Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#851 2023-02-06 22:05:31

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, когда для подчеркивания безвкусицы используется выражение про донечку в рюшах.
О да, а бжд-пауки и прочее, кого там обычно противопоставляют, разве образец стиля?
Я люблю милых кукол, а бжд-пауки и Ко - все на одно готическое лицо =D

#852 2023-02-07 06:30:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Очень хочется кукол с разными экзотическими скинтонами. Всяких мифических и кукол странных пропорций. Хочется платья-тортики, одежду под какие-то субкультуры. А играть могу только в обычное. Как понравится скинтон у фирмы интересный, так либо куклы не нравятся, либо нравится что-то одно: голова или тело. Сгибридить не реально. Если вдруг покупаю целую куклу, то не могу подобрать ткань, чтоб подходила по цвету. Все ткани мимо кассы. С необычными куклами сразу ноль идей, как играть. Может на 2-3 фото и все. То, что у меня получается шить - самая обычная одежда. На остальное, блин, фантазии не хватает. Необычные пропорции кукол хочется обыграть - тоже ноль идей.
И сижу с куклами в нормале (их легче гибридить и подобрать ткань) и одеваю в повседневное (получается хорошо, но хочется больше).

Пока я шью свое идеальное, люди уже 100500 раз сошьют всякого разного не заморачиваясь так сильно. И к моменту, когда я на пол пути задалбываюсь и решаю, что спокойнее для моей нервной системы продать эту куклу, люди уже успевают наиграться в свое удовольствие.

Сам от себя бешусь.

#853 2023-02-07 06:37:15

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Раздражает, что не могу определиться, какую куклу брать с собой в дорогу, чтоб в новых и интересных местах фотать. Смотрю: народ берёт кого угодно от маленьких до больших. Любого вида. Я насмотрюсь, покупаю такую куклу, но в итоге всё равно не могу найти ту самую. Чтоб и места много не занимала, и устойчивая, и с фоном слишком голову ломать не приходилось. Чтоб и дома сфотать, и на природе тоже без проблем. Чтоб на неё одежду и обувь без танцев с бубном найти можно было.

#854 2023-02-07 06:42:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит, когда для подчеркивания безвкусицы используется выражение про донечку в рюшах.

готические сЫночки в рюшах  ;D

Отредактировано (2023-02-07 06:42:54)

#855 2023-02-07 08:55:32

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

не могу определиться, какую куклу брать с собой в дорогу, чтоб в новых и интересных местах фотать.

Я тоже не мог, в итоге беру не куклу, а игрушки, которые сделаны не под настоящих животных)
Вот такой примерно формы: https://babiki.ru/shopik/1013840/
Только мои побольше

#856 2023-02-07 13:19:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

не могу определиться, какую куклу брать с собой в дорогу, чтоб в новых и интересных местах фотать.

Я тоже не мог, в итоге беру не куклу, а игрушки, которые сделаны не под настоящих животных)
Вот такой примерно формы: https://babiki.ru/shopik/1013840/
Только мои побольше

Спасибо, анон, что поделился. Здорово, что ты нашёл то, что тебя устраивает :)
Я больше именно по куклам.

#857 2023-02-07 19:07:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Я тоже не мог, в итоге беру не куклу, а игрушки

Я так одно время зверюшек Sylvanian Families везде фоткал)

#858 2023-02-07 19:42:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Мой критерий для выбора куклы в дорогу - 1. отсутствие реальных ресничек 2. хорошая шарнирность, чтоб  в мелкую дамскую сумочку запихиваться в сложенном виде (тк рюкзаков не ношу)

А бесит, когда вот таких спутниц одевают не по погоде и не месту/ситуации.

#859 2023-02-07 20:51:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит тема на Клабе "кукла-мечта" или как там.
Они там с этой темой разговаривают, "дорогая темочка, пожалуйста", фубля. Выглядит курятником не хуже бебиков.

#860 2023-02-07 21:03:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Мой критерий для выбора куклы в дорогу - 1. отсутствие реальных ресничек 2. хорошая шарнирность, чтоб  в мелкую дамскую сумочку запихиваться в сложенном виде (тк рюкзаков не ношу)

Да, если есть ресницы, каждый раз стрёмно, что могут помяться/отклеиться.

#861 2023-02-07 23:19:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А бесит, когда вот таких спутниц одевают не по погоде и не месту/ситуации.

Ой плюсую к твоей бесячке!
Причем свитер зимой (без куртки сверху) выглядит норм, ну может кукла выскочила из машины или отдала куртку фотографу)
Но голые ноги на снегу, это прям да.
Причем я не против кукол на дереве даже. Главное, не в бальном платье.
У - уместность. Вот что главное.

#862 2023-02-08 02:16:18

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Люблю МХ, есть дома целая стайка, и как меня со временем стали просто адово бесить их тела( именно сами тела, этот s- образный изгиб, они из-за него и горбатые, и попы откляченные, и живот вперед выгнутый. И не пересадишь ни на кого, скинтоны у них специфические. Хоть не смотри на них(

#863 2023-02-08 10:13:44

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Раздражает, что не могу определиться, какую куклу брать с собой в дорогу, чтоб в новых и интересных местах фотать.

Погляди сяоми монст, если не обязательно взрослая кукла нужна, - 20 см, много шарниров, позы естественные и одеть можно хоть в торт, хоть в драный кэжуал, обувь для блайз садится.

#864 2023-02-08 10:27:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Люблю МХ, есть дома целая стайка, и как меня со временем стали просто адово бесить их тела( именно сами тела, этот s- образный изгиб, они из-за него и горбатые, и попы откляченные, и живот вперед выгнутый.

Недавно разбирала своих МХ и тоже что-то выбесили. Как макаронины сутулые. А ведь в свое время вполне нормально воспринимались. Я не к тому, что ужас, анорексички и так далее, понимаю, что это такая своеобразная стилизация. Но да, мне тоже разонравилась со временем, новые тела нравятся больше, хоть и тоже непропорциональные - Mattel решил содрать у MGA идею с коротеньким плотным торсом, но похоже промахнулся с пропорциями, в итоге куклы похожи на кузнечиков. Особенно Фрэнки.

#865 2023-02-08 11:40:26

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

Раздражает, что не могу определиться, какую куклу брать с собой в дорогу, чтоб в новых и интересных местах фотать.

Погляди сяоми монст, если не обязательно взрослая кукла нужна, - 20 см, много шарниров, позы естественные и одеть можно хоть в торт, хоть в драный кэжуал, обувь для блайз садится.

Мне не обязательно взрослая. Монст есть, но у них в некоторых моментах голова перевешивает. Поэтому я до сих пор в поиске.
Про обувь для Блайз - для мня новость, спасибо!

Вот, кстати, бесит, что Монст некоторые фотографируют для продажи так, что кажется, что глаза на месте (свет удачно лёг), а приедет - они то выше, то один глаз на месте, другой явно гулять ушёл - совсем не попали в выемку под глаз. И бесит производитель Монст, что своим же куклам никак не может глазами в молд попасть. Почему бы тогда не делать лица без выемок под глаза, если они никогда не попадают?

#866 2023-02-08 11:43:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Люблю МХ, есть дома целая стайка, и как меня со временем стали просто адово бесить их тела( именно сами тела, этот s- образный изгиб, они из-за него и горбатые, и попы откляченные, и живот вперед выгнутый.

Недавно разбирала своих МХ и тоже что-то выбесили. Как макаронины сутулые. А ведь в свое время вполне нормально воспринимались.

Мне, в принципе норм, но вот ноги их тоже недавно выбесили тем, что они длинные, а колено расположено высоко получается. В остальном пока держусь )))

#867 2023-02-08 11:47:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Жирные волосы у мелкоформата. Которые очень жирные и что-то с ними можно сделать только удалив их полностью и выгребя из головы эту странную липко-жирную начинку.
И все куклы, которых, оказывается, надо чуть там доделать, чуть сям, чтобы кукла стала нормальной. Я хочу купить и радоваться, а не вот это все.

#868 2023-02-08 11:58:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Раздражают люди, которые любят постирать кукольную одежду и парики сразу по приезду. Когда они запачканы или пропитаны запахом табака/собаки и т.д. - понимаю. А когда просто новую нормальную вещь - нет.
Иногда о таком слышу.
Как-то сам шил одежду в подарок. Перед тем как шить/куклу в руки брать, обязательно руки вымою. В доме нет курящих, животных, нафталина. Духами ничего не поливаю. Человек знает об этом. И все равно написал, что постирал одежду. А через где-то пару месяцев на голубом глазу пришел просить еще, т.к. прошлое они уже сносили, понимаете ли.
И подход этот бесит: если сначала сам подарил, то потом уже оказываешься обязан. С чего бы?

#869 2023-02-08 12:00:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

через где-то пару месяцев на голубом глазу пришел просить еще, т.к. прошлое они уже сносили, понимаете ли

Какая незамутненная наглость. Что ж у него куклы такие неаккуратные, то рукава сотрут, то юбку порвут, нужно за ними лучше следить :lol:

Отредактировано (2023-02-08 12:00:56)

#870 2023-02-08 12:10:59

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

через где-то пару месяцев на голубом глазу пришел просить еще, т.к. прошлое они уже сносили, понимаете ли

Какая незамутненная наглость. Что ж у него куклы такие неаккуратные, то рукава сотрут, то юбку порвут, нужно за ними лучше следить :lol:

Да не говори! Неряхи какие-то. Постоянно где-то изгваздаются  =)

Там уже и мейкаперы отказались красить. Человек не ценит чужое время и труд абсолютно. И каждые три-четыре месяца перекрашивать "сладкую донюшку" точно так, как было, уже никто не хочет.

#871 2023-02-08 13:03:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

А чел за деньги просит или бесплатно? Если за деньги, то для "любимого" клиента двойной тариф  :troll:

#872 2023-02-08 13:07:05

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А чел за деньги просит или бесплатно? Если за деньги, то для "любимого" клиента двойной тариф  :troll:

Одежду просил за так "по дружбе". Красить ходил за деньги, но, видимо, так быстро и качественно задолбал, что уже и за деньги не стали брать.

#873 2023-02-08 14:29:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

а приедет - они то выше, то один глаз на месте, другой явно гулять ушёл - совсем не попали в выемку под глаз.

Серьезно такая массовая проблема? Я вживую переглядел около 15 штук, вроде только у парочки глаза чуть-чуть не в молде, и то расхождение такое, что надо приглядываться.

Меня в монст не глаза бесят, меня бесят волосы. Точнее даже не меня, а моих подружек. Я заказывал своих год назад примерно, у всех пяти отличная завивка и густота, прически хороши "из коробки". Но сейчас некоторые (многие!) куклы приходят с жирными волосами, которые даже после многократного мытья распадаются на пряди и аще не держат завивку. Три раза наблюдал, как подруга распаковывала улыбашек в надежде получить кудрявое еврейское дитя как на промо. Нихрена, унылые сальные хвостики раз за разом. Сяоми, верните качество какбыло, идеальные же куклы, что пошло не так

#874 2023-02-08 14:46:06

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Серьезно такая массовая проблема? Я вживую переглядел около 15 штук, вроде только у парочки глаза чуть-чуть не в молде, и то расхождение такое, что надо приглядываться.

Подруга заказывала сама, пришла с глазами заметно мимо молда. Я смотрю их на вторичке, т.к. по домашним фоткам проще понять. То ли ровных народ оставляет себе, то ли их расхватывают моментом, до того, как я их увижу, но в продажах мне пока ровных не попадалось.

Анон пишет:

Но сейчас некоторые (многие!) куклы приходят с жирными волосами, которые даже после многократного мытья распадаются на пряди и аще не держат завивку.

Да уж...

#875 2023-02-08 14:48:35

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Блин. А я все мечтаю мечту, что таки метнусь за ч/б лимиткой Лагуны. Какие шансы, что у нее тоже глаза мимо молда?  :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума