Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1051 2023-02-19 16:08:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну если судить только по пабличкам, где выкладывают низкопробную домашнюю порнушку с голыми фиценами, то да.

Ну мне в своё время пару таких пабликов вылезло, я ознакомилась с этой порнухой и искать какие-то нормальные фото в этом море мне стало уже неинтересно

#1052 2023-02-19 16:13:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

У анона от фиценовских и прочих силиконовых тел просто ощущение зловещей долины (как и от зафотошопленных шарниров). Вроде похоже на человека, но что-то не так  :affraid:

#1053 2023-02-19 16:51:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Вроде похоже на человека, но что-то не так 

Там ход шарниров позволяет чуть больше, чем нужно, не все умеют выставлять в анатомичные позы, поэтому часто получается в принципе тот же эффект, что и с замазыванием шарниров) А мозг несоответствие анатомии подсознательно узнает, даже если сам не отдаешь себе отчет, что не так

#1054 2023-02-19 19:04:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

просто ощущение зловещей долины

Спасибо за формулировку, анон, я все думал, почему у меня отторжение к фиценам именно. К экшенам с открытыми шарнирами - нет, с барби-йогами - тоже нет, а фицены неприятны. Вроде и кукла, вроде и нет, какой-то странный мелкий нех.

#1055 2023-02-19 19:46:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если судить только по пабличкам, где выкладывают низкопробную домашнюю порнушку с голыми фиценами, то да.

Ну мне в своё время пару таких пабликов вылезло, я ознакомилась с этой порнухой и искать какие-то нормальные фото в этом море мне стало уже неинтересно

Ну ими травмироваться можно на отличненько, это да. Тот еще пиздец.
Мне в этом плане повезло, мое знакомство с экшенами началось с промок известных фирм-производителей, а с фиценами в частности - с художественных фоток, в основном без намека на эротику (либо настолько аккуратно и красиво, что ах).
На порнушку позже наткнулась, охуела и закрыла.

ну и к слову о хороших фотках, с примерами, хоть это немного и офф в этой теме

#1056 2023-02-19 20:19:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мне видно только последние две, причем на последней руки выглядят, как выше писали, пережатыми шлангами

#1057 2023-02-19 20:20:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я в кукольном хобби новичок, и меня бесит, что нельзя что-то делать средне и делиться этим в сообществе, чтобы не получить в свою сторону фи, фу, оттопыренные пальчики и обвинения в герани иди криворукости. Можно подумать, все сразу начали идеально снимать, крафтить и шить, или сидели у батареи, пока не научились делать идеально. Так прикол не всегда в том, чтобы делать что-то идеально, а в пути, когда ты постепенно совершенствует навыки. Анон не самый плохой фотограф и крафтер, но вот такое отношение просто отпугивает от любых попыток пообщаться с кем-то помимо Твиттера с весьма небольшой аудиторией.
И да, анон имеет парочку фиценов и снимает их голыми, что вообще, как видно, зашквар и моветон, если не делать это на уровне, как в примере выше. Ну штош, снимать не перестану, пусть у тех, кто каким-то чудом набредет на аноновы фото, вытекут глаза, значит, таков путь.

#1058 2023-02-19 20:27:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я выбрала сейчас фотки с голыми-полуголыми фиценами,

Ну вот как раз - смотри, везде где руки согнуты в локтях они просто согнуты, силикон перегибается - и вот он шланг, о котором говорят аноны. Общие позы - да, естественно, красиво, но в таких мелочах как локти и скрывается то "ощущение зловещей долины")  Чтобы было более естественно руки у фиценов не просто гнут куда шарнир гнется, нужно поворачивать немного вокруг оси, тогда не будет страшных угловых складок силикона

Анон пишет:

Ну штош, снимать не перестану, пусть у тех, кто каким-то чудом набредет на аноновы фото, вытекут глаза, значит, таков путь.

Можно не отмораживать уши на зло бабушке, а прокачивать скил, чтоб было смотрибельно. Иначе в итоге снимать придется только для себя любимого, с таким подходом все зрители, боюсь, разбегутся

#1059 2023-02-19 20:47:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон нашел свои первые пошивульки и фотки столетней давности, и весь уржался  :facepalm:  :lol:
Понятно, что когда новичок, от хобби прёт по страшному и хочется нести свое "прекрасное" в массы, но и от старожилов критика какбэ ожидаема, хотя именно старожилам уже все равно, сами себя помнят и насмотрелись трешака за годы.

#1060 2023-02-19 20:56:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я в кукольном хобби новичок, и меня бесит, что нельзя что-то делать средне и делиться этим в сообществе, чтобы не получить в свою сторону фи, фу, оттопыренные пальчики и обвинения в герани иди криворукости. Можно подумать, все сразу начали идеально снимать, крафтить и шить, или сидели у батареи, пока не научились делать идеально. Так прикол не всегда в том, чтобы делать что-то идеально, а в пути, когда ты постепенно совершенствует навыки. Анон не самый плохой фотограф и крафтер, но вот такое отношение просто отпугивает от любых попыток пообщаться с кем-то помимо Твиттера с весьма небольшой аудиторией.
И да, анон имеет парочку фиценов и снимает их голыми, что вообще, как видно, зашквар и моветон, если не делать это на уровне, как в примере выше. Ну штош, снимать не перестану, пусть у тех, кто каким-то чудом набредет на аноновы фото, вытекут глаза, значит, таков путь.

Да не парься, анон, тут и фотки в примере выше уже маленько обосрали) всегда будут люди, которым не зайдет, даже если оно объективно очень хорошо, и почти на все, даже страшненькое и косенькое, найдутся люди, которым зайдет. Делай, что нравится, и да, this is the way)
В конце концов, это тема кукольных бесячек, о приятном здесь не пишут.

Анон пишет:

Ну вот как раз - смотри, везде где руки согнуты в локтях они просто согнуты, силикон перегибается - и вот он шланг, о котором говорят аноны. Общие позы - да, естественно, красиво, но в таких мелочах как локти и скрывается то "ощущение зловещей долины")  Чтобы было более естественно руки у фиценов не просто гнут куда шарнир гнется, нужно поворачивать немного вокруг оси, тогда не будет страшных угловых складок силикона

Анон, да в том моем посте речь не о руках-шлангах - которые на этих фотках еще поди разгляди, на мой взгляд, на них акцента нет и все реально очень аккуратно, но в целом это особенность кукол, на которую можно сквикнуться даже на хорошем фото, если не приемлешь. Бог с ними вообще, руками-шлангами, людям просто могут не нравиться какие-то куклы из-за каких-то особенностей, имеют право. Кому-то шарниры не айс, кому-то силиконовость и гиперреализм - люди разные, куклы разные и это ок, на все свои любители. Некоторые вообще кукол не любят  :really:
Эти фотки скорее к тому, что не все дешевая порнушка, что фицены) а уж тем более не стоит все разноообразие экшенов сводить к одним только силиконовым тушкам 1/6, их еще дофига с открытыми шарнирами.

#1061 2023-02-19 21:06:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

которые на этих фотках еще поди разгляди, на мой взгляд, на них акцента нет и все реально очень аккуратно

Да, соглашусь, там вглядываться надо, чтобы эти локти рассмотреть. Фотка с курящей женщиной в развалюхе очень атмосферная, детали - блеск, спасибо, что внёс, анон. После таких фоточек хочется себе фиценку, хотя вроде и зачем мне)

#1062 2023-02-19 21:08:46

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Эти фотки скорее к тому, что не все дешевая порнушка, что фицены) а уж тем более не стоит все разноообразие экшенов сводить к одним только силиконовым тушкам 1/6, их еще дофига с открытыми шарнирами.

Нет, ну если это тому анону, который во всех экшенах сексшоп видит, то, конечно, шланги тут ни при чем) Просто параллельно речь зашла уж о странных ощущениях от фиценов, вот я и затронул тему.
Тут еще роляет в каких кругах и группах тот анон обитает, если там весь контент соответствующего уровня "пусть у смотрящих вытекут глаза", то твои примеры его ни в чем не убедят

#1063 2023-02-19 21:09:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да, соглашусь, там вглядываться надо, чтобы эти локти рассмотреть.

Это от насмотренности зависит. Кому-то в глаза бросается, кому-то всматриваться надо

#1064 2023-02-19 21:27:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Первое, что я увидел, сигареты (фу и бе для меня), второе, неестественные руки. Хотя сами фото выполнены здорово, этого не отнять.

#1065 2023-02-20 01:28:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Фото шикарные, но шеи, запястья и голеностопы фотошоплены, а в реальных куклах именно эти стыки и выбивают весь эффект от куклы. И соглашусь с *аноном выше про сгибы в месте суставов, они тоже вымораживают. А мужик на последнем фото — блеск! Залюбовался, спасибо, анон)

#1066 2023-02-20 09:40:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Так их не выпускают уже давно, ты их так часто встречаешь?

Я в винтажных группах пасусь, да, чаще, чем хотел бы.

#1067 2023-02-20 10:05:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Рискую снова всколыхнуть возмущение тем, что на холиварке одни чайлдхейтеры, но... Бесконечно бесят неминуемые дети, которые регулярно протекают во взрослые сообщества. Да, я понимаю, что куклы по большей части для детей, поэтому от их ЦА никуда не деться. Но бля, я просто на Плутон улетаю, когда очередное чадо врывается во взрослое обсуждение и зафлуживает его своими безграмотными репликами, которые оно строчит, как из пулемета, да еще и вываливает двадцать мутных фото лохматых кукол. А потом еще начинает доебываться до взрослых со своими "у миня новая кукалка сматрите а как мне назвать кукалку", "у миня деньрождение прешлите кукалку хочу дарагую мама никупит" и так далее. И ведь на хуй не пошлешь, это жеребенок. Я пытаюсь таких тотально игнорировать, но обязательно найдутся те, кто сразу не осознают масштаб бедствия и хоть на одно сообщение ответят. И естественно получат в ответ фонтан из бессвязной хуйни на 50 сообщений.

#1068 2023-02-20 11:42:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Это от насмотренности зависит. Кому-то в глаза бросается, кому-то всматриваться надо

Анон, это куклы. Они в любом случае не будут 100% как люди, потому что они не люди  :dontknow: Если из всей композиции, подобранных деталей и т.д. у тебя взгляд цепляется только за неанатомичный локоть, и этот локоть для тебя фатально портит фотку - кмк, это не насмотренность, а что-то другое.

#1069 2023-02-20 13:08:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесконечно бесят неминуемые дети, которые регулярно протекают во взрослые сообщества.

На моей памяти было несколько случаев таких обсуждений на взрослых кукольных площадках. И всегда на аргумент, что это площадка для взрослых, набегало несколько мамаш с криками, что их дитачки нитакие, вот они молодцы, аккуратные игруны, сидят тут и все ок. Т.е. там даже сами мамаши не понимают, что есть правила.
А в одно обсуждение в бждшной теме на ликсах еще врывалась с мороза какая-то дерзкая малолетка с посылом взрослому анону идти вязать носки внукам, мол куклы - для детей. Так аноны устроили голосовалку, сколько кому лет  =D
Меня вообще раздражает вот это мнение, что куклы для детей. Так-то есть куклы коллекционные и куклы не рассчитанные на детскую игру. Какой дурак даст антикварку или авторскую бжд ребенку на поиграть? Не, конечно, найдутся уникумы, но в основном ребенку такое не дадут.
Да что там, на Монст (которых ошибочно называют Сяоми Монст, хотя на коробке и кукле только "Монст" написано) есть ограничение по возрасту: "15+".

Меня вот еще напрягают взрослые кукольники, которые ведут себя так же, как описывал анон: офигительно безграмотные и все им должны что-то. И не смей им что-то поперек сказать.

Отредактировано (2023-02-20 13:20:28)

#1070 2023-02-20 13:36:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Меня вообще раздражает вот это мнение, что куклы для детей. Так-то есть куклы коллекционные и куклы не рассчитанные на детскую игру.

Да, конечно, есть и коллекционные, но многие взрослые собирают игровых кукол, те же нынче популярные РХ - это куклы для детей, кажется, 6+ там на коробках. Так что аудитория Берсика иногда штурмует взрослые обсуждения, и никуда от этого не деться. И кстати видела я тут недавно ребенка с какой-то куклой Интегрити. Не знаю уж, чем руководствовались родители, но судя по фото, Интегрити валяется растрепанная в куче Барби. Заранее соболезную ее ресницам.

#1071 2023-02-20 14:15:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Анон, это куклы. Они в любом случае не будут 100% как люди, потому что они не люди

А где я это говорил?

Анон пишет:

у тебя взгляд цепляется только за неанатомичный локоть, и этот локоть для тебя фатально портит фотку - кмк, это не насмотренность, а что-то другое

Это насмотренность. Я в этом хобби, поэтому я знаю, как поставить локоть так, чтоб не было шланга, а поскольку в хобби я давно, то неправильная постановка шарнира бросается в глаза. Если она тебе не бросается, то либо у тебя нет насмотренности на конкретные фигурки, либо ты как тот анон выше - рука гнется ну и ладно. Вот и все. И я нигде не говорил, что мне оно "фатально портит фотку", я сказал, что лично мне оно бросается в глаза, что никак не исключает того, что другие могут даже и не заметить. А фотки хорошие, никто не спорил. Ты что, анон, сам придумал, сам ответил, сам обиделся)

#1072 2023-02-20 18:40:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят куклы-собачки, Pinkie Cooper или как-то так, я в них вижу полулысых девочек с всратым мейком, а не собачек.

Попробуй прогуглить комикс на базе этих кукол, называется Pinky & Pepper Forever, вдруг отношение поменяется  =D

Спасибо за рек, я другой анон, но прочитал и мне очень по визуальному стилю зашло хоть и глубины сюжета не понял

#1073 2023-02-20 21:17:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Попробуй прогуглить комикс на базе этих кукол, называется Pinky & Pepper Forever, вдруг отношение поменяется 

Блин, я был равнодушен к этим собачкам. Глянул комиксы и теперь противно смотреть на кукол...

#1074 2023-02-20 21:22:39

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что как только поднимается вопрос о хуевом качестве испанских кукол (в ВК или на бебиках), о том, что им насрать на мнение покупателей (на мнение, например, о тех же вонючих паолках; на косяки с ногами, с прилеганием рук, щелями в местах стыка по 2 и более мм),  как прибегает Irilika в на бебиках, она же Ирина Татьяничева  в ВК, и начинает вопить "просто это не ваши куклы, идите мимо!". Да тебя, б-ть, Ирина, не спросили, что и где нам покупать и что об этом думать и говорить! Понятно, что на подсосе у испанцев, ни слова о плохом качестве испанцев не говори, а то у Ирины бизнес захиреет. А тем самым временем те же испанцы пренебрегают большинством своих же кукол, кроме Ненси, это ведь о чем-то тоже говорит!

#1075 2023-02-20 21:42:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что как только поднимается вопрос

Да вообще, анон, бесит, что когда начинаешь говорить про недостатки каких-либо кукол, набегают с таким вот "это не ваши куклы" или "через мои руки прошел миллиард таких кукол - ни у кого таких проблем не было". Типа ты дурак и все придумал. Я хочу иметь возможность обсудить проблемы с другими людьми. Может кто-то смог решить эту проблему.
И если я только-только увлекся какими-то куклами, я хочу знать про их недостатки заранее. Может с чем-то я готов мириться, а что-то для меня будет совершенно не приемлемо и я просто не буду тратить деньги и нервы.
Или вот тоже мода у некоторых: у куклы явная проблема с чем-то, а тебе в ответ - "фабрика это браком не считает". Вроде как продавец не обязан полностью описывать состояние и утрись там, и не вякай при других.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума