Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1976 2023-07-21 12:30:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Зато этот ап виден на любой странице в разделе "ШопиНк :) Комментарии", так что объявление не поднимает, а комент видят все.

#1977 2023-07-21 13:16:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят все эти "куколки" и "лимиточки" в продажах за вполне приятные суммы. Гуляных лимиточек и фотканых на улицах кукалок пытаются протолкнуть по близким к новым ценам  за "няшечность"  :facepalm:

#1978 2023-07-21 16:01:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Аноны, я уже приходил возмутиться. Но сегодня столкнулся с этим снова и хочу поорать в уголочке о том, как же я ненавижу этот сраный детский сад, когда покупаешь куклу, оплачиваешь, все вроде нормально, а потом дают номер для отслеживания и ты видишь, что в строке отправителя записана какая-нибудь хрень. Это сделка и деньги.
Люто бесят такие продавцы и операторы, у которых извилин не хватает сказать, что пиши реальные данные.

Отредактировано (2023-07-21 16:02:25)

#1979 2023-07-21 16:35:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Аноны, я уже приходил возмутиться. Но сегодня столкнулся с этим снова и хочу поорать в уголочке о том, как же я ненавижу этот сраный детский сад, когда покупаешь куклу, оплачиваешь, все вроде нормально, а потом дают номер для отслеживания и ты видишь, что в строке отправителя записана какая-нибудь хрень. Это сделка и деньги.
Люто бесят такие продавцы и операторы, у которых извилин не хватает сказать, что пиши реальные данные.

Никогда с таким не сталкивалась :really: Не хотят имя светить? А они уверены, что смогут получить эту посылку назад, если по какой-то причине она к ним вернется?  И тоже удивлена, что операторы такое позволяют, на моей памяти были случаи, когда не разрешали отправлять, даже если одного отчества не хватало, мол, надо ФИО полностью.

Отредактировано (2023-07-21 16:36:04)

#1980 2023-07-21 16:42:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

На почте часто слышу: "адрес отправителя будете указывать?" Так странно всегда.

#1981 2023-07-21 16:56:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А они уверены, что смогут получить эту посылку назад, если по какой-то причине она к ним вернется?

Один из продавцов посчитал, что вот то, что он написал вместо Ф.И.О. - это мило. А на замечание о возможных проблемах сказал, что его в отделении все хорошо знают.
Знают-то знают, а то официальный документ (на розыск посылки).

#1982 2023-07-21 16:59:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мы в детстве, когда с подругами переписывались бумажными письмами, подписывались псевдонимами. Повзрослев отправлять посылку под вымышленным именем в голову никогда не приходило. Тем более отправляя вещь, за которую заплатили деньги.

#1983 2023-07-21 23:12:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мы в детстве, когда с подругами переписывались бумажными письмами, подписывались псевдонимами. Повзрослев отправлять посылку под вымышленным именем в голову никогда не приходило. Тем более отправляя вещь, за которую заплатили деньги.

Письма это другое. Их никто обратно слать не будет да и в целом там стоимость копеечная. Можно что угодно написать, можно адресата не подписывать, только адрес. С посылками все иначе. Сейчас, конечно, выдают по номеру телефона, но операторы тоже смотрят кто получает и могут не выдать если окажется, что с телефоном не тот человек, который на этот номер по паспорту зарегистрирован. Чел, который ерунду в графе отправителя пишет, наверно рассчитывает, что получать обратно по номеру телефона будет, там паспорт не нужен. Может оно так и прокатит. А может за этим будущее. Почтовая служба и так знает все паспортные данные человека, когда у него оформлено получение по номеру телефона. Нет нужды светить фио. И это правильно, а то каждый оператор будет знать и любой сортровщик получит доступ к личным данным. Так-то как бы пофиг, все базы давно слиты в сеть и проданы, хоть это и не законно. Но все равно не хочется личными данными перед посторонними светить.

#1984 2023-07-21 23:36:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Аноны, я уже приходил возмутиться. Но сегодня столкнулся с этим снова и хочу поорать в уголочке о том, как же я ненавижу этот сраный детский сад, когда покупаешь куклу, оплачиваешь, все вроде нормально, а потом дают номер для отслеживания и ты видишь, что в строке отправителя записана какая-нибудь хрень. Это сделка и деньги.
Люто бесят такие продавцы и операторы, у которых извилин не хватает сказать, что пиши реальные данные.

Авито-доставка? Боксберри например по умолчанию ник продавца ставят) Ставили еще недавно, по крайней мере.

#1985 2023-07-22 03:33:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У анона сейчас ужас. Распаковала шерсть козы, приехавшую с полгода-год назад, клею парик и замечаю странный мусор, который не вычесывается, но снимается ногтями и очень уж похожий на гниды от вшей.  :puke: Сложно понять, шерсть окрашенная в черный и мусор подкрашенный. Сижу вот думаю, что делать.

#1986 2023-07-22 08:52:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У анона сейчас ужас. Распаковала шерсть козы, приехавшую с полгода-год назад, клею парик и замечаю странный мусор, который не вычесывается, но снимается ногтями и очень уж похожий на гниды от вшей.  :puke: Сложно понять, шерсть окрашенная в черный и мусор подкрашенный. Сижу вот думаю, что делать.

Ой, анончик. Сочувствую. Было ( Больше никакой козы, только канеколон.

#1987 2023-07-22 10:55:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

прямо сейчас меня бесит гребаный курс доллара, невозможность тратиться и то, что как раз сейчас нашлись куклы, которых хотелось бы и заиметь, и подарить  :sadcat:

#1988 2023-07-22 12:22:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

https://vk.com/lyubasha_777
Ничего не имею против этой пользовательницы, просто как пример, внимание на её статус.
Бесит, когда пишут bgd  :bull:  и в целом, когда делают тупые ошибки в плане хобби, ну ты же этим увлечен, как не увидеть хотя бы, что пишут другие???

#1989 2023-07-22 12:26:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У анона сейчас ужас. Распаковала шерсть козы, приехавшую с полгода-год назад, клею парик и замечаю странный мусор

А можешь имя продавца сказать?
Я козу покупаю и всегда приезжает чистая, идеально вычесанная и пахнет бальзамом.
А кто-то вон мусорную шлет. Буду хоть знать, кого обходить стороной.

#1990 2023-07-22 12:38:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Как же бесит ФРский мужик с рогами и черно-красными волосами. Пиздец, анону кажется он таким мерзким, когда он появляется в ленте, так и хочется разъебать телефон.

#1991 2023-07-22 12:54:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А можешь имя продавца сказать?
Я козу покупаю и всегда приезжает чистая, идеально вычесанная и пахнет бальзамом.
А кто-то вон мусорную шлет. Буду хоть знать, кого обходить стороной.

На ярмарке мастеров брала "Кудри для кукол". Отзывов хороших много, кто знал, что такая подстава будет  :smoke:

#1992 2023-07-22 15:13:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

На ярмарке мастеров брала "Кудри для кукол"

Спасибо, анон.

#1993 2023-07-22 15:19:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

На ярмарке мастеров брала "Кудри для кукол". Отзывов хороших много, кто знал, что такая подстава будет  :smoke:

Ну анон повспоминал и не удивлен. Осенью закупал на пробу у нескольких торговцев на ЯМ, у этих в том числе, в итоге дальше стал закупать у других. А здесь было мусорно, пучки очень разные по качеству, ну и в целом как-то такое себе в сравнении.

#1994 2023-07-22 18:35:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Такая же история у меня была со шкурками, которые продают на Тишинке. Купил шкурку, все волосы были в гнидах, и на одной шкурке очень много остевого волоса, убил кучу времени, выбирая его из локонов.
Кого еще не порекомендую на ЯМ - Melody-Wool. Брал у них шерсть овцы, прокрашено неравномерно, очень спутанные пряди, пришлось долго вычесывать, в процессе приведения волос в нормальный вид половина пучка ушла на выброс. Это был первый опыт работы с овцой, подумал, что это у всех так, сам материал такой. Но нет, овечка отличный материал, если нормально вычесан и покрашен.

#1995 2023-07-22 19:33:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Альпака еще очень классная. Но дорогая, зараза.
А про мастеров - хоть блэклист составляй.
Я раньше у Стрекозы брал, очень хорошая и качественная коза, а еще она круто красит градиентом. Но что-то в последнее время она не торгует (

#1996 2023-07-24 08:04:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ничего не имею против этой пользовательницы, просто как пример, внимание на её статус.
Бесит, когда пишут bgd  :bull:  и в целом, когда делают тупые ошибки в плане хобби, ну ты же этим увлечен, как не увидеть хотя бы, что пишут другие???

Дак это буеб. У неё канал на ютубе есть. Анон посмотрел пару видео и блеванул от манеры речи этой тетки.

#1997 2023-07-24 14:59:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как же бесит ФРский мужик с рогами и черно-красными волосами. Пиздец, анону кажется он таким мерзким, когда он появляется в ленте, так и хочется разъебать телефон.

Из старых выпусков? У меня был такой, одежу себе оставила, мужика продала, вот не нравился он мне и все тут, хотя кукольных мужиков люблю, и покупать стараюсь по максимуму.

#1998 2023-07-24 17:28:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

канал на ютубе есть

То есть, это не просто дама с бабиков рандомная?.. Канал вести, ну это надо какой то словарный запас иметь, знания... Bgd

Отредактировано (2023-07-24 17:28:31)

#1999 2023-07-24 20:03:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что в ленте вылазят фото с ништяками и зонами для фото по новому фильму Барби, и только у нас баннер и всякое стремное фуфло. А хочется как в омериках, и стаканы прикольные, и ведёрки или коробки для попкорна, и фотозону, и даже костюм как у Марго в фильме  :sadcat:

#2000 2023-07-26 09:10:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят словосочетания сладкая булочка, малышка ищет мамочку, и прочие розовые сопли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума