Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#151 2023-01-05 20:07:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Какая же хуйня эти хранители. Какие нафиг хранители? Кому хранители? Коллекция моя и никому я ее не храню. Это как на вопрос, чей дом, сказать, я хранитель сей собственности  :facepalm:. Владелец и точка!

Копии моих кукол меня не бесят, все равно у людей так же до конца не получается, так что пусть берут идеи. Мне это даже скорее приятно, да.

#152 2023-01-05 20:15:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня про покупки больше бесит «А за сколько вы это купили». Это как бы товаро-денежнве отношения мои и мастера, может мы поторговались, а может бартер был, или наоборот, я приплатила, как близко знакомой и в беде. С фига ли я должна этим делиться?

Тоже не люблю. Я одной своей кукле сшил у мастера аутфит за дохера денег, другой кукле заказал элемент аутфита за столько же.
Я не хочу говорить людям эти космические суммы. Не стесняюсь, не неловко, хуй там. Просто, блядь, не хочу.
Иди и у мастера спроси, за сколько он тебе это сделает.

#153 2023-01-06 08:15:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

бесит, что покупаны дешёвых вещей мозг ебут. За каждый крючочек и полосочку, каждый блестящий участочек на виниле и мм кривизны глаза у куклы за 600 рублей. Они просят 100500 фоток, сбросить видео в вайбер, поставить бронь на 2 недели "на подумать", сменить аутфит, положить аутфит от другой куклы, снять видеопроцесс упаковки посылки, сделать скидку, упаковать за свой счёт.

а покупаны куклы за условные 10 к -  сразу дайте реквизиты, я плачу. Может, вам фото/видео? Нет, я так оплачу. Может, вам скинуть фото, как я посылку упаковал, проверите? Нет, заберите мои деньги и отдайте куклу!!

Причем это не единичные истории, это за последний год моих продаж на бейбиках такой вывод. 90% покупателей дешевых кукол выёбывают мозг, 90% покупателей дорогих - лаконичные няши. Вот как это работает?

Отредактировано (2023-01-06 08:15:52)

#154 2023-01-06 10:47:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Просто покупаны дешевых зачастую не особо богатые, поэтому считают каждую копеечку, жлобятся, хотят, чтобы каждый рубль был отработан

#155 2023-01-06 11:06:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

В тему сообщения выше. «А почему отправка стоит 145 рублей, а не 138, не пытаешься ли ты меня наебать»? Бляяяяя вот это бесит. Ну ок, держи в попользованом пакете, если нормальная упаковка не устраивает.

Отредактировано (2023-01-06 11:07:35)

#156 2023-01-06 11:06:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

бесит, что покупаны дешёвых вещей мозг ебут. За каждый крючочек и полосочку, каждый блестящий участочек на виниле и мм кривизны глаза у куклы за 600 рублей. Они просят 100500 фоток, сбросить видео в вайбер, поставить бронь на 2 недели "на подумать", сменить аутфит, положить аутфит от другой куклы, снять видеопроцесс упаковки посылки, сделать скидку, упаковать за свой счёт.

а покупаны куклы за условные 10 к -  сразу дайте реквизиты, я плачу. Может, вам фото/видео? Нет, я так оплачу. Может, вам скинуть фото, как я посылку упаковал, проверите? Нет, заберите мои деньги и отдайте куклу!!

Причем это не единичные истории, это за последний год моих продаж на бейбиках такой вывод. 90% покупателей дешевых кукол выёбывают мозг, 90% покупателей дорогих - лаконичные няши. Вот как это работает?

И так не только в куклохобби. Хз, как работает, но реально так)
И еще хорошо, когда хотя бы "до" спрашивают, а то некоторые экономные сначала бегом, не глядя покупают, а потом - оооо, вы мне не то впарили!

а то и так бывает

#157 2023-01-06 11:18:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вот понял, что меня точно бесит: крохоборство. Когда человек прям готов удавиться за копейку. Сам с таким особо не сталкивался, но в покупательско-продавцовых срачах встречал борцов за сдачу по чекам: "А что, серьезно, если доставка стоит 274, а вы взяли триста, вы сдачу не вернете?!" - и большие глаза, шок, ужас. Когда я им объяснил, что ващет я пакую за свой счет (много пупырки, новая пленка, новый почтовый пакет), а если доставка выходит больше 300, то я с покупателей тоже ничего не беру, и вообще-то второе бывает чаще, чем первое - меня обвинили в крохоборстве и мелочности.
Вот у кого мелочность, еще вопрос, на самом деле...

#158 2023-01-06 11:55:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот понял, что меня точно бесит: крохоборство. Когда человек прям готов удавиться за копейку. Сам с таким особо не сталкивался, но в покупательско-продавцовых срачах встречал борцов за сдачу по чекам: "А что, серьезно, если доставка стоит 274, а вы взяли триста, вы сдачу не вернете?!" - и большие глаза, шок, ужас. Когда я им объяснил, что ващет я пакую за свой счет (много пупырки, новая пленка, новый почтовый пакет), а если доставка выходит больше 300, то я с покупателей тоже ничего не беру, и вообще-то второе бывает чаще, чем первое - меня обвинили в крохоборстве и мелочности.
Вот у кого мелочность, еще вопрос, на самом деле...

Стопицот раз да

#159 2023-01-06 12:11:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот понял, что меня точно бесит: крохоборство. Когда человек прям готов удавиться за копейку..

+++ и постоянные просьбы сделать скидку, хотя ценник лично я ставил ниже, чем купил, и ниже, чем кукла в этом состоянии стоит по рынку. Отказываешься - и сразу недовольное лицо, просят новые 100500 фоток, уходят подумать. А когда продаешь другому за те 3 дня, что его величество думало, куча соплей и воплей в личку. Я поэтому копеечных барбей либо лотами за 1к стал продавать (там шанс на вменяемого покупателя все же выше), либо раздаривать для детных коллег. Ну нахуй, нервы целее.

Отредактировано (2023-01-06 12:12:21)

#160 2023-01-06 12:32:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Почти ко всему написанному плюсую.

Еще бесит, когда делаешь запись о новой кукле и тут же в комментах или в личку "продай!".  И с первого раза отказ не доходит.
Особенно прекрасно это смотрится в адрес каких-нибудь сяоми с алика или барби с ДМ.
И чаще такое от тех, с кем много лет общаюсь и они знают, что я не продаю купленное.

Отредактировано (2023-01-06 12:33:09)

#161 2023-01-06 16:46:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Куклоитоги года 🤮

#162 2023-01-06 16:54:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Куклоитоги года 🤮

Что не так?

#163 2023-01-06 16:57:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Куклоитоги года 🤮

Что не так?

Не знаю. Вроде как и ок, но у некоторых эти мисю пусю, приехали ко мне девочки, хотелочки 🤮 Наверное сами тексты блевотны. Ну и сама идея хвалиться, отвращает.

Отредактировано (2023-01-06 16:58:03)

#164 2023-01-06 17:27:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

может, просто не читать итоги тех, кто тебе неприятен? они явно всегда одинаковые, а не в итогах резко гниют.
и где хвалятся, если у каждого второго "год был говно, но кукол купила много", где ключевая первая часть, а не вторая?

#165 2023-01-06 18:05:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

может, просто не читать итоги тех, кто тебе неприятен? они явно всегда одинаковые, а не в итогах резко гниют.
и где хвалятся, если у каждого второго "год был говно, но кукол купила много", где ключевая первая часть, а не вторая?

Ну тут тема вроде про бесячки? Я не ищу одобрения или поддержки, просто вспомнилось. Почему тебя это зацепило, анончик?

#166 2023-01-06 18:10:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит отсутствие технических фото и фото нюд в продажах, особенно на бабиках, особенно в продажах БЖД

#167 2023-01-06 18:20:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Почему-то бесит когда пишут текст песни и фотки под это, часто не в тему.

#168 2023-01-06 18:52:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят тексты с растеканием недо-мыслей по древу. Бесит, что могут писать все подряд вообще без тени попытки подумать, интересно ли хоть кому-то твою кашу недоваренную из головы читать будет??? Что-то при себе оставить? Нафиг надо, вы что, все сайты общий ресурс! Бесит, когда путают тексты для всех и тексты для себя, а потом с пеной у рта доказывают, что дурак тут ты и "нипонял". Бесят фиалки-мимоходячки, которые сначала вывалят шлак или тупость в люди, а потом бьются головой о стену несутся на тебя жаловаться с "ой, а кто вас тут просил высказываться вообще?" Дома и при себе держи то, что нельзя комментировать, блин! И бесят "справедливые админы", которым птичку жалко, а что птичка гадит за десятерых, окнорм :facepalm:

#169 2023-01-06 19:32:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит "сшилось/пошилось/сделалось".

#170 2023-01-06 20:13:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

О да! Бесит одна группка в ВК, где админка постит мало того, что ворованные фотки, так ещё к фоткам сверху обязательно невтемную блевотную цитатку  :drama:
Прячь ее подкат снизу, дура!

#171 2023-01-06 22:58:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бля, очень бесят продаваны 3д-распечаток, которые с какого-то thingiverse спиздили чужую модельку, не прочитав правила пользования, где большинство запрещают коммерческую печать, и сидят гордые загоняют неотполированную хрень за 3к, а то и больше
Права скульпторов бжд уважаем, но только если те продают донечек, а 3д-скульптура это просто волшебная кнопка для создания работы за две секунды, которая конечно же не требует долгого обучения и часов работы, поэтому не жалко спиздить, да

#172 2023-01-06 23:37:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну тут тема вроде про бесячки?

да, пардон, это я при написании ответа успешно забыла  :facepalm:

Анон пишет:

так ещё к фоткам сверху обязательно невтемную блевотную цитатку

в чём прикол этой херни, кстати? "надо штоб был текст, а не только три ведра тегов"? выглядит один фиг глупо.

Отредактировано (2023-01-06 23:38:26)

#173 2023-01-07 00:37:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

в чём прикол этой херни, кстати?

А к своим фоткам люди зачем рандомные цитаты пишут? Тут тоже самое

#174 2023-01-07 00:47:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ликсы бесили, холиварка вот бесит, своим сборищем эстетов с оттопыренным пальчиком, которым всегда не довезли годного контента, однако всех подряд обсирать - всегда пожалуйста.

#175 2023-01-07 03:23:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Не знаю зачем, как не знаю, зачем она ворует фотки, автора не пишет, а пишет сверху блевотную цитатку. Может сейчас изменилось, я хз, я не могу на это смотреть-читать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума