Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#951 2023-02-14 08:17:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Фублядь, сегодня же день плюшевых жоп. В какую куклогруппу ни зайди, везде парочки-сердечки  :puke:

#952 2023-02-14 15:37:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит Артем Коровин с пиханием своих обзорчиков в паблик РХ. Заебал вхорить.

Я ждала это сообщение ;D Да, бесит, какой-то неумный тип с неприятным форсом.

#953 2023-02-14 16:03:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да, бесит, какой-то неумный тип с неприятным форсом.

Причем он там совсем недавно. Сначала пришел с постом в духе "я вот тут обзорчик склепал, поглядити, спасибопожалуйста", а прошло всего ничего и он уже там такой "привеееет, котятки, вот и мой долгожданный обзор, подписывайтесь, ставьте лайки".
Гуру, блядь, и главный по коробочкам.
Конечно, пабличек большой и конкурентов пока не набежало, хуле корону не напялить  :hmm:
Еще бы что интересное рассказывал, чтобы таким гоголем ходить  :facepalm:

#954 2023-02-14 16:12:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Еще бы что интересное рассказывал, чтобы таким гоголем ходить

А как же эксклюзивные РХ из пятой волны :drama: Мне кажется, он на этом моменте и словил звезду, напилил про них обзоры раньше всех на Ютубе и теперь считает себя заебись кукольным блогером.

#955 2023-02-14 20:55:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Аноны, а где вы покупаете этих РХ? От тех, что завозят в ДМ я плевался, на лошадей похожи. Так и думал, что все такие. А тут пошел посмотреть картинки и оказалось, что есть не только не стремные, а даже симпатичные.

#956 2023-02-14 21:18:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон с сообщением #955.
Не успел отредактировать.
Нашел на бабиках в продажах кукол нюд - все же какие у них тела не оч... А я почти соблазнился...
Вопрос о местах покупок снимаю - с такими телами не смирюсь точно.
Вот тоже бесит: смотришь на лицо - хорошенькая. А тело какое-то дурацкое. И либо мирись с тем, как есть, либо долго и муторно ищи тело для гибридизации.

Отредактировано (2023-02-14 21:19:47)

#957 2023-02-14 21:26:10

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Аноны, а где вы покупаете этих РХ?

Я на озоне беру. Чуть дороже, чем если брать через посредника, но зато доставка неделя, а не 3+ дохера месяцев (я так один раз заказал, ждал полгода и уже охладеть успел к кукле, пока она ехала, зато аж 700 рублёфф съэкономил). Ну и плюс отказаться от куклы и вернуть деньги можно, если кривая вдруг приехала.

Отредактировано (2023-02-14 21:26:44)

#958 2023-02-14 21:42:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а где вы покупаете этих РХ?

Я на озоне беру. Чуть дороже, чем если брать через посредника, но зато доставка неделя, а не 3+ дохера месяцев (я так один раз заказал, ждал полгода и уже охладеть успел к кукле, пока она ехала, зато аж 700 рублёфф съэкономил). Ну и плюс отказаться от куклы и вернуть деньги можно, если кривая вдруг приехала.

Спасибо за подсказку, анон!

#959 2023-02-14 22:10:14

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А я беру на Амазоне, через посредника, когда скидки. Очень выгоднее, в два раза, не 700.
Но я просто не до трясучки фанат РХ, да и вообще не фанат. Просто некоторые понравились и пофиг, когда будут, не через год и ладно.

#960 2023-02-15 03:02:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мне нравятся тела, милые пухловатые подростковые. У многих уже возможность сменить каблучные ноги на прямые. У Джетт тело с грудным шарниром и в щиколотке. И молды нравятся почти все. Хорошие куклы. У анона уже к 20 количество подкатывается  :please:

#961 2023-02-15 07:33:45

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мне нравятся тела, милые пухловатые подростковые.

Мне вообще кажется, что их маркетологи поглядели, как популярны минифихи и такие - ебашим похожий массмаркет  =D

#962 2023-02-15 08:31:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

смотришь на лицо - хорошенькая. А тело какое-то дурацкое.

это ты еще сбоку на все это не смотрел. Там и тело и лицо приплюснутые(

#963 2023-02-15 10:40:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А я согласен про цены на РХ. Они сами по себе не поражают воображение, но когда вынимаешь куклу из коробки, возникает вопрос - за что я платил. Я три раза заказывал свою Кристал Бэйли на озоне, в первый раз пришла с очевидно пятнистыми от непромесов ногами, во второй с кривым мейком. В третий раз вроде окей. Но нет, непромесы просто оказались на теле под одеждой, из коленного шарнира я долго выковыривал лишний пластик, чтобы он как-то работал, швы по всему телу устрашающие. Я сначала решил, что это мне не оригинал пришел, а подделка. Но нет, это такой оригинал.
Ну классные же куклы, аутфиты нормально сделаны, почему тела-то такого позорного качества. Бесит.

Вообще бесит качество современного маттел и мга((( я помню, как меня когда-то поразила барби из какой-то пляжной серии 2000х - именно качеством исполнения, за последнее время я такие эмоции только от монст ловил (и то мне с ними походу свезло, что без брака).

Отредактировано (2023-02-15 10:40:26)

#964 2023-02-15 10:43:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

я помню, как меня когда-то поразила барби из какой-то пляжной серии 2000х - именно качеством исполнения

За это и люблю винтажек, жалко, что с разнообразием у них швах.

#965 2023-02-15 10:56:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Ну классные же куклы, аутфиты нормально сделаны, почему тела-то такого позорного качества. Бесит.

Бытует мнение, что из-за высокой популярности этих кукол их делают очень быстро, впопыхах, отсюда и многочисленные проблемы с качеством, мелкие и не очень. Скорее всего, рассчитывают на то, что основная аудитория - это все же дети, а им не так важны мелочи вроде разной толщины подводки или неаккуратных швов на ногах. Но мне так нравятся РХ, что я им даже готова простить их огрехи. И лица нравятся, и плотные тела, и стиль аутфитов.

Анон пишет:

помню, как меня когда-то поразила барби из какой-то пляжной серии 2000х - именно качеством исполнения

Да, раньше кукол делали качественнее, жаль, что винтажные Барби меня бесят своей глупой улыбочкой и дубовыми телами, иначе покупала бы с удовольствием.

#966 2023-02-15 11:23:30

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да, раньше кукол делали качественнее

Вот стоят у меня для сравнения старые братц года 2005 и ничего в них не желтеет, не течёт (привет, мх). Кожзам ток кое-где на костюмах треснул.
И стояла братц перезапуска 2015. Стояла где-то год, потом мне приспичило её переодеть и нога просто отвалилась. Сама

#967 2023-02-15 12:26:38

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А я беру на Амазоне, через посредника, когда скидки. Очень выгоднее, в два раза, не 700.
Но я просто не до трясучки фанат РХ, да и вообще не фанат. Просто некоторые понравились и пофиг, когда будут, не через год и ладно.

Спасибо, анон!

#968 2023-02-15 12:36:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мне нравятся тела, милые пухловатые подростковые. У многих уже возможность сменить каблучные ноги на прямые. У Джетт тело с грудным шарниром и в щиколотке.

Грудной шарнир - хорошо. И то, что сменные ноги есть - тоже хорошо. Но полностью форма самих ног какая-то странная. И туловище (не тело, а именно туловище, то что остается без головы, рук и ног) какой-то непонятной формы. Словно пропорции искажены неудачно. О, и кисти! Что у них, что у взрослых ЛОЛ, что у подростков ЛОЛ - какие-то тетошные. Словно мадам в возрасте, но в маникюрный салон ногти наращивать ходит. И с определенного ракурса форма головы не оч...

#969 2023-02-15 13:08:08

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Скорее всего, рассчитывают на то, что основная аудитория - это все же дети, а им не так важны мелочи вроде разной толщины подводки или неаккуратных швов на ногах.

Что за мнение такое? Меня в детстве очень бесили всякие такие мелочи (хотя вон знакомая купила Билла с шеей не точно стыкующейся и все равно была рада до усрачки). И разнотон деталей раздражал, кстати говоря. Просто вариантов особо не было. По крайней мере у нас в городе.
Так что дети тоже разные. Но есть и взрослые, которые явных косяков не видят.

#970 2023-02-15 13:15:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Да, раньше кукол делали качественнее, жаль, что винтажные Барби меня бесят своей глупой улыбочкой и дубовыми телами, иначе покупала бы с удовольствием.

Ну, не все куклы были качественнее. Не беру во внимание винтажных Барби с расслаивающейся резиной на ногах (будем считать, что кукла хранилась не правильно). Есть винтажки с прошивкой куда попало. Так что тут тоже бывают варианты, надо смотреть.

Если тебя бесят Суперстарки (у которых зубы видны в улыбке), то их просто больше, но были и с закрытыми ртами.
Дубовые тела... Ну, если тебе на тело МТМ пересадить не вариант, то и винтажные есть более подвижные, чем дубовые. Не такая подвижность, как у МТМ, но все же: колени, локти, талия.

Так что, анон, если есть желание, просто глубже в вопрос вникни, может найдешь ту самую и будет тебе счастье.

#971 2023-02-15 13:34:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Спасибо, анон!

Пожалуйста )
Если смотреть во всякие рождественские скидки и дни благодарений, то прям очень красиво бывает.
В этот НГ, например, там Луна, Николь и Эш из линейки Шэдоу стоили десятку зеленых.
Еще на всяких лолок такие прекрасные скидки были. Криэйтбл от маттел тоже по 9 долларов, маленькие наборы.
Короче, даже при том, что посредник возьмет процент, кукла все равно выгоднее, чем у оборзевших интернет-магазинов или перекупов.
Но это вариант для тех, кто умеет ждать и отрастил дзен в бжд хобби  =D
Тем, кто любит играть прямщас пока горит хочунимагу - это довольно нервная закупка.
Кукла может приехать как через полтора месяца, так и через пять.
РФ, если что.

#972 2023-02-15 13:42:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Если тебя бесят Суперстарки (у которых зубы видны в улыбке), то их просто больше, но были и с закрытыми ртами.
Дубовые тела... Ну, если тебе на тело МТМ пересадить не вариант, то и винтажные есть более подвижные, чем дубовые. Не такая подвижность, как у МТМ, но все же: колени, локти, талия.

Ну речь шла о качестве винтажных кукол в целом, а если ее пересадить, это будет уже не винтажная кукла :dontknow: И да, я знаю, что среди винтажек тоже есть шарнирные, но шарниры и рядом не стояли по функциональности с современными.

Анон пишет:

Так что, анон, если есть желание, просто глубже в вопрос вникни, может найдешь ту самую и будет тебе счастье.

Спасибо, но я достаточно уже вникла и поняла, что желания нет. Несмотря на то, что признаю наличие преимуществ у старых выпусков, недостатки для меня перевешивают.

#973 2023-02-15 20:45:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит это благоговение перед винтажным маттелом. Ноги липкие, резинки в волосах сгнили, как и части одежды, что из кожзама. Уши окрашены в цвет говна от окислившихся серег, гвозди в бошке проржавели, но та КАКЧЕСТВО все равно лучше, чем сейчас.

#974 2023-02-15 20:59:52

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анон!

Пожалуйста )
Если смотреть во всякие рождественские скидки и дни благодарений, то прям очень красиво бывает.
В этот НГ, например, там Луна, Николь и Эш из линейки Шэдоу стоили десятку зеленых.
Еще на всяких лолок такие прекрасные скидки были. Криэйтбл от маттел тоже по 9 долларов, маленькие наборы.
Короче, даже при том, что посредник возьмет процент, кукла все равно выгоднее, чем у оборзевших интернет-магазинов или перекупов.
Но это вариант для тех, кто умеет ждать и отрастил дзен в бжд хобби  =D
Тем, кто любит играть прямщас пока горит хочунимагу - это довольно нервная закупка.
Кукла может приехать как через полтора месяца, так и через пять.
РФ, если что.

Спасибо, анон!  :friends: Буду иметь в виду.

#975 2023-02-15 21:03:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебя бесят Суперстарки (у которых зубы видны в улыбке), то их просто больше, но были и с закрытыми ртами.
Дубовые тела... Ну, если тебе на тело МТМ пересадить не вариант, то и винтажные есть более подвижные, чем дубовые. Не такая подвижность, как у МТМ, но все же: колени, локти, талия.

Ну речь шла о качестве винтажных кукол в целом, а если ее пересадить, это будет уже не винтажная кукла :dontknow: И да, я знаю, что среди винтажек тоже есть шарнирные, но шарниры и рядом не стояли по функциональности с современными.

Анон пишет:

Так что, анон, если есть желание, просто глубже в вопрос вникни, может найдешь ту самую и будет тебе счастье.

Спасибо, но я достаточно уже вникла и поняла, что желания нет. Несмотря на то, что признаю наличие преимуществ у старых выпусков, недостатки для меня перевешивают.

Понятно. Мне показалось с твоих слов, что тебе бы хотелось, но вот улыбки и дубовые тела. Ну а так, раз мимо, то мимо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума