Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1326 2023-03-23 17:09:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

из вразмерных ниток с вразмерными петлями/столбиками

Бесят фантазии про вразмерность. Вразмерность - вещь условная, а порой недостижимая, самая тонкая ткань и самые тонкие нитки на кукле будут смотреться грубее, чем на человеке. Что такое вразмерные петли и столбики на 1/6? Если на человека плотность вязания, допустим, 2 петли в см, это будет достаточно крупная вязка, а на 1/6 вразмерно будет 12, и это уже задолбаться.

#1327 2023-03-23 17:25:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

ЛОЛ максимально стилизованные, мне нравятся их лица и полные образы, не зашли только фирсы - как будто поломали гармонию, которая была. У РХ стилизация как по мне смотрится хуже, образы скучнее (зато шмотки можно другим куклам раздать), но вживую приятные куклы. А вот что бесит - у МГА почти любая черная ткань красится и бесконечные лейблы "Rainbow", "RH" и так далее чуть ли не на каждом элементе одежды

#1328 2023-03-23 17:27:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вразмерность - вещь условная, а порой недостижимая

Ну лучше тогда не напяливать на куклу вязаное, если будет смотреться всрато.
А если напялил, не думать, что все восхищаться должны.

#1329 2023-03-23 17:39:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

бесконечные лейблы "Rainbow", "RH" и так далее чуть ли не на каждом элементе одежды

Тоже бесит. Хорошо хоть со временем они видимо прислушались к жалобам и стали делать эти лейблы менее заметными.

#1330 2023-03-23 17:42:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят руки РХ :facepalm:  Жирненькие когтистые хваталочки рыночных продавщиц, уродливая форма, уродливый жест, уродливое все. Нравится стилизация кукол, очень красивые монохромы, цепляют. Но как на руки посмотрю, грусть-печаль(

#1331 2023-03-23 18:07:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что русалки Mermaidz исключительно с монументальными хвостищами, без ног(((. Фиг знает, с кем такое сгибридить и сгибридятся ли вообще. Головы и даже верхняя часть тела анону заходят очень, но я люблю крафтить на кукол, переодевать их, и тут получается, что они как бы привязаны к одному образу - под который сделан хвост. Да и вообще хвосты плюс платья-дубленки-меха мне не очень. А даже если и найдется гибридное тело - ну почему приходится тратиться дважды, а не получить офигенную кукольную девчонку с подходящим ей телом за одну ее цену? Бесит!

#1332 2023-03-23 18:32:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А вот что бесит - у МГА бесконечные лейблы "Rainbow", "RH" и так далее чуть ли не на каждом элементе одежды

вот да.

#1333 2023-03-23 19:44:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Фиг знает, с кем такое сгибридить и сгибридятся ли вообще

Видела гибриды на разных телах, в том числе Барби Made to Move, смотрится хорошо. Но присоединюсь к бесячке про отсутствие ног, сменное тело нужно не только купить, но и подобрать по скинтону, а это возня вдобавок к тратам. Причем сменный хвост они сделали, а ноги никак. И теперь видимо не сделают, линейка по слухам закрыта.

#1334 2023-03-23 19:46:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Из аноновой юности соска-нереалка был комплимент сами знаете кому. Поэтому когда называют так милых кукол, хочется проблеваться. Эта дура ещё б так паолку назвала  :fuuu:

#1335 2023-03-23 23:45:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Что вообще значит "соска-нереалка"? Отвратно звучит.

Молодёжь нынче так называет тех, кого считают красивыми.

#1336 2023-03-23 23:56:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Че-то напомнило, когда РХ и МХ в ооаках подрисовывают увеличенные губы, что аж до носа почти достают, вот видимо про них)

#1337 2023-03-24 04:22:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Из аноновой юности соска-нереалка был комплимент сами знаете кому. Поэтому когда называют так милых кукол, хочется проблеваться. Эта дура ещё б так паолку назвала  :fuuu:

Мы с тобой одной молодости, анон. Поэтому у меня горит, когда милую (не блядоавторку, а просто детскую куклу) так называют. Слава Богу они так своих кукол подписывают, а не приходят с этим сомнительным комплиментом под фото других авторов в группе  :hmm:


Анон пишет:

Видела гибриды на разных телах, в том числе Барби Made to Move, смотрится хорошо. Но присоединюсь к бесячке про отсутствие ног, сменное тело нужно не только купить, но и подобрать по скинтону, а это возня вдобавок к тратам. Причем сменный хвост они сделали, а ноги никак. И теперь видимо не сделают, линейка по слухам закрыта.

Печаль, у меня в далёких хотелках были эти русалки. Но я подумал и решил, что проще их головы на али брать, там они встречаются недорого, для гибрида самое то.

#1338 2023-03-24 04:32:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Слава Богу они так своих кукол подписывают,

Что-то я этой фразы не помню ни под одной РХ  :think:
Хотя, я только в одном паблике сижу и в инстаграм не везде смотрю.

#1339 2023-03-24 06:08:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Хотя, я только в одном паблике сижу и в инстаграм не везде смотрю.

Я дважды видел в паблике вк, но я там далеко не каждый день бываю, мб это и чаще

#1340 2023-03-24 12:10:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

В группах РХ и Братц. И да, это от незамутненных молодых девчонок. Вот только от кого они это услышали, и с чего решили, что это крутой комплимент, я хз.
У соски-нереалки должно быть сосало в пол лица и соответствующее выражение какбы. Амадизовну можно ещё так обозвать, но точно не РХ  :hmm:

#1341 2023-03-24 12:35:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Сама никогда не слышала это выражение, но неужели людям, которые его используют, не очевиден его подтекст? Весьма блевотный и вульгарный эпитет. Куклам конечно не обидно, но все равно.

#1342 2023-03-24 13:01:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мне обидно, если у меня такая же кукла...

#1343 2023-03-24 13:47:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Видела гибриды на разных телах, в том числе Барби Made to Move, смотрится хорошо. Но присоединюсь к бесячке про отсутствие ног, сменное тело нужно не только купить, но и подобрать по скинтону, а это возня вдобавок к тратам.

Ага. Да еще мне в принципе нравится верхняя часть тела, больше, чем то, с чем можно сгибридить. Такие симпатичные ручонки. Как говорится, зачем улучшать то, что уже хорошо.

Анон пишет:

Но я подумал и решил, что проще их головы на али брать, там они встречаются недорого, для гибрида самое то.

о, анончик, спасибо.

Скрытый текст

#1344 2023-03-24 13:54:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что у Барби не такие удобные сменные руки, как у РХ. Каждый раз пихаешь грабли в узкий рукав и проклинаешь все на свете.

#1345 2023-03-24 13:56:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У соски-нереалки должно быть сосало в пол лица и соответствующее выражение какбы. Амадизовну можно ещё так обозвать, но точно не РХ  :hmm:

Так это вот "оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королем..." половине авторки подойдет. Жуть.

#1346 2023-03-24 14:08:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бл, где вы берете такую упоротую авторку? Анон коллекционирует авторку, и нет, "половине" оно нихуя не подойдет, далеко не у всех этот стиль, и даже близко не у половины. Заебали пихать слово "авторка" в каждую бочку

Отредактировано (2023-03-24 14:09:01)

#1347 2023-03-24 14:19:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

о, анончик, спасибо. А там, получается, бывают оригинальные головы таких кукол?

Да, там много ворованной отбраковки - головы, глаза и тела рх (например) разной степени косячности. Приезжали тушки рх с не до конца вставленными скорлупками в бедрах, головы с прошитыми челками, хотя их не должно быть, с лишней строчкой волос на ухе и т.д. А некоторые вообще приезжали более ровные, чем нрфб взятые с озона. Плюс там куча оригинальных аутов для рх хорошего качества, тоже самое и с лол омг. Бошки русалок оригинальные. Иногда всплывают старые барби, братц в пыли и плесени, майсин, собачки вип петс, словно они на складах десятилетней давности это нашли и теперь продают. Короче просто мониторь нужное и смотри отзывы)

#1348 2023-03-24 14:19:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бл, где вы берете такую упоротую авторку? Анон коллекционирует авторку, и нет, "половине" оно нихуя не подойдет, далеко не у всех этот стиль, и даже близко не у половины. Заебали пихать слово "авторка" в каждую бочку

Анончик, это ты про кого, про кулур?

#1349 2023-03-24 14:28:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анончик, это ты про кого, про кулур?

О_о Я про авторку и про приписывание авторке же стиля соски). Если ты хотел спросить, в ком же из авторки анон этот стиль видит, то это у того анона и надо спрашивать)
Кулур изначально и создавались и позиционировались соответственно, но если кулур и амадизы - это половина (хотя последних я б особо к авторке не причислял все знают почему), то кто же вторые двое, кого тот анон знает  =D

#1350 2023-03-24 14:31:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У соски-нереалки должно быть сосало в пол лица и соответствующее выражение какбы.

Литералли описание Братц.  :troll:
Анон, которого с детства бесили Братц.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума