Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1576 2023-04-10 18:05:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Получается + новая кукла и все равно нужно искать запчасти...

Аххааахааа((
Я вообще не одушевитель, куклы для меня не "живые"и всё такое. И я раньше с этой позиции такого не понимала, типа, да лааадно, ты не можешь снять ей голову, ага. И вот приехала она- вродь обычная и тип на донорство. И вот ни до ни после такого не случалось, но в тот раз - смотрю я на неё, и в её пиксельных, сука, глазах читаю большущее " хуй тебе, а не моё тело". Так и осталась, и радует, блин) а на донорство да, пришлось покупать вторую такую  же. Но обычно если приехала как донор - недрогнувшей рукой снимаю бошку)

#1577 2023-04-10 18:22:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Дело даже не в одушевительстве. Просто распаковываешь и видишь, что она красивая. Не всегда так, конечно. Иногда "ну ничо" и отвинчиваешь голову спокойно. Но, если есть возможность, то стараюсь для гибридизации брать отдельно тело.

#1578 2023-04-11 00:55:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Получается + новая кукла и все равно нужно искать запчасти...

Вот так я покупал РХ ради одежды и пару барби. В итоге у меня мини коллекция РХ... Барби тоже остались в своих шмотках) А, еще БТС и теперь хочу еще - уже не на донорство

#1579 2023-04-11 17:50:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Как же бесят покупатели, которые на условный вопрос "вам красный или зеленый" отвечают "да"! Сегодня прямо парад тупиц на бебиках

#1580 2023-04-11 18:00:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит армия хищей на бэбиках, из которых сделали сладких донечек или брутальных мужыков и начали снимать им лавстори с фиценками в повязухах.
Чтоб два раза не вставать, бесит экшеновая геранища вконтакте, посадить бошку кена на экшен тело и раскидать по всем группам святое дело прям

#1581 2023-04-11 19:33:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит армия хищей на бэбиках, из которых сделали сладких донечек или брутальных мужыков и начали снимать им лавстори с фиценками в повязухах

заразились от толуол, которая своих хищей с барбями спаривала?

#1582 2023-04-11 21:27:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда в продаже появляется интересная кукла, нравится, деньги есть, берешь. Оплатил, а немного погодя выкладывают ту, которую давно хотел, а деньги уже потрачены...

Или мечтал о какой-то редкой, даже не надеялся, что реально достать - не бывает в продаже. А потом заходишь полистать продажи и видишь свою мечту в резерве...

Отредактировано (2023-04-11 21:27:34)

#1583 2023-04-11 21:34:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И вот приехала она- вродь обычная и тип на донорство. И вот ни до ни после такого не случалось, но в тот раз - смотрю я на неё, и в её пиксельных, сука, глазах читаю большущее " хуй тебе, а не моё тело".

Ха! Анон, я так плевался на "хотелочки" и "мечталочки". Мол, я-то нитакой, я не настолько упоротый, чтоб ловить кукол по вторичкам и караулить скидки, и вообще что, мне пять лет, о кукле мечтать?
А потом увидел промо-фото, сгорел и умер. И караулил в ДМ скидки один раз, потом второй, и прям на работе распаковывал и тискал, и счастлив был, как дурак на ярмарке. И за год они не надоели, сидят вот, смотрят.

#1584 2023-04-11 21:41:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Или мечтал о какой-то редкой, даже не надеялся, что реально достать - не бывает в продаже. А потом заходишь полистать продажи и видишь свою мечту в резерве...

Ох. А если написать и денег побольше предложить? Ну мало ли, передумают там кто, все ж надежда есть... (анон, мечтающий об одной древней лимитке, которую уже вряд ли встретит, совсем мало их было).

#1585 2023-04-11 21:48:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит армия хищей на бэбиках, из которых сделали сладких донечек или брутальных мужыков и начали снимать им лавстори с фиценками в повязухах

заразились от толуол, которая своих хищей с барбями спаривала?

А можно ссыль? Тайно надеюсь, что там Толуол поговнится

#1586 2023-04-11 23:15:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Или мечтал о какой-то редкой, даже не надеялся, что реально достать - не бывает в продаже. А потом заходишь полистать продажи и видишь свою мечту в резерве...

Ох. А если написать и денег побольше предложить? Ну мало ли, передумают там кто, все ж надежда есть... (анон, мечтающий об одной древней лимитке, которую уже вряд ли встретит, совсем мало их было).

Я обычно пишу, что куплю, если передумает предыдущий покупатель - давно мечтаю о такой.
Предлагать больше денег мне как-то не удобно, т.к. прибегала ко мне такая агрессивная покупательница с "что делать, чтоб мне кукла досталась". Не приятно было. Не хочется самому такой же больнушкой выглядеть. Кроме того, пока я опомнюсь, могли уже и оплатить.

А что за древняя лимитка у тебя в мечтах?

Отредактировано (2023-04-11 23:15:49)

#1587 2023-04-12 03:16:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я обычно пишу, что куплю, если передумает

И передумали хоть раз?

#1588 2023-04-12 05:33:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я как-то предлагала больше заплатить за куклу, которую увели прямо из под носа, прод не согласился.

#1589 2023-04-12 06:57:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И передумали хоть раз?

Я другой анон, но у меня было. Покупала куклу больше 20к стоимостью на бейбиках, на момент отправки мной заявки уже висела чья-то, отправленная за пару минут до моей. Продавец сказал, что напишет, если девушка куклу не купит. Через 20 минут написал, что девушка, скорее всего, не очень серьезно настроена. И я предложил оплатить в течение 5 минут, продавец согласился.

#1590 2023-04-12 10:05:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Я обычно пишу, что куплю, если передумает

И передумали хоть раз?

Да, бывало пару раз. Там четко продавец обозначивал, что завтра/до конца недели должны написать и или передумывали, или пропадали.

Через 20 минут написал, что девушка, скорее всего, не очень серьезно настроена.

Рад за тебя, но лично я, как покупатель, таких продавцов терпеть не могу, которые больше 20 минут подождать не могут. Особенно, когда видно, что письмо не прочитано и человека в этот период на сайте нет. Не все сидят возле компа неотрывно. Как сами отвечать по пол дня - это нормально, а как чуть отвлекся ты (на работу или в туалет отошел) - все, ты не серьезный покупатель. Одного просил до вечера подождать, что работаю объяснил. Тот согласился, а вечером ответил, что уже продал другому, т.к. решил, что мне не так уж нужно.
Кто-то продавал другому, т.к. тот написал, что покупает для ребенка. А ты знаешь, для кого я покупаю и какая у меня ситуация, блин?!

Отредактировано (2023-04-12 10:13:37)

#1591 2023-04-12 10:20:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Через 20 минут написал, что девушка, скорее всего, не очень серьезно настроена.

Рад за тебя, но лично я, как покупатель, таких продавцов терпеть не могу, которые больше 20 минут подождать не могут. Особенно, когда видно, что письмо не прочитано и человека в этот период на сайте нет. Не все сидят возле компа неотрывно. Как сами отвечать по пол дня - это нормально, а как чуть отвлекся ты (на работу или в туалет отошел) - все, ты не серьезный покупатель.

дранон
Не факт, что это было из-за ожидания, а не из-за переписки в течение этих 20 минут. Возможно, там девушка колебалась "хочу - не хочу, дорого - не дорого, а нет ли такой же, но с перламутровыми пуговицами" и по общению стало понятно, что она вряд ли купит.

Отредактировано (2023-04-12 10:21:38)

#1592 2023-04-12 10:55:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не факт, что это было из-за ожидания, а не из-за переписки в течение этих 20 минут. Возможно, там девушка колебалась "хочу - не хочу, дорого - не дорого, а нет ли такой же, но с перламутровыми пуговицами" и по общению стало понятно, что она вряд ли купит.

Тут соглашусь.
Бывают и такие, что чайной ложкой мозг выедят, выпросят скидку и все еще не уверены. А кто-то так уж и быть, взял бы, но надо поставить в резерв на пол года, а потом на 10 лет рассрочку. С ценой товара в 500 руб..

Отредактировано (2023-04-12 10:56:25)

#1593 2023-04-12 17:44:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я как продавец не люблю, когда ко мне приходят и ноют, что зачем вы уже пообещали, продайте мне, я больше заплачу.
Мне мои настройки порядочности не позволяют дропнуть человека, которому пообещал, чтобы рвануть за рублем подлиннее.
Так что такие просьбы весьма раздражающий контент.

#1594 2023-04-12 19:36:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я как продавец не люблю, когда ко мне приходят и ноют, что зачем вы уже пообещали, продайте мне, я больше заплачу.
Мне мои настройки порядочности не позволяют дропнуть человека, которому пообещал, чтобы рвануть за рублем подлиннее.
Так что такие просьбы весьма раздражающий контент.

Согласна, пару раз были такие предложения, отказывала. Не хотела бы, чтобы со мной так поступали, поэтому не поступаю так с другими. Да, я в курсе, что это вообще никак не связано, но мне так спокойнее.

#1595 2023-04-13 06:30:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Рад за тебя, но лично я, как покупатель, таких продавцов терпеть не могу, которые больше 20 минут подождать не могут.

Не думаю, что там человек из сети вышел, скорее, задавал туеву хучу вопросов и просил скидку. Там кукла была старая, ценник для неё был минимальный (такие обычно под 30к висят на бейбиках), у куклы дефекты. В принципе, по моему опыту продаж на бейбиках аналогичных кукол этой фирмы, могу сказать, что мозг покупатели выносят только так - ой, а это все дефекты, что на фото? Может, другие есть, а вы не заметили/умолчали?  А какая прошивка, сфотайте мне все ряды (один раз просили даже пересчитать количество пустых лунок). А вот я проследил её путь продаж на бейбиках у других продавцов, 4 года назад у неё были пятна от аутфита, а вы куда эти пятна дели? А, вы без пятен купили? А как предыдущий продавец их выводил?

И вот ты сидишь, отвечаешь им, ведёшь диалог по 3 дня, тебе не обещают перевести денег, но очень много спрашивают о кукле, а потом в личке образовывает покупатель, который просит реквизиты и хочет оплатить прямщас. Ну, думаю, и в моей ситуации было что-то подобное.

#1596 2023-04-13 07:02:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Однажды я так вел долгий диалог о состоянии куклы и всех ее десятиюродных предков. Покупатель не сказал что-то вроде интересует кукла, хочу купить, но уточните насчет..., а сразу начал про лунки, пятна и прочее. Поэтому куклу я продал другому человеку, у которого не было вопросов и продолжал спокойно обстоятельную беседу с первым до победного конца. )) Ну а что, может, человек просто поговорить хочет. В итоге, кстати, первый и не захотел брать.

#1597 2023-04-13 09:16:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит армия хищей на бэбиках, из которых сделали сладких донечек или брутальных мужыков и начали снимать им лавстори с фиценками в повязухах.
Чтоб два раза не вставать, бесит экшеновая геранища вконтакте, посадить бошку кена на экшен тело и раскидать по всем группам святое дело прям

С фиценками говоришь? Ого, против толуол открыли флешмоб? А посмотреть можно?
Если что, Анончик, это история скорее всего не для того что бы тебя бесить. А против толуол, очень неприятная особа. У нее есть своя тема, можешь там ознакомится с ее выкрутасами, если хочешь конечно.
Хотя кто знает, может кто и проникся ее игрой и решил то же запилит это самое, тока с фиценками, а то и с фиценами, бебики они такие :)

Отредактировано (2023-04-13 09:17:15)

#1598 2023-04-13 10:43:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда сидишь на работе и строишь наполеоновские планы - вот приду домой, и я ух! И ту пошкурю, и этого перекрашу, и то покрафчу! А до дома доползаешь, смотришь на эту очередь на прием к рукожопу, махаешь на них нахуй и в кроватку прокрастинировать. Желание есть, фантазия есть, откуда силы взять, Карл!

#1599 2023-04-13 11:03:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не думаю, что там человек из сети вышел, скорее, задавал туеву хучу вопросов и просил скидку. Там кукла была старая, ценник для неё был минимальный (такие обычно под 30к висят на бейбиках), у куклы дефекты.

В этом случае понимаю. Просто лично у меня, как у покупателя, было несколько случаев, когда написал сразу, что вот заинтересовала кукла, но хочу уточнить детали по ее состоянию. И вот когда я ждал, что человек опишет и если там нет ничего критичного - возьму, мне вместо описания приходило, что продали другому. Я не спрашиваю родословную куклы в седьмом поколении. Вопросы обычные и если по фото видно - я не спрашиваю. Но когда там описание невнятное, как и фото - тогда да, могу уточнить. Но тут тоже лотерея. У одного спросишь, в ответ: "я бы написала, если бы были дефекты!!!". У другого не спросишь - приедет с какими-нибудь пятнами в неожиданных местах, трещинами и т.д. И в ответ получишь: "а чего сразу не спросили, если вам это важно? Кукла не новая, а нужна идеальная - берите в магазине".

#1600 2023-04-13 13:18:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня бесит, что в продаже кукольной одежды порой нужно сидеть с гуглом, чтоб он переводил, что там имели в виду продавцы. Я не смотрю передачу про подиумы, моду и все такое прочее - я ищу одежду для куклы, чтобы просто одеть и поиграть. Мне зачем забивать голову кучей терминологии, которая мне больше нигде не пригодится? То "лук" для куклы продают, то чеснок. Почему нельзя написать "комплект/набор одежды"? Или просто "одежда". То, что имеется в виду, что она взаимозаменяемая и сочетается друг с другом в разных комбинациях, так почти любую одежду можно сочетать друг с другом.
Сегодня в продажах смотрю - "лопапейса", а вижу - свитер. Смотрю в гугле - "исландский свитер", но свитер же! Ну или почему нельзя написать: "исландский свитер (лопапейса)" или "лопапейса (исландский свитер)" - и со знанием названий выпендрилась, и по поиску можно было бы найти.
А так не найдешь по поиску половину из-за таких любителей.

Отредактировано (2023-04-13 13:29:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума