Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#126 2023-01-04 21:36:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что все называют китаянку-РХ Лили Ченг.
Хотя она Лили Чэн.

#127 2023-01-04 23:09:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

очень раздражают ооакеры, которые фигачат слишком много красного на лицо, отчего получается либо эффект угревой сыпи, либо будто бы кукла лицом по асфальту проехалась

у меня бжд китайской фирмы с таким мейком, и у них там все (большинство) дефолтные мейки в таком стиле. это фишка какая-то, похоже. веснушки в профиль.

#128 2023-01-05 02:07:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит выискивание повесточки под кукольной кроватью. Ладно уж бедный накрашенный Кен и фигуристые/одноногие Барби, все привыкли, но анон однажды стал свидетелем, как в лолках омг умудрились найти аллюзии на дрэг квин :facepalm:

Отредактировано (2023-01-05 02:07:40)

#129 2023-01-05 02:16:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит сюсюканье, безумно бесит.
Донечка, головушка, трусишки, платюшко, мимимимимими сиропчика тонны.
И когда кидают фоточки в  комменты типа "А это мы пришли в гости!"
Туда же одушевители-хранители, меня вообще это пугает просто.

#130 2023-01-05 02:36:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Туда же одушевители-хранители, меня вообще это пугает просто.

А "хранители" - это как?

#131 2023-01-05 03:14:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А "хранители" - это как?

Ну типа ты не владелец/хозяин куклы, а хранитель. Типа оно одушевлённое, что ли.
У БЖДшников такое встречал.

Отредактировано (2023-01-05 03:15:56)

#132 2023-01-05 09:44:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У БЖДшников такое встречал.

Мне такое у оакеров попадается. Тоже перетряхивает

#133 2023-01-05 11:26:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А "хранители" - это как?

Ну типа ты не владелец/хозяин куклы, а хранитель. Типа оно одушевлённое, что ли.
У БЖДшников такое встречал.

По мне владелец и хозяин - это как раз про одушевленное (хозяин собаки).
А хранитель это как раз про вещь.
Сама так говорю, не коробит.

храни́тель
Мужской род
1.
КНИЖНОЕ
Тот, кто хранит, оберегает кого-н., бережёт что-н.
"Хранитель преданий"
2.
Название некоторых должностных лиц в библиотеках, музеях и т. п.

Самое то для коллекций.

Владеть и быть хозяином в данном случае коробит. Это как про проявление власти над безмолвным, бесправным.

Отредактировано (2023-01-05 11:29:12)

#134 2023-01-05 11:51:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мне такое у оакеров попадается. Тоже перетряхивает

А я у ооакеров круче видел. Доченька ищет мамочку, парик - нежнейшая козочка. Все шарнирчики крепкие, платьишко из трикотажа для деток. Цена билетика домой - 100500 рупий

  :puke:  :puke:  :puke:

#135 2023-01-05 14:20:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Господь, как ребёнка живого продают

#136 2023-01-05 14:33:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит когда начинают сраться за свою оригинальность
Да-да, ведь никому не приходила идея сделать бжд-скелета, и это точно украли идею у тебя
Да, ты запатентовала комплект футболки с юбкой, и все, кто шьют похожее на своих кукол, спиздили твой дизайн
И тд и тп, куча таких существ, которые у всех вокруг видят ворованные у себя любимого неповторимые идеи

#137 2023-01-05 14:34:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Самое то для коллекций.

Владеть и быть хозяином в данном случае коробит. Это как про проявление власти над безмолвным, бесправным.

Вот это и бесит. Навешивание своих тараканов к окружающим. Не у данного анона, а в целом.

Я владелец коллекции. Кукол, картин, да хоть спичечных этикеток. Я их не храню для кого бы то ни было, они мои собственные.

#138 2023-01-05 14:37:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

И заодно ща подумал, в других хобби это не развито до такой степени, но у многих бждшников начинается какая-то агрессия, когда спрашиваешь, откуда взята обувь/парик/шмот, начинаются возмущения мол САМ ИЩИ, при том что это не какая-то даже авторская мега оригинальная штука, а с таобао хрень за 10 долларов
Гейткипинг жуткий, в чем проблема просто помочь, меня когда спрашивают например, мне не сложно найти человеку ссылку, даже если давно покупалось

#139 2023-01-05 15:24:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это как про проявление власти над безмолвным, бесправным.

Так куклы и есть безмолвные и бесправные, если что) Только с одушевительством там что-то другое может замаячить

#140 2023-01-05 15:51:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня как раз раздражают такие спрашивальщики. Выложишь фото и начинааается - где взяли парик, обувь, шмот и тп.
Я, блин, не хочу, чтобы еще у чьей-то куклы были такие же вещи, как у моей, даже с таобао за 10 баксов. И я не справочное бюро - я в хобби для себя и своих кукол, а не для помощи всем желающим. И нет, сама ничего ни у кого не спрашиваю, все можно самостоятельно найти, при желании.

Недавно в личку прилетело - что за кукла и где купить, при том, что производитель был указан в топике, кто мейк делал и "можно ещё попросить ссылочку на паричок"  :bull:  И я должна этой курице все выложить, что бы она сделала себе такую же куклу, как у меня?  :hmm:

#141 2023-01-05 15:54:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как про проявление власти над безмолвным, бесправным.

Так куклы и есть безмолвные и бесправные, если что) Только с одушевительством там что-то другое может замаячить

Так для меня это и есть одушевительство - «Я хозяин куклы».

#142 2023-01-05 15:57:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня про покупки больше бесит «А за сколько вы это купили». Это как бы товаро-денежнве отношения мои и мастера, может мы поторговались, а может бартер был, или наоборот, я приплатила, как близко знакомой и в беде. С фига ли я должна этим делиться?

Отредактировано (2023-01-05 15:57:25)

#143 2023-01-05 16:09:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Так для меня это и есть одушевительство - «Я хозяин куклы».

У тебя странное восприятие слова "хозяин", анон. Я - хозяин машины/куртки/постоялого двора/книги/подставь нужное. При чем тут одушевительство вообще?

#144 2023-01-05 16:25:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Так для меня это и есть одушевительство - «Я хозяин куклы»

Если я тебя правильно понял, что "я хозяин" = одушевительство, то я точно ничего не понял в твоем подходе :hat:
Хозяин не только собаки, кошки и прочего зверья, но и любой своей вещи. И кукла — вещь, не важно, насколько коллекционно-ценная и прочее. Если равняться с хранением картин, то это заявка на дом-музей, ну, вот разве что у кого это с куклами так же, то пойму и про "хранителей". Мои точно не для этого в доме находятся, а для меня и того, что мне от них хочется видеть, с ними и для них сделать и т.п. А хранят пусть те, кому больше заняться нечем)

#145 2023-01-05 16:30:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Каждый раз, как встречаю это "хранитель", представляю томное придыхание и многозначительное закатывание глазок  :facepalm:

#146 2023-01-05 16:58:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А "хранители" - это как?

Ну типа ты не владелец/хозяин куклы, а хранитель. Типа оно одушевлённое, что ли.
У БЖДшников такое встречал.

А почему не "господин" куклы :please:

#147 2023-01-05 17:05:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А почему не "господин" куклы :please:

Раб лампы куклы!

#148 2023-01-05 17:07:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Это ж с каких древних времен анон выкопал хранителей. Когда все остальные считались чуть ли не рабовладельцами. :facepalm:
Потому что априори кукалка же с тобой по неземной любви. А не просто ты ее купил за бабки.
А я вот люблю владеть. И все слушаются.  =D

#149 2023-01-05 17:26:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это ж с каких древних времен анон выкопал хранителей. Когда все остальные считались чуть ли не рабовладельцами. :facepalm:
Потому что априори кукалка же с тобой по неземной любви. А не просто ты ее купил за бабки.
А я вот люблю владеть. И все слушаются.  =D

А я в вкшечных чатиках про этих хранителей читал, подростки говорили  :old: сам удивился, такая ж старая хуйня с помэршего бжд-форума

#150 2023-01-05 17:28:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А я в вкшечных чатиках про этих хранителей читал, подростки говорили  :old: сам удивился, такая ж старая хуйня с помэршего бжд-форума

Ну всё циклично. Может и это вот на второй круг пойти. Интересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума