Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1201 2023-03-07 17:16:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

#1198, ужс какой. На последней фотке глаза сползлись, а брови расползлись. Жутенько.

#1202 2023-03-07 17:19:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят необязательные продавцы!

Разделяю твою боль, анонче.
У меня тоже однажды знатно подгорало, когда купил куклу у продавца с дофига отзывов, рассчитывая получить куклу до праздников, а продавец взяла и пропала на неделю. И молчала.
А потом проявилась и такая "я болела, не могла отправить". Да ты чо, хочется сказать, так болела, что сил не было пару строк написать, чтобы покупатель не нервничал? Бабе под 40, а отмазки как у пятилетки.

Что вообще сложного в том, чтобы честно написать покупателю о задержке отправки? А если задержка сильная - предложить вернуть деньги или подождать еще? Я так делал, и покупатели спокойно входили в положение, и никто не был в обиде.

#1203 2023-03-07 17:48:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

На этих фотках у второй вмятины под глазами ещё хуже, чем у первой. Но на первом фото вообще глаза будто были вбиты в лицо, а потом опухли.

Вмятины хоть в анатомию можно объяснить - глаза посажены глубоко, глазницы черепа и т.п. Да и смотрятся они норм. А опухоль на глазах объяснить сложнее

#1204 2023-03-07 17:55:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У меня тоже однажды знатно подгорало

У анона больше всего подгорело в ситуации, когда он брал куклу под заказ, заранее уточнил, сколько будет ехать, если сразу к нему на адрес  (прод сказал, что месяц максимум), плюсанул еще времени две недели на всякий (хотел получить тоже до определенной даты), предупредил прода, что кукла нужна к такому-то числу, и заказал... Прод уверил, что заказ сделан (и анон верил, т.к. не раз сотрудничал), но когда дадут трек передать его сразу не сможет, т.к. отъедет недели на три. Почти через месяц анон, рассчитывая на то, что кукла уже рядом, пнул продавца про трек и от ответа окуел - он решил, что ему дешевле и удобнее, чтоб кукла ехала в общей посылке к нему, а потом он ее отправит мне от своих щедрот бесплатно. На момент, когда анон пнул прода, посыль ехала только неделю. То есть соответственно анон ждал еще три - пока посыль доехала к проду, и еще неделю пока доехала к анону, конечно ни о каких датах речи уже не шло

#1205 2023-03-07 19:02:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #1202, о чем и речь!!! Я вчера написал, спросил. Сегодня пришлось наорать капсом. Прод сказал, что почта была закрыта (с пятницы видимо). Обязательно вляпаю ему отрицательный отзыв!

Отредактировано (2023-03-07 19:04:31)

#1206 2023-03-07 19:27:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Почти через месяц анон, рассчитывая на то, что кукла уже рядом, пнул продавца про трек и от ответа окуел - он решил, что ему дешевле и удобнее, чтоб кукла ехала в общей посылке к нему, а потом он ее отправит мне от своих щедрот бесплатно.

Бооооль. Я так рейнбоу от посредника ждала. 6 гребаных месяцев при обещанных "2, ну максимум 3". Как только не охладела к кукле за это время, сама не знаю.

#1207 2023-03-07 21:22:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бооооль. Я так рейнбоу от посредника ждала. 6 гребаных месяцев при обещанных "2, ну максимум 3". Как только не охладела к кукле за это время, сама не знаю.

Бл, посредники - это отдельный вид бесячки и жопоболи! И самое обидное - и им нихрена не сделаешь, и без них в некоторых случаях никуда(

#1208 2023-03-07 21:30:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Тема магическая! Анон допинал прода до почты  :chearleader:
Есть надежда, что получу на этой неделе, но маленькая.

#1209 2023-03-07 21:59:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Есть надежда, что получу на этой неделе, но маленькая.

Удачи тебе, анон! И пинка почте

#1210 2023-03-07 22:28:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

#1211 2023-03-08 00:16:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Жду посылку, почта бесит. Пару дней назад под расписанием повесили объявление, стали закрываться на час раньше. Сегодня пришёл, под первым объявлением висит второе, ещё на час раньше закрылись. Собаки сутулые.
Хз как бы я в таких обстоятельствах сам что-то отправлял и как оправдывался.

Отредактировано (2023-03-08 00:18:26)

#1212 2023-03-08 00:25:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Почти через месяц анон, рассчитывая на то, что кукла уже рядом, пнул продавца про трек и от ответа окуел - он решил, что ему дешевле и удобнее, чтоб кукла ехала в общей посылке к нему, а потом он ее отправит мне от своих щедрот бесплатно. На момент, когда анон пнул прода, посыль ехала только неделю.

Такое впечатление, что мы с тобой на одного продавца наткнулись. Недавно была практически аналогичная ситуация - под конец обозначенного срока (а это на минуточку был срок в полтора месяца) спросила продавца, когда забирать куклу, а он меня обрадовал тем, что "да тут были праздники, я решила посылку со склада не отправлять, чтобы не попала в завалы, поэтому отправлю ее на полтора месяца позже, но вы не волнуйтесь, я уже выкупила кукол, они на складе в США лежат, буквально через месяц будут у вас". Я в полный рост охуела с такого, конечно... Правда, цена была очень низкая по сравнению со средней рыночной, поэтому я махнула рукой в итоге, да и куклы недели через три дошли. Но вот этого пассажа с отправкой на полтора месяца позже я вообще не поняла.

#1213 2023-03-08 12:32:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

под конец обозначенного срока (а это на минуточку был срок в полтора месяца) спросила продавца, когда забирать куклу, а он меня обрадовал тем, что "да тут были праздники, я решила посылку со склада не отправлять, чтобы не попала в завалы, поэтому отправлю ее на полтора месяца позже,

Ппц. У тебя еще охрененней ситуация. Мой хоть так или иначе в Россию уже вез к моменту моего пинка, у тебя еще даже и не отправлена со склада была...

Анон, проды скорее всего может и разные, но такое ощущение, что они в большинстве медленно и верно наглеют в корень!

#1214 2023-03-08 12:39:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, проды скорее всего может и разные, но такое ощущение, что они в большинстве медленно и верно наглеют в корень!

Да бесит у посредников эта тема "если вам надо четко в срок и вообще с пониманием того, где ваша посылка, заказывайте сами!!1расрас".
Какого хера вообще, я тебе плачу не самую маленькую сумму за услуги посредничества, чтобы ты заказала и обеспечила доставку. Не надо каждый день о движении посылки отчитываться, но контрольные сроки блэт можно соблюдать? Или предупреждать о проблемах/задержках/накладках? Обещала отправить со склада - отправляй как обещала, а не придумывай оправдашки.

Почему-то когда на производстве логистика проебывается, то поставщик извиняется и ситуацию разруливает, а как посредник по куколкам проебался - там "ой ну я ни за что не несу ответственности, ну задержалась, подумаешь, ахаха". Бизнесменши херовы.
А как в отзывах напишешь о сроках - так сразу куриный вой защитниц поднимается, что "пасредникнивинават заказывайтесами".

#1215 2023-03-08 13:36:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, проды скорее всего может и разные, но такое ощущение, что они в большинстве медленно и верно наглеют в корень!

Ну так! Из-за санкций статус "девочки с карточкой" снова повысился вместе с уровнем наглости. К тому же наплыв клиентов сейчас небывалый, многие наверное не справляются с такими объемами и косячат. Те, кто поумнее, иногда закрывают заказы, чтобы разгрести уже имеющиеся. А те, кто поглупее и пожаднее, продолжают брать, а потом начинается - то таможня задержала посылку, то кому-то кукол не хватило из-за ошибки посредника при заказе и так далее.
По-хорошему надо бы сделать иностранную карту и заказывать самостоятельно, но меня пугает даже не столько дороговизна услуги, сколько необходимость передавать все свои личные данные и копии документов какому-нибудь дяденьке из Казахстана, который может оказаться добросовестным человеком, а может - хрен знает кем.

#1216 2023-03-08 14:30:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

он меня обрадовал тем, что "да тут были праздники, я решила посылку со склада не отправлять, чтобы не попала в завалы, поэтому отправлю ее на полтора месяца позже, но вы не волнуйтесь, я уже выкупила кукол, они на складе в США лежат, буквально через месяц будут у вас". Я в полный рост охуела с такого, конечно... Правда, цена была очень низкая по сравнению со средней рыночной, поэтому я махнула рукой в итоге, да и куклы недели через три дошли. Но вот этого пассажа с отправкой на полтора месяца позже я вообще не поняла.

Вангую что твоих кукол отдали скандальным/друзьяшкам, а ты ждешь кукол тех, кто заказывал позже тебя. В беседках вк туеву хучу таких историй слышал, кто-то так вообще рх по полгода ждёт. За полгода они по 100 раз появлялись на озоне, еще и по скидкам.

#1217 2023-03-08 14:48:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Кстати! Бесят друзяшки продов и посредников! Так  в одном заказе друзяшкам можно было выбирать, а мне досталось то, что осталось.

#1218 2023-03-08 15:03:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Катышева теперь ещё и видосы снимает, бесит, тупая вхора  :fuuu:

#1219 2023-03-08 15:24:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Катышева теперь ещё и видосы снимает, бесит, тупая вхора  :fuuu:

Меня от ее видосов укачивает

#1220 2023-03-08 17:25:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Она всех бесит  :hanged:

#1221 2023-03-08 17:53:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А кто это?

#1222 2023-03-08 18:12:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Катышева

Я теперь тоже знаю, кто это, спасибо группе РХ ВК. Забор из профнастила - настоящая звезда :lol:

#1223 2023-03-08 19:51:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Катышева

Я теперь тоже знаю, кто это, спасибо группе РХ ВК. Забор из профнастила - настоящая звезда :lol:

Она еще пыталась свою псину к куколкам в фотки подпихивать.
Меня отдельно бесят километры сердечек в ее постах и манера отвечать на комментарии слащавыми стикерами  :puke:

#1224 2023-03-12 21:22:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда начинают считать потраченные мною деньги на коллекцию

#1225 2023-03-12 21:50:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда начинают считать потраченные мною деньги на коллекцию

Угу. А еще мандеть, что сами бы не стали тратить такие деньги на каких-то кукол, потратили бы на что-то "серьезное". Очень ценная информация, как же я жил без нее  :blabla:
Я вот золото-брюлики-айфоны-норковыешубы не считаю ценностью, в моей системе координат ценностей это пафосное бессмысленное барахло. Вот бы поучать любительниц всего этого самого, как они неправильно тратят свои кровные.
Из-за этой бестактности и обесценивания вообще обрываю любые запросы, за сколько кукол купил. Заработал и купил, рассказывать не хочу.
Ужасно бесят люди, которые начинают в этот момент канючить - ну расскажиииии, ну интереееесноооо  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума