать и даже получают за это какие-то форумные награды.
Сам я в хобби не развиваюсь, но стремительно деградирую. Снимаю на тапок, тексты набиваю хоботом: сейчас мне так восхитительно пофиг, что люди подумают. Да и вообще, лично у меня хобби сделало полный оборот, играю в то, с чего когда-то начинал.

#2050 2023-08-05 20:07:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Это ж с ДП форума пошло про рост в хобби, типа с игровух дорасти до коллекционок, а от них уже до БЖД, а потом и авторок. И некоторые динозавры как библии следовали. Смешно,если честно.
Анон начинал с коллекционок, потом купил пучок барбеек и мх, потом их продал, купил БЖД, понял, что не нравится, продал, купил интегрити, потом вообще пупсов, сейчас снова радостно покупает барбеек и щаслиф как никогда  :chearleader:

Отредактировано (2023-08-05 20:08:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума