Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1776 2023-06-02 14:07:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мне куклы не надоедают, потому что я их на любимых персонажей собирал. Любовь к ним сияет, так что и куклы все любимые.
А вот когда сделал заход на РХ, то просто повелся на образы, накупил немного, но понял, что не греет вообще. На персонажей не легли, пропорции не нравятся, куклы стали раздражать. Сгреб всех в кучку и продал почти одним днем. До сих пор ни минуты не пожалел.

Из бжд тоже продал красивого и ныне лимитного мужика, просто потому что он мне перестал быть персонажем, а без этого нахера он мне такой дорогой и красивый, лежит и только раздражает, даже фотографировать неохота.
Короче, если куклы не радуют, надо продавать, кмк.

#1777 2023-06-02 17:39:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мне куклы не надоедают, потому что я их на любимых персонажей собирал.

Анон, все это зависит от давности твоего пребывания в хобби. Мало кто по десять-пятнадцать лет одних и тех же персонажей играет, да и далеко не все под персов обирают, часто наоборот - сначала видишь куклу, потом приходит перс. У всех по-разному) Как и с радостью - бывает охладел вроде к кукле, по твоему совету вроде продать, а потом какая-то мысль голову посетила - и новое развитие перса/истории и опять любоф)

#1778 2023-06-02 19:46:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я вообще не понимаю, что такое персы и как вы в них играете) не приосанивание, типа, не понимаааю я эээтих. А правда не знаю. Ну вот кукла, она совершенно живая и я аккуратно её переодеваю, сажаю удобно. Одушевитель, получается. А персонажи это как? У каждой характер? Или вы про них пишете что-то?
По теме - бесит чего то не понимать, когда все вокруг уже знают, и в целом новичком быть неприятно, все тут же преисполняются знаниями и смотрят свысока.

#1779 2023-06-02 20:38:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я в хобби более 10 лет, персы были только по одному сериалу, теперь бережно хранятся в витрине (не играют более, но любуюсь просто). Сейчас я все больше по крафту, поэтому йоги рулят своими неубиваемыми телами.

#1780 2023-06-02 21:28:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Или распродать всех к чертям и уйти из хобби, всё равно ничего не хочется.

Анон, понимаю тебя. Проходил через это. На порыве заебанности, распродал кукл, все, думал, что покончил с этим. Прошло несколько лет (около 6) и вдруг я понимаю, что ничего не прошло, покупаю себе куклу в детском мире. А кукол своих-то распродал. А цены выросли пиздец+санкции, все возят втридорога. В общем, может лучше убрать кукол подальше, чтобы глаза тебе не мозолили. А там уж как пойдет. Я лично очень жалею, что поддался и продал.

#1781 2023-06-02 22:15:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, что такое персы и как вы в них играете) не приосанивание, типа, не понимаааю я эээтих. А правда не знаю. Ну вот кукла, она совершенно живая и я аккуратно её переодеваю, сажаю удобно. Одушевитель, получается. А персонажи это как? У каждой характер? Или вы про них пишете что-то?

Могу за себя сказать - я обычно кукле даю имя и в общих чертах набрасываю ее биографию. Чисто для того, чтобы интереснее было переодевать и фоткать, и румбоксы под нее собирать. Типа "эту барбейку зовут Мари, она хозяйка кондитерской в Лондоне, у нее есть муж и собакен". Ну и крафчу для этой куклы всякое, опираясь на это био, костюм там, подходящий эпохе, интерьер, миниатюру покупаю подходящую. Пишу иногда пару строк диалогов, раскрывающих сюжет фотки.
Просто куклу мне на полке держать не интересно, а кондитершу Мари из начала 20 века - интересно.

#1782 2023-06-02 22:34:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, что такое персы и как вы в них играете) не приосанивание, типа, не понимаааю я эээтих. А правда не знаю.

У меня просто есть любимые фандомные персонажи, по которым я горю. Я нашел и купил себе кукол, похожих на них, сделал персонажей в кукловерсии. Так что не приходится придумывать имена-истории куклам, изначально и шел в хобби персонажей собирать.
Хотя ну нет, истории-то теперь придумываю, конечно. Кто-то фики по фандому пишет, кто-то арты рисует, а я вот в куклы играю  =D
Как-то так.
*анон, который днем про персонажей написал*

Чтобы не отходить от темы треда: я нашел очень красивого и подходящего бжд мужика на персонажа. Идеальный просто. А автор мне написала, что кукол больше не будут отливать  :fuuu:  Пиздец бесит и обидно очень.

#1783 2023-06-02 22:44:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что я вроде и хочу что-то в кукольном хобби делать, но оно что-то ничего не делается. Года полтора такая хрень. Кукол новых не хочу (но и старых продавать не собираюсь). Иногда что-то шью/вяжу для них, но совсем немного и бессистемно, так что из этих шмоток даже целые образы не собрать. Если пробую делать фото, то выходит какая-то невнятная скучная муть, которую публиковать стыдно. И вроде время потрачено, а толку никакого. Бесконечный кризис, и выхода не видно.

#1784 2023-06-02 22:48:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Спасибо за ответы про персонажей, очень интересно у кого как!

#1785 2023-06-03 04:36:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, что такое персы и как вы в них играете)

Были такие куклы, которым я и биографию продумывал, и фанфики про них писал. Сейчас обычно это только имя и некоторые характерные черты. Пусть даже в режиме - любит плюшевых мишек и зеленый цвет. Придание некоей индивидуальной особенности конкретной кукле. Интереснее так. И проще образы составлять. Не просто Петя, а Петя - моряк, Васе нравятся походы и аниме. Или вроде того.

#1786 2023-06-03 21:04:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Купил кукол на перепродажу, а они такие милые, хочу оставить себе всех. Бешу сам себя.

#1787 2023-06-03 22:19:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

. А персонажи это как? У каждой характер? Или вы про них пишете что-то?

У меня свои персонажи (ОС - original character), про которых я рисую и пишу, они появились в моей жизни раньше кукол. И просто прикольно кукол сделать под их образ.

#1788 2023-06-03 22:47:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, что такое персы и как вы в них играете)

У меня на базе кукол вырисовываются персонажи (легче придумывается если со вторички, кукла с историей). Давно хотелось писать, а про что - не знал, теперь, может, и начну наконец, пока просто в голове что-то варится потихоньку. А, скажем, "сменить базу" персонажу я вряд ли смогу, потому что в основе - именно эта конкретная кукла.
Так что по-разному бывает.

#1789 2023-06-04 19:56:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда пишут "минифии"

#1790 2023-06-05 06:08:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда пишут "минифии"

+1

#1791 2023-06-07 13:37:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пришел побеситься на паки от Маттел, какого хуя стали пихать обувь на одну ногу?!11 где брать на другую, блядь? Ладно б там было не видно, но на мужских кроссах очень даже, что они одинаковые на одну лапу. Суки сборщики! Чтоб вам в реале так ходить!

#1792 2023-06-08 14:43:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У меня скорее печаль, но иногда прям подбешивает. Сразу скажу, что это моё личное мнение, если вам покажется, что я оскорбил ваших кукол - нет, я просто бешусь)
Я на ДП сижу давно, зарегаться так и не зарегался, но читал раньше постоянно. В разделе с личными темами у меня были несколько любимых, но в принципе, можно было тыкать почти наугад любую тему на первой странице - и было интересно. Все были разные. Кто-то снимал портреты, кто-то истории, все играли по-разному. Тут снимают пупсиков хорошо, тут снимают пупсиков плохо(но все же разные, ну как может), тут спаривают экшенов с хищами, тут монстрячья эпопея, тут интегрити выгуливают платья, тут барби вызывают Ктулху.
А теперь... тут интегрити томно стоят, тут интегрити нетомно стоят, и тут интегрити, и ту, и тут, и тут.... да что ж такое, эти снобские снулые рожи просто везде(
...я даж не буду говорить, что я думаю о скульпте их лиц и тел, но особенно это все прям "смотрится"

на фоне причитаний

#1793 2023-06-08 15:08:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Моя пичалька - нынешние цены и недоступность японского и корейского мелкоформата, если раньше привередливо выбирал из множества джеек и момок, волксов и эпплдолл, то теперь заходишь на сайты Парабокса и Петворкс чисто на недоступные новинки помедитировать (

#1794 2023-06-08 15:25:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

нынешние цены и недоступность японского и корейского мелкоформата

У меня люто пригорает от того, что раньше нормальную не коробочную Ликку можно было купить рублей за 600, а теперь в продаже с мелкими дефектами - уже тысячи по 2. Почему я раньше не увлекся, когда их было хоть жопой жуй?.. Т_Т

#1795 2023-06-10 00:58:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Сексуализация кукол-детей  :smoke:
Из последнего - рилс Инстаграм

Скрытый текст

Отредактировано (2023-06-10 01:10:42)

#1796 2023-06-10 09:49:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда на бейбиках в разделе "авторская кукла своими руками" пишут про чужих авторок Ну, какими своими-то???
:wall:

#1797 2023-06-10 13:34:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня бесит на бейбиках, когда под видом аксов и прочих вещей для кукол, пихают бусы, какие-то польта, вилки и т.д. - все человеческого размера. И статуэтки с брошками раздражают неимоверно. Какая-то барахолка получается, где собрали все, что жалко выкинуть, а не реально кукольный сайт.

#1798 2023-06-11 19:05:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит вот эта:
https://dzen.ru/bushickdoll
Зеленые куклы, дурацкие повязушки, пафосные заголовки, мерзкий тон публикаций, и вообще авторша бесит

#1799 2023-06-11 20:07:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит вот эта:
https://dzen.ru/bushickdoll
Зеленые куклы, дурацкие повязушки, пафосные заголовки, мерзкий тон публикаций, и вообще авторша бесит

Просто из-за интереса спрашиваю, зачем читать того, кто бесит?

#1800 2023-06-11 20:44:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Просто из-за интереса спрашиваю, зачем читать того, кто бесит?

Другой анон: бывает бесит, а куклы или редкие, или еще чем-то интересные, вот и терпишь. Но тетка неприятная со своим типа юморком, согласен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума