Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1701 2023-05-13 17:41:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как же задолбало все портиться!!

О, да! Такая жиза! Вещи, которые даже не распакованы ни разу, рассыпаются прямо в упаковках.

Анон пишет:

Рассыпался кожзам-костюм от Волкс, который на куклу успел надеть всего несколько раз.

То же самое, но с фуллсетной обувью Волкс. Несколько пар уже. Пришли нулевые, ни разу не доставались из упаковки. Один раз надел и весь кожзам осыпался. Может у меня влажность недостаточная, или что... Вещи не свежего выпуска, понятно что за несколько лет лежания кожзам тоже мог деградировать. Но бесит неимоверно.

#1702 2023-05-13 19:20:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

То же самое, но с фуллсетной обувью Волкс

Обувь - ещё ладно, но ведь у волксов шеи и ладони рассыпаются от времени

#1703 2023-05-13 19:53:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Это ты про 1/6? А про какие тела? Женские?

#1704 2023-05-13 20:02:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это ты про 1/6? А про какие тела? Женские?

Классические 1/6 женские и юношеские, у которых ладошки одинаковые

#1705 2023-05-14 03:34:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У меня так с авторскими, очень красивыми, сапогами было. Кож зам осыпался спустя 7 лет. Влажность воздуха 90-98%.
С тех пор покупаю только пластиковую и резиновую обувь. У экшенов она очень реалистичная. В начале был острый внутренний протест, резиновые туфли ассоциировались с ларёчной китайщиной, а сейчас уже нет.

#1706 2023-05-15 01:03:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Обнимемся, аноны. Портящиеся от времени куклы - это такая боль. БОЛЬ! Аутфиты, конечно, тоже жалко, но куклы! Дорогие. Красивые. Стоят на полочке за стеклом и желтеют, зеленеют, трескаются, ломаются просто от того, что стоят на полочке. И те, что аккуратненько лежат в коробках, тоже желтеют-зеленеют и рассыпаются на части! Очень их жалко и обидно.

#1707 2023-05-16 13:08:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что несмотря на прикрученные таблички "не работаю на заказ", все равно пишут про заказы (.
Когда вежливо спрашивают, мне просто неловко за отказ. Но это нормальные люди, поэтому порой подсказываю по теме.

А вот когда пытаются "работать с возражениями" (а вот такой-то делали, почему меня не берете?), я злюсь. Делала несколько лет назад, причем подруге, но на кой я должна оправдываться перед левым человеком?
Или после отказа присылают ТЗ. Зачем?
Или вообще в каком-то кринжевом стиле пишут (.
Нет значит нет, а не может быть или замаскированное да.
Наверно, просто перестану отвечать на письма.

Отредактировано (2023-05-16 13:10:15)

#1708 2023-05-16 13:29:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

кто знает, чем высветлить пожелтевший кукольный нос у виниловой винтажной (США) куклы. у них такой светлый винил, и состав явно не такой как у сссрок. меламиновая губка не помогла. я купила отбеливающее мыло  хозяйственное, пока очкую применять, или что уж там, хуже желтого носа уже не будет. кукла хранится в коробке, достаю раз в год и на тебе, желтый нос (коробка выстелена белой папиросной бумагой)

#1709 2023-05-16 13:49:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

кто знает, чем высветлить пожелтевший кукольный нос у виниловой винтажной (США) куклы. у них такой светлый винил, и состав явно не такой как у сссрок. меламиновая губка не помогла. я купила отбеливающее мыло  хозяйственное, пока очкую применять, или что уж там, хуже желтого носа уже не будет. кукла хранится в коробке, достаю раз в год и на тебе, желтый нос (коробка выстелена белой папиросной бумагой)

Может тебе в Кукольном треде спросить лучше, там больше шансов, что ответят.
Он тут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=577&p=138

#1710 2023-05-16 18:45:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

чем высветлить пожелтевший кукольный нос у виниловой винтажной (США) куклы

Анон, насколько я знаю (читала) желтизну убирают теми же средствами, что и пятна-окрасы от одежды. У меня пожелтела пятнами одна виниловая кукла (твердый винил), собираюсь намазать базироном, он у меня есть, руки никак не дойдут. Но народ и еще какие-то средства намешивает из перекиси и еще чего-то. Перекись и аспирин что ли, что-то в этом роде.

#1711 2023-05-16 20:48:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #1708, намажь только нос базироном, накрой пленкой и на солнце. Базирон менять раз в сутки проверяя результат. Я так желтизну с тоннеров сводил. Только на мейк не попали.

#1712 2023-05-16 21:32:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Спасибо, придется видимо базирон покупать, дорогой он блин

#1713 2023-05-16 23:53:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Наверно, просто перестану отвечать на письма

Я бы написал на своей странице что то вроде "тем, кто пытается заказать не отвечаю" и реально не отвечать. Ну, можно как то помягче. А то реально некоторые не прочь немного охуеть

#1714 2023-05-17 00:17:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я бы написал на своей странице что то вроде "тем, кто пытается заказать не отвечаю" и реально не отвечать. Ну, можно как то помягче. А то реально некоторые не прочь немного охуеть

Думал об этом. Хотя кто-то может просто не замечает предупреждений, и эту добавку тоже проигнорирует.
Пока решил отвечать максимально кратко и на дальнейшие вопросы не реагировать.

#1715 2023-05-17 00:21:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

тоже проигнорирует

Люди уверены в своей избранности, это какой нибудь левой Даше ты не сделаешь на заказ, а мне же точно сбацаешь! Ну пожжжжаааалуйста.
Так что думаю всё они читают, просто пытаются в обход правила лезть (ну может какой то процент реально в упор не видит, но остальные напролом прут).
А там как тебе удобнее конечно, но неловкости не испытывай, ты хороший анончик и никого не наебываешь

#1716 2023-05-17 00:57:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Люди уверены в своей избранности, это какой нибудь левой Даше ты не сделаешь на заказ, а мне же точно сбацаешь! Ну пожжжжаааалуйста.

Что-то в этом роде иногда проскальзывает, да.

Анон пишет:

А там как тебе удобнее конечно, но неловкости не испытывай, ты хороший анончик и никого не наебываешь

Спасибо тебе  :friends:

#1717 2023-05-17 03:38:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Думал об этом. Хотя кто-то может просто не замечает предупреждений, и эту добавку тоже проигнорирует.

Про не читал и не замечает. 90% сообщений с вопросами о заказе начинается словами: я знаю/видел, что вы не работаете на заказ, но...
Поэтому это:

Анон пишет:

Люди уверены в своей избранности, это какой нибудь левой Даше ты не сделаешь на заказ, а мне же точно сбацаешь! Ну пожжжжаааалуйста.

#1718 2023-05-17 22:37:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

90% сообщений с вопросами о заказе начинается словами: я знаю/видел, что вы не работаете на заказ, но...

ну так и советы на плач "мастернейм заказы не берёт" регулярно содержат в себе "а ты попробуй напиши".

#1719 2023-05-17 23:57:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

ну так и советы на плач "мастернейм заказы не берёт" регулярно содержат в себе "а ты попробуй напиши".

Ладно бы только один раз спрашивали...

Отредактировано (2023-05-17 23:57:53)

#1720 2023-05-18 21:08:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

ну так и советы на плач "мастернейм заказы не берёт" регулярно содержат в себе "а ты попробуй напиши".

Я щас себя неловко почувствовал, потому что я как раз из мастеров, которые заказы не берут, но у меня тут недавно покупатель крупную покупку сделал и такой "а на заказ точно не?" и я чот взял и согласился и заказ таки взял. Чувствую себя бабой из серии "ой ну я для вида отнекиваюсь", лол

#1721 2023-05-18 22:26:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

ну так и советы на плач "мастернейм заказы не берёт" регулярно содержат в себе "а ты попробуй напиши".

А еще смешнее, что потом оказывается, что да, кто-то взял и постучался к мастеру "на заказ не работаю", и мастер согласился и взялся.
Вот и разбери: когда это "заказы не беру" = "не влезай, убьет", а когда "поуговаривайте меня получше и за больше денег". Все мастера вкладывают разное и покупатели тоже разное читают...

#1722 2023-05-18 22:34:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

За вопрос про заказ в нос бью, если есть силы - подсказываю, но особо упоротые, не понимающие отказа - заебали. Пусть к их "нет" по жизни также относятся окружающие люди. Не слышат, игнорируют, прут как танки.

Отредактировано (2023-05-18 22:35:42)

#1723 2023-05-19 06:16:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Спрашиваю. Не вижу в этом ничего зазорного, считаю, ответить для адекватного мастера «нет», особо не сложно. И иногда соглашаются, например, если заказ интересный. Бывают бесячие ебанашки, конечно, которые в ответ истерят, но это реже.

#1724 2023-05-19 06:45:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я если очень надо что-то от конкретного мастера, могу прийти в личку и спросить "Я видел, что заказы вы не берете. Есть вероятность, что будете брать в какое-нибудь ближайшее время? Очень нравятся работы, я готов подождать".
Пару раз было, когда ответ был в духе "да могу и сейчас, если что-то не масштабное" или просто интересовался - "а что конкретно вам надо?" что уже не категоричное "нет" и может вырулить в сотрудничество.

#1725 2023-05-19 07:36:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я если очень надо что-то от конкретного мастера, могу прийти в личку и спросить "Я видел, что заказы вы не берете. Есть вероятность, что будете брать в какое-нибудь ближайшее время? Очень нравятся работы, я готов подождать".
Пару раз было, когда ответ был в духе "да могу и сейчас, если что-то не масштабное" или просто интересовался - "а что конкретно вам надо?" что уже не категоричное "нет" и может вырулить в сотрудничество.

Анон чуть выше. Именно такими словами и я спрашиваю. Иногда предлагаю больше денег.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума