Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1601 2023-04-13 13:58:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

То "лук" для куклы продают, то чеснок. Почему нельзя написать "комплект/набор одежды"? Или просто "одежда".

меня бесит формуировка "аутфит", которая может значит что угодно кроме того, что она значит по словарю. какой-то брат "процессора".

Отредактировано (2023-04-13 13:59:05)

#1602 2023-04-13 14:23:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Сегодня в продажах смотрю - "лопапейса"

Я это слово всегда читаю как "жопапейса")
А вообще да, заебали любители) и не только в одежде, просто в описании руки отвалятся русским языком написать, надо почирикать по-птичьи. Самое смешное, когда чирикают с ошибками, ну тип "НРФБ"- поставь буквы в произвольном порядке)

#1603 2023-04-13 18:25:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Тайно надеюсь, что там Толуол поговнится

точно, она же фиценов терпеть не может  :lol:

#1604 2023-04-13 20:29:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У меня бесячек несколько, одна из которых - я сам.  :facepalm:
Бесит, что в инсте по тегу БЖД на тебя вываливаются барби, паолки, блайз и черт лысый в ступе.
Бесит, что множество фирм, головы которых хочется, уже закрылись.
Бесит, что Клаб загнулся, а я аж кушать не могу, так хочу потрепаться с кем-нибудь про всякое рукодельное. Про рукодельный чат слышал, но там все друг друга знают, а я тот ещё асоциальный сыч.

#1605 2023-04-13 20:39:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что множество фирм, головы которых хочется, уже закрылись.

У меня не закрылась, но набрел на голову мечты, когда контора уже преордер прикрыла. Еще и скульпторша мне написала, что больше отливок не будет (

#1606 2023-04-13 20:54:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Про рукодельный чат слышал, но там все друг друга знают, а я тот ещё асоциальный сыч.

да не, там явно знакомых там не так много на вид. общение как раз больше похоже на форумское, чем на "дашуль, ты умничка" и "спасибо, машуль".

#1607 2023-04-17 05:25:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Жутко бесит, когда мастер не делает ничего - временно или уже совсем лавку свернул - а в аккаунте про это не написал.
Хочется не грустно смотреть на неделями висящий в личке вопрос, а потом на ответ "я больше не беру заказы", а сразу искать другого мастера.

#1608 2023-04-19 02:03:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Заебали товарищи с неоткалиброванными мониторами. Не, присутствует вагон всратомейков, не спорю. Но почти в половине случаев смотришь на внесённое с воплями "ахЪ, опять трупЪ!!!"  и... ну блин, анон, тебе одно из двух, либо глаза, либо монитор проверять. Себя сфоткай, и при неправильной цветонастройке и контрастности  тож трупак будешь.

#1609 2023-04-19 06:51:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А мне всегда смешно и одновременно интересно, много ли трупов в реальности видели эти товарищи ))) Анон - частый посетитель прозекторской. И да, если говорить о бесячке - эти вопли про трупы бесят.

#1610 2023-04-19 13:53:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я из Бебиковой темы сказать, что меня дико бесит БДСМ на куклах, все эти блевотные ремешки и портупеи. Какой-то секс-шоп, а не игра в куклы. Сейчас это в тренде, постоянно на это натыкаюсь, каких только кукол не возьми (наверное, скоро и пупсов так пеленать начнут, если не уже), и жутко это достало. Пойду в пледик завернуть подальше от этого всего, плак 😢

#1611 2023-04-19 14:02:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон, увы, люди такие. Им же надо свой мир на всех распространить.

Но, имхо, ладно бы, пусть кукол так надевают. Но и не обижаются потом, что им негатив высказывают.
И это я сейчас не про кур с бб, у этих все плохо, что не дети или скрепные пары

#1612 2023-04-19 16:03:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А этот анон бесится с себя и своих комплексов, потому что очень хочет тоже нарядить кукол в портупеи, но слишком ханжа и стесняшка, чтобы такое снимать. :please:

#1613 2023-04-19 16:08:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

им негатив высказывают

А зачем негатив высказывать где-то кроме анонимки? :hmm: Человеку нравится играть в бдсм, это не про качество, а про личные вкусы. Пенять ему от аватарки так же странно, как пенять за формат куклы или цвет ее волос.

#1614 2023-04-19 16:58:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

анон бесится с себя и своих комплексов

Я как раз из бывших бдсмщиков, так что именно потому и против всего этого.

Отредактировано (2023-04-19 17:00:58)

#1615 2023-04-19 18:57:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Прааааститее, а кукол куда НАДЕВАЮТ в БДСМ? А то тут выше кукол надевают. Интересно, на что? Не срача ради, а для развития.

#1616 2023-04-19 20:52:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я как раз из бывших бдсмщиков, так что именно потому и против всего этого.

Да мне как-то похуй, почему ты против, я про себя писал.

#1617 2023-04-19 21:06:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня бесит, что в хобби, кого не похвалили, сразу начинается ор выше гор со стороны того, кому поперек сказали. А еще лучше, когда отвечаешь кому-то, он прочитал по диагонали, остальное додумал, на додуманное обиделся и понеслось...

#1618 2023-04-19 21:09:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А этот анон бесится с себя и своих комплексов, потому что очень хочет тоже нарядить кукол в портупеи, но слишком ханжа и стесняшка, чтобы такое снимать.

Зачем обязательно снимать? Кто тебе мешает просто нарядить?

#1619 2023-04-21 20:49:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит нытье про повязухи. И повязухи тоже бесят. Вот хочется вещь связать и сфоткать. Но кому-нить она повязуха.
Еще бесит когда шьешь вещь. Стараешься максимально качественно поэтому делаешь на швейной машинке. Снаружи по итогу выходит норм. А швы изнутри похожи на говна кусок. А ТЫ ТО ЗНАЕШЬ ЧТО ИЗНАНКА УРОДСКАЯ, САМОМУ АЖ СТРЁМНО. И настроение падает .
Ожидание/реальность в хендмейде тоже злит. Воображаешь что ща буит лучшее что ты умеешь. А вот ни херашечки

#1620 2023-04-21 22:41:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А этот анон бесится с себя и своих комплексов, потому что очень хочет тоже нарядить кукол в портупеи, но слишком ханжа и стесняшка, чтобы такое снимать.

Зачем обязательно снимать? Кто тебе мешает просто нарядить?

Вот, вот что меня бесит. Мнение, что если ты в кукле что то изменил, нужно тут же составлять фотоотчёт, иначе не считается.
(Конечно если человеку нравится, пожалуйста, но такое ощущение, что это обязалово).

#1621 2023-04-22 13:20:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Стараешься максимально качественно поэтому делаешь на швейной машинке. Снаружи по итогу выходит норм. А швы изнутри похожи на говна кусок.

Ээээ... а что ты делаешь с машинными швами, что они похожи на говна кусок? Если у тебя исправная машинка, то швы нормальные должны быть и снаружи и с изнанки. Или ты имеешь в виду не сами швы, а кромки ткани необработанные? Так есть много способов предотвратить их переход в состояние говна, обработка спецсредствами/обмётка там...и часто это надо делать до того, как сшиваешь из деталей целую вещь.

#1622 2023-04-22 17:04:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А ТЫ ТО ЗНАЕШЬ ЧТО ИЗНАНКА УРОДСКАЯ

Анон, а ты не пробовал подклад делалать? И снаружи и внутри красиво будет, никто эти швы тогда вообще не увидит какие бы они не были.

#1623 2023-04-22 17:24:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А ТЫ ТО ЗНАЕШЬ ЧТО ИЗНАНКА УРОДСКАЯ

Анон, а ты не пробовал подклад делалать? И снаружи и внутри красиво будет, никто эти швы тогда вообще не увидит какие бы они не были.

а что ты можешь предложить на изнанку если кукла оч маленькая

#1624 2023-04-22 17:29:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

а что ты можешь предложить на изнанку если кукла оч маленькая

Насколько маленькая? На барби и ФР шьют вещи на подкладке без проблем. Батист, тонкий подкладочный шелк, корсетная сетка, просто фатин мелкий. Все это очень тонкие материалы, из них получаются хорошие подкладки.

#1625 2023-04-22 17:35:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, а ты не пробовал подклад делалать?

Другой кое-как шьющий анон имеет сообщить, что если не можешь даже нормально обработать изнанку, то подклад с большей вероятностью угробит вещь ещё и снаружи, потому что всё будет топорщиться и стоять колом.  :wall:
Кмк, аккуратный подклад это вообще высший пилотаж. А уж на маленькую куклу... Я на 40см-то выворачивал это всё с матюками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума