Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1501 2023-04-05 17:32:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

меня бесят блюстители правил в группах.

Ты мне напомнил! Про группы и правила. Бесят незамутнённые, у которых ума найти группу хватило, а првила прочитать, перед тем как срать там, то эт уже нет. Есть система хештегов, удобная для поиска, в публикации обязательны. Неа, вот вам куча сфотанных часто на тапок фоток без тегов. Продажные посты на стене запрещены - нате вам! И всё такое подобное. В больших группах такие правила необходимы, очень помогают, но читать их не царское же дело, ага.

#1502 2023-04-05 17:37:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят незамутнённые, у которых ума найти группу хватило, а првила прочитать, перед тем как срать там, то эт уже нет.

+100500
Ах, я тут просто свою кукалку хочу показать и собрать лайкусиков и няков, или продать, правила, какие правила?

#1503 2023-04-05 19:16:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят безграмотные, "по желтело тело", "без платно", пиздец какой-то, я уже смирилась с  не и ни в прилагательных и наречиях, но уж приставки отдельно - это совсем мрак. Как будто дошкольники пишут.

#1504 2023-04-05 19:39:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят безграмотные, "по желтело тело", "без платно", пиздец какой-то, я уже смирилась с  не и ни в прилагательных и наречиях, но уж приставки отдельно - это совсем мрак. Как будто дошкольники пишут.

+++  :bang:

#1505 2023-04-05 19:53:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

меня бесят блюстители правил в группах.

Ты мне напомнил! Про группы и правила. Бесят незамутнённые, у которых ума найти группу хватило, а првила прочитать, перед тем как срать там, то эт уже нет. Есть система хештегов, удобная для поиска, в публикации обязательны. Неа, вот вам куча сфотанных часто на тапок фоток без тегов. Продажные посты на стене запрещены - нате вам! И всё такое подобное. В больших группах такие правила необходимы, очень помогают, но читать их не царское же дело, ага.

 

Дорогой анон, правила важны и уважаемы. Но если указывать на ошибку в манере "чо, на правила похуй?", то поверь, это выглядит еще тупее нежели нарушения в ошибке/отсутствии хештегов. Ибо по правилам оскорблять участников сообщества тоже не приветствуется. Так понятнее?

#1506 2023-04-05 19:57:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Выложит кто-нить схему или книгу и началооось, блять. Ко-ко-ко , у автора деньги отнимаете.

Помню этот пост  =D
А ты не его автор?   :evil:


Я не автор. Но за автора обидно. Ее там разве что только в убийстве не обвинили ахаха

#1507 2023-04-05 22:11:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

купила на вторичке пучок монстров. и одна из них - последствие этого повального "избавления от клея" с помощью толуольной и прочей химозины. не знаю, у кого это как выглядит, но у предыдущего владельца этой рошель гно получилась воняющая химозиной кукла с облезлыми волосами. зато как природа очистилась без клея хорошо стало! платье куклы этой долго водой и мылом мурыжила. вроде вонь ушла. но сама кукла продолжает лежать в двух пакетах и, полагаю, пролежит так ещё долго.
бля, я знаю, что маттел пидоры, но это пиздец. экспериментаторы и продолжатели.

и, полагаю, не нужно уточнять, что в описании куклы в объявлении о её продаже не было ни слова ни про химозину, ни про облезлость, ни даже про спиленный кусочек с носа, который на фото не увидеть, если не знать, куда смотреть.

а, на тему описания дефектов. опять рошель гно и переписка насчёт неё. в описании, конечно, сухо и чисто.
продаван: у неё небольшой нюанс в локтевом шарнире, но это скрывается нарукавником.
я: в смысле он сломан или просто плохо двигается?
п: покупатели при осмотре сломали.
ну мелочь же! и цена 1,5 штуки за лом с жёлтым лбом и разнотоном на ногах. и ведь продаван явно не "дитачка играла, а я продаю". охуевшие.

#1508 2023-04-05 22:32:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

кукла продолжает лежать в двух пакетах

От этого может быть только хуже.

#1509 2023-04-05 22:35:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

От этого может быть только хуже.

с учётом того, что ради улучшения придётся лезть в эту голову, чего я вообще не хочу, придётся пережить. мне даже голову от тела не хочется отделять.

Отредактировано (2023-04-05 22:37:03)

#1510 2023-04-05 22:49:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Пипец, сочувствую, анон С Рошелькой , блин, монстры - это беда - печаль даже в коробке, а уж побитые жизнью и модификациями. Обидно, конечно, такая интересная линейка и такое фиговое качество. Это тоже бесит.

#1511 2023-04-05 23:25:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

продаван: у неё небольшой нюанс в локтевом шарнире, но это скрывается нарукавником.
я: в смысле он сломан или просто плохо двигается?
п: покупатели при осмотре сломали.

Так "небольшой нюанс" или "сломали"? :lol:
Сочувствую, анон, продаван явно попался неудачный. Но не в защиту продавца, а в качестве отдельной бесячки не могу не написать, что б/у Монстры практически всегда выглядят как говно. Ладно волосы, там можно поколдовать - не толуолом по рецептам поцика, конечно, а хотя бы присыпкой. Но этот сраный клей им красит материал головы, и это уже тотальный пиздец. И шарниры разбалтываются жутко, даже у тех кукол, которые просто стоят на полке. В общем, я когда-то груду этого добра продавала по 300-500 рублей за штуку, это им красная цена.

#1512 2023-04-06 00:14:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

продаван: у неё небольшой нюанс в локтевом шарнире, но это скрывается нарукавником.
я: в смысле он сломан или просто плохо двигается?
п: покупатели при осмотре сломали.

Так "небольшой нюанс" или "сломали"? :lol:
Сочувствую, анон, продаван явно попался неудачный. Но не в защиту продавца, а в качестве отдельной бесячки не могу не написать, что б/у Монстры практически всегда выглядят как говно. Ладно волосы, там можно поколдовать - не толуолом по рецептам поцика, конечно, а хотя бы присыпкой. Но этот сраный клей им красит материал головы, и это уже тотальный пиздец. И шарниры разбалтываются жутко, даже у тех кукол, которые просто стоят на полке. В общем, я когда-то груду этого добра продавала по 300-500 рублей за штуку, это им красная цена.

Ох анон напомнил боль. Купила новую дракулауру, до этого ни одной не было. В коробке она выглядела хорошо, а как вытаскиваешь - ужас охватывает. Волосы в липком нечто, начинаешь вымывать, а они становятся мочалкой. До этого из игровух были только хейрдораблс, лол и тангку, они очень приятные и проблем с волосами до сих пор не было, хоть и покупала с вторички первые выпуски. Разобрала монстряху, думала лишний клей убрать, а там ничего и нет. Откуда жир и липкость по всем волосам - загадка

#1513 2023-04-06 00:32:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

ладно волосы, там можно поколдовать - не толуолом по рецептам поцика, конечно, а хотя бы присыпкой.

ну тут один фиг - волосы повреждены не "химозой", а механическим воздействием (игрой или "починкой"), если б тот продавец тер их присыпкой, может еще хуже вышло. Старые монстры боль по всем параметрам - шарниры хлипкие, глаза кривые через раз, в голове звездец. Так что если нет желания в обезжириватель окунать, проще сразу перепрошить их нафиг >< Честно говоря после них новых и перевыпуски в руках держать одно удовольствие - но всех персонажей G1 никто ж не выпустит по-новой(

Анон пишет:

думала лишний клей убрать, а там ничего и нет. Откуда жир и липкость по всем волосам - загадка

а он не "лишний", там на самом деле тонкий слой этой неведомой херни с нарушением формулы и он потек... по всем волосам

#1514 2023-04-06 02:58:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

проще сразу перепрошить их нафиг ><

О, вот боль моя. Барбейка того же периода, и эти волосы, в тонком слое жира. Но я её купила из-за этого цвета волос!  А у предыдущих таких всё закончилось перепрошивкой, да, я не нашла, как это побороть. Маттел блин, ты не мог пораньше додуматься до запаивания(

#1515 2023-04-06 07:04:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

да, я не нашла, как это побороть

Ну, у тебя только 1 опция (на самом деле опция всегда только одна). Эту штуку нельзя смыть, ее можно только "счистить". Жесткая щетка + соль/мыло-скраб/сода и вперед - тереть, хорошо промыть, подсушить, повторить. Заходов будет около дохера.

Бонусы:
1) в горячей воде становится более податливым, но может из башки вытечь еще больше(
2) не ядерная химия - иностранцы часто используют GooGone (можешь посмотреть видео у ZombieXCorn), результаты разнятся, но вроде есть
3) ядреная химия - антибитум для машин, способ применения как и в п.2, только лучше в стеклянной таре с закрытой крышкой

После отмачивания в растворителях повторять схему "помыть с щеткой - высушить" до победного - по идее заходов будет меньше. Есть шанс, что часть клея в голове после реакции с растворителем станет не такой липкой и перестанет течь. Но не всегда.

#1516 2023-04-06 08:27:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

проще сразу перепрошить их нафиг ><

О, вот боль моя. Барбейка того же периода, и эти волосы, в тонком слое жира. Но я её купила из-за этого цвета волос!  А у предыдущих таких всё закончилось перепрошивкой, да, я не нашла, как это побороть. Маттел блин, ты не мог пораньше додуматься до запаивания(

Да даже с клеем - можно было просто соблюдать технологию.
У меня есть одна Барби с "клеем" (больше похоже на бесцветный полупрозрачный силикон в данном конкретном случае) в башке, который не течет. Вообще. Никак. Ни при каких условиях. Я вытаскивала кусок и неделю держала на горячей батарее - настолько горячей, что обжечься можно, у нас круто топят в морозы. Нихрена ему не было. Волосы мыла, расчесывала, заплетала, куклу с собой возила в поездки. Волосы в идеале. Хотя клея в голове вагон.
Ну то есть могут, вообще-то. С самого начала могли бы.
Конкретно эта кукла, кажется, из последних выпусков, которые делали с клеем.

#1517 2023-04-06 09:02:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Так и не все монстры "текут", т.е. там от партии к партии тупо замес этого клея не выдерживался. Кстати о силиконе - у меня на Гулии силиконовые резинки внезапно не ссохлись, а разложились и оставили такой же липкий слой на волосах - заебался вымывать. Теперь даже не знаю, чем блин резинки заменять, чтобы не повторялось - веревкой?

#1518 2023-04-06 09:07:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

ну тут один фиг - волосы повреждены не "химозой", а механическим воздействием (игрой или "починкой"), если б тот продавец тер их присыпкой, может еще хуже вышло. Старые монстры боль по всем параметрам - шарниры хлипкие, глаза кривые через раз, в голове звездец. Так что если нет желания в обезжириватель окунать, проще сразу перепрошить их нафиг

У меня штук двадцать Монстров G1, и от слов "проще перепрошить" начинает дергаться глаз :creepy: Лучше уж я своих присыпкой посыпать буду. Но они у меня не на продажу, а если будут на продажу, то я честно напишу про состояние волос и отдавать буду совсем дешево. Тем смешнее, что Монстры НРФБ сейчас уходят за бешеные деньги. А ведь у них с высокой вероятностью на голове такое же говно. Если только не распаковывать вообще, чтобы не расстраиваться.

#1519 2023-04-06 09:18:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Теперь даже не знаю, чем блин резинки заменять, чтобы не повторялось - веревкой?

А что там за резинка? Как крепится?
Могу посоветовать резинку для бжд кукол. Ну, или простой вариант (тебе ж натяжка не так важна) это шляпная резинка.

#1520 2023-04-06 11:30:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вспомнилось: бесит, когда у одного редкие куклы, а кто-то с наездом требует показать, мол, че ты, как Кощей.
Я сам люблю посмотреть на фото редких кукол, показали - спасибо. Но я понимаю, что покупали для себя, а не чтоб рандомным Машам показывать.

#1521 2023-04-06 11:44:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

что там за резинка? Как крепится?
Могу посоветовать резинку для бжд кукол. Ну, или простой вариант (тебе ж натяжка не так важна) это шляпная резинка.

Анон XD Для волос резинка) Но спасибо за участие)

#1522 2023-04-06 11:52:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анончик с резинками, я своим 1/6 покупаю самые маленькие тканевые резинки для детей, примерно 3мм шириной. Смотрятся хорошо и на монстрах и на барбейках. Но они конечно толще, чем силиконовые и будут заметны.

#1523 2023-04-06 12:05:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон XD Для волос резинка)

:wall:  :lol: а я ещё думаю, может обновили как монстрях

Тогда да, тебе нужны резинки для волос, но силиконовые. Их используют для косичек.
Продаются пачкой
https://cdn.star-tex.ru/unsafe/fit-in/8 … 1072-0.jpg
Типа таких, есть разного цвета и толщины

Отредактировано (2023-04-06 12:25:20)

#1524 2023-04-06 12:27:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Добавлю к своему комменту https://irecommend.ru/sites/default/fil … XAhA5Q.jpg
Фикс прайс.

#1525 2023-04-06 15:31:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Добавлю к своему комменту

Спасибо - но они ж вроде тоже силиконовые, получается?

тканевые резинки для детей, примерно 3мм шириной

хм, поищу, спасибо)

Отредактировано (2023-04-06 15:32:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума