Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1226 2023-03-15 07:15:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Стали бесить продавцы, которые, выкладывая куклу для продажи в продажный альбом, пишут,"предлагайте цену".  Ну я те 500 рублей предложу, первая недовольна будешь. А сейчас вообще наткнулась -"предлагайте свою цену в личку, продам тому, кто больше заплатит". Эт что, надежда свою псевду загнать, как настоящую поппи, или что...

#1227 2023-03-15 08:05:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что в бжд соо только бабики и активны. Почему они из всех площадок? Знаю, что всё сейчас в инсте, но анон вообще не знает, как туда подходить. Там же даже не запостишь картинку в группу, что бы собрать няков, надо подписчиков иметь. Анон только собирался выползать из-под батареи.

#1228 2023-03-15 11:59:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Почему они из всех площадок?

Потому что они не узконаправленные, и кроме бждешников собрали кроссформатников и левых. Плюс у админов есть стимул поддерживать жизнь, какого не было у клаба, плюс реклама

#1229 2023-03-15 13:59:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему они из всех площадок?

Потому что они не узконаправленные, и кроме бждешников собрали кроссформатников и левых. Плюс у админов есть стимул поддерживать жизнь, какого не было у клаба, плюс реклама

А почему у клаба нет стимула? Помимо группок в вк на 1-2к человек, это единственное БЖД пространство. Обидно, что оно умерло.

#1230 2023-03-15 14:20:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Потому что они не узконаправленные, и кроме бждешников собрали кроссформатников и левых. Плюс у админов есть стимул поддерживать жизнь, какого не было у клаба, плюс реклама

И еще потому что более удобный для этого хобби формат сайта.

#1231 2023-03-15 14:43:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А почему у клаба нет стимула? Помимо группок в вк на 1-2к человек, это единственное БЖД пространство. Обидно, что оно умерло.

Там все старо, анон, очень старо, не обновлялось хз сколько лет. Плюс не очень хорошая политика управления, не особо удобные разделы, не всегда все интуитивно для новичков, плюс отсутствие рекламы и т.д. и т.п. Этим нужно заниматься, нужно время и деньги, и еще желательно - взгляд и помощь со стороны, а не только я тсарь я так вижу. У Анча не было желания ни на траты, ни на потерю времени, ни на изменения политики в ногу со временем, соответственно упала посещаемость, после чего окончательно пропал стимул заниматься улучшением (если он и был)

#1232 2023-03-15 20:56:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что на слим-мсд с лапой 5.5 см нету обуви, ни у фирм, ни на Али. Жопа есть, а слова нет

#1233 2023-03-15 21:20:25

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что на слим-мсд с лапой 5.5 см нету обуви, ни у фирм, ни на Али. Жопа есть, а слова нет

Это точно! Столько фирм выпускает кукол с этим размером стопы, а никто не подумал о нормальной обуви...

#1234 2023-03-15 22:24:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скорее не понимаю, чем что-то еще: как разные люди могут играть в кукол вместе на постоянной основе, придумывать общую историю, покупать общих кукол? У меня всегда своя история. Я могу поиграться разово "вне сюжета". И даже не представляю, как делить общих персонажей и кукол в случае если дорожки разошлись у владельцев.
Не понимаю, как отдают кукол не на пошив/мейк, а просто погостить на долгое время.

#1235 2023-03-15 22:35:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Не понимаю, как отдают кукол не на пошив/мейк, а просто погостить на долгое время.

Ну если отдаешь надежному человеку - то почему бы и нет?
Если этих кукол в образах в коллекции штук 20-30, то времени на всех сразу тебе не хватит. И если одна кукла из этой толпы потусит несколько месяцев у человека, который ее пофоткает-потискает - ты и не заметишь особо.

#1236 2023-03-15 22:39:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

как разные люди могут играть в кукол вместе на постоянной основе, придумывать общую историю, покупать общих кукол?

Сама не пробовала. Те варианты, которые видела у других людей, были без общих кукол. Чаще пересекающиеся сюжеты, персонажи из разных историй дружат, переписываются, приезжают в гости. Удачных завершений, где у истории два автора, не попадалось. В одном случае разошлись пути, один автор вроде вообще ушёл из хобби, второй автор спустя время дорассказывал на словах. В другом случае у одного из авторов есть именная тема на хс.

#1237 2023-03-15 22:43:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вот я бы взял (если б нашел и если б дали), потому что вдруг проникся куколкой, а она сто лет в солдауте, да и своих в общем-то хватает чтобы еще одну заводить. А так бы посидела у меня месяцок, я б покаваился, да и отдал бы обратно. Мечта... Хотя страшно, конечно, обдерешь еще мейк нечаянно.

#1238 2023-03-16 00:39:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ужасно бесят куклы по сестрам Олсен. Такие неприятные старушачьи гримасы  :puke:

#1239 2023-03-16 03:21:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #1238, отвратные ужасно  :hug:
И в последнее время ими заполонили ВК, гибридами на Кит, которая в разы милее

#1240 2023-03-16 09:01:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит душный мужик из альтернативного паблика Компания Барби, который вечно постит своих кукол из коллекции с текстом, похожим на бред душевнобольного. А сейчас и вовсе там стену засрал своим бутлегом Веника.

#1241 2023-03-16 10:26:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит душный мужик из альтернативного паблика Компания Барби, который вечно постит своих кукол из коллекции с текстом, похожим на бред душевнобольного. А сейчас и вовсе там стену засрал своим бутлегом Веника.

Ну, они же там рады любым куклам... Удивительно, как еще не получилось повторения истории с ДП.
Жалко только тех, кто приходит посмотреть нормальный контент, а там вот это все и до нормального надо продираться через тонны...

#1242 2023-03-16 10:44:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Он просто там в одном своем посте с этими обмылками даже не утрудился нормально написать названия молдов и фирм, у которых Лигуй формы спиздил. Так и скопировал всратое гуглопереводом.
Невозможно бесит его манера строить предложения и писать пафосный бред.

#1243 2023-03-16 11:40:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня раздражают "видосики" в группе Ивановской фабрики кукол. Их там кто-то пересматривает перед тем, как выложить? Мало того, что они делаются на каждый чих и пук, чтобы их похвалили, так еще там какой-то поток сознания.

#1244 2023-03-16 17:11:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #1240, он мне в личку строчит часто  :hanged:

#1245 2023-03-16 17:30:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

@Анон #1240, он мне в личку строчит часто  :hanged:

А ты бждшник?
Мне он тоже прибегал строчить, думал, что наличие у меня его любимого Вениту дает ему повод вываливать на меня потоки своего бреда и фанонов. Я весь спам буквами и фотками довольно невежливо молчал, потом сказал, что к бутлегам отношусь негативно и обсуждать их не хочу. Отвалился, слава Ктулху  :hmm:

#1246 2023-03-16 19:46:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #1245, нет, мелкоформат. Причем писал, что мне БЖД не интересны совсем, а бутлеги так вообще. Все равно видимо, как обострение, так строчит свои малопонятные потоки букв. Я не блокирую, тк думаю, вдруг он инвалид и не виноват

#1247 2023-03-16 19:52:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я не блокирую, тк думаю, вдруг он инвалид и не виноват

Ну или просто бестактный человек, которому не хватает эмпатии, чтобы понять, что собеседнику совсем неинтересны его многословные восторги и фаноны  :blabla:  В обоих случаях ты его терпеть не обязан, имхо.
Часто бывает, что люди, которых ты на берегу не осадил, считают тебя своим дружбаном.

#1248 2023-03-16 20:36:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #1247, у меня сложилось впечатление, что он все же не очень обычный, живёт с родителями, не работает, как я понял, кукол ему покупают родственники. Поэтому отвечаю односложно или вообще нет. Но блокировать почему-то жалко, хз

#1249 2023-03-16 23:27:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

бесят блять эти совковые секс-роботы со звездой во лбу из атомик харт, период венздей заканчивается, пришла эпоха металлических сисек из каждого ооакного утюга ааааааааааааааа

#1250 2023-03-17 05:48:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

не особо удобные разделы, не всегда все интуитивно для новичков

По сравнению с доа, все кристально ясно... Анон вот влез на доа и который месяц не может там освоиться. Свалка какая-то. Бесит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума