Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1801 2023-06-13 16:48:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что увлеклась китайскими пластмассовыми шарнирками-детьми. Казалось бы: увлеклась и играй в удовольствие. Но нет. Мне нравится голова, а тело - нет. Несколько купила. Типа "Игроленда" зашли. Но на али они разнотонят с телом, если молд другой. Нашла куклу, которой идеально подошло бы такое тело по пропорциям, но крепеж не подходит. Купила пару кукол помельче - опять проблема с телами: одной хочется покрупнее и эстетичнее, у другой с эстетикой норм, но надо просто крупнее. Задрало это гибридизаторство, когда толком не с чем гибридить. Уже склад этих несчастных голов с мысленной заметкой "поиграю, когда соберу".

#1802 2023-06-13 16:49:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

В БЖД бесит, что цены на парики конские.

#1803 2023-06-13 20:03:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анона бесит, что опять запал на лолок. А ведь пройденный этап уже в хобби

#1804 2023-06-13 20:57:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто из-за интереса спрашиваю, зачем читать того, кто бесит?

Другой анон: бывает бесит, а куклы или редкие, или еще чем-то интересные, вот и терпишь. Но тетка неприятная со своим типа юморком, согласен.

Дзен все время ее подсовывает, когда залогинюсь - скрываю, а если так - все время всплывает, под всеми кукольными темами, раскрученная баба

#1805 2023-06-13 21:20:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Почему нет BJD-ёжиков? Мне нужен шарнирный йош! :lenin:

#1806 2023-06-14 22:07:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Проборы на клееных париках. Сука, выбешивают до красных глаз просто. Даже блять шитьё париков так не выдрачивает, как сраная проклейка пробора.  :wall:

#1807 2023-06-14 22:13:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

О, напомнил! Бесит пробор широкой елочкой на париках. А в мелкоформате бесят криворучки, которые расчесывают кукле с прошитыми волосами пробор так, что там получается полу сантиметровая в ширину и длинная плешь на длину пробора. И, похоже, их это не смущает.

#1808 2023-06-14 22:38:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит пробор широкой елочкой на париках.

О да, бесит пздц. А некоторые "мастерицы" такую проклейку на куклах делают. Проклейку, Карл!
И так обидно, когда кукла классная сделана, образ, все дела... и этот уебанский пробор, который никак не исправить...

#1809 2023-06-15 07:17:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня бесят длинные редкие ресницы в пол-лица, и бесит когда их лепят в качестве улучшайзинга тем, кто по канону имеет совсем другие ресницы.

#1810 2023-06-15 09:27:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что увлеклась китайскими пластмассовыми шарнирками-детьми. Казалось бы: увлеклась и играй в удовольствие. Но нет. Мне нравится голова, а тело - нет.

Добро пожаловать в эту яму  =D Но лица у них милые, да?

#1811 2023-06-15 10:47:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит, что увлеклась китайскими пластмассовыми шарнирками-детьми. Казалось бы: увлеклась и играй в удовольствие. Но нет. Мне нравится голова, а тело - нет.

Добро пожаловать в эту яму  =D Но лица у них милые, да?

Мне только несколько нравятся. Так что я, можно сказать, одним пальцем ноги трогаю эту яму  =D

#1812 2023-06-16 09:12:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят мастера, продалбывающие сроки(( Пишут, что готово будет за 5 дней, а потом месяц завтраками кормят! Ну напиши ты, что срок изготовления месяц. Справишься за три недели - клиент счастлив будет.

#1813 2023-06-18 08:47:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

бесит, когда пишут "кукла в состоянии новой". Только волосы замочалены, на носу точка, а так, да состояние новой..блин..

#1814 2023-06-25 19:06:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда начинают цепляться к куклам со вставными глазами с "реалистичной постановкой". Ладно если это миними или достаточно реалистичная кукла, но когда там глаза на пол лица... Надо смотреть по стилистике, размеру и разрезу глаз. Да, надо смотреть, чтоб радужка и зрачок были подходящего размера. Но постановка зрачка на некоторых куклах смотрится лучше, когда он по центру. Да и, блин, "естественное" положение на некоторых куклах создает не реалистичный вид, а впечатление, словно кукла глаза закатывает.

Отредактировано (2023-06-25 19:06:18)

#1815 2023-06-25 19:27:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да, надо смотреть, чтоб радужка и зрачок были подходящего размера. Но постановка зрачка на некоторых куклах смотрится лучше, когда он по центру. Да и, блин, "естественное" положение на некоторых куклах создает не реалистичный вид, а впечатление, словно кукла глаза закатывает.

Во всем нужна мера. Глаза по центру очень мало где норм, разве что в игровухах, потому что они не претендуют на выражение лиц и реализм. И если ты из соседней темы, то там пример принесли, и он оч не в пользу зрачка по центру)

#1816 2023-06-25 20:08:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Соглашусь про меру и что не всем идет. Я про то, что надо по кукле смотреть, а не носиться с одной меркой ко всем случаям.
Та тема мне просто напомнила, как одно время довольно часто попадались знающие, как всем правильно играть в их кукол, и с вот этим положением зрачка и радужки достали всех, кого смогли.

#1817 2023-06-25 20:18:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Аа, ну тогда извини) Я думал, ты чисто по этому случаю. Мне по глазам не попадалось особо "учителей") С другой стороны - жаль, что никто не подсказывал, до всего самим доходить приходилось

#1818 2023-06-27 21:36:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит одна дура из ВК, которая всех кукол перепрошивает на один манер и всем стирает губы крася их потом лаком. Бесит не этим, а тем, что всех своих кукол ставит в пары. Заебала этим сил нет, что каждой кукло-бабе по твари, мужику точнее  :bang:

#1819 2023-06-27 21:51:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда заказываешь авторский парик вместе с куклой, а он оказывается сделан на отвали и три волосинки в 6 рядов.  :bull:

#1820 2023-06-28 04:34:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит не этим, а тем, что всех своих кукол ставит в пары.

Тоже бесит эта привычка обязательно каждой своей барби подпихнуть мужичка.
Или вот это "купила кена, такой завидный жених, вся полка сбежалась смотреть", "кого же выберет наш красавчик", "вот такая парочка у нас сложилась", "покупала его в пару к Лолочке, а он выбрал Фифочку, хихи" и прочая гузеевщина.
Прям какое-то навязчивое желание организовать всем "штаны", а то некондиция.

Отредактировано (2023-06-28 04:35:42)

#1821 2023-06-28 05:23:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

всех своих кукол ставит в пары

И ещё там обязательно должна искра проскочить, так и хочется посоветовать металлические фигурки собирать, чтоб лучше искрило.
И она же бесит скучными однообразными вязаными свитерами/платьями

#1822 2023-06-28 05:42:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня, если честно, и ее манера делать одинаковых "нежных девочек" с бесцветными губами подбешивает. Понятно, что все имеют право играть с куклами как хотят, но я имею право бякаться молча в себя или сюда.

#1823 2023-06-28 06:31:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

И ещё беят свахи, когда показываешь куклу мужского пола, а её сразу же начинают женихать. "Какой красивый жених, девчонки уже в очередь собрались, сейчас разорвут его".  :facepalm:

#1824 2023-06-28 14:21:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня, если честно, и ее манера делать одинаковых "нежных девочек" с бесцветными губами подбешивает. Понятно, что все имеют право играть с куклами как хотят, но я имею право бякаться молча в себя или сюда.

+++ очень бесит

#1825 2023-06-28 18:02:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня бесит, что я хочу собрать одну единственную семью (остальные куклы в основном сами по себе): родители, дети, бабушки с дедушками, друзья и подруги, но то по пропорциям и стилистике не смотрятся, то смотрятся, но не нравятся. А то нравятся, но фиг найдешь конкретную куклу (а если найдешь - по цене крыла боинга).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума