Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1176 2023-03-04 12:30:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот это вот "Неспешно" в объявлениях, оно зачем? Какая мне, как возможному продавцу, нафиг разница, спешно или неспешно?

Это просто намек, что навязать невыгодную, но быструю сделку не получится.
"Неспешно ищу" - покупатель готов ждать сколько угодно, пока не появится нужное по приемлемой цене, а не радостно схватит в любом состоянии и за любые деньги.
"Неспешно продаю" - не лезьте с торгом, продавец готов ждать покупателя за эту цену хоть год.

#1177 2023-03-04 12:41:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот это вот "Неспешно" в объявлениях, оно зачем? Какая мне, как возможному продавцу, нафиг разница, спешно или неспешно?

Если пишут "срочно куплю", то обычно потенциальные продавцы завышают цену, это означает, что человек готов купить почти по любой цене, главное быстро. Если пишут "неспешно", значит завышенную цену можно не предлагать - человек не торопится и готов ждать подходящих для него условий.
Это как сложившийся этикет для понимания запроса потенциальными продавцами

#1178 2023-03-04 14:21:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это как сложившийся этикет для понимания запроса потенциальными продавцами

Спасибо, анончики, понял.

#1179 2023-03-04 20:19:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

за куклу нфбр

Бесит, блядь, что люди в хобби не могут запомнить простое НРФБ.

#1180 2023-03-04 20:43:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

за куклу нфбр

Бесит, блядь, что люди в хобби не могут запомнить простое НРФБ.

Мы ржем над таким написанием: "кукла нефбр"...

#1181 2023-03-04 21:25:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что все ахают и охают над новыми мужиками Тишкова, и даже не скажешь, что считаешь их некрасиво покрашенными и скучными, потому что на фоне всеобщего дроча будешь выглядеть нитакусиком, который выпендриться решил.

#1182 2023-03-04 21:45:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

за куклу нфбр

Бесит, блядь, что люди в хобби не могут запомнить простое НРФБ.

Наверное расшифровку не знают, а вникать лень. Если знаешь, уже глупо путать.
Но да, бесит

#1183 2023-03-04 22:12:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня с этими нрфб крайне удивляют объявления "Куколка абсолютно новая! Глазки заменены, глазницы подпилены, реснички-волосики--ооак блаблабла. От коробки НЕ ОТКРЕПЛЯЛАСЬ!".

В основном, по-моему, у готцеманов это считается прямо круто - снять голову, не открепляя тело от коробки. Чтобы гордо написать в объявлении "куколка абсолютно новая". Вот напуркуа? Ну дебилизм же! Новая, только голову снимали и переделали все что можно. А так абсолютно новая!

#1184 2023-03-04 22:29:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

В основном, по-моему, у готцеманов это считается прямо круто - снять голову, не открепляя тело от коробки. Чтобы гордо написать в объявлении "куколка абсолютно новая".

А потом жалуются, что заказали Готц на ВБ, а пришло тело Готц с головой ноу-нейм куклы. Какой-то такой "ювелир" заказал дорогую куклу, подменил голову и вернул, что там в пункте приёма, будут фото сверять, что ли?

#1185 2023-03-04 22:37:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что все ахают и охают над новыми мужиками Тишкова, и даже не скажешь, что считаешь их некрасиво покрашенными и скучными, потому что на фоне всеобщего дроча будешь выглядеть нитакусиком, который выпендриться решил.

Вот, анон, зачем про них сказал. Я ж пошел глянуть...  :affraid:
Переиграл автор в барби и кенов явно.

#1186 2023-03-04 22:55:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот, анон, зачем про них сказал. Я ж пошел глянуть...  :affraid:

А где его искать?

#1187 2023-03-04 23:03:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А где его искать?

группа https://vk.com/dominiondoll
сами куклы

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-04 23:04:52)

#1188 2023-03-05 09:26:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А где его искать?

группа https://vk.com/dominiondoll
сами куклы

Скрытый текст

Спасибо анончик :heart2:

#1189 2023-03-05 09:48:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот, анон, зачем про них сказал. Я ж пошел глянуть... 
Переиграл автор в барби и кенов явно.

На мой абсолютно дилетантский взгляд куколки очень красивые, только нимношк одинаковые.

#1190 2023-03-05 09:48:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Переиграл автор в барби и кенов явно.

Я сначала подумал, что это Тоннеровские мужики ))

#1191 2023-03-05 10:49:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А мне тела зашли, но головы... Спасибо что внесли. Про таких кукол даже не знала

#1192 2023-03-05 11:03:54

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

мне тела зашли, но головы

Я анон, который первый внёс бесячку, и мне тела тоже нравятся, но эти глупые рожи с пустыми глазами - это капец.

Анон пишет:

сначала подумал, что это Тоннеровские мужики

Да, есть сходство, наверное, из-за скул, у Тоннеров они тоже часто квадратные.

Анон пишет:

На мой абсолютно дилетантский взгляд куколки очень красивые

Молодец, можешь купить, они тысяч семьдесят стоят :evil:

#1193 2023-03-05 12:30:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

А где его искать?

группа https://vk.com/dominiondoll
сами куклы

Скрытый текст

Спасибо за ссылку и фото! Тоже вижу их впервые.
На мой вкус ничего, симпатичные, но не такие, чтоб прямо восторг вызывали и бежать их покупать. Были и лучше, и значительно хуже.

Я сначала подумал, что это Тоннеровские мужики ))

По мне с Тоннеровскими сходства нет. Скорее головы мне больше напоминают Кенов, а тела - Интегрити. Но  опять же, не один в один, а "по мотивам".

#1194 2023-03-06 09:20:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Да почему новые молды готц такие кривые! Их же уменьшают с больших, ну почему так криво это сделано! Почему мелкая Зои такая одутловато-вытаращенная по сравнению с большой глазастой Принцессой? Почему у Радуги бульдожьи щёки и глаза в разные стороны, а большая Тейлор пусть щекастая и глазастая, но не так гипертрофированно? Почему у Фриды не только глаза на разной высоте, но ещё и разного размера, а большая Анна-Мария вполне симметрична? Старые Ханны широколицые, новые - с лицом камбалы.

бесите!

#1195 2023-03-06 12:53:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что все ахают и охают над новыми мужиками Тишкова, и даже не скажешь, что считаешь их некрасиво покрашенными и скучными

Тут ахают и охают не по покраске больше, а вообще по появлению мужиков, их считай с линейки 40-смвых не было. Одни девки были, тем более круг молдов очень ограничен, не солить же. А тут хоть какой-то щаг вперед.
Хотя, конечно, скучноваты, и покраска простовата. Но может к его непортретным молдам норм будет. В любом случае, мужиков такого формата в этом размере мало, так что спрос будет, полагаю

#1196 2023-03-06 21:34:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Почему мелкая Зои такая одутловато-вытаращенная по сравнению с большой глазастой Принцессой? Почему у Радуги бульдожьи щёки и глаза в разные стороны, а большая Тейлор пусть щекастая и глазастая, но не так гипертрофированно?

Полностью с тобой согласна, анон. Радовалась, что выпустили новых мелких - но увидев живьем, содрогнулась. У Зои вокруг глаз с молдом какая-то фигня. Вдавленные какие-то складки. У Радуги обвисшие щеки и лицо квадратное. Притом что Тейлор мне нравится. Про Фриду не знала, что у нее есть прототип, но Фрида крива так, что я не понимаю, как им не стыдно такое продавать.

#1197 2023-03-07 00:13:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вот это вот "Неспешно" в объявлениях, оно зачем?

Др.анон, меня не бесит, но удивляет в объявлениях "очень красивая", "прекрасная", "суперпозитивная" - кстати, у суперпозитивной выражение лица Нарциссы Малфой
https://babiki.ru/shopik/1016141/
и как правило "прекрасные" куклы в таких объявления продаются на любителя, те же реборны, например. Видимо, если не указать, что она красивая, сам потенциальный покупатель и не поймет.

#1198 2023-03-07 08:40:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Полностью с тобой согласна, анон. Радовалась, что выпустили новых мелких - но увидев живьем, содрогнулась. У Зои вокруг глаз с молдом какая-то фигня. Вдавленные какие-то складки. У Радуги обвисшие щеки и лицо квадратное. Притом что Тейлор мне нравится. Про Фриду не знала, что у нее есть прототип, но Фрида крива так, что я не понимаю, как им не стыдно такое продавать.

Да, Зои откровенно не удалась( я аж пошёл пересматривать фото принцесс, чтобы понять, было ли у старых кукол вот это, эээ, кругло-опухлое нечто вокруг глазниц. Но нет там ничего похожего, и зачем добавили - непонятно.

Скрытый текст

Про Фриду мнения расходятся, кто-то говорит, что Анна была прототипом, кто-то не верит, но, кмк, Фрида - это плохо уменьшенная Анна-Мария:

Скрытый текст

#1199 2023-03-07 16:46:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят необязательные продавцы! Анон купил себе куколку на восьмое марта на прошлой неделе, ещё подумал, что 8-9 получу. Хуй, я что получу! Прод до сих пор не выслал  :bang:
Куклу эту анон больше не хочет.

#1200 2023-03-07 17:08:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Но нет там ничего похожего

На этих фотках у второй вмятины под глазами ещё хуже, чем у первой. Но на первом фото вообще глаза будто были вбиты в лицо, а потом опухли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума