Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1926 2023-07-13 11:18:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Плюс много. И ладно бы просто смотрели, а то еще и на шкаф лезут, чтоб лучше было видно. И только попробуй предложить, чтоб отписались от раздражающих акков - воспринимают как личное оскорбление. Все-то им само в ленту прыгает.

Не переживай, анон. Одного раза увидеть вполне хватает, чтобы отписаться. И если бы у тебя не было раздражающих акков, ты бы в эту тему не заглядывал, так что пальто белое сними.

#1927 2023-07-13 12:27:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят аноны с доебками к тем, кто играет как хочет. Больно смотреть, не смотри.

Бесят лезущие диктовать, за что можно беситься, за что нельзя. Больно читать - не читай.

#1928 2023-07-13 14:14:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Все-то им само в ленту прыгает.

Ты не поверишь, если я забью в поиск по какому угодно сайту название куклы, он выдаст мне всё, не только топовые аккаунты крутанов, но и пинетки с повязушками и нарисованый куриной ногой мейк. Особенно если это совсем малотиражная кукла, которая в принципе не у многих есть. Подписываться необязательно, но разово испытать боль, что дорогущей авторкой играют вот так? Запросто.
Вот это святое убеждение во всех тредах, что для того, чтобы в ленте попалось говно, надо влезть на шкаф, бесит. Ну ебать ты везучий, никогда ничего не гуглить и не искать домашних фото редких кукол, чо я могу сказать.

#1929 2023-07-13 14:24:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Хорошо хоть после запрета Инстаграма часть кур отвалилась. И да, дело не только в ленте, инста сама подсовывает в рекомендуемое часто трешак (задолбался блокировать), но и когда просто по хештегу ищешь фото конкретно куклы.

#1930 2023-07-13 14:25:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят аноны с доебками к тем, кто играет как хочет.

Бесят те, кто "играет, как хочет", обычно этой фразой оправдывают всякую хрень. Те, кто действительно играет, как хочет, не обращает внимание на мнение всяких анонов.

#1931 2023-07-13 18:23:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят аноны с доебками к тем, кто играет как хочет. Больно смотреть, не смотри.

Ну тут уже написали, что и рад бы не смотреть, да бывает, приходится. И бешусь я здесь, в отведенном для этого месте, так что мимо, нервный анон. А идти к автору такой херни с претензиями - это надо самому быть отбитым на всю голову, так что они, если и узнают, то только отсюда.

#1932 2023-07-13 19:30:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну ебать ты везучий,

Может он просто уровня этого говна, ему все норм, поэтому ничего не бесит и считает, что говно искать надо. Уровень восприятия, развития в хобби, потребности, насмотренность и т.п. у всех разные)

#1933 2023-07-13 21:37:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И если бы у тебя не было раздражающих акков, ты бы в эту тему не заглядывал,

Чтобы ходить в цирк, не обязательно держать дома ручного клоуна

#1934 2023-07-13 21:43:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят те, кто "играет, как хочет", обычно этой фразой оправдывают всякую хрень. Те, кто действительно играет, как хочет, не обращает внимание на мнение всяких анонов.

+ много

#1935 2023-07-14 09:05:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Может он просто уровня этого говна,

Может. А может я просто кактус не жру и прокручиваю говно, не обращая на него внимания.

#1936 2023-07-14 12:26:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мимо поорать. Берсик, предмет "ванна". "Ванная" это комната!!!

#1937 2023-07-14 12:30:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Может. А может я просто кактус не жру и прокручиваю говно, не обращая на него внимания.

Так все-таки говно оно говно, а не "играет как хочет"? Ты уж определись, или трусы или крестик. Если говно и сам прокручиваешь - аноны имеют полное право беситься.

#1938 2023-07-14 13:21:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Так все-таки говно оно говно

Трудно сказать, я его в деталях не разглядываю. Не понравилось - кручу дальше. А вот зачем аноны сами себе отравляют существование - вопрос на миллион долларов. Про это даже стихи написано. Бабосрач.

Обожэ, мне друзья прислали ссылку!
Обоже, я на сутки впала в кому!
Как будто душу мне проткнули вилкой,
Как будто в глаз воткнули глаукому.
Обожэ, мне салат не лезет в глотку!
Обожэ, Grand Champagne не льётся в рюмку!
Вы видели зелёные колготки?
Вы видели химическую сумку?

Ну и так далее. Зачти, не пожалеешь. ;)

Да, и про "не виноватая я, оно само в ленту прыгнуло" не надо, лан? С мимолетной картинки так не пидорасится.

Отредактировано (2023-07-14 13:24:01)

#1939 2023-07-14 15:50:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А вот зачем аноны сами себе отравляют существование - вопрос на миллион долларов.

А с чего ты взял, что аноны в деталях говно разглядывают?) С мимолетной картинки и есть эффект, тем более, когда она не одна попадается, а несколько говнометателей - мозг человека так устроен, что бросив взгляд и увидев, назад не развидишь, а даром предвиденья, чтоб заранее проматывать ленту перед говном, никто не обладает).

#1940 2023-07-14 15:57:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

С мимолетной картинки так не пидорасится.

+ много

#1941 2023-07-14 16:07:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

С мимолетной картинки так не пидорасится.

Твое личное мнение. Это тред бесячек, аноны имеют право беситься на что хотят. Говнооправдатели в свою очередь могут побеситься на анонов, но  это ничего не изменит.

#1942 2023-07-14 16:08:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

По поводу отписок от говна - помимо индивидуальных лент есть еще стены пабликов, чаты и так далее. И если одну говнофотку можно пролистать без проблем, то некоторые говнометы настолько продуктивны, что способны тотально засрать общественное пространство, и не заметить их уже невозможно. Когда приходится пролистывать стены однотипных мутных фото, на которых куклы либо валяются в траве или на грядке ("куколка поехала со мной на дачу"), либо беспорядочной толпой стоят на полке ("хвастаюсь коллекцией"), невольно раздражаешься. И они ведь еще не унимаются - если их вежливо проигнорить, будут кидать свое говно с удвоенной силой, да еще и приставать ко всем: "А как вам? Красивые у меня куклы, правда?" Да, можно блокировать, но например в чате из-за этого можно потерять нить беседы, если чьи-то сообщения будут скрыты, это неудобно. Поэтому бомбеж на говнофотки прекрасно понимаю.

#1943 2023-07-14 16:25:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Все дело не в говнометателях, а в способности невольно раздражаться. Проще справиться со своей раздражительностью, чем с несовершенством окружающего мира. Это, конечно, не отменяется поава анонов беситься с чего угодно.

#1944 2023-07-14 16:31:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

По поводу отписок от говна - помимо индивидуальных лент есть еще стены пабликов, чаты и так далее. И если одну говнофотку можно пролистать без проблем, то некоторые говнометы настолько продуктивны, что способны тотально засрать общественное пространство, и не заметить их уже невозможно. Когда приходится пролистывать стены однотипных мутных фото, на которых куклы либо валяются в траве или на грядке ("куколка поехала со мной на дачу"), либо беспорядочной толпой стоят на полке ("хвастаюсь коллекцией"), невольно раздражаешься. И они ведь еще не унимаются - если их вежливо проигнорить, будут кидать свое говно с удвоенной силой, да еще и приставать ко всем: "А как вам? Красивые у меня куклы, правда?"

Вот это.
Правда, в какое куклосообщество ни зайди, процент говна и безвкусицы, даже не фломастерной, а очевидной - плохой свет, дурацкие тряпки, лохматая кукла, поза-бревно - все равно очень большой.
Разумеется, генераторы говна в своем праве налево, но этот душный, унылый, мерзкий и никчемный визуал бесит.

#1945 2023-07-14 17:43:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Проще справиться со своей раздражительностью

То есть проще поменять характер и психику, чем побеситься в специально созданной для этого теме? Да нет, анон, не проще, это так, к сожалению, не работает

#1946 2023-07-14 18:50:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Проще справиться со своей раздражительностью, чем с несовершенством окружающего мира.

Это. Идешь ты по улице и видишь, что, не знаю, голубь сдох. Так себе зрелище, прямо скажем. И сугубо твой выбор - включить режим белки-истерички и жаловаться на форумАх, как же достали эти голуби, или выбросить эту дрянь из головы и идти себе дальше. Голуби-то полюбас дохнуть будут, бесись или не бесись.

#1947 2023-07-14 18:53:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

То есть проще поменять характер и психику, чем побеситься в специально созданной для этого теме?

Я другой анон, но да, проще. Потому что характер и психику менять не надо. Достаточно менять отношение к вещам, которые ты не можешь изменить. По крайней мере если ты не хочешь к сорока годам заработать гипертонию, мигрень или другую бяку, связанную с нервяком.

#1948 2023-07-14 18:54:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Это. Идешь ты по улице и видишь, что, не знаю, голубь сдох.

Немного не так. Т.е. это работает, если ты этих голубей терпеть не можешь (как я). Но куклы, с которых тут пошел спор, часто бывают в умелых руках хорошо приготовлены и радуют глаз, у тебя самого, может, такая любимая донечка дома сидит или ты о такой мечтаешь. И вот тогда километры визуального пиздеца раздражают.

Отредактировано (2023-07-14 18:54:55)

#1949 2023-07-14 19:24:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Т.е. это работает, если ты этих голубей терпеть не можешь (как я).

Мне на голубей поровну, но аналогия ясна. И проблема, в общем-то, тоже, просто я к ней по-другому отношусь. Как архиолог или кладоискатель ). Нахожу красивые фото, собираю в папочку, любуюсь, а что какое-то количество породы ушло в отвал - ну так на то они и раскопки.

#1950 2023-07-14 19:46:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это. Идешь ты по улице и видишь, что, не знаю, голубь сдох. Так себе зрелище, прямо скажем. И сугубо твой выбор - включить режим белки-истерички и жаловаться на форумАх, как же достали эти голуби, или выбросить эту дрянь из головы и идти себе дальше. Голуби-то полюбас дохнуть будут, бесись или не бесись.

Если ты* настолько просветлился, то прекрати уже рваться от того, что в треде для бесячек смеют беситься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума