Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1851 2023-07-03 23:20:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Да, кошачьи морды и жопы особенно на кукольных шмотках заебали. Особенно когда думаешь, что потом это пойдет в продажу с волосней. А когда кукольная швея постит как ей котик шить помогает, сразу ее в ЧС с ее пошивухами волосатыми.

#1852 2023-07-03 23:58:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон сам котолюб и котовладелец, но неистово поддерживает предыдущих ораторов. Коты/собаки/дети/хомячки/нужное вписать должны быть отдельно, а куклы отдельно.

#1853 2023-07-04 05:48:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Наверное потому, что я кошатница, меня кошки на фото умиляют (только если они там спокойно сидят и ничего не портят, не сбрасывают на пол). А вот дети и даже мужья на фото вызывают лютый кринж. Особенно когда дети маленькие и за волосы кукол таскают, в рот тащат, фу.

#1854 2023-07-04 09:07:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня раздражают не кошки и собаки, а летящая шерсть и пыль на вещи заказчика. Когда видишь кошку рядом с пошивухой, подсознательно думаешь, что она теперь в шерсти и перхоти.
Владелец двух сибиряков*

#1855 2023-07-04 12:02:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А как же распаковочные животные?

#1856 2023-07-04 12:28:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня бесит, когда к любой фотке с твоими куклами, которых ты вообще не собираешься продавать, внезапно возникает куча претензий, как будто эти куклы не только выставлены на продажу, но уже проданы и являются чьей-то чужой собственностью. Але - мои куклы, хочу - макаю в снег, хочу - обмазываю кошачьей шерстью, хочу - ем с маслом. Заебало что у каждого пенька в округе какие-то претензии к тому, что их никак не касается.

#1857 2023-07-04 13:29:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Лучше бы котоебы кукол не собирали, чисто моя бесячка. Впрочем как и собакоебы.
Распаковка куклы совместно с животным тоже бесит!

Отредактировано (2023-07-04 13:30:53)

#1858 2023-07-04 13:35:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А как же распаковочные животные?

Чушь.

#1859 2023-07-04 15:30:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Это вы еще "распаковочных деток" (С) не видели...

#1860 2023-07-04 15:33:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А меня бесит, когда к любой фотке с твоими куклами, которых ты вообще не собираешься продавать, внезапно возникает куча претензий, как будто эти куклы не только выставлены на продажу, но уже проданы и являются чьей-то чужой собственностью. Але - мои куклы, хочу - макаю в снег, хочу - обмазываю кошачьей шерстью, хочу - ем с маслом. Заебало что у каждого пенька в округе какие-то претензии к тому, что их никак не касается.

Плюсану от души, совсем охуевшие.

#1861 2023-07-04 16:53:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Лесом идите и не мешайте беситься!

#1862 2023-07-04 17:00:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А меня бесит, когда к любой фотке с твоими куклами, которых ты вообще не собираешься продавать, внезапно возникает куча претензий, как будто эти куклы не только выставлены на продажу, но уже проданы и являются чьей-то чужой собственностью. Але - мои куклы, хочу - макаю в снег, хочу - обмазываю кошачьей шерстью, хочу - ем с маслом. Заебало что у каждого пенька в округе какие-то претензии к тому, что их никак не касается.

Ты конечно сказал всё правильно, но все-таки и я скажу. Так-то да, со своей вещью делай, что хочешь. Но часто потом эти куклы таки оказываются в продаже.(чем громче владелец орет везде "моя самая-разсамая любимка", тем вероятнее увидеть любимку в продаже) И тут очень бы хотелось, чтобы продавцы просто не врали. А они врут. Хотя казалось бы, инет всё помнит, но нееее. "Идеальное состояние, витринное хранение"( на открытой полке в книжном шкафу, под слоем пыли, между ракушечным сувениром с моря и любимым спальным местом пушистого Васеньки. Который своей пушистой жопой и столкнул с этой полки. "Кто падал? Никто не падал! Как я сделала об этом три топика со слезливой историей? Не было такого!") Или "была на одной фотосессии" (ну, той самой, где протаскали по всем обоссаным собаками кустам, роняли носом в землю "ах, ветер такой был!" И на последок любимое чадо от души зажевало волосы "ах, доча мне помогала, кукольник растет, хи-хи") Ну и всё в таком духе. Людям не нравится, когда их наёбывают, особенно, когда доказательства наёба часто находятся прямо в соседнем топике)

#1863 2023-07-04 17:26:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

На wildberries как-то попался отзыв от мамаши, что у куклы, дескать, волосы страшно лезут. И фотка приложена. На фотке дитачка в коляске с аппетитом жует кукольную руку. Прод предложил вернуть куклу.
Что мамаша дура - ясно. Любопытно, достанется ли следующему покупателю это слюнявое счастье.
И жалко куклу - она классная была (на лично мой взгляд).

Отредактировано (2023-07-04 17:34:13)

#1864 2023-07-04 17:47:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но часто потом эти куклы таки оказываются в продаже.

Вот когда оказываются, тогда и есть о чем говорить. А завывания "а вдруг окажется в продаже!" ебенькие.

#1865 2023-07-04 18:00:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У анона живет котяра, и, хотя он доступа к куклам не имеет, но по теории вероятностей случайно приставшая шерстинка вполне может случиться. Понимаю, что есть аллергики, которым это может нанести вред, поэтому, если вдруг вздумаю кого-то продать, то о животном напишу. Для остальных же - шерстинка кота на кукле вовсе не означает, что он на нее нассал.

#1866 2023-07-04 21:39:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Чет заебали некоторые продаваны в барбигруппе, считающие, что с их мазнёй (ладно, и с перепрошивкой) голова бмровской Клодетт сразу стоит 12 тысяч.

#1867 2023-07-04 21:57:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон #1866, ты мне напомнил не так давно виденную моденую оригинальную Блайз. Я тогда впал в печаль, т.к. очень хотел оригинальную конкретного вида. Их не так чтоб много и дешево можно найти. А какой-то рукожоп испортил и их стало еще меньше...

#1868 2023-07-05 02:52:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Чет заебали некоторые продаваны в барбигруппе, считающие, что с их мазнёй (ладно, и с перепрошивкой) голова бмровской Клодетт сразу стоит 12 тысяч.

Там же какая-то тетка свой курс по рисованию впаривала. Наверное, это к ней сбегали и теперь думают, что их первые почеркушки на куклах стоят много тыщпыщ  =D

#1869 2023-07-05 02:54:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А фоточки показать?

#1870 2023-07-05 10:52:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И тут очень бы хотелось, чтобы продавцы просто не врали. А они врут.

Тут просто - по умолчанию всегда считай, что кукла не от производителя могла иметь бурную жизнь, о которой в продажном посте не будут рассказывать. Если это конечно не пост от персонажей типа Мирры, которые покупают новую куклу и сразу же выставляют ее на продажу, там у куклы просто физически времени нет на бурную активность.
А так - юзаные куклы это юзаные куклы, вопрос только в том, оставила жизнь на них видимый след или нет, от этого и отталкиваться. В любом случае по прибытии юзаную куклу лучше помыть - иногда и ацетоном, резинки постирать, крючки отполировать, шнурки нагладить, все такое.

Отредактировано (2023-07-05 10:53:33)

#1871 2023-07-05 11:11:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

В любом случае по прибытии юзаную куклу лучше помыть - иногда и ацетоном

Ну ацетон для некоторых кукол ни разу не полезен. Я понял, что ты про БЖД, но тема общая, так что лучше уточнять такие моменты.

#1872 2023-07-05 11:59:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну ацетон для некоторых кукол ни разу не полезен. Я понял, что ты про БЖД, но тема общая, так что лучше уточнять такие моменты.

Сори, тупанул, ты прав.

#1873 2023-07-05 12:47:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Весь мелкоформат от ацетона сразу испортится. Нахрен с такими тупыми советами.
Даже спиртом и то надо аккуратно, а лучше просто водой с мылом. А волосы потом с кондиционером.

#1874 2023-07-05 13:20:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Весь мелкоформат от ацетона сразу испортится. Нахрен с такими тупыми советами.
Даже спиртом и то надо аккуратно, а лучше просто водой с мылом. А волосы потом с кондиционером.

ТЕМА  ОБЩАЯ. Не только про мелкоформат и не только про БЖД. Про то, что про ацетон говорилось относительно БЖД было уточнено. Прекращай читать по диагонали. На случай если ты собирался повозмущаться на счёт раздела - выдохни, про это тоже уже говорили - тема общая не смотря на то, где именно она находится.

Отредактировано (2023-07-05 13:21:55)

#1875 2023-07-05 13:29:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #1874, уточнено аноном не было! Было написано про ацетон, про формат кукол нет. Сам жопой не читай!
Ниже просто написано, что анон тупой. Тут я с ним согласен, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума