Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#876 2023-02-08 14:54:01

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

То ли ровных народ оставляет себе, то ли их расхватывают моментом

Приду домой, пристально рассмотрю своих. Вполне возможно, что я просто не обращал внимания на кривоглазие, по фоткам ощущение, что таки да, есть расхождения, просто имхо не критичные

#877 2023-02-08 14:55:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

прошлое они уже сносили, понимаете ли.

Наверное, у человека типа ОКР и он постоянно моет кукол и стирает одежду.
Но как бы да, это его сложности, повтор за деньги или большие деньги.

#878 2023-02-08 14:56:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Жирные волосы барбей. Боооль. Ненажу.

#879 2023-02-08 15:05:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Жирные волосы рэинбоу хай с тонной укладочного средства, похожего на клей! Мыл шампунем 2 раза - не помогло, помогли только только гель и кондей для белья.

#880 2023-02-08 15:54:20

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А я все мечтаю мечту, что таки метнусь за ч/б лимиткой Лагуны. Какие шансы, что у нее тоже глаза мимо молда?

Увы, очень высоки. Эти куклы бывают кривые настолько, что возможно даже стоит переплатить за покупку куклы в наличии по реальному фото. Я и вовсе их заказывать не стала - у перекупщиков слишком дорого, а из США лотерея. Но если прямо мечта, то тут либо переплачивать, либо заказывать вслепую и скрещивать пальцы.

Анон пишет:

Мыл шампунем 2 раза - не помогло, помогли только только гель и кондей для белья.

Анон, смывай средством для мытья посуды, оно лучше помогает. А потом кондеем для волос или белья, чтобы мягкие были.

Отредактировано (2023-02-08 15:54:40)

#881 2023-02-08 16:42:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А потом кондеем для волос или белья, чтобы мягкие были.

Лучше для белья.

#882 2023-02-08 19:25:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что идеальная кукла только у меня в голове. Покупаешь барбу, например, одежда не такая, не подходит. Убираешь в коробку в надежде когда-нибудь подобрать соответствующий аутфит. Покупаешь другую - одежда хороша. Но волосы пиздец, то цвет не тот, то кудри, то нет кудрей. Опять в коробку. Покупаешь снова, одежда хороша, волосы хороши, мейк не такой. Опять коробка. :panic:
Бесит

#883 2023-02-08 19:30:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, что идеальная кукла только у меня в голове. Покупаешь барбу, например, одежда не такая, не подходит. Убираешь в коробку в надежде когда-нибудь подобрать соответствующий аутфит. Покупаешь другую - одежда хороша. Но волосы пиздец, то цвет не тот, то кудри, то нет кудрей.

Поэтому я изначально играю в кастом, мне всегда любая кукла не то и не так, хочется по-своему.
Хотя, вот тут начинает бесить, что не всё получается так, как задумал  :bubu:

#884 2023-02-08 19:58:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит ооакерша в группе РХ, что рисует в манере грязинга. Превращает милых ярких кукол в упитых грязномордых бомжей каких-то  :fuuu:

#885 2023-02-08 23:53:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрытый текст

Бесят эти уебища с плоскими головами и плоскими нарисованными рожами. Особенно когда в пошивухе пытаются сделать проработку, пальцы там например, смотрится убого.

#886 2023-02-09 00:06:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда при ооаке не добирают пигмента, и выходят не глаза на лице, а полупрозрачная тень в виде глаз какая-то. Простительно новичкам, но когда видишь заебатый реалистичный мейк и поверх него вопиюще плоские глаза, через которые просвечивает "кожа", какой-то когнитивный диссонанс возникает.  :pink:

#887 2023-02-09 06:00:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

уебища с плоскими головами и плоскими нарисованными рожами

И это готовые декали, а не ручная роспись

#888 2023-02-09 06:13:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит ооакерша в группе РХ, что рисует в манере грязинга. Превращает милых ярких кукол в упитых грязномордых бомжей каких-то  :fuuu:

я думал, только она меня бесит, столько хвалебных отзывов и клиентов у неё. Прям удивился, что со мной что-то не так, остальным-то вон как заходит.

Анон пишет:

Жирные волосы рэинбоу хай с тонной укладочного средства, похожего на клей! Мыл шампунем 2 раза - не помогло, помогли только только гель и кондей для белья.

и волосы лол омг в тот же адский котёл! Сука, я мыл гелем для стирки, порошком для стирки, средством для мытья посуды, мылом, шампунем, небом, Аллахом - после высыхания они всё равно становятся деревянными палками! Ненавижу  :bull:

#889 2023-02-09 07:59:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

бесит, что хобби такое дорогое, вечно нет денег... а кукол столько красивых..
бесят барыги в хобби, которые покупают кукол для перепродажи (причем бывает что они отнимают место у другого человека, в преордерах в сплитах, который хотел но не смог, не попал в преордер из-за таких кур)...

#890 2023-02-09 20:28:03

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Само хобби не дорогое, если брать напрямую. Из-за популярности барыги ломят непомерные цены. Их реально ненавижу  :bang:
Все тот же анон с Ясмин Хиппи  :sadcat:

Отредактировано (2023-02-09 20:28:27)

#891 2023-02-09 21:21:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Само хобби не дорогое, если брать напрямую.

если БЖД то дорогое.. да и Барби всякие тоже смотрю стоят денег. монстахайды и им подобные какие-то выпуски тоже в цене.

#892 2023-02-09 21:32:11

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Если БЖД, то да. Те же мх или Барби с сайта или Амазона довольно демократичны. На Амазоне вообще часто скидки.

#893 2023-02-09 21:53:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

"В Россию всегда завозят самых кривых кукол, а самые ровные остаются в Америке". Слышу эту конспирологическую теорию постоянно, даже сейчас. И прямо представляю, как на складе какого-то Амазона сборщик заказов, злобно посмеиваясь, проверяет адреса и специально идет искать самую кривую куклу. Или, как вариант, берет ее с уже готовой полки с маркировкой "Кривые куклы для России" ;D

#894 2023-02-09 22:27:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Заебали ооаки на Венсдей разной степени говенности из каждого утюга!!!

#895 2023-02-09 22:55:21

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Заебали ооаки на Венсдей разной степени говенности из каждого утюга!!!

Плюсую и утешаю себе тем, что клоун из Оно где-то год тоже был везде, а потом пропал

#896 2023-02-09 22:58:53

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят объявления на авито. Видишь хотела по норм цене, открываешь описание, а там оказывается не продажа, а поиск такой куклы

#897 2023-02-10 01:43:48

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят куклы с фильтрами типа фейсапа, нахуя так делать  :drama:

#898 2023-02-10 03:05:23

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят куклы с фильтрами типа фейсапа, нахуя так делать 

Они меня так крипуют, шо пиздец. Особенна эта улыбка человеческая во все 32 на кукольном лице

#899 2023-02-10 07:18:55

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

На Амазоне вообще часто скидки.

только думаю в текущей ситуации Амазон послал нах РФ и заказать оттуда будет проблемно

#900 2023-02-10 09:04:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Заебали ооаки на Венсдей разной степени говенности из каждого утюга!!!

+1 заебали с этим косплеем. Думают что тренд, а в реальности уже просто отсутствие фантазии. Когда чего то становится слишком много, оно перестает быть уникальным и интересным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума