Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1676 2023-05-10 10:26:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Делаю себе скидку на то что был совсем зеленым новичком и посмотреть нормальное живьем мало где можно было.

Так наверное почти у всех так начинается. Анон тоже первые штанцы на первую куколку (не так давно) шил из своей старой футболки - экономия ж какая :facepalm: . Слава ктулху, что показывал в личке всего одному тактичному сохоббицу. Потом огляделся, и теперь котикам - новый итальянский трикотаж, оттуда же тонкая шерсть на повязухи и прочее. Расход небольшой, а приятнее тискать качественное.
Вот, задумался, а если носок взять не простой, а какой-нибудь D&G? С ручной вышивкой.  =D Это как будет?

Отредактировано (2023-05-10 10:28:19)

#1677 2023-05-10 10:51:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Куча идей, а я никак не могу реализовать. Бесит.

плюс мильен. Недели три назад раскроил джинсы на монст, собирался с духом неделю и не собрался, раскроил пяток футболок. Так все это великолепие и лежит в полусшитом состоянии. Вместе с накупленным ворохом ткани под тысячу идей. Вот думаю хоть блокнотик завести, записывать, что хотел-то.
А. и недоделанный румбокс за диваном, начатый в новогодние каникулы, конечно же  :smoke:

Обнимемся, бро  :hug:
Ты хотя бы что-то шить умеешь, эхъ.

#1678 2023-05-10 10:56:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот, задумался, а если носок взять не простой, а какой-нибудь D&G? С ручной вышивкой.   Это как будет?

Если не ношеный и не оставлять резинки, то можно сшить и из носка нормальную вещь. По сути это тот же трикотаж. Только надо делать с умом.

#1679 2023-05-10 12:16:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если не ношеный и не оставлять резинки, то можно сшить и из носка нормальную вещь. По сути это тот же трикотаж. Только надо делать с умом.

Анон любитель пошить из колготков присоединяется. Из труб отличные облегающие свитера или платья для тощих субьектов выходят, а из жопного мешка можно на мегалося классный объемный свитер сделать, если не смущает что голова будет торчать из письной дырки.
Колготки анон покупает спецом для этого дела ясен пень, свои пропуканные куклам не навязывает, эти можно и для других целей использовать - для полоскания папьи или стрижки кота например.

#1680 2023-05-10 18:45:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Как же задолбало все портиться!! Вещи от Интегрити от лежания в коробке просто разваливаются! Фурнитура у ни разу не достававшегося чемоданчика кебота облезла прям в родной упаковке(( Сумки разваливаются, на обуви клей вылазит, со временем тоже разваливаются. На белом шелковом платье со временем вылез клей, потому что эти идиоты внутри так срезы обработали(( Просто ненависть - куча вещей в мусорку при расхламлении. И для контрольного выстрела пожелтела от клея голова любимой барби  :sadcat:

#1681 2023-05-10 19:15:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит противоречие между "как же я хочу проораться насчет того, что мне не нравится" и нежеланием задевать людей, которые виноваты лишь в том, что сделали хрень что-то, что мне не зашло. Когда я не ору, распирает, когда ору - чувствую себя плохим человеком. Это я именно про хобби.

Отредактировано (2023-05-10 19:15:57)

#1682 2023-05-10 19:34:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ахаха, особенно веселит, что некий Данко побежал махать скрином везде где только можно.

Не знаю, что за Данко, но на тебя, анон, пожаловался, а оправдание любых высеров и любого всратого поведения ситуацией как-то поприелось, знаешь ли, и тоже бесит.

#1683 2023-05-10 20:24:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У тоннеров тоже все разваливается и желтеет. И сами они тоже трескаются и желтеют  :sadcat:
И бесит это капец как! Цены на них гуманными были давно и неправда.

Отредактировано (2023-05-10 20:25:01)

#1684 2023-05-11 00:15:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Просто ненависть - куча вещей в мусорку при расхламлении. И для контрольного выстрела пожелтела от клея голова любимой барби 

:comfort:

#1685 2023-05-11 10:27:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит противоречие между "как же я хочу проораться насчет того, что мне не нравится" и нежеланием задевать людей, которые виноваты лишь в том, что сделали хрень что-то, что мне не зашло. Когда я не ору, распирает, когда ору - чувствую себя плохим человеком. Это я именно про хобби.

+...

#1686 2023-05-11 10:37:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Как же задолбало все портиться!

Подпишусь под каждым словом. Кукол уже трогать страшно, особенно обувь, одежду и аксессуары из кожзама, мгновенно в прах рассыпаются, даже если кукла стояла в застекленном стеллаже или лежала в коробке. Всрать кучу денег на коллекционку, которая по идее должна быть долговечным предметом искусства, и получить развалюху через пару лет, найс. А игровушкам между тем хоть бы хны. Только старые МХ выглядят как говно, спасибо текущему из всех щелей клею.

#1687 2023-05-11 10:40:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Подпишусь под каждым словом. Кукол уже трогать страшно, особенно обувь, одежду и аксессуары из кожзама,

ППКС. Рассыпался кожзам-костюм от Волкс, который на куклу успел надеть всего несколько раз. Материал расслаивается просто ни от чего. Ладно бы, ты аутфит активно юзал, так ведь нет, просто от времени.

#1688 2023-05-11 10:52:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Рассыпался кожзам-костюм от Волкс

Ох, сочувствую и разделяю твою боль  :smoke:
Кожзам рассыпается у всех, он недолговечен. Все вещи под кожу надо продавать года через два после выпуска. И это тоже нереально бесит! Пришлось распродать все крутые косухи мужиков интегрити  :pink:

#1689 2023-05-11 11:38:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вот поэтому перестал покупать кукол в аутах из кожзама, если только нюд, а аут сразу на продажу. И обувь желательно пластиковую - она литая из нее клей не полезет и ткань не рассохнется -_-

#1690 2023-05-11 12:40:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Обувь от ФР16 у этого анона поступила затейливо - каким то образом рассохлись (?) нитки, которыми была пришита молния на ботинке, и молния однажды просто отпала, а нитки разлетелись на мелкие частички.

#1691 2023-05-11 13:31:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #1690, это уже что-то новенькое, однако

#1692 2023-05-11 13:48:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Там было не пришито, а приклеено, вот клей и рассохся(( на 1/6 у них мужские ботинки часто так делают((

#1693 2023-05-11 23:15:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит противоречие между "как же я хочу проораться насчет того, что мне не нравится" и нежеланием задевать людей, которые виноваты лишь в том, что сделали хрень что-то, что мне не зашло. Когда я не ору, распирает, когда ору - чувствую себя плохим человеком. Это я именно про хобби.

Анон, иди я тебя обниму! Вот иногда ещё какой-то комментарий пассивно-агрессивный напишешь, не выдержав уродств на фото. А тебе так вежливо и спокойно ответят, мол, только учусь, спасибо за советы, учту. И всё, чувствуешь себя злобным монстром, который ни за что ни про что человека обидел. Поэтому чаще предпочитаю плеваться, но мола обходить стороной то, что не нравится.

#1694 2023-05-12 21:04:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят псевдопокупашки. Пишет одна, что у меня нового на продажу. Я вообще хз, что для неё новое, что старое. Пишу, я не знаю, что для вас новое, просит скинуть ей фото всего. Ладно, ищу фотки на телефоне, скидываю. Пишет по одной, какая цена, пишу. В ответ, какая же она красивая. И? Какую реакцию она от меня ждёт? Что я заплачу и скажу, да, красивая, но денежки нужнее или что, блядь?
Ясен пень, я ничего не ответил. На этом покупашка замолчала. Блядь, бесят такие дуры!!111

#1695 2023-05-13 07:46:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

для полоскания папьи

Для чего, извини?

#1696 2023-05-13 10:07:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Пишу, я не знаю, что для вас новое, просит скинуть ей фото всего. Ладно, ищу фотки на телефоне, скидываю. Пишет по одной, какая цена, пишу.

Не пойму, это такая система продаж, когда информация о продаваемом нигде не представлена и её нужно узнавать лично? Но это естественно для человека узнать, что есть, сколько стоит, но не покупать, если не подходит.

#1697 2023-05-13 12:22:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #1696, эта покупашка написала лично в Вотсапе, я хз почему. Все объявы продажные у меня есть в группах. Но видимо она хотела какого-то особого личного отношения. Или было лень смотреть там и хотела все скопом. Мне в голову к ней не залезть, да и не хочется. Адекватные покупатели пишут под объявлением и потом в личку. Без идиотских восклицаний про красивую куклу, только по делу.

#1698 2023-05-13 15:15:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Адекватные покупатели пишут под объявлением и потом в личку. Без идиотских восклицаний про красивую куклу, только по делу.

Ну так и отправил бы ее в группу, зачем вообще искать фотки было.

#1699 2023-05-13 15:18:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрытый текст
Скрытый текст

Был сегодня на выставке в Питере. Бесит наличие там ассортимента алиэкспресса. А еще бесит, что годных авторов 2-3, а остальное полепушки.

#1700 2023-05-13 15:21:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят псевдопокупашки

У меня такая с другим хобби была. Говорит, вы когда что то продать захотите, мне скиньте сначала. Я дважды кидал ей первее, чем выложил в продажу. Ни разу она не ответила, даже спасибо не сказала. (В первый раз подумал, ну вдруг забыла ответить, ладно, поэтому кинул второй раз через недели 3 другое и опять тишина).
Разделяю твою бесячку. На хуй их

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума