Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2022-12-31 10:13:34

Анон

Что нас бесит в кукольном хобби

Просто тред для бесячек!

Вводить ли в треде локальное правило, запрещающее спорить с бесячками:

  1. запретить оспаривать заебашки и бесячки в треде(голосов 36 [38.71%])

    38.71%

  2. оставить без запрета(голосов 58 [62.37%])

    62.37%

Всего голосов: 93

Гости не могут голосовать


#826 2023-02-06 07:35:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Почему ты решил, что кукол можно только коллекционировать? Кто разрешил играть в электронных, а в пластиковых запретил? И почему если бабка играет, то она поехавшая? Может, она не считает себя всерьез мамочкой, может, она просто играет в мамочку пластикового пупса

Имхо, играет она пусть как хочет, ебанина там, где игра продолжается ещё и в продажных объявлениях. Товарно-денежные отношения — штука предельно деловая, когда в неё тащат свою игру... ну такое. А дальше что, потащится за покупателем и проданной куклой через все интернеты, переживая за её судьбу? Кто их знает, с насколько серьёзными щами они свои объявлюсики пишут. Были и такие кадры, доводилось наблюдать. А если покупатель не "заботливая мамочка", а, собственно, коллекционер? Нахуй его, что ли? Если ответ "нет", то что мешает прекратить игру на входе в продажный раздел? А если "продам только тому, кто продолжит играть в мамочку, и буду страшно обижена, если к проданной кукле будут относиться не по-моему" — то поехавшая и есть.
На игру как таковую мне пофиг, я так-то сам одушевитель на минималках, но могу понять, когда людей это сквикает. Тем более в продажах. Покупатель — не партнёр для ролёвки, всё-таки. Да меня и самого, пожалуй, сквикнёт продавать куклу, которую я до сих пор рассматриваю как личность.
Другой анон.

Отредактировано (2023-02-06 07:36:59)

#827 2023-02-06 08:27:56

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А если "продам только тому, кто продолжит играть в мамочку, и буду страшно обижена, если к проданной кукле будут относиться не по-моему"

А, ну если так, то согласен,  у такого я сам поостерегусь покупать. В реборноразделе бебиков периодически выкладывают топики, где автор разрисовал куклу для продажи - и сам дал ей имя. Молды обычно и так с именами, а тут еще одно. И как-то не возникает желания покупать. Хорошо еще, до сих пор мне ни одна такая кукла даже внешне не понравилась  =D

#828 2023-02-06 09:01:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит слово "головушка". Продам головушки от йог. Купила коллекционную головушку.
Неужели если назвать голову куклы не уменьшительным словом, то все подумают, что речь идёт о настоящей человеческой? 🤦

Отредактировано (2023-02-06 09:02:28)

#829 2023-02-06 09:33:19

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит слово "головушка"

+1 ужасно
И вообще сюсюканье тоже.
Волосики, паричЕк, козочка, "нежная девачка "

#830 2023-02-06 09:46:00

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Весь этот набор с головушками Мисс Рози в видосах всегда говорила. Люто бесило

#831 2023-02-06 10:27:04

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

У меня такое впечатление, что на всех узкопрофильных ресурсах для общения рано или поздно расцветает людоедство.

У меня вообще впечатление, что на всех ресурсах для общения всегда есть и сплетни, и дрязги, и прочие прелести, кукольное хобби тут вообще не уникально. Особая проблема кукольного хобби, лично по моему опыту, в том, что сообщества очень разноплановые, и нужно долго мыкаться, прежде чем найдешь компанию, в которую сможешь вписаться. Я такую искала лет десять и все-таки нашла. Там тоже конечно есть и срачи, и сплетни, но хотя бы в фоновом режиме общение складывается легко, без ежеминутного кринжа, как на ДП и тем более на Бэбиках.

#832 2023-02-06 10:30:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

А дальше что, потащится за покупателем и проданной куклой через все интернеты, переживая за её судьбу?

Фу бля, анон, напомнил одну такую мадмуазель, которая меня после продажи куклы еще год преследовала, требовала фотки ее донечки показать, а то соскучилась  :smoke: Нахуя тогда продавать было

#833 2023-02-06 10:35:40

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

хоумкастинг это, конечно, хорошо, но некоторые авторы молодцы такие
кукла убитая, недошлифованная, с непромесами и разнотоном, с кучей пузырей, потому что чудо-скульптор не умеет обращаться с вакуумом или тупо не купил себе нужную аппаратуру, полиуретан какой-то всратый купят за косарь в строительном, но 40 тыщ дай, а то и больше

#834 2023-02-06 10:41:41

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесят резинсоул и их сайт, неужели блять так сложно перефоткать нормально тела и старые головы, чтоб было понятно, че вообще покупаешь, друзья-новички шарахаются от их сайта и поглядывают на рекасты тупо потому, что уебищные фотки на сайте, или вообще их отсутствие

#835 2023-02-06 11:11:29

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит уебищеая цензура на китайских куклах

Такая интересная кукла, а красивую картинку портят квадратики :fury:

Скрытый текст

Какой жуткий глист. Мне и так подобные шеи не нравятся, а тут еще руки непропорционально длинные.

Отредактировано (2023-02-06 11:11:50)

#836 2023-02-06 11:23:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

кукла убитая, недошлифованная, с непромесами и разнотоном, с кучей пузырей, потому что чудо-скульптор не умеет обращаться с вакуумом или тупо не купил себе нужную аппаратуру, полиуретан какой-то всратый купят за косарь в строительном, но 40 тыщ дай, а то и больше

Так не давай ему 40 тыщ, делов-то. Рыночек порешает. И о каких авторах речь-то вообще, если у нас на всю Россею из п/у льют полтора землекопа? Про Балагур и Лосеву? Так у них с качеством все нормально.

#837 2023-02-06 11:57:02

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит уебищеая цензура на китайских куклах

угу. мне, блядь, нужно видеть, какие там сиськи. я очень рада, что у них с этим всё так строго, но смысл от промо, которое показывает не всё?

#838 2023-02-06 12:56:34

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:
Анон пишет:

кукла убитая, недошлифованная, с непромесами и разнотоном, с кучей пузырей, потому что чудо-скульптор не умеет обращаться с вакуумом или тупо не купил себе нужную аппаратуру, полиуретан какой-то всратый купят за косарь в строительном, но 40 тыщ дай, а то и больше

Так не давай ему 40 тыщ, делов-то. Рыночек порешает. И о каких авторах речь-то вообще, если у нас на всю Россею из п/у льют полтора землекопа? Про Балагур и Лосеву? Так у них с качеством все нормально.

Хз о каких 40 тыщ там у анона речь, единственный у кого убитые домашние отливки я видел это куклакит, но там и цены соответствующие, минимальные

#839 2023-02-06 13:17:47

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесит слово "головушка". Продам головушки от йог. Купила коллекционную головушку.
Неужели если назвать голову куклы не уменьшительным словом, то все подумают, что речь идёт о настоящей человеческой? 🤦

Меня больше коробит, как тут попалось, "головка с новой шарнирной Кристи". Уж пусть лучше "головушка", если "голова" им никак.
Причем коробит не каждый раз. Если там фарфоровая голова от совсем маленькой куклы, то мне нормально и когда "головка" пишут.

#840 2023-02-06 13:26:49

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Хз о каких 40 тыщ там у анона речь, единственный у кого убитые домашние отливки я видел это куклакит, но там и цены соответствующие, минимальные

Да, а еще интересно, в каком строительном продают полиуретан за косарь. Ябкупил.

Анон пишет:

кукла убитая, недошлифованная, с непромесами и разнотоном, с кучей пузырей, потому что чудо-скульптор не умеет обращаться с вакуумом или тупо не купил себе нужную аппаратуру, полиуретан какой-то всратый купят за косарь в строительном, но 40 тыщ дай, а то и больше

Перевожу: бесит, что авторы продают своих кукол по 40 тыщ, а то и больше. Я тоже так хочу, но не умею.

#841 2023-02-06 13:30:36

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Бесят резинсоул и их сайт, неужели блять так сложно перефоткать нормально тела и старые головы, чтоб было понятно, че вообще покупаешь, друзья-новички шарахаются от их сайта и поглядывают на рекасты тупо потому, что уебищные фотки на сайте, или вообще их отсутствие

Анон, ты-то уже не новичок. Пошли их смотреть на тот же клаб домашние фотки (если по старым молдам) и кинь им ссылки на фликр (если он еще живой), на поиск по фирме. Ну или еще где, где можно на разных кукол по тегу посмотреть.
Но в любом случае им может не зайти стилистика.
Это не изменит фотки на сайте, но это то, чем ты можешь помочь своим друзьям-новичкам.
На Элис коллекшн можно дать ссылку посмотреть на кукол разных фирм в одном месте.
По себе могу сказать, что сначала мне и Резинсоул казался запредельно дорогим. Но вот кто понравился (более дорогие фирмы), на тех все равно накопила со временем. Сначала, конечно, пришлось свыкнуться с ценой; с тем, что деньги отдай сейчас, а отправят не сразу. Ну и время понять, что хоть и лично для меня дорого, но все равно хочу и это не меняется.

#842 2023-02-06 17:30:33

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Бесит, что куклу люблю, только когда квафчу на неё. Так купил красивый фуллсет, на полку поставил и всё, ноль эмоций. А когда сам недорогому китайцу мейк нарисовал и парик сделал, даже если для всех вокруг это страх и ужас, самому любо-дорого смотреть,  потому что сам. Придётся видимо крафт прокачивать.

#843 2023-02-06 19:10:58

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

хоумкастинг это, конечно, хорошо, но некоторые авторы молодцы такие
кукла убитая, недошлифованная, с непромесами и разнотоном, с кучей пузырей, потому что чудо-скульптор не умеет обращаться с вакуумом или тупо не купил себе нужную аппаратуру, полиуретан какой-то всратый купят за косарь в строительном, но 40 тыщ дай, а то и больше

Офигеть анон, это у кого ты такое видел?

#844 2023-02-06 19:37:17

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Какой жуткий глист. Мне и так подобные шеи не нравятся, а тут еще руки непропорционально длинные.

А меня бесят скучные люди, для которых кукла — исключительно сладкая хлоечка в платье-торте.
Вношу эту красотку специально для тебя.

Скрытый текст
Скрытый текст

#845 2023-02-06 19:42:37

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Скрытый текст

Бесит эта клуша со своим уебищным мастер классом :fury:
Пару лёт назад анон увлёкся лепкой и она везде светилась как гуру БЖД, снизошла такая до простых смертных учить кукольному делу, а у самой уебищный обмылок с нулём анатомии.

#846 2023-02-06 19:58:12

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Обмылок мне нравится больше, чем таракан выше  :troll:

#847 2023-02-06 20:18:13

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

исключительно сладкая хлоечка в платье-торте.

Слушай, анон, а не ты в соседней теме тож так же невпопад про "хлоечку" писал? А то какое-то ощущение от вас одинаковое,  в вашей картине мира только два полюса, и больше ничего не существует.
Тебе чтоль  той Хлоечки не досталось, что тебя так от них пидорасит?
А то так-то ты с посылом, что считать Хлоечку идеалом - эт фи-фи и скукота, но это всё фломастеры, и твоя внесённая бамбучина с глазами далеко не всем "красавица"

#848 2023-02-06 21:10:57

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Анон пишет:

Тебе чтоль  той Хлоечки не досталось, что тебя так от них пидорасит?

Я другой анон, но Хлоечку уже воспринимаю как общее собирательное всех похожих милых бжд девочек. Сама Хлоя не интересна, но когда хочу сказать, что мне нравится, говорю, что всякие Хлоечки моя трава.

#849 2023-02-06 21:43:07

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Хлоечки в казуальной современной одежде, попрошу не путать, платья тортики отдельно и для других донечек!

#850 2023-02-06 21:44:16

Анон

Re: Что нас бесит в кукольном хобби

Ликки, момоки и руруко прелесть как хороши в платьях тортиках  :girly:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума