Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#101 2023-01-04 18:11:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Паричек. Из козочки желательно, конечно

#102 2023-01-04 18:16:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят отдельные личности, точней одна, сунусь туда, сюда - везде эта курица. Уже стараюсь вообще не выходить в куклосоо, раздражает невероятно

#103 2023-01-04 18:17:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Читаю описание - проклейка   да нахуяяяяяяя, почему нельзя было просто прошить? Ну почему?

Ну, я своим прошивку+проклейку делаю. Мне так больше нравится, потому что времени уходит меньше, чем шить все полностью, а главное потому, что так реально создать направление по прическе, росту волос и сделать так, что их на голове будет не ебучая копна.
Но это таки мои куклы, мои персонажи, мне так красиво.
В голову клей не лью, кстати, даже при полной прошивке (это если на заказ), смысла в этом нет никакого.

#104 2023-01-04 18:36:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят отдельные личности, точней одна, сунусь туда, сюда - везде эта курица. Уже стараюсь вообще не выходить в куклосоо, раздражает невероятно

Заинтриговал прямо, я же теперь буду думать, кто там у тебя  :lol:

#105 2023-01-04 18:42:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Да толуол поди

#106 2023-01-04 18:44:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят отдельные личности, точней одна, сунусь туда, сюда - везде эта курица. Уже стараюсь вообще не выходить в куклосоо, раздражает невероятно

Тут можно в открытую озвучить ник курицы, вдруг у тебя есть единомышленники

#107 2023-01-04 18:51:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Оно было фабричное, но у меня теперь на любой клей в башке триггер.

Так это совсем другой клей. Для проклейки используют обычно Момент Кристалл, он застывает и ничего ему годами не делается. А в фабричных МХ был даже не клей, а непонятная липкая масса. Вот она портила бошки.

Ты б хоть разобрался, ну)

#108 2023-01-04 18:59:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Оно было фабричное, но у меня теперь на любой клей в башке триггер.

Так это совсем другой клей. Для проклейки используют обычно Момент Кристалл, он застывает и ничего ему годами не делается. А в фабричных МХ был даже не клей, а непонятная липкая масса. Вот она портила бошки.

Ты б хоть разобрался, ну)

Какая липкая масса? Это термоклей, он от температуры плавится и течет, на холоде застывает.
Я в курсе, что кристалл не термоклей. Но я опасаюсь, что он нанесет вред бошке той же ит или дорогой коллекционной барби по типу чайной в перспективе. Барби 90х никто клеем на производстве не обмазывал, а бошки у них липнут у некоторых, ноги пятнами идут. И я боюсь, что кристалл в башке ускорит процесс старения резины.

Отредактировано (2023-01-04 19:04:12)

#109 2023-01-04 19:09:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ужс, анон с триггером на клей, я надеюсь, найдутся тебе твои любимые барби без всякого клея.
Насколько я знаю, Маттел сейчас в головы клей тот ужасный не льет, да и с мастерами можно договориться, чтоб ни капли клея, если тебе прошивку приспичит  :heh:

#110 2023-01-04 19:15:27

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят отдельные личности, точней одна, сунусь туда, сюда - везде эта курица. Уже стараюсь вообще не выходить в куклосоо, раздражает невероятно

А меня пиздец бесит во всех вк пабликах Барби и РХ Светлана Катышева, просто какой-то бешеный принтер говнофоток и вхора.
Похоже, ей в какой-то момент очень зашла эта кратковременная слава и она теперь шпарит фотки без передышки. Реально такое ощущение, что она спамит на стены всех крупных пабликов своими однотипными фотками каждый день  :fuuu:
Сегодня видел от нее фотки с Лолками, наверное и в их пабликах теперь пасется не просыхая.

#111 2023-01-04 19:18:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда получаешь вещь со вторички, а от неё разит ДУХАМИ. Или каким-то ебучим кондиционером с запахом феромонов единорога, не знаю. Бесит даже больше, чем запах курева, потому что курильщики физиологически не чуют, как оно провоняло, а вот эти парфюмерные вонючки выбираются людьми специально, шоб душисто было.  :wall:

#112 2023-01-04 19:20:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Какая липкая масса? Это термоклей, он от температуры плавится и течет, на холоде застывает.

По-моему, там не термоклей, а какая-то странная силиконовая хня с нарушением состава или пропорций. Термоклей определенно не такой омерзительный. Была у меня одна башка Маттел с этим текучим клеем, гадость несусветная зеленоватого цвета, и хрен выведешь, липкая, жирная. На плохо застывший силикон наощупь похоже, кстати.
А еще у меня есть барби, у которой в башке тоже вроде как этот "клей", но она из последних выпусков, которым в головы клей лили, и он вообще не течет. Доставала кусочек пинцетом, похож на обыкновенный силикон здорового человека, а не курильщика: полупрозрачный, упругий, не липкий. И абсолютно инертный в бытовых условиях, вообще никак не реагирует на температуру, даже довольно высокую.

#113 2023-01-04 19:31:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда получаешь вещь со вторички, а от неё разит ДУХАМИ. Или каким-то ебучим кондиционером с запахом феромонов единорога, не знаю. Бесит даже больше, чем запах курева, потому что курильщики физиологически не чуют, как оно провоняло, а вот эти парфюмерные вонючки выбираются людьми специально, шоб душисто было.  :wall:

Ну как специально, мне приходилось спасать убитые волосы у куклы кондиционером в конских дозах, потом от них этим кондиционером долго несет. Зато волосы норм.
(мне, правда, нравится запах, хоть и меньше, чем родной запах чистых кукольных волос - из коробки они пахнут свежераспакованной палаткой, мимими)

#114 2023-01-04 19:53:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

бесит что это хобби занебесно дорого, даже если все крафтить самостоятельно(

#115 2023-01-04 20:04:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

бесит что это хобби занебесно дорого, даже если все крафтить самостоятельно(

Не, ну всегда можно купить парочку Софий или самых дешевых китайских пупсов и одевать их в носки  :troll:
А без шуток - очень понимаю, анон, те же страдания. Крафтить причем умею и хорошо, но материалы ж блин тоже дорогие! Если хорошие. А дендрофекальное не хочется ни делать, ни покупать...

#116 2023-01-04 20:05:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

бесит что это хобби занебесно дорого, даже если все крафтить самостоятельно(

Вот да((

#117 2023-01-04 20:08:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Непопулярное мнение, но бесит ненавиздь к вязаным вещам. Вязаная одежда может быть красивой, бляхамуха. Те же свитера и кардиганы.
Да, они никогда не будут настолько вразмерны по пряже, как на людях, но так почти со всем, особенно если кукла не суперлось по пояс человеку. Конечно, баболи или барби будут уебищами в свитерках из 4мм пряжи, с этим не спорю. Однако, есть же и середина.

Отредактировано (2023-01-04 20:09:11)

#118 2023-01-04 20:17:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят отдельные личности, точней одна, сунусь туда, сюда - везде эта курица. Уже стараюсь вообще не выходить в куклосоо, раздражает невероятно

+1. Моя бесячка личность непопулярная, но лезет в реки со всех щелей 🤮

#119 2023-01-04 20:23:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Да напишите, кто вас бесит-то, на холиварке можно  :heh:

#120 2023-01-04 20:45:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да напишите, кто вас бесит-то, на холиварке можно  :heh:

Так а не забанят за обсуждение конкретных личностей?
Могу написать. Моя бесячка - Наташа Богиня. Я как-то одно время много гуглила кукол Тишкова, и она почему-то стала лезть из каждого утюга. Из последнего у нее «Обожаю Петю». Какой он тебе Петя бля. Фамильярность эта от колхозной курицы, раздражает ужасно.

#121 2023-01-04 20:55:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Так а не забанят за обсуждение конкретных личностей?

Нельзя обсуждать внешку и личную жизнь реаловых людей.
Обсуждать в контексте хобби можно.

#122 2023-01-04 21:03:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да, они никогда не будут настолько вразмерны по пряже, как на людях

Вот тут придерусь, анончик, видела и абсолютно вразмерные на тех же барби и подобных им. Некоторые вяжут как будто даже не на иголках, а на кошачьих усах, выглядит крутецки.
А еще из носков иногда шьют отличные вещи.
Не так важен материал, в сущности, как прямые руки и чувство прекрасного тех, кто с  ним работает.

#123 2023-01-04 21:06:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Так а не забанят за обсуждение конкретных личностей?

Нельзя обсуждать внешку и личную жизнь реаловых людей.
Обсуждать в контексте хобби можно.

Ну, моя бесячка вся в контексте хобби )

#124 2023-01-04 21:10:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

очень раздражают ооакеры, которые фигачат слишком много красного на лицо, отчего получается либо эффект угревой сыпи, либо будто бы кукла лицом по асфальту проехалась

#125 2023-01-04 21:18:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А еще из носков иногда шьют отличные вещи

в теме мелкоформата или бабиков, не помню, обсуждали, что, например, на нижнем белье часто бывает вразмерный принт, и из него шить в самый раз (ессессно, абсолютно новое и не ношеное)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума