Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.3%])

    38.3%

  2. оставить без запрета(голосов 59 [62.77%])

    62.77%

Всего голосов: 94

Гости не могут голосовать


#976 2023-02-15 21:18:50

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит это благоговение перед винтажным маттелом. Ноги липкие, резинки в волосах сгнили, как и части одежды, что из кожзама. Уши окрашены в цвет говна от окислившихся серег, гвозди в бошке проржавели, но та КАКЧЕСТВО все равно лучше, чем сейчас.

Я не понимаю когда восторгаются полностью всем. Также, как не понимаю, когда начинают фукать на все, судя по нескольким куклам и/или вещам.
Ноги липкие в смысле просто резина и сложно натянуть колготки/штаны или липкие - пальцы липнут? С первым вариантом соглашусь. Меня это тоже знатно раздражает. Со вторым - это результат неправильного хранения, когда на куклу воздействовали перепады температур (допустим, выкинули в мешке с игрушками на балкон). У тех, кого хранили бережно и играли аккуратно, ноги не слоятся и не липнут.
Резинки - это проблема не только винтажного Маттела. Это проблема резинок в целом.
А на кожзам ругаются везде, где он попадается. И мелкоформатники, и БЖДшники, и любители экшенов, и те, кто собирает антикварок.
Короче говоря, вот то, что ты описал, оно везде.
То что у свеженьких кукол есть тела с не резиновыми ногами - это плюс несомненно. А что там окрасится от серег и "клея" в голове, что станет липнуть и что посыпется/покрасится - время покажет. Винтажки изначально тоже такими не были, за что ты их сейчас ругаешь.
Для меня преимущество именно у Маттела в современных куклах: подвижные пластиковые тела, множество молдов. Но если мне винтажка понравится на дубовом теле, то тоже проблемы не вижу. Просто буду внимательно выбирать.

Отредактировано (2023-02-15 21:19:57)

#977 2023-02-15 21:21:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А меня бесят периодически всплывающие в моей кукольной ленте лотереи. Лотереи и нытье.
Вот только сегодня было - мадам устроила в своей творческой группе лотерею с крайне заковыристыми условиями (типа репост+лайк+коммент+фоточка+тату на жопе с именем великой мастерицы).
Естессно, в лотерее поучаствовало полтора землекопа.
И мадам разразилась гневным постом о том, как ее не ценят, не любят и не уважают, и творчеством ее не дорожат, сволочи такие.

Выбесила пздц. Не понимаю, на что рассчитывают люди, когда вываливают подобное, ничего кроме желания отписаться это не вызывает.

#978 2023-02-15 21:25:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

О... А мне попалось, как в комментах к розыгрышу ныли, как именно ИМ нужна эта кукла. Чуть ли не всей семьёй ждут.
Или другой раз попадается что-то в духе, что купить не может, вот ей бы досталась... А там куклы такие в розыгрышах... Ну...

#979 2023-02-15 21:26:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Выбесила пздц. Не понимаю, на что рассчитывают люди, когда вываливают подобное, ничего кроме желания отписаться это не вызывает.

Да просто вхора. Тоже бесят такие.

#980 2023-02-15 21:27:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Во всяких продажах на бобиках бесят комменты с "очень хочу, но сейчас нету денежек". Вообще бесят комменты в продажах не относящиеся к делу. И стихи, и пожелания найти "мамочку", и восхищения "красавицей".

#981 2023-02-15 21:29:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Казалось бы, если в твоей лотерее/конкурсе поучаствовали 1-2 человека, то есть какая-то проблема с условиями. Или с призом.
И надо бы подумать об этом и тихо спустить ситуацию на тормозах (отменить лотерею, например). Но нет, их выбор - шеймить свою аудиторию. Браво!

#982 2023-02-15 21:34:42

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #976, именно бесит безоговорочное благоговение с придыханием, ах какие были раньше, ах душевные, ах не то, что сейчас.
Анон сам любит некоторые выпуски, но всех пересаживает, ибо игрун. И анону очень зашли новые тела, особенно пухлые. Если бы анон не был нищеброд, то вообще бы наделал гибридов верх от обычной йоги + низ от пухлой, бошки от винтажек и игрался бы до экстаза.

#983 2023-02-15 22:54:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Вот кстати снова по РХ и кожзам. Люто бесит он в их одежде и это восхищение взрослых коллекционеров "о у них сапоги из настоящей ткани" (кожзама). Да эти сапоги после нескольких переодеваний уже будут некрасиво морщинистыми. Дайте мне старый добрый пластик, который эстетично смотрится спустя годы или на крайняк не винил ><

А по поводу в какраньшии было лучше - ну хз, в тогда производство тел и молдов было далеко не такое как сейчас. Не было сложных шарниров, лиц было намного меньше, разные типы тел? Не, не слышали. Но почему-то люди часто это в стоимость куклы не закладывают. Да, хотелось бы одежду детальней, но если выбирать между ней и мтм телом и новыми молдами, я второе выберу

#984 2023-02-15 23:18:43

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Дайте мне старый добрый пластик

Но ботфорты из пластика у РХ выглядят как рыбацкие сапоги... И почему ткань должна стать морщинистой, растянется? Не знаю, я с таким пока не сталкивалась. А кожзам да, сама не люблю, с ним одни проблемы спустя какое-то время.
Вот что реально раздражает у РХ - это приклеенные заклепки, стразы и пайетки, которые с них сыплются :bull:

#985 2023-02-16 00:27:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

И почему ткань должна стать морщинистой, растянется?

Кожзам (винил) делается путем нанесения на тканевую подложку собственно "винила", со временем клей высыхает и верхний слой сыпется, оставляя подложку. Это, конечно, условно "далекое" будущее. Ну как далекое, у братц старых оно уже сыпется. Лучший вариант это куклу оставлять в коробке и вообще не трогать, если дорог аутфит. Для человеческих вещей стандартная гарантия это года два что ли.

Что до обуви - когда кожзам сгибаешь, складки могут не распрямиться, а так и остаться, потому что напыление ну, физически сдвинулось. И с этих мест оно начинает трескаться. Поэтому если ты будешь ей часто обувь туда-сюда менять, то есть шанс, что этот сапог быстро потеряет красивый вид. У меня у ИТ остались заломы на рукаве пальто небольшие (но там кожзам толще - меньше ткань сгибалась), заломы на виниловом платье от МХ Дракулауры, хотя она посидела на стуле денек, какая-то непонятная "растяжка" (сам поставил, а как не понял) на сумке из шаров.

Так что лучше дизайнить обувь покороче, но пластиковую или использовать просто ткань.

#986 2023-02-16 00:29:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит третья волна лукс  :bull:
Так испортить линейку. Всего один новый молд и то под сомнением. Одежда вообще какая-то клоунская срань. У БМРов хотябы была идея при всей их яркости, а тут какая-то ерунда.

#987 2023-02-16 04:55:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит третья волна лукс 
Так испортить линейк

Да  :bull:
Первая волна была стильной, промки выглядели, как фото для журналов Вог. Вторая волна уже выглядела как " идём на автопилоте, не смогли придумать ничего интереснее и достойного первой идеи", но там хотя бы молды новые.
А сейчас это просто какой-то нелепый китч на отъебись. Если надоело тему отыгрывать, остановились бы вовремя.
Я даже не против ярких цветов, просто подача говно.

#988 2023-02-16 06:07:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Если бы они просто пошли по пути линейки Basics и сделали либо коллекцию в одном цвете, либо джинсовую, было бы гораздо стильнее. Но Билла Грининга покусал Карлайл Нуэра.

#989 2023-02-16 09:47:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А мне нравятся, закажу блондиночку, чтоб на стройную тушку пересадить.
И мулаточку, петитки наше все.

#990 2023-02-16 09:55:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Всего один новый молд и то под сомнением

Вот это больше всего огорчает. Одежда странная, но что-то в ней есть, а вот прерванная традиция с новыми молдами печальная. Пора уже закрывать линейку, судя по всему, она себя исчерпала.

#991 2023-02-16 10:26:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит третья волна лукс 

+1
Всю концепцию просрали своим балаганом
Хотя блондинку и рыжуху буду брать, люблю кудрявых.

#992 2023-02-16 10:31:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если надоело тему отыгрывать, остановились бы вовремя.

Хз, по мне, чем больше новых шарнирок, тем лучше. Переодеть всегда можно. Чтобы линейку закрывали, точно не хочу.

#993 2023-02-16 10:39:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят куклы-собачки, Pinkie Cooper или как-то так, я в них вижу полулысых девочек с всратым мейком, а не собачек.

#994 2023-02-16 13:39:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят куклы-собачки, Pinkie Cooper или как-то так, я в них вижу полулысых девочек с всратым мейком, а не собачек.

Попробуй прогуглить комикс на базе этих кукол, называется Pinky & Pepper Forever, вдруг отношение поменяется  =D

#995 2023-02-16 14:39:24

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

наделал гибридов верх от обычной йоги + низ от пухлой

Детали могут не совпасть. Я вот хотел ноги от пухлой привинтить к стандартной - не тут-то было. Так что там не все взаимозаменяемо.
Менять грудную часть с руками - это тоже надо знать, как оно крепится и можно ли разобрать, чтоб не сломать. А состыкуется ли верх с новым низом - тоже вопрос. Лично я в грудной части не рискнул разбирать.

#996 2023-02-16 14:45:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А по поводу в какраньшии было лучше

Иногда отливка в ранних выпусках бывает качественнее. И вот, как ты про детализацию одежды говоришь. Со временем объемы увеличивают, а качество постепенно теряется. Так что в некоторой степени я могу понять тоску по тому, как было раньше. Иногда у самого тоску вызывает. Но это не значит, что раньше все было идеально, как и не все идеально сейчас. И там, и там косяки свои были. Просто теперь больше выбора и каждый решает сам, что ему ближе и что меньше раздражает.
Поэтому меня бесит возведение в идеал что винтажного, что современного.

Отредактировано (2023-02-16 14:45:38)

#997 2023-02-16 14:48:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

@Анон #995, все там после уварки отлично стыкуется, анон. Главное не передержать. В ВК уже полно таких гибридов. И даже наоборот уже показывали как-то.

#998 2023-02-16 15:00:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

@Анон #995, все там после уварки отлично стыкуется, анон. Главное не передержать. В ВК уже полно таких гибридов. И даже наоборот уже показывали как-то.

Спасибо, анон, поищу! Я сам ссу уваривать, но почитать и посмотреть, что у других вышло, интересно.

#999 2023-02-16 15:00:51

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят куклы-собачки, Pinkie Cooper или как-то так, я в них вижу полулысых девочек с всратым мейком, а не собачек.

Так их не выпускают уже давно, ты их так часто встречаешь?

#1000 2023-02-16 16:10:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

после уварки отлично стыкуется

Не бесит, а просто тихо печалит смотреть на результаты этого вот действа. Причём, эт враньё даж в названии, потому что пластик не уваривается, он просто деформируется. И никуда не девается с талии. Просто он теперь уродливой складкой внутрь или наружу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума