Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1376 2023-03-25 17:12:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

И нахуя эти памятники в группе отдельным фото? Какой посыл? Может нахуй ее в ЧС

#1377 2023-03-25 17:53:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

феноменальной производительности человек

И вхора еще та. Вечно эти вопросы в конце поста - "а как вам?", "а что думаете?" :hmm:
Видимо, подсела на поглажки и лайкусики.

#1378 2023-03-25 22:46:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрытый текст

Не обязана делиться. И извиняться не обязательно. Но ты, видимо, жопой прочел, т.к. там ничего мудреного в прошивке не было. И не то чтоб там прям Мастер. Только если бы написала сразу, что зарабатывает на прошивке, было бы понятно. А так выглядела тупо со своими "секретиками".

И анон, ты в свою очередь создаешь впечатление, что это что-то страшное, если кто-то спросит и кто-то подскажет. Я на чьем-то опыте учился. Что сам искал, что подсказывали. Потом подсказывал другим или конкретно, что спрашивали, или в какой стороне поискать. Меня жаба не задушит, если еще кто-то научится. Да и первому написавшему наверняка приятно будет, если по моей наводке пришедший почитает и скажет ему спасибо.

Кроме того, не все спрашивающие становятся мастерами и конкурентами.
Да и именно я говорил не о чем-то уникальном, до чего сам дошел нелегким путем, а говорил про что-то более простое. Его тоже иногда надо знать, где искать.

Некоторые, кстати, спокойно делятся и чем-то более сложным.
Вот всем, кто когда-либо делился хоть какими-то знаниями, хочу сказать спасибо.

Отредактировано (2023-03-25 22:47:07)

#1379 2023-03-25 23:31:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

там ничего мудреного в прошивке не было

А какая разница, было-не было? Человек сделал что-то сам, и имеет полное право не делиться информацией, если ему не хочется. И какая разница, продает он свои поделия или нет? Раз вопрос "как" вообще возник, значит, какая-то технология у автора есть. Вы можете задать вопрос, вам могут отказаться отвечать, ноу проблем вроде

#1380 2023-03-25 23:40:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

там ничего мудреного в прошивке не было

А какая разница, было-не было? Человек сделал что-то сам, и имеет полное право не делиться информацией, если ему не хочется. И какая разница, продает он свои поделия или нет? Раз вопрос "как" вообще возник, значит, какая-то технология у автора есть. Вы можете задать вопрос, вам могут отказаться отвечать, ноу проблем вроде

Когда там для разбирающегося в вопросе видно, что ничего сложного нет, фраза с "секретиками" выставляет человека в глупом свете. Его конечно право.
Можно отказаться так и эдак. Но выглядеть по-разному.

#1381 2023-03-26 23:43:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Глупая бесячка, но меня бесит, что в группе РХ их называют "радужки". Что за офтальмологическое прозвище :bull:

#1382 2023-03-27 03:46:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Глупая бесячка, но меня бесит, что в группе РХ их называют "радужки". Что за офтальмологическое прозвище :bull:

А я думал, у меня одного такая ассоциация  =D

#1383 2023-03-27 06:36:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят асибяки в кукольных разделах. Ну есть же для этого специальные отделы, зачем вываливать в кукольный тред что там тебе муж разрешает или не разрешает, как ты там от своей дитятки кукол прячешь и как ты не можешь купить в пятерочке гречку из-за инфляции. Анону всё эти темы паралельны, он про кукол пришёл разговаривать, а не про проблемы нормисов.

#1384 2023-03-27 07:19:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит когда на няки к чужому творчеству это самое творчество пытаются тебе продать. От всей души пишу когда что-то понравилось, прими ты няк и просто скажи спасибо. Но нет, надо начать впаривать свои услуги  :facepalm:  После этого как оплёванной себя чувствую и вообще стараюсь больше не комментить тех, кто что-то делает на продажу.

#1385 2023-03-27 07:35:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит когда на няки к чужому творчеству это самое творчество пытаются тебе продать

обоже ДА! Я уже стал бояться комментировать бейбиковских швей и вязальщиц, потому что потом скачут за тобой три дня (с) с предложением продать, сделать на заказ другое, поставить в очередь и т.д. И ладно бы ещё они просто в комментариях писали - вот, свободно, если что, пишите. Нет, они прям в личку написать могут, ну что за пиздец!

#1386 2023-03-27 07:46:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

обоже ДА! Я уже стал бояться комментировать бейбиковских швей и вязальщиц, потому что потом скачут за тобой три дня (с) с предложением продать, сделать на заказ другое, поставить в очередь и т.д. И ладно бы ещё они просто в комментариях писали - вот, свободно, если что, пишите. Нет, они прям в личку написать могут, ну что за пиздец!

Но это так грустно  :pink: Значит, у них нет продаж.
Но мне всегда казалось странным някать в продажных темах. Видишь уведомление, думаешь, там вопрос по кукле или даже покупатель, смотришь, а там "какая красивая донечка". Но это именно про продажные темы, не про обычные посты в стиле "Вот какая донечка у нас слепилась".

#1387 2023-03-27 07:51:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но мне всегда казалось странным някать в продажных темах.

Да нет, я про топики именно. Я-то, наивный человек, думал что топик - это просто показать красивое, и первое время вот так писал мастерам. Но пару раз нравался на агрессивное втюхивание, перекрестился, и больше так не делаю.

#1388 2023-03-27 10:56:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но мне всегда казалось странным някать в продажных темах. Видишь уведомление, думаешь, там вопрос по кукле или даже покупатель, смотришь, а там "какая красивая донечка".

Поддерживаю. Считаю, что надо запретить писать всякую пургу не по делу в комментах (и в самой продажной теме), и запрещать закрывать комменты. А то там "тут бутлеги запрещено продавать" или "выпуск этой куклы не был ограничен", а он хоп - и закрыл. И типа молодец.

#1389 2023-03-27 11:40:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но мне всегда казалось странным някать в продажных темах.

Соглашусь, это неуместно, но, как правильно сказал Анон выше, речь об обычных топиках (если говорить о Бобиках), а лично я с этим часто в ВК сталкиваюсь. Когда видишь какой-нибудь наряд, от всей души пишешь "как красиво", а тебе "могу сделать в любом цвете; этот наряд пока свободен; всё на фото можно купить" и т. п. Вот именно это бесит! Лично я вообще не разу не ЦА, как мастер мастеру пишу комплимент просто по доброте душевной.

#1390 2023-03-27 11:46:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Опять тред превращается в филиал бебиков.
Бесите!

#1391 2023-03-27 12:08:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Опять тред превращается в филиал бебиков.
Бесите!

А что, давно сюда стало можно скидывать бесилки о любых кукольных ресурсах, кроме бейбиков?

#1392 2023-03-27 12:24:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять тред превращается в филиал бебиков.
Бесите!

А что, давно сюда стало можно скидывать бесилки о любых кукольных ресурсах, кроме бейбиков?

...это и есть тред о любых бесилках, хоть о суахилиязычном сайте на пять человек, хоть о том, как в ебенях не купить хорошие трессы, а алик не возит.

#1393 2023-03-27 19:48:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но пару раз нравался на агрессивное втюхивание, перекрестился, и больше так не делаю.

Аааааа, моя боль. Пообщался как-то давно пару раз с женщиной, которая собирает кукол того же вида, что и я. Обменялись няками, обсудили мастеров, кто круто шьет на наш формат, да и разошлись. А тут неделю назад мне в личку на сайте прилетает: "Я решила распродать коллекцию, и вот хочу сначала вам предложить, раз вы тоже таких кукол любите". И как давай шпарить фотками и стенами текста! И вот эту за столько, и вон ту вот в такой комплектации только сегодня вам отдам за х деняк...
А анон вообще никого покупать не собирался и сидел просто с лицом лица. Отмахался вежливо, нооооооо... что там в голове у таких навязчивых людей, ппц.

#1394 2023-03-27 19:53:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Эх, анончик, а я вот мечтаю, чтобы кто-нибудь такое написал про одну кукольную линейку. Потому что их уже и с фирмы не взять, и на вторичке почти не бывают. Можно ж просто поблагодарить и отказаться, делов-то.

#1395 2023-03-27 19:57:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Можно ж просто поблагодарить и отказаться, делов-то.

А если ты поблагодарил и отказался, но тебе продолжают втюхивать? Это сказочные ощущения, как от цыганки, которая у метро в локоть вцепилась и фиг стряхнешь.

#1396 2023-03-27 19:58:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А тут неделю назад мне в личку на сайте прилетает: "Я решила распродать коллекцию, и вот хочу сначала вам предложить, раз вы тоже таких кукол любите". И как давай шпарить фотками и стенами текста! И вот эту за столько, и вон ту вот в такой комплектации только сегодня вам отдам за х деняк...

А этот анон такому был бы очень рад :(

#1397 2023-03-27 20:06:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бешу сам себя.
Зачем-то купил бабольку, и она мне очень зашла - приятный размер, плотный пластик, приятное личико...
И главное, на Али их много разных по не ебанутым ценам, и шмоток на них полный Али...
Вот нахуя ж мне?  :bubu:

#1398 2023-03-27 21:36:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон #1397 , радуйся. Меня вон их тела бесят до трясучки. И на что пересадить не найду, чтоб гармонично смотрелось.

Отредактировано (2023-03-27 21:37:33)

#1399 2023-03-27 21:54:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот нахуя ж мне?  :bubu:

Как это, зачем? Чтобы радоваться. Асибе - прикупил тоже мелочь и такой был кайф, что можно за 5 минут на али кучу шмотья и обуви за копейки в корзину накидать. Просто праздник был после вечных мук, во что одевать лосей 70 и подойдут ли уже пятые по счету ботинки...

#1400 2023-03-27 21:59:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А если ты поблагодарил и отказался, но тебе продолжают втюхивать? Это сказочные ощущения, как от цыганки, которая у метро в локоть вцепилась и фиг стряхнешь.

Нда, это, конечно так себе. Можно намекнуть, что подумываешь сменить формат, если грубо гавкнуть не хочется.
И всиравно, анон уже размечтался, как ему кто-нибудь так пишет про желанных куколок...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума