Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#1001 2023-02-16 16:32:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #1000, поэтому я и написал, что легко испортить. Не перестараться, да. А то недавно такого страшенного креата показывали, что  :panic:

#1002 2023-02-16 17:23:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят продающие в ленте ВК и не пишущие цену! Вот сколько не интересовалась у таких, всегда процентов на 20 выше обычного хотят продать

#1003 2023-02-16 17:40:09

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

О, блин, напомнили. Бесят поголовные уваривания йог (особенно высоких) с целью сделать им жеженственную талию. Не, со своей куклой каждый может делать что хочет, хоть ручки-ножки отпиливать, без вопросов. Но для меня это в 95% испорченная кукла, будто иллюстрация к статье-страшилке про вред средневековых корсетов.

#1004 2023-02-16 17:46:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

О, блин, напомнили. Бесят поголовные уваривания йог (особенно высоких) с целью сделать им жеженственную талию.

Тоже раздражает. Она же девачька, хде талия, без талии мужиковато, тьфу.
Очень красивое тело, но нет, надо обязательно жеженственный изгиб изобразить, а то моральные страдания от куклы, потому что не как жеженщина без талий  :sacrasm:

#1005 2023-02-16 18:16:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я одним увариваю, другим нет, кому-то немного. Раз уж нам дали разнообразие тел, хочется и между собой сделать их разными.

#1006 2023-02-16 18:42:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Раз уж нам дали разнообразие тел, хочется и между собой сделать их разными.

Твоя причина не бесячая, анон. Здорово хотеть еще большего разнообразия.
Меня бесит как причина уваривания именно этот стереотипный заскок, что без отчетливо выраженной талии женское тело не воспринимается женским, а значит кукла не мила.

#1007 2023-02-16 19:08:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Так тоже бесит, тк такие куры уваривают до состояния диастаза и сколиоза, смотрится тошнотворно, согласен.
Я новой черной лукс ничего не варил, мне она нравится вся целиком.

#1008 2023-02-16 20:38:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

бесит в продажных темах в описании пишут причину продажи, особенно типа нужны деньги. ёпт да раз ты продаешь значит деньги ты и так получишь, понятно что они нужны ... зачем эти подробности, зачем почему продаешь.. как будто это ускорит продажу. типа о чуваку надо деньги - покупаю!

слышал где-то когда-то на клубе это было одно из требований в описании (только логики все равно не понимаю), но сейчас то..

#1009 2023-02-16 20:47:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят неаккуратные игруны, которые играют, как дети в песочнице, а потом им у БЖД мейк не стойкий (на пару дней всего хватает, а потом "коцки"), у мелкоформата шарниры плохие - разболтались и т.д. И виноваты куклы, а не то что руки не из того места у самих растут.

Я игрун средней активности: люблю и поиграть, и пошить, и (если есть) парики переодеть, и пофотать дома/на природе. Но и просто на полке сидящими куклами тоже любуюсь, если нет времени/настроения что-то с ними делать. И все норм., если изначально косяков не было. А мейк у одной из БЖДх десятый год держится, как новый. У мелкоформата - еще дольше. И волосы в мочалку после первой игры ни у кого не превратились.
Я понимаю, что все играют по-разному. Кому-то тот же мейк за 2 года, не то что за 10 лет, просто надоест. Но это одно. Надоело - перекрасил, сменил образ, куклу в конце концов. Да и ситуации бывают разные. Могу понять. Бесят именно криворучки, у которых причина в чем угодно, кроме них.

#1010 2023-02-16 21:09:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят куклы Zwergnase, они крайне уродливые, как будто вообще не людей изображают. Я понимаю, что название марки буквально "Карлик Нос", но, сами куклы же не дворфы и чертенята, как я понял, а просто дети.

#1011 2023-02-16 21:12:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

В тему кукол-детей - дико крипуют испанские характерные куклы с гримасами, мне они кажутся какими-то одержимыми из-за перекошенных лиц. Я понимаю, что дети могут строить рожи, но в динамике это выглядит совсем не так, как гримаса, застывшая на лице навечно.

#1012 2023-02-16 21:24:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят куклы Zwergnase, они крайне уродливые, как будто вообще не людей изображают. Я понимаю, что название марки буквально "Карлик Нос", но, сами куклы же не дворфы и чертенята, как я понял, а просто дети.

Знаешь, анон, я в основном тоже смотрю на них и не понимаю, что это за куклы. Ощущение, словно на мастер-модель кто-то сел жопой, потом, что получилось, соскребли, да так и отправили на отливку не исправляя. Однако однажды я был в любопытствующем настроении "все такие или есть хоть что-то удобоваримое". Оказывается, есть. От скульптора зависит, с которым фабрика работала. Но в основном и те, что более-менее симпатичные, выигрышно смотрятся именно на фоне остальных. Так бы просто мимо прошел. И вот что меня удивило, что популярны именно кривые картошки, а кто посимпатичнее - особо нигде не видно.

Анон пишет:

В тему кукол-детей - дико крипуют испанские характерные куклы с гримасами

ДА!

#1013 2023-02-16 21:27:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят куклы Zwergnase,

покажите картинку

#1014 2023-02-16 21:29:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят продающие в ленте ВК и не пишущие цену! Вот сколько не интересовалась у таких, всегда процентов на 20 выше обычного хотят продать

Тоже бесит до трясучки, особенно когда речь идет явно не о трехкопеечных суммах. Напиши ты сразу ценник, а не это ебучее "все вопросы в ЛС". Не пасет тебя налоговая в соцсеточке!
Вот вижу я куклу в продаже, вижу, что цена явно высокая будет. Вот напишу я автору в ЛС, услышу сумму, превышающую мои возможности... меня не обломает вежливо написать "спасибо, к сожалению, для меня дороговато", но настроение подпортит. Я хочу сразу понимать, потяну или не потяну покупку, до установления переписки. Что за блядское неуважение к людям, я лучше мимо такой продажи пройду.

#1015 2023-02-16 21:32:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

бесит в продажных темах в описании пишут причину продажи, особенно типа нужны деньги. ёпт да раз ты продаешь значит деньги ты и так получишь, понятно что они нужны ... зачем эти подробности, зачем почему продаешь.. как будто это ускорит продажу. типа о чуваку надо деньги - покупаю!

Всегда пролистываю такие объявы, потому что подозреваю за ними не оч адекватных людей. Манера вываливать ненужные подробности личной жизни настораживает по умолчанию.
Хрен его знает, сегодня она продает свою Манечку и причитает, а завтра будет судьбу этой Манечки сталкерить.

#1016 2023-02-16 21:39:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

бесит в продажных темах в описании пишут причину продажи, особенно типа нужны деньги. ёпт да раз ты продаешь значит деньги ты и так получишь, понятно что они нужны ... зачем эти подробности, зачем почему продаешь.. как будто это ускорит продажу. типа о чуваку надо деньги - покупаю!

Всегда пролистываю такие объявы, потому что подозреваю за ними не оч адекватных людей. Манера вываливать ненужные подробности личной жизни настораживает по умолчанию.
Хрен его знает, сегодня она продает свою Манечку и причитает, а завтра будет судьбу этой Манечки сталкерить.

особенно мне нравится такая приписка в продаже, где кукла стоит в два раза дороже изначальной цены, прям кайф. инвестиция в будущее ёпт  :smoke:

#1017 2023-02-16 21:48:22

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Я считаю такую приписку нормальной, она объясняет объективную причину продажи, а не субъективную, которая может и отвратить от потенциальной покупки. Такими причинами я считаю - разонравилась, не сошлись характерами, не прижилась. Вот честно это отвращает сильнее.

#1018 2023-02-16 21:57:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я считаю такую приписку нормальной, она объясняет объективную причину продажи, а не субъективную, которая может и отвратить от потенциальной покупки. Такими причинами я считаю - разонравилась, не сошлись характерами, не прижилась. Вот честно это отвращает сильнее.

да нахрен вообще писать эти приписки, зачем, ну продаешь и продаешь, описал состояние куклы, написал цену и ок, зачем эти простыни о том почему продаешь.

#1019 2023-02-16 21:57:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Что за блядское неуважение к людям, я лучше мимо такой продажи пройду.

Я тоже мимо таких продажников прохожу.
Найду и куплю у другого, наверняка и цена будет лучше, чем у такого интересничающего мудака, который вынуждает людей ломиться к нему в личку.

#1020 2023-02-16 22:05:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня бесит, когда в личку начинают спрашивать причину продажи :fuuu:
Ну и когда покупаю, то куплю у продавца, который сразу пишет цену.

#1021 2023-02-16 22:54:28

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А меня бесит, когда в личку начинают спрашивать причину продажи

+
Потому сразу пишу причину продажи, даже если это "разонравилась".
Ко мне разок приходила куря, которая не хотела купить, а хотела спросить, почему продаю  :facepalm:

Отредактировано (2023-02-16 22:54:58)

#1022 2023-02-16 23:59:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

да нахрен вообще писать эти приписки, зачем, ну продаешь и продаешь,

Конкретно на бабиках - чтоб куры не заебывали написыванием в личку с вопросами "а пачиму продаети куколку". Потому что на продажах некоторых кукол они могут очень подзаебать такими написываниями. А банальное "нужны деньги" от этого избавляет

Анон пишет:

А меня бесит, когда в личку начинают спрашивать причину продажи

+

#1023 2023-02-17 11:10:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Меня больше напрягают особы, которые на продаже пишут пасту о том, как им тяжело расставаться с любимкой, и как они от сердца ее отрывают (бонус поинтс если с любимкой поигрались от силы две недели после получения)

#1024 2023-02-17 17:07:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

разонравилась, не сошлись характерами, не прижилась.

Скорее куплю с такой припиской, чем с причитаниями "отрываю от сердца, срочно нужны деньги!!! 😭😭😭".
Неприятно "от сердца отрывать", да и с них станется при первой возможности начать меня донимать мольбами продать обратно. И проклинать, что я донечке мейк переделал и переодел из розового "торта" в толстовку с джинсами.
К формальному "причина продажи — нужны деньги" это не относится, конечно. Истерики "я её так любила, так любила, но вынуждена!1" пугают вот.

#1025 2023-02-17 21:19:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что выпустили таких милых бюджетных РХ, к которым придется искать тело и выйдет дохрена как не бюджетно!111

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума