Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1551 2023-04-08 12:38:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Уже на этапе пассивно-агрессивного закрепленного сообщения желание знакомиться с пабликом отпало

Ну, тот паблик тоже свою позицию наглядно обозначил, так-то. Что те не нейтральные, что эти.
И на той стене душного контента с "ой, парочки получились" и "у нас переполох, жених приехал" тоже хватает.

#1552 2023-04-08 13:37:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну, тот паблик тоже свою позицию наглядно обозначил, так-то. Что те не нейтральные, что эти.
И на той стене душного контента с "ой, парочки получились" и "у нас переполох, жених приехал" тоже хватает.

Я не знаю, что за тот паблик, но если там то же самое, в него я тоже не имею желания ходить :dontknow:

#1553 2023-04-08 14:05:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я не знаю, что за тот паблик, но если там то же самое, в него я тоже не имею желания ходить

А, ну ок, сорян, я не подумал, что ты первый тоже не знаешь.
Тот основной и там обратная, ээээммм, позиция. Тоже в демонстрационной форме.
А контент на стене в целом аналогичный .

#1554 2023-04-08 19:17:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Кстати, бесит еще в обоих этих пабликах, что в правилах написано, что в группе нельзя ущемлять по полу, национальности, расе и сексуальной ориентации. А по факту, если запостить кукол одного пола и как-то обозначить, что они в отношениях, то обязательно прибежит кто-то выть и трястись. Все эти тетки, которым всегда было "фу, пидорасы", теперь чувствуют себя в своем праве, конечно.
Пабликам надо либо крестик снять, либо трусы надеть.

#1555 2023-04-08 20:28:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мне основная группа больше нравится, там контент не такой геранестый, как в дубликата. Там с контентом вообще все грустно.

#1556 2023-04-09 15:27:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вроде дубликат был создан из побуждений сделать более добрую и толерантную группу, но на выходе получилась как китайская подделка барби(( Филиал бейбиков, герань и курицы.

#1557 2023-04-09 15:31:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вроде дубликат был создан из побуждений сделать более добрую и толерантную группу, но на выходе получилась как китайская подделка барби(( Филиал бейбиков, герань и курицы.

Одни и те же посты и там, и там, примерно на две трети.

Отредактировано (2023-04-09 15:33:00)

#1558 2023-04-10 00:32:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вроде дубликат был создан из побуждений сделать более добрую и толерантную группу, но на выходе получилась как китайская подделка барби(( Филиал бейбиков, герань и курицы.

по-моему, её создали с посылом "мы внепалитики". причём когда они это девиз озвучивали, брызгали ядом и сыпали плесенью.
а контент там не может сильно отличаться от барби и ко. ибо курицы с геранью (и ядом с плесенью) - обычный срез общей массы кукольников.

Отредактировано (2023-04-10 00:33:38)

#1559 2023-04-10 00:52:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

В основной группе админ из Украины, пруф

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-10 00:56:21)

#1560 2023-04-10 01:42:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мне пофиг откуда админы, хоть из Гондураса, я туда кукол хожу смотреть. И да, дубликатов постов много, примерно половина, но во второй группе вторая половина полное уг, в первой группе все же получше

#1561 2023-04-10 02:02:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мне пофиг откуда админы, хоть из Гондураса, я туда кукол хожу смотреть

+1
Ходил. Теперь основная группа закрыта.
Вообще, бесят обе, развели политоту.

#1562 2023-04-10 08:53:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Жутко бесит, что из-за затянувшейся зимы кругом снега, говны и серость. Даже намека пока на что-то зеленое нет.
Хочется уже кукол куда-то таскать, фотографировать на улице, а не дома с фонами.

#1563 2023-04-10 14:02:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда просто знакомый по хобби, с которым где-то пересекаешься может раз в год, отслеживает все твои покупки и продажи, знает сколько у тебя кукол и каких (из того, что где-либо упоминалось).
Я иногда ржу, т.к не все покупки/продажи засвечены.

Отредактировано (2023-04-10 14:04:50)

#1564 2023-04-10 14:12:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда просто знакомый по хобби, с которым где-то пересекаешься может раз в год, отслеживает все твои покупки и продажи, знает сколько у тебя кукол и каких (из того, что где-либо упоминалось).
Я иногда ржу, т.к не все покупки/продажи засвечены.

мм, а как это на тебя влияет? и как ты понимаешь что он отслеживает

#1565 2023-04-10 14:28:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит, когда просто знакомый по хобби, с которым где-то пересекаешься может раз в год, отслеживает все твои покупки и продажи, знает сколько у тебя кукол и каких (из того, что где-либо упоминалось).
Я иногда ржу, т.к не все покупки/продажи засвечены.

мм, а как это на тебя влияет? и как ты понимаешь что он отслеживает

Да не приятно. Что за сталкерство (это не тот случай, когда понравилась кукла/образ и мониторишь картинки)? Добавь сюда то, что я не особо публичный человек и это надо весь интернет прошерстить, чтоб отловить каждое упоминание. Своими делами пусть занимается.
Понимаю из случайных разговоров раз в год с этим человеком, либо из разговора с общими знакомыми.
Это он не только за мной следит, а за всеми знакомыми и друзьями, которых знаю. У всех все пересчитал и запомнил.

Отредактировано (2023-04-10 14:38:13)

#1566 2023-04-10 14:35:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят покупатели с отсутствием этикета. Жопу выворачиваешь. Сто фото шлешь. Предлагаешь в качестве подарка к покупке вещи, аксы. А в ответ тишина. Ну скажи ты хотя б :"нет, спасибо". Или там
дежурное "подумаю ". А то иной раз не понимаешь, со взрослым человеком общаешься или с ребенком. Еще пушка когда молча пропадают. Через пару дней пишут снова без "здрасти". Пообщаться шоль не с кем, ёпт?

#1567 2023-04-10 14:42:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У всех все пересчитал и запомнил.

На бэбиках такое процветает. Мне пару раз продованы даже спрашивали если мне не сильно нужны отзывы, то они не будут писать и просто снимут объяву. Вот как раз из-за таких любителей отслеживать продажи

#1568 2023-04-10 14:49:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мой докучный знакомый изначально был не с бэбиков. Но добрался, т.к. часть народа туда перешла...
Я первоначально на всех площадках сидел под одним ником, чтоб на отзывы можно было ссылку дать, если что. А теперь остался на паре старых площадок больше читателем и если регистрируюсь на новых, то под другим именем и показываю там других кукол...

Отредактировано (2023-04-10 14:50:03)

#1569 2023-04-10 16:08:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

знает сколько у тебя кукол и каких

Эх, у меня приятели по хобби, с которыми видишься чаще, чем раз в год, и еще и переписываешься в чатах - не всегда помнят, какие у меня там куклы  :lol:
Не то, чтобы они обязаны знать наизусть их имена, истории и рост в сантиметрах, прост иногда вздыхаешь на "а кто у тебя там был из мсд, напомни? он эльф или китаец?" - и начинаешь рассказывать заново  =D
Завести что ли сталкера для самооценки, а где дают?
Я не обижаюсь, если что, сам помню кукол только у самых близких друзей и то не всех  ;D

#1570 2023-04-10 16:35:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я вообще кукол у соратников по хобби не помню, разве что формат и то не весь. Своих бы упомнить. Сталкеры бесят, своей бы жизнью занимались!

#1571 2023-04-10 16:52:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да не приятно.

понимаю, да наверное не приятно.. хотя не понятно а зачем ему это. Или он попрекает продажами?

бывает такое, что чел пишет что ой купил куклу люблю немагу, а потом продает, тогда товарищ и спрашивает, а какого хрена ты продаешь, это же твоя Любимка, как ты мог предать ее  :hmm:

Отредактировано (2023-04-10 16:52:31)

#1572 2023-04-10 17:14:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У меня было такое. На бебиках, кстати, купила одну йогу для донорства. Всё ок, тело приехало, я и думать забыла о сделке. Потом где-то в своём иг поделилась, что для одной головы нужно ещё одно тело. И мне пишет в личку инстаграма некто: Здрасте, я та самая юзернейм с бебиков, вы у меня покупали, у меня есть ещё одна, хотите купить?

Мне как бы нужно было тело, и хорошо, что предложение само меня нашло. Но как бы... крипово, что продаван меня в иг сама выследила.

Отредактировано (2023-04-10 17:15:11)

#1573 2023-04-10 17:16:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

тогда товарищ и спрашивает, а какого хрена ты продаешь, это же твоя Любимка, как ты мог предать ее

Абсолютно не этот случай.
Это, как раньше бабки-сплетницы на скамейках сидели: все про всех надо знать. Только те уже бабки и нечем заняться. А этот молодой...
И, анон, главный момент: это не близкий какой человек или друг, а просто знакомый в хобби. С которым почти нет общения кроме как случайно на редких общих встречах.
Он у меня как-то пытался вызнать, кому я продал базовую куклу, которых полно в продаже. Но я не сдал нового владельца  ;D

#1574 2023-04-10 17:20:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но как бы... крипово, что продаван меня в иг сама выследила.

Может совпало, анон, но понимаю, как-то стремно...
Я так по кукольным продажам узнал одного юзера на другой площадке. Просто листал продажи и бац - те же куклы. Но я не писал и потом благополучно забыл его ник на площадке, где он мне случайно попался.

#1575 2023-04-10 17:22:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

купила одну йогу для донорства

Напомнил, анон, момент досады. Когда покупаешь куклу на донорство, а она приезжает вся такая милая, что понимаешь - фиг там. Получается + новая кукла и все равно нужно искать запчасти...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума